Отзыв автовладельца Лада Калина 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 5,5 за городо, 8 в городе л/100км
Название: Норма
Цвет кузова: Серебристый
Купил я Ладу Калину Хетчбек. 2007 выпуска, 1,6 за 202т.р.
До меня на ней ездила девушка и за два года наездила немного ни мало 40000км.
С ее слов с машиной вообще ничего не делали кроме замены расходников. При покупке в салоне сразу сделали защиту двигателя, установили сигналку с автозапуском. Гарантией не пользовались.
Ранее у меня была праворульная машина Ниссан Блюберд Силфи 2002г 1,5л 105 л.с. про нее можно почитать здесь:
Отзыв о Nissan Bluebird Sylphy
Отзыв о Nissan Bluebird Sylphy
Понятное дело, что после покупки поддержанного автомобиля необходимо вкладывание денег. Решил делать все постепенно:
40800 - сразу после оформления купил воздушный фильтр и заменил его. Для того чтобы инспектор мог сверить номера пришлось снимать корпус воздушного фильтра.
40900 - Замена рулевых наконечников, заднего левого ступичного подшипника.
41050 - Замена лампочки заднего правого стопа. Лампочка обошлась в 10р.
41070 - Замена передних тормозных колодок.
При замене колодок заклинило тормозной цилиндр, решил не искушать судьбу и купил новый тормозной цилиндр, а также направляющие болты с пыльниками(были порваны). Все заменил.
41310 - Замена ремня ГРМ, ремня навесного оборудования и ролика натяжительного. Ремень ГРМ был в плачевном состоянии.
41500 - Замена лампочки заднего левого стопа.
41550 км - Подтянул крепеж тормозного суппорта, сопливил... Видимо когда менял тормозной цилиндр не дотянул крепеж. После этого сопливить перестал.
41600 км - Заменил лампочку заднего стопа.
И вообщем то все, больше ничего не делал, сейчас пробег 47800.
Как я писал ранее пересел я на Ладу Калину с Ниссан Блюберд Силфи. Нормальная, средненькая праворульная машинка в Новосибирске. Машина как машина, в меру ломалась со своими достоинствами и недостатками. По причине веского желания пересесть на леворукую машину и после долгих скитаний выбор мой пал на Ладу Калину. Думаю это лучшее предложение за 200т.р. Но написать я хотел бы о другом.
После того как я начал ездить на Калине и показывать друзьям и коллегам по работе я столкнулся с резко отрицательным отношением. Все в один голос кричали зачем ты купил. Всеобщее недоумение. Мне трудно был им чего либо противопоставить, они ведь не знали во сколько мне обходилось обслуживание Ниссана(дорого). Десятый раз объясняя одно и тоже я понял что люди очень предвзято относятся от того что просто даже не сидели в машине и не ездили на ней. Надо было видеть изумление друзей когда они не втискивались а спокойно садились в автомобиль. Когда машинка нормально разгонялась и хорошо тормозила. Когда сзади спокойно садились трое человек, что было проблематично в Ниссане. И я перестал что либо объяснять, мне просто проще было сказать что пересел по экономическим причинам.
Сидел как-то за столом с родственниками жены, с которыми мы видимся раз или два в год, между делом разговор зашел про машины. Один из родственников так самозабвенно рассказывал какая калина плохая и страшная и тесная и прочее (он не знал что я ее купил). На мой вопрос а сидел ли он в ней, был получен вполне логичный ответ что нет.
К чему я все это. Да машинка не идеальна, но все стоит своих денег и своих деньги Калина конечно стоит.
В конце концов мне стало нравиться тот факт что Калина никому не нравиться!

По первым впечатлениям неоспоримые плюсы:
- Цена запчастей
- Высокий клиренс (это просто сказка!)180мм
- просторный салон, трансформируемый
- Экономичный двигатель
- Механическая коробка передач (в жесть надоел автомат)
- Отличная обзорность
- Приятная внешность
- То что она никому не нравиться

Всем спасибо за коментарии, но они в основном касаются автомобиля нежели отзыва...

Честно сказать ждал таких отзывов о Калине, потому как почти никто из тех кто критиковал на ней не ездил)))

Для сравнения решил взять праворульный автомобиль такого же класса как и Калина и сравнить их. А поводом стала моя поездка на Алтай. Помню как на Тойоте Витц своего друга мы померали в пути, подвеска жуть, больше сотни ехать страшно и не комфортно. Камаз чадящий под сотню становился непреодолимым препятствием.

1. Калина более динамична....

Нус, прошло более полугода владения автомобилем Лада Калина, за это время пройдено 11000 км.(общий 51000 км)

Из того что сломалось за это время на первой фотографии, это лампочки панели приборов и заднии лампочки стопсигналов,

да еще лампочка ближнего света(в кадр не попала) ну и самой серьезной))) неисправностью был датчик фаз.

Значит стал у меня чек загораться, утром заведешь - горит, поедишь, как только машина прогревается

чек гаснет! Причем если на улице теплее 10 градусов чек не загорается. В поведении машина не меняется,

динамика, расход такой же....

такое чудо и даром не нужно

Нравится - катайся, а я на такую не сяду!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!

Новосибирск.
ага.. приятная внешность, которая никому не нравится )))))
The dream of mind creates monsters.

МАНИАК!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

5 за подход! Нравится за то, что кому-то не нравится - это весело. :)
Правильно. чтобы дать автомобилю оценку надо сначала на нем поездить, а не кричать на каждом углу - мол г..... полное.
Видок у калины не айс. а так нормальная рабочая коняшка.
ден11
лада калина-наша машина:)
Уважаю тех, кто купил Калину. Молодец, что поддерживаешь наш автопром.
Машинка вполне приятная, кстати.
Ни гвоздя, ни жезла, братан!
могу подсказать как проверить скручивали пробег или нет, нажми на кнопку сбрасывания суточного пробега и поверни ключ зажигая если бортовой компьютер покажет все 888888 где пробег значит смотали

На речке
Один раз вызывал такси приехала она. Был очень удивлен размерами салона. при моих 190 см. и 110 кг. и сидел очень даже неплохо. Со слов таксиста он в ней за 75000 км. ничего не делал. Лично я, если выбирать наше или китай, голосую за отечественный автопром.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Kasianoff:
Тебя заставляют выбирать китай?

На речке
TRUCKtourist:
Тебя заставляют выбирать китай?
Где я написал что меня кто-то заставляет?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Нравится - катайся, а я на такую не сяду!

25 регион
я из Москвы:
Уважаю тех, кто купил Калину. Молодец, что поддерживаешь наш автопром.Машинка вполне приятная, кстати.Ни гвоздя, ни жезла, братан!
Из-за таких как ты и автор отзыва, Автоваз и будет жить на деньги гос. бюджета!

Нравится - ездий.
Верю что калина тоже машина (ну там 4-ре колеса, руль - все что нужно)...
Я, к счастью, могу себе позволить обслуживать дорогую праворульную Honda.
поражают те люди которые со слюной у рта будут головой биться-лишь бы навязать свое мнение кому-то. это я по-поводу вечного спора что лучше новая отечественная машина или 20-летней давности нечто с правым рулем.

[hjvfzkjiflm:
позабавил. чтож будет с "новой отечественной машиной" через 20 лет? у меня нет денег на этот "новое отечественное". зато было на старое 20-тилетнее. и я доволен. очень. пересаживаться ни сам, ни кого-то агитировать это делать не собираюсь.
Toyota Camry,3S,АКПП,91,SV32

Ульяновск
люди очень предвзято относятся от того что просто даже не сидели в машине и не ездили на ней. - вот это самое распространненое при оценке любой машины. не только у автора отзыва. по отзыву не соглашусь с тем что сзади можно сидеть и даже втроем. теоретически- да, но без комфорта, упираясь коленями и толкаясь плечами. недосточно пространства на задних сиденьях, это основной недосток всех машин тольятинского производства.

на калине ездил пассажиром в такси несколько раз. ниче не могу сказать... но качество материалов салона этож твОюМать какой-то. просто жесть. даже смотреть на него страшно.
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Ездил на калине. Нормальная машина, но что то уж больно ты дорого её взял, да еще и вкладывать пришлось.
Я свою отдал за 180 тоже 07 года с пробегом в 40 тыщ.
Также как и автор, сталкивался с общим мнением что машина ***** сыпится стремная и т.д.
Так что привыкай отвечать на вопрос: ну как калина?
Удачной эксплуатации!
Subaru Impreza 2002 GG3 AT 4WD
Eugentr
Все относительно. После ВАЗ 2105 калина показалась чудом, хотя жестким на кочках. После велюра и кожи яповской - убожище и табуретка. Троим сзади будет тесно - сам сидел. Колина просторная после всяких 8,9, 15 и т.п. лад. Про качество материалов, эргономику спорит нет смысла - уродство; она просто ездит, шумно, ничего более. Хотя нет ничего мягче 412 м и ВАЗ 2107 среди тазов.

первые 2 месяца после получения прав,ездил на калине,проблема была одна-1-я передача на коробке,в целом машина хорошая,не скажу что шлак
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Нижний Ногород
Удачно отмучаться!
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

Sky_73:
Вот вы точно не сидели в калине. Самая просторная вазовская машина

Пенза
aDroniXa:
5 за подход! Нравится за то, что кому-то не нравится - это весело. :)
что тут веселого-то? мне хорошо, когда мне плохо? удотство сплошь и рядом..
Corsa 94г.
Prius 30 10г.
ден11

и пропасть в технологии лет эдак в 30
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

200 кмч ???? она на это способна ?????????????????????????????? ?

тогда это точно капсула смерти.....
хороший руль левым не назовут

Ульяновск
Из вазовских это самая просторная это да. и в калине сидел и в 2106 и в 2110. да согласен в калине удобнее чем в 2 последних, но до нормальной посадки нашим машинам ой как далеко. Если небольшого телосложения еще может Быть, но это чтобы просто доехать. у японцев подход другой к построению внутреннего пространства авто и они даже из букашки как витц сумееют сделать удобный авто.

Нравится- ездий!)

Удачной эксплуатации!
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Городок
Сообщений: 221961
Самая современная отечественная модель, цена б на новую была около 200- можно было б ездить.... Конструктивно вполне хороша, технологическое исполнение- г....но полное.
А взял её дорого, 200 должна стоить люксовая 2-х летка- с кондёром, абс и на литье.
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...

НовосиBEERск
В праворульном Сибе купить этот НАВОЗ на колесах!? Ну не знаю... По поводу "дороговизны" Ниссанов-это ты зря у меня Цифра, у жены Блюберд, запчасти копеечные, и купить элементарно (все ставлю контракт). А Тазовские запчасти наполовину Китай, вот и выгода в авто сомнительного качества ставить такие-же запчасти! Кстати поздравляю что она у тебя еще не начала сыпаться, скоро начнет... P.S. Менять лампочки каждые 100км.-вот это расточительство, и поверь это только начало, цветочки впереди!

Уважаемая администрация https://drom.ru сделайте вы уже подраздел lada или там росавтопром в отзывах,давайте начнем уважать себя,китайцам значит можно,а свое игнорируем.
????Honda????

У меня такая же брал год назад, сейчас пробег 23000 км.
НЕ ломалось НИЧЕГО!!! Ни разу не пожалел что взял... единственный минус Калины: её имидж =((((
Гидра1
Нормальная машина. Тем из "косорыловомашин" поклоннников, кто про задние места кричат - давайте я вас 1000км на своей адехе провезу? Или в целике, фто, левине, марине, цересе, едехи, примере начало 90 на заднем сиденье много места? (перечесляю в основном машинки с 1,6 л) Пластик витса и платся на порядок гремучей и убоже.
присоединяюсь к пожеланию создать раздел ОТЕЧЕСТВЕННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ. Понятно, что вы живете с японок, но и вынуждать ставить Российские авто в раздел китая - не камильфо, однако.
Kerio
КАЛина и этим все сказано, просторный салон канеш, по сравнению с окой или классикой простоооорный, в жизни на такую чебуретку не сел бы, лучше на велике...тачка для тех кто не любит себя =)
Еще в тему

За свои деньги, кровные, заработанные своим трудом, а не скомунизденные и не выиграные в лотерею, я _ТАКОГО_ НЕ КУПЛЮ!
Пусть они что хотят делают, я под их дудку плясать не буду! Не будет праворулек - куплю нафик двадцать первую Волгу или Победу или еще какой раритет. А то буду пешком ходить, а летом на велосипеде.

Эт смотря как сравнивать, если по цене, то будет вот так

Р-н-Д

-AVK-:
насчет того что никому не нравится - ты прав)) мне тоже не нра)) а так я думаю из всех тазов калина самый достойный выбор, если ее можно назвать достойной) не ездил не знаю. но судя по отзывам это так...но все равно не пойму хоть убей, как после япа на таз пересаживаться?!? Качество и надежность у япов лучше в разы (имею ввиду не конкретные модели, а в целом), взял бы после силфика тойоту каринку или корону премку - разницу бы ощутил в пользу нее, и запчасти дешевле и везде есть, а силфик погремушка имхо(
Я не спорю что качество и надежность японских автомобилей в целом выше, но за 200 рублей продают такую дрянь, что волей не волей смотришь в другую сторону.
Ну накинулись пипец!
человек не пешком ведь ходит!
да если уж на то пошло...все машины примерно одинаковые
у меня королка и зубило 99е...я понимаю что они разные,но в целом... что та ***у возит,что другая)
кстати особо агрессивным типам советую посмотреть первый выпуск Павла Воли из нового камеди клаб, он прикололся класно про машины!

Наковузнекц
Сообщений: 11984
то что она никому не нравится... может ты батенька мазохист???
а так - да ради бога. нравится - катай! держи 5
-The Power of Dreams-
Рубцовск
Поставлю 5, мне калина нравится внешне, может я больше некогда не сяду на отечественный автопром, но нравиться....... По поводу отзыва, писать про то, что менял лампочки в стоп сигналах это кажется лишним. Каждый из нас за жизнь кучу лампочек поменял.

Р-н-Д
Belt17:
что есть то есть, трудно за эту сумму найти хороший вариант... ну кто-то берет старого япа и доводит до идеала, кто-то берет более свежий таз. каждому свое в принципе)

Орехово-Зуево
нормальный подход. Каждый выбирает по себе. И не стоит оценивать человека по его машине. Сам равда я в калине ни разу не сидел. Но в принципе прокатился бы для сравнения.
Duvais Bel
Неужели калина хорошая машина???

лучше не выкладывать фотки салона калины:)
ленарон
Витон:
Из-за таких как ты и автор отзыва, Автоваз и будет жить на деньги гос. бюджета!
Есть 2 выхода: отдать деньги ворам в автовазе либо отдать их ворам на таможне а половину вообще за границу. Уважаю автора за то, что он сохранил деньги в стране. Другой вопрос, что на ВАЗе воруют...
tssserg
Калина лучшее из тазопрома (классик, 10-го семейства, приоры).
Но хочется обратно старенький марк, с расходом 20л/100км как масла так и бензина ;)

Сообщений: 1996
Лучшее из тазопрома - Шеви Нива.

Kasianoff:
Лично я, если выбирать наше или китай, голосую за отечественный автопром.
Почему только наше или Китай? Что, ничего больше не дано?

Эт смотря как сравнивать, если по цене, то будет вот так
а если по году, а?
калина 2007 год vs калда 2007 год
Вернулся из бана

Nissan действительно дороговат в обслуге по сравнению с Калиной, а вот Toyota не намного дороже и ремонтировать ее надо реже, у друга была новая конторская "каналья", 4000км - замена гранат, короче за 12000км было немало вложено, потом организация предпочла продать это чудо... Салон действительно просторный...
В принципе, что те кто берет ТАЗ, что те, кто берет бу япов - люди азартные, т.к. участвуют в лотерее, но лично я отношусь ко второй категории

Сообщений: 1944
Отзыва как такового нет, но за точку зрения автору уважуха. Как и следовало ожидать, понимания среди читателей нет)
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
ivi254
Kozyr что то ты гонишь на nissan запчасти и остальное самое не дорогое среди всех японцев и качество не хуже тойоты. на себе проверенно

Бодро шла калина, я не ожидал. Но 200 - эт конечно перебор на спидометре :)
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

ultra_slim:
а меня на трассе очень долго преследовала калинка...у меня пассажир и барахла на 1.5 человека было.Бодро шла калина, я не ожидал. Но 200 - эт конечно перебор на спидометре :)
По паспорту 170 км/ч. Я свою разгонял до 160 км/ч, за Прадиком гнался, где-то около получаса... )

еще фото

Фото салона
вот это зазоры! Круто наверно в такой ... "машине" ездить с такими зазорми за такие бабки =) Мол смотрите какой я д**ак что что купил это за такие деньги. И не стыдно в новосибе ездить на таком? В новосибе полгорода машины гоняют и звладика
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue

Ездил на новой Калине пассажиром пол года. Ломалась раз 5! То вентелятор зимой дуть перестанет, то генератор пропадет, то заскпипит где-то что-то, то тосол побежит, пару раз не заводилась по непонятной причине, утаскивали на тросе в сервис. Все делали по гарантии. Первая скорость часто не включается. Гремит так же как и "Зубило". Салон хуже Витца/Платца, особенно обивка сидений, про зазоры в деталях вообще промолчу! Сзади по сравнению с 09/14 сидеть можно, но в том же Кубике жены или Витце сестры гораздо удобней, хоть они и букашки. А о трансформации салона как в Кубике, Калине можно только помечтать!
Когда что-то переставало работать или начинало бренчать, серипеть и т.д. владелец оправдывался - не пугайтесь - это же Русская машина.

Сам ездил много на "девятке" - конструктор для взрослых! Помню часы и дни проведенные в гараже с руками по локоть в масле, мне этот мазахизм надоел. Сейчас в гараж прихожу чтобы взять/поставить машину! Да и дорогой ничего не отваливается... даже жить как-то скучно стало! ;)

Если вам нравиться, берите, ездийте, но я за руль тазопрома больше не сяду. Автору - удачи в эксплуотации, как будет пробег за 200тыс. или 10лет машине, не забудте дополнить отзыв!!!

Andrey_19Rus:
Ну что вы так, я так долго на ней не собираюсь ездить)))
Неделю назад примерно тоже обливал грязью эту машинку,после того как знакомый не прокатил,и мы в ней не покапались.За эти деньги машинка очень даже хорошая!и сделанно в ней уже всё на европейский лад,конечно видно российские косячки,ну по крайне мере их стало в разы меньше.За такие деньги я бы даже сказал мне машинка понравилась!Автор не слушай никого!=)
Лепан
Надеюсь, что не буду звучать здесь диссонансом. Страшнее калины я машин не знаю, честно. Оправдать механическую допотопную коробку автотаза перед японским автоматом.... Ну, это уже просто похоже на сумасшествие. Мне уже иногда кажется, что на автотазе специально, на потеху, придумывают такой отвратный экстерьер. Удачи.
P.S. И, кстати, хватит уже подчеркивать слово "автотаз" красным. Пора уже ввести его в лексикон русского словарного языка. :-))

Питер
Блин люди вы за отзыв или за машину еденички понаставили?!

Астрахань
Скорее всего пробег скручен. Ремень в среднем выхаживат 80 - 100 тысяч км. У меня тоже была калина ( брал новую с салона) - за 1,5 года - замена коробки ( по гарантии), рулевой рейки ( по гарантии), ГТЦ+вакуумник ( по гарантии), 2 раза шаровые, мелкие проблемы с электрикой и различные сверчки. Надеюсь жизнь не заставит еще раз сесть на российский автомобиль.
Ремонт иностранных авто в Астрахани. Основное направление - тойота и хендай.

машина как машина не лучше не хуже своих одноклассников из-за бугра, поэтому если нравится катайся на здоровье;)

Богдан Титомир:
А ВОт ЕСЛИ ПОМЕЧТАТЬ?! Предположим правительство повышает компенсацию за сданный в утиль автомобиль иностранного производства ДО 150000 тыс рублей!!! В таком случае ВЫ Бы воспользовались программой утилизации старых автомобилей?!
ЦАРЬ69:

lex_m_p:
если бы это деньги как пологается давали на руки, а не выписывали сраную бумажку для покупки ВАЗА то воспользовался бы и сдал бы дедушкину волгу 91 года... и купил бы ему крауна года 97.. безусловно, калина ничем не лучше и не хуже оцинкованного корыта, эмалированного ведра, ковша с деверянной ручкой, единственное что напрягает слегка так это цена, но понять можно, там же столько гвоздей в ней наверное столько ни в одном ведре нету
я не сравниваю ее с например американцами, немцами и японцами, но всё же она получше будет и по цене и по качеству чем логан, нексия(узбек), ланос(ныне шансом он называется)
Царь, просто Царь:)

чем логан хуже калины? тем что он больше и у него больше багажник?

а нексия (предыдущая) нормальная бюджетка. тока по безопасности никакая
про новую незнаю
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу

Except:
чем логан хуже калины? тем что он больше и у него больше багажник? а нексия (предыдущая) нормальная бюджетка. тока по безопасности никакая про новую незнаю
по цене логан дороже хотя лан насчет логана я загнул ему можно с приорой потягаться, а вот нексия это вообще ужас - старый опель, хреново слепленый!

хотя всё это *****о! из наших лучше уазика нет ниче, а вместо этих бюджетных новых лучше взять норм иномарку - целее будешь, хотя у меня есть пятерка дедовская, но она скорей для души да и как память...
Царь, просто Царь:)

я не понимаю как об этой дровине можно вообще сказать что то положительное... стоит ППЦ, ресурса МЕНЬШЕ чем у БУ япошки с пробегом тыщ в 200, про дизайн вообще говорить не хочется, НУ ЗАЧЕМ ЭТО ПОКУПАТЬ??????? зачем покупать машину производитель которой отстаёт от всего мира на 30 лет ????????? маразм
Богдан Ниссан Марч 2002:
Какие зазоры!? Ты ее вблизи то видел?

Кстати соглашусь Jonni321, с по сравнению с 09/14 кузовные детели подогнаны непохо, а вот обшивка салона...

Russia/Poland
молодец! хороший отзыв, за хорошее авто! Удачи :)
Fortune favours the bold. (с)

тольятти
единственный плюс калины это клиренс. в в остальном... пластик-жес ть, расход в городе убивает, в дождь грязью забрасывает все стекла и зеркала, качество сборки отсутствует напрочь. не пойму, как можно сравнивать калину и витца. но если нравится, то могу только пожелать удачи и терпения.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

каранд077:
Пластик что в Калине что в Витце стремный... сравнивать не буду.
Расход в городе 8л на 100км чем не устраивает? и это двигатель 1,6л.
А качество - по цене. Вполне приемлемо.

Salt Lake City
Путин вчера ее нахваливал! =)
Хотел тоже купить иномарку, но за такие деньги продают битые, перекрашенные иномарки, пробег скрученный. После того как посмотрел все эти старые иномарки, желание ездить на них пропало, только если без пробега по РФ, но они стоят дороже. Калина нармальный автомобиль за такие деньги. Мастера в автосервисах не то-что иномарку починить не могут, они диагностику отечественному автомобилю сделать не могут. Какая на*** иномарка, сломается что нибуть и будеш голову ломать ктоб починил.

небо и земля!!!
япы форева!!!
Пеугеот 207 1,4HDI
салон калины и калдины. разница- 1 буква
И разница в цене как минимум в 2 раза!!! да еще и руль у калдины правый... И через пару лет владельцы КАЛИН будут над вами смеяться из-за запрета правого руля!!!!
LRK

Вкусы у всех разные, но вот что меня удивляет, автор не пишет о минусах.

Ну и про сравнение с витцом неувязочка:
Автор пишет "Ну и вообщем чем Калина лучше Тойота Витц (при прочих равных условиях: машины равного класса, равной цены)
Калина более динамична. Быстрее разгоняется и быстрее едит.(см. видео, Витц отдыхает)"

Автор сравнивал Калину в Витцем эРэСкой (RS) и витц хуже ехал?
Это я про "равные" условия. А если Витц был литровый и автоматный, то где тут равные условия?
И кстати что на видео? Там просто видно как люди едут в машине, мотор которой работает на пределе возможностей.
Чёрный Nissan CUBE 1998 года

www.integraclub.ru

Полностью согласен с автором во всем! Сам пересел на Калину..

Новороссийск-Краснодар
опять ТАЗ........
Бэсоме мучо
smartlover
молодец! если сравнивать например с рено сандеро, то точно калина в выигрыше,а имидж скоро у неё вырастит- будет народный автомобиль
tarasov205 если не секрет- с чего пересел?

smartlover:
tarasov205 если не секрет- с чего пересел?
все ждут ответа - с Марка2))))))))))

Новости смотрю, там Вова на Калине по дальнему востоку едит))))
Все в очередь за желтыми Лада Калина Спорт!!!))))))))))

LRK:
Ну понятно напределе, почти максимальная скорость. У меня Ниссан после 140 так орал что музыку слышно не было...

Новороссийск-Краснодар
Belt17:
Новости смотрю, там Вова на Калине по дальнему востоку едит)))) Как Вам машина задали ему вопрос? Цитата: "Отличный автомобиль, даже не ожидал" ))) Блин, шоумэн))) Все в очередь за желтыми Лада Калина Спорт!!!))))))))))
Нет уж,спасибо конечно..я как нибудь на 20-летнем японском хламе перебьюсь.
Бэсоме мучо

Самое забавное, что на этом авто вполне можно передвигаться, без особого, конечно, удовольствия. Некоторых счастливчиков оно даже и не морочит сильно в процессе эксплуатации. Основных минусов два: непрогнозируемое качество сборки и комплектующих, а также традиционно презрительное отношение сограждан ко всему, что сделано их же руками.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009
LRK

Belt17:
Я к тому что при чем тут Витц, на видео никак не отражается динамика Витца.
Ну и про разные моторы уже писал.
Чёрный Nissan CUBE 1998 года

www.integraclub.ru

Автор продай её и купи люксовую с 16-клапаным мотором.Вот та действительно "едет",а эта на оборотах больше 3500 только орет и неедет.Да и по расходу бенза разница ощутимая.Ну, а в приципе за эти деньги пойдёт.Заработаешь,купишь получше.
infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem.

Владимир
Ездил пассажиром в такси, могу сказать только одно, что ВАЗ перешёл на новый уровень по комфорту и эргономике.

3. В Калине просторнее (есть с чем сравнивать) - так у неё и база длинее.

Сообщений: 1902
FEVRAL":
смысле с худшего на плохой?

Владимир

st19:
Как владелец Витца постараюсь объективно оспорить некоторые моменты (русского автопрома тоже было достаточно, и с Калинами имел дело)1. Калина более динамична. Быстрее разгоняется и быстрее едит.(см. видео, Витц отдыхает) - Быстрее только Витца с литровым мотором, 1,3 на АКПП ему может и ровня будет, нос 1,5 бестолку тягаться, и с этим не поспоришь.2. В Калине в сто раз лучше подвеска, в плане комфорта и энергоемкости. - не знаю, что у Вас там за подвеска, но на той Калине на которой я ездил, подвеска такая же жесткая как на Витце.3. В Калине просторнее (есть с чем сравнивать) - так у неё и база длинее.4. В Калине удобнее сидеть, как вспомню короткие сидушки Витца так плохо становится. Особенно в дальней поездке - Смотря какой рост, но может быть для Вас и так.5. Несоизмеримо дешевле запчасти на Калину. - Эапчасти, это то, что поменяешь в машине, и ездишь несколько лет забыв об этом, а не думаешь, что надо ещё такую же детальку купить, чтоб прозапас была.6. Клириенс Калины 180 мм!!! Витц везде и всегда шкребет днищем. - Я на Витце нигде практически не скребу, но живу не в деревне, и езжу один или вдвоем, но то что низкий не спорю, тут Калина конечно выигрышней.7. У Калины левый руль, особенно чувствуется на трассе. Передний пассажир может спокойно спать, а не мотать головой и учавствовать в процессе обгона. - С этим не поспоришь.8. Калина намного симпатичнее выглядит чем Витц - Этот пункт вообще не предмет для споров, кому что. Ни Калина ни Витц дизайнерскими изысками не балуют.А вот про безопасность, обилие опций, автомат, и другие плюсы Витца Вы почему-то умолчали.Видео - жесть, я так понимаю, все иномарки курят в сторонке, только десятка и Калина жгут на трассе)))))))
Спасибо, объективно хоть и спорно кое-где... Сравнивал С Витцем 1 л, т.к. они по цене одинаковые с моей.
Видео смешное получилось не спорю, еще эта десятка тюненая с пацанами)))
Про подвеску, Витц хуже одназначно. ИМХО

Продажа Лада Калина 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina