Список дополнений

ВАЗ Kalina Cross - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Привет пользователям Лад. И Калин , в частности. А Калин - кросс- персонально.

Ну вот - пять лет пролетели на одном дыхании и, к большому сожалению для тех, кто презирает российский автопром, НИЧЕГО ПЛОХОГО о своем автомобиле сказать не могу. Есть пара тройка мелких замечаний, но это мелочи.

А так:

За пять лет, а купил машину в декабре 2016 года наезжено 51 тысяча км.

Отказы - два раза менял лампу ближнего света левой фары. Левый задний ступичный подшипник, насос омывателя лобового стекла и, на последнем плановом обслуживании, комплекты тормозных колодок на всех осях и пару тормозных цилиндров....

Купил таки замену калине правда не то,что заказал и,что хотел. НО Это даже к лучшему. Хотел аутлендер, заказал внёс предоплату, но........поставки подвели,с машинами проблема,купить новую, в итоге....РАФ 4 двушка вариатор.Свои плюсы и минусы. Плюсы думаю даже не стоит писать машины разных цен и классов.А вот минус самый главный в Тойоте это краска,очень отвратительная,калина за пять лет выглядела лучше по лкп,чем раф через месяц,ну и шумка в калине была лучше Непонятное с клиренсом калина 185 нормально, раф 195,везде шкрябает(клиренс описанны,что у ваза,что у Тойоты).Ну а в остальном это Тойота.И время покажет

Всем доброго времени суток.

Пришло время продавать. Машиной не пользуюсь, стоит в гараже.

Подведем итоги:

Машиной в принципе доволен (не будем сравнивать с Mersedes, BMW и т.д.)

8-ми клапанный двигатель для города, лучше чем 16-ти (ИМХО), но расход немного больше чем у 16-ти( на данный момент по БК 9.4л/100км, климат-контроль не выключал никогда).

За 2 года эксплуатации была одна поломка, зашумел задний правый ступичный подшипник (менял по гарантии), больше не было ничего.

Пару недель назад сделал ТО-2 попросил проверить всю машину, порекомендовали заменить тормозные колодки (передние/задние), поменял.Больше ничего не нашли (за доп....

Оказывается был неправ! Стоят брусья безопасности в нашей ягодке!

Можете ездить спокойно. Наверное(по идее) , в Грантах тоже есть.

Так уж вышло, что веду сравнение со своей прежней машиной. В Дайхатсу Пизар в дверях стояли брусья. И было ДТП: мне в водительскую дверь под углом 90 гр. приехала девятка. Вытягивал порог и менял дверь. Возможно, в той аварии брусья спасли меня от травм, а может и от большего.

Недавно снимал дверную карту для того, что бы попытаться заменить динамик. (Это другая история, пока без продолжения.) С грустью обнаружил, что брусья в дверях Лада калина отсутствуют. Чувства защищённости поубавилось. Защитный брус в двери Пизар.

Здравствуйте уважаемые читатели и подписчики моего ,теперь уже нового отзыва.Для тех кто впервые читает ,краткое содержание предыдущих "серий":)))) .год назад(26 января 2018 г) был приобретён уважаемый мною Лада Калина Кросс, через год без 4 дней, с пробегом 28000 км продан.Была мечта купить Лада Веста СВ ,но увы жизнь вносит коррективы,долго расписывать не буду....... около трех недель ходил по автосалонам Лада в поисках подходящей мне по цене ВЕСТА СВ,что удалось найти в наличии у дилеров это - Лада СВ 1.6 цена 890 тыс руб, и Лада Св КРОСС 1.8 цена 948 800 тыс руб, плюс "допы" от дилера....

, пробег 100 км

Сегодня 01.07.2018.г Пробег 12500 км.Калина КРОСС просто ездит . Средний расход топлива (95 лукойл) по компьютеру упал до 5,9 Л/100 км.Многие читатели предупреждали о повышенном расходе масла в 16 клапанных двигателях...на своём моторе следил за расходом масла на протяжении 6 месяцев и 10,5тыс .км.(менял масло 2 раза..на 2000 км и на 7500 км) .Уровень(масляный щуп) масла на месте. Даже на миллиметр не опустился.Двигатель к 12000 км похоже прикатался, на трассе по прямой ,получилось 189 "баллов удовольствия"более выжать из машины не удалось....

Прошло менее суток со времени публикации отзыва, а уже 12500 просмотров. Это я к тому, что пользуется спросом Российский автопром. Интересуются им. А так как во мне есть не малая доля патриотизма, так это в двойне приятно.

Всем хороших дорог.

, пробег 250 км

Проверил работу видеорегистратора все функции работают , даже съемка высокой чёткости (2304 кадра кажется ..точно не помню цифру) .Качество записи великолепное( стоит амбарелла А-12).....не обманул советом продавец -пусть будет здоров! Нашел практический минус в гаджете - это работа только с проводом питания от сети авто,при отсоединении от бортовой сети регистратор сразу гаснет.Но это я придираюсь, в характеристиках регистратора работа от собственной батарей не предусмотрена(но думаю было бы не плохо хотя бы минут 5 автономной работы).Автолюбителям думающим о покупке видеорегистратора рекомендовал бы обратить внимание на функцию автономной работы регистратора от собственного аккумулятора.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina Cross.
Посмотреть всё о LADA Kalina Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!