ВАЗ Kalina Cross - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

После того как потратил достаточно весомую сумму для восстановления машинки, решил таки побаловать её. Заслужила :-).

Заехал я к тем же ребятам, что мне починили ЭБУ ( кстати официальные представители АДАКТ)и попросил мне прошить АМТ до версии 2.0. Технически это реализуемо :-).

Перейду сразу к сути.

Исходные данные:

Калина Кросс, выпуск 17.09.15. До сегодняшнего дня все прошивки базовые(т.е. какие были залиты на заводе).

Прошивался робот заводской прошивкой для новой гранты с ползущим режимом (www.chiptuner.ru/content/ser_amt/)....

Здравствуйте, дорогие дромовчане!

Спустя год с лишним пишу более-менее объёмное дополнение.

О поломках за полтора года :-)

1. По вине производителя. Замена трапеции в сборе с электродвигателем передних "дворников". Заводской марки "Бош" :-). Перестали работать в снегопад в третью зиму. Дефект известный ( как оказалось). Заменили бесплатно. Потеря 2 недель времени из которых сама замена заняла час от силы. По накладной работы и запчасти обошлись производителю в 5,6 т.р. Поставили модернезированный блок....

Всем доброго времени суток.

Пробег 10000 км. И 10 месяцев эксплуатации.

При запуске автомобиля была вибрация от глушака, сейчас стало немного меньше, но всё равно есть.

Стёкла на задних дверях всё так же понемногу опускаются. Раз в месяц приходится приподнимать (немного 3-5 мм.).

Расход на данный момент по БК 11 литров на 100 км. Специально не замерял, но похоже на правду. НО. Летом по трассе по БК показывал расход 9 на 100 - явно врёт. После поездки в 380 км. в баке оставалось примерно половина.

Магнитола.

При выключенном зажигании магнитола работает примерно 10 минут, потом выключается-видимо заботится об аккумуляторе....

Всех читателей с НОВЫМ 2019 ГОДОМ! Пишу кратко ,кто читал ранее поймет ,По кроссу ни одного звонка от покупателей, так и не было.28 .12.2018.РОСГОССТРАХ заплатил УТС по дтп сумма 12000 рублей(бонус к новому году))))).Ну что сказать, закон росгосстрах соблюдает. Желаю всем здоровья ! счастья ! и благосостояния!Спишемся в новом 2019 году!

всем привет!

полёт нормальный, ничего не отвалилось и не сломалось :)

скоро на ТО, стоимость (без масла) около 4500р.

в сентябре гонял в Сочи своим ходом на формулу 1, больше 5000км получилось.

краткий фотоотчет приложил. с гонки фоток нет - машины слишком быстрые и заснять их не получается на фото)) получаются размазанные объекты.

немного движок потроил - потом всё прошло - ОД проблему не выявил.

и в Сочи АМТ потупила пару минут - не включалась передача - ни вперед ни назад))

пару минут постоял и всё прошло и больше не повторялось....

Продолжаю делиться впечатлениями )

Стало холоднее. Где-то до -18 доходило. Положил одеяло. Авто. Осталось от прошлой. Честно говоря, не знаю, стал ли быстрее прогреваться двигатель, но, думаю, эффект немного есть. И звуков из-под капота меньше (чего не скажешь о багажнике :( ). Заводится без проблем с автозапуска. Ну да новая же, как же иначе-то. Посмотрим, когда будет ниже -20.

Сигналка. Зараза такая, три раза будила ночью. Ей, видите ли, показалось, что машина поехала... датчик движения срабатывал. Уменьшил сначала чувствительность на 4 ед, не помогло, потом еще на 10....

Здравствуйте ! Сегодня 21.12.2018г. Буду краток. По продаваемой Калине Кросс !!!! НИ ОДНОГО ЗВОНКА!!!!! ,при цене машины 460 000 рублей.Прошел почти месяц с публикации объявления, цену за мою машину сделал самой низкой в России,если судить по объявлениям в интернете. Кросс не хочет продаваться ,но может это и к лучшему?!...... Подожду звонков ещё недельку:)))))) . Всем читателям Хорошего настроения!

Здравствуйте все читатели следящие за отзывом! Сегодня 13.12.2018г. Ситуацию с продажей машины вы знаете ,кто не знает пожалуйста прочитайте предыдущее дополнение.Итак звонков за это время и при цене КРОССА- 470 тыс.руб. не было ни одного, сегодня снизил цену до 460 тыс.руб.Посмотрим получится ли....вообще что нибудь из моей затеи:)))

Собственно уже почти 5000 км являюсь одним из испытателей (не прям уж намеренно) масел серии А5, или как их еще зовут "для корейцев" "для нанодвигателей". Проще говоря маловязкие, жидкие масла. Самые самые жидкие. С первых километров заметил что двигатель стал ощутимо тише работать. Как будто и не мой. И уже как 5 ткм это чувство не исчезло. На ойл-клабе эти масла поначалу ну очень не рекомендовали для вазовских "дрыгунов" (мой 21127) ибо "ваньки-дураки" "саньки криворукие". Но с ростом числа испытуемых мнение исчезло, и уже снова в рекомендациях....

10.12.2018.Читатели моего отзыва тему продажи Калины знают, так что всё коротко, при цене 480 тыс рублей за Калина кросс.....ни одного звонка....Снизил цену до 470 тысяч руб....БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ, КАК БУДЕТ:)))

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina Cross.
Посмотреть всё о LADA Kalina Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!