ВАЗ Kalina Cross - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Прошло 8 месяцев... Хочу сообщить кратенько об основных событиях за это время.

1. Авария. Задним ходом в бетонный столб по касательной. Как результат - кузовной ремонт, включая ремонт и покраску бампера, левого крыла с пластиковыми накладками, замена левого фонаря. У бампера сломалось крепление, сам он не треснул. Крыло немного замялось в районе стыка с бампером и фонарем. Фонарь пострадал существенно, поэтому заменён. Ну и раз по касательной, то царапин было много, понятно, красить пришлось. Фото с повреждениями, к сожалению, сделать не догадался....

Что-то давно не писал тут. Но вот сегодня машина внезапно осталась на сервисе, решил дополнить отзывы.

С чего бы начать... Начну с того, что машинка на ходу. На сервисе несколько по другой причине. А так, ездит, заводится, основные функции выполняет. Двигатель в норме (ну как мне кажется), ходовая около дела, колеса не квадратные. В целом все ок.

ЛКП. Как говорится, эксплуатационные царапины и сколы. Есть парочка на капоте - точечно подкрашены, есть побольше, с вмятинкой даже - на передней пассажирской двери внизу - также подкрашена....

В целом - скучно. В ближайшее время от греха будет меняться ГРМ+помпа. Из замен - задний левый ступичный подшипник (подвывал). В остальном никаких проблем. Масло от замены до замены. Цветения отсутствуют (машина не обработана), будем наблюдать дальше.

Ещё одна из проблем владельцев калин, это вой в коробке. Много читал на эту тему, но все сводится к тому что надо с этим смириться. Но всё решилось правильным маслом. Недавно открыл для себя масло cooper (не реклама). Кстати его советую лить и в двигатель. Не буду рассказывать про магию))) но вой ушёл на 90%. Очень приятно стали включаться передачи. На сайте есть вариант для подбора.

вот и прошло почти три года.

по гарантии поменяли замок багажника, а вместе с ним замок зажигания и в двери.

ничего само по себе не сломалось и не отвалилось. Ржавчины нет.

наверно буду прощаться с этой машиной, пора двигаться вперед..

так что в принципе Калина Кросс на роботе нормальный бюджетный автомобиль с адекватной стоимостью владения и надежностью.

Здравствуйте уважаемые подписчики,автолюбители .Сегодня 09.02.2020.г.пробег "Брюлика" 28000 км.

В этом дополнении хочу подвести,так сказать черту под отзывом и резюмировать общее впечатление от Хендай Солярис.

Итак.25.01.2020.г. машине исполнился ровно год пробег составил 26607км.

Что делал в обслуживании машины : 4раза была произведена замена и масляных фильтров в двигателе(общая сумма около 10000руб),2 раза менял воздушный фильтр салона(2200руб),1 раз замена воздушного фильтра двигателя( около 1000 руб),проверка тормозных колодок,проверка заряда аккумулятора,смазка петель и замков дверей,проверка уровня тормозной и охлаждающей жидкости(1800руб),средний ГОДОВОЙ расход бензина марки А-95 от лукойл составил 6,4 литра на 100 км(около 86000 руб).Итого(если не ошибся в расчётах): эксплуатация "Брюлика" за год потянула на 101 000 рублей,т.е.1 км пробега Хендай Солярис 1,6л,6ст МКПП составил около 4 рублей...Великолепный показатель на мой взгляд,для нашей современной жизни....

Пробег чуть более 50000.

Что нравится - дешево и сердито. Расход топлива не большой.

Салон на неровной дороге скрипит. Это плохо. Просто неровный асфальт и скрип. Вот так. Это для меня, как для покупателя, неустранимый дефект.

Коробка включается нормально.

Подвеска нормально.

Хотел бы написать, что ничего не сломалось, но нет ЭБУ то работает, то не работает. Пропуск зажигания 3 цилиндра. Либо надо новый ЭБУ, либо очередная перепайка без гарантии.

Постоянно сравниваю Калину с Хрейем. Сравнение не в пользу Калины. Вот вроде тот же двигатель, а машины кардинально разные. Хрей существенно лучше.

Здравствуйте товарищи .Сегодня 17.12.2019.Обращаюсь к Вам с небольшой просьбой,если кто знает помогите.

Дело обстоит следующим порядком:волею судеб продал я летние штатные шины КУМХО,и коли на дворе зима и времени в запасе много, решил подобрать, какие нибудь "породистые" летние шины и именно сделанные ТОЛЬКО в ЕВРОПЕ.Размер оставляю 185/65R15(главный критерий для меня в шинах ЭКОНОМИЧНОСТЬ по топливу т.к. много езжу по трассе).Выбор пал на Гудиер эффициент грип перформанс(может есть и другие фирмы ).Остальные элитные бренды, какие я знаю выпускаются на заводах в России, а мне это КАРДИНАЛЬНО не подходит....

Здравствуйте уважаемые автолюбители и подписчики отзыва.Сегодня 4 декабря 2019 года,пробег "брюлика" 22555 км.(Только приехал с трассы из Ельца в Липецк)

Для тех читателей ,кто давно подписан на мой отзыв ,будет наверное удивлением, то,что я напишу далее о недостатке соляриса.

И так, в машине нашлась первая не понятная мне конструктивная "особенность",начну своё повествование немного издалека.

Сегодня утром подошёл к машине после суточной стоянки и увидел на её крыше 3-4 сантиметра снега ,прогрел мотор минут пять и потихоньку поехал к трассе ведушей из древнего Ельца в Липецк,все подогревы включены ,всё ОК....

Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва.Сегодня 19 июля 2019 г.Пробег "брюлика " 12500 км. За последнее время произошли некоторые события,перестал работать видеорегистратор( о нём писал в первых разделах отзыва о Кроссе) выключился и ВСЁ- капут:)) гарантия(12 месяцев) на него кончилась(проработал регистратор 18 месяцев), так, что скорее всего его ждёт мусорка(починить его, думаю не получится).Кроме регистратора, ещё "сгорел" мой любимый смартфон самсунг ноут -7000(отслужил практически день в день 8 лет)на котором я делал все предыдущие фотографии ....так что сегодня фоток по нижеследующим описаниям не смогу предоставить- ИЗВИНИТЕ....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina Cross.
Посмотреть всё о LADA Kalina Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!