Отзыв автовладельца Лада Калина 2013

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-8 л л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: тёмный
Добрый день всем любителям авто ! После продажи приоры взял себе опять отечественный автомобиль. Но это уже обновленная калина с  японским автоматом. Много ездил по салонам. Но бюджетные иномарки в люксовых комплектациях с автоматом выходят под 600000 руб. В своем отзыве о приоре я уже описывал свои ощущения об этих иномарках. Потестил много авто. Но калина оказалась не худшей в сравнении. А цена намного ниже...

Итак, была взята Калина 2 в люксовой комплектации с автоматом за 413000 руб. Что в неё входит: коробка автомат 4-х ступенчатая, 2 подушки безопасности, преднатяжители ремней безопасности, 4 электростеклоподъемника с доводчиками всех 4-х стёкол, электро зеркала с подогревом, электро обогрев заднего и лобового стекла, обогрев передних сидений, сигнализация, открытие багажника с салона и с пульта, мультимедийная система сенсорная с 4-мя колонками в дверях, передние и задние противотуманные фары, ходовые огни, электроусилитель руля, климатическая система, литые диски колес 15 радиуса. Кстати запасное колесо тоже на литом диске. Может еще что то забыл. Но самые главные опции перечислил.
На данный момент проехал всего 500 км. Много и не скажешь. Но первые ощущения всё таки скажу. Первое конечно это АКПП (первый авто с автоматом). Это просто сказка. В автомобиле теперь отдыхаешь. Переключения вообще не заметны. В пробках вообще супер. Да и мощи как будто бы больше стало. Хотя также 98 кобыл как и на приоре. Но разгоняется калина намного быстрее. Особенно кикдаун- аж в кресло вжимает. Но всего пробовал пару раз, т.к. обкатка. Японцы просто отлично совместили свою коробку с приоровским двигателем. За это им отдельное спасибо !
Второе это шумоизоляция. Она намного улучшилась. Особенно шумка двигателя. А заводится прям как иномарка (звук такой же). В салоне  тоже ничего не гремит.
Ходовка. Здесь просто пять с плюсом. Отрабатывает просто на отлично . Пофиг хорошая дорога или плохая. И это на 15-ых катках( 185 55 15 ). Резина стоит китайская Ling Long Grin Max. Намного лучше камы или другой русской резины (тихая и мягкая). По ходовке можно сравнить только с логаном. Клиренс большой, свесы короткие. Как раз для наших дорог. По трассе тоже все отлично. Дорогу держит хорошо.
Ну что ещё сказать про данный авто. Мне нравится. Думаю за эти деньги с такими опциями на автомате из нового ничего не купишь. А б/у не рассматривал (кто бы там не говорил, что за эти деньги можно взять......) Не люблю и не хочу покупать подержанную машину. По мере эксплуатации обязательно буду добавлять отзыв. Так что вы будете всегда в курсе всех событий...Всем удачи на дорогах !!!

Поставил защиту картера. Обошлась 700 руб. Поставили с другом в гараже в перерыве игры в нарды. Защищает и коробку тоже. Кстати защита покупалась для гранты и калины с АКПП. Они идентичные. А то с завода стоит какой то кусочек пластмассы (пыльник), который почти ничего не защищает.

Забыл еще написать, что обзорность просто на высоте. Стекла большие, посадка высокая. С эргономикой тоже все отлично. Все кнопочки на своих местах, тянутся никуда не надо. Да и на ощупь очень приятные.

Кстати на Калине 2 есть ещё такие ништячки как :

-тройное мигание поворотников

-при скорости 20 км/час двери автоматически блокируются, при остановке и выключении зажигания разблокируются

-есть регулировка скорости дворников в прерывистом режиме (обучаемые дворники)....

, пробег 700 км

Многие уже наверное видели, что в Калине 2 в бампере очень большие дырки (соты...) Не знаю, зачем их такие сделали, но сетку ставить надо обязательно. Туда не только камень залетит, но и воробей. С другом в гараже мы этим делом и занялись. Сняли бампер, решетку радиатора. Вырезали сетку по размеру и припаяли её к решетке. Получилось просто отлично. На все ушло времени около 2-х часов.

На данный момент проехал всего 1200 км. Машиной доволен еще больше. Правда появился один сверчок-накладка подушки безопасности пассажира....

Многие уже наверное знают, что в Калине 2 нет указателя температуры двигателя. Есть только датчик перегрева. Меня конечно это не устроило. И поэтому купил борт. компьютер. Вставляется в штатное место вместо заглушки под кнопку. Теперь есть и указатель температуры и все функции бортового компьютера. Даже коды ошибок. Цена вопроса 1000 руб.

Ну а по машине все отлично. Ничего не сломалось. Все работает в штатном режиме. Автомат радует. На механике теперь больше не хочу автомобиль. В авто теперь смотрим кино и клипы....

На данный момент пробег у авто 5000 км. Все отлично, все работает в штатном режиме. Как я уже и говорил, что теперь это автомобиль жены. Она очень довольна. Маленькая, юркая, шустрая, комфортная, автомат, кондер, подогревы. Что еще нужно для счастья. Ну и для работы тоже. Она у меня тоже работает торговым. Поэтому с утра и до вечера постоянно на авто.

Вот решил переобуть машину на зимнюю резину, а то уже несколько дней -1-3. И как то не хочется, чтобы снег застал где то в дороге. Стало намного мягче ездить, но управляемость стала хуже....

Ни чего не предвещало беды. Авто отлично ездит, жена довольна. И вот в один прекрасный день жена включает подогрев сидений, а водительское сиденье стало током покалывать. Вечером поехали ставить авто в гараж, ну думаю надо проверить еще раз. Жена села на водительское, а я рядом и включили подогрев еще раз. А она и говорит, что то очень сильно греет...

В итоге результат на фото и у пуховика несколько дырок. Обратились в автосалон. Сразу признали гарантийным случаем - будут менять сиденье (а если такой расцветки не будет, то поменяют все сиденья )....

Ребят, прошло уже 2,5 месяца, а сиденья всё ещё нет. Уже несколько раз звонил в сервис. Говорят ждите. А интересно сколько ждать ? Я уже написал на Автоваз. Пока ответа нет. Вот и думается, а нах нужна эта гарантия...??? Все равно толку от неё нет...Обидно за Автоваз...

Ну вот спустя 3 месяца пришло сиденье. Сегодня позвонили с автосалона и сказали можете подъезжать в понедельник для замены. Я конечно очень обрадовался. Но почему то у меня какие то пришли в голову мысли: а ту ли расцветку сидения привезли? Говорю, может я подъеду сегодня и посмотрю сиденье? Приезжаю в салон и просто офигиваю : СИДЕНЬЕ ДРУГОЙ РАСЦВЕТКИ !!! Я в шоке, менеджеры в шоке... Ну как так то...???

Вот теперь я понимаю, почему так многие негативно отзываются о Автовазе...

p.s. В понедельник поеду в салон на фотографирование сидения. Хотя первый раз эту процедуру уже делали. Сколько же теперь ждать опять замену сиденья...???

Ребята, подскажите что делать ? После обращения к дилеру по поводу замены сгоревшего сиденья прошло уже 5 с лишним месяцев. Один раз прислали сиденье, да не той расцветки. С тех пор прошло уже два месяца, а результатов нет. Звонил недавно в салон. Но ничего убедительного не сказали. Может на них в суд подать ? Вычитал, что гарантийный ремонт должны выполнить максимум в течении 45 дней. А за неустойку продавец обязан выплатить 1 % от стоимости автомобиля за каждый день просрочки...Стоимость авто 413000 руб. Что можете посоветовать ???

Т.к. жена собирается в декрет, то подумали и решили, что две машины нам не зачем. Продал машину очень быстро,т.к. купил её у меня хороший знакомый за 350000 руб. Автомобилю исполнилось почти год и 15000 км. С сидением так и ничего. Новый владелец сказал, что добьёт автосалон.

Ну вот и все, на этом дополнение закончилось. Универсал продолжает ездить, так что кому интересно то следите. Накатал на нем уже 27000 км. Все отлично. Сгонял на моря. Но это уже в другом отзыве.

Ну вот и поменяли весь комплект сидений...не прошло и года. Привезли полностью весь комплект сидений передние и задние с офигенной расцветкой и материалом. И как раз это все досталось новому владельцу. Ну я думаю,что в браке Автоваз не виноват,т.к. сиденья поставляет импортный поставщик. Вот это его косяк. А Автоваз только поставил его на автомобиль. Вот такие дела...

Волжский
В Камышине часто бывают пробки ?

Балаково
с 15ми дисками неплохо смотрится, отзыв 5.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

калина - лучшая машина! (бгг, канешна)
Слушай Чайный Шёпот...

Alex 84:
В Камышине часто бывают пробки ?
Да пробки есть уже даже в Камышине. Особенно в час пик. Машин становится все больше и больше...Но если сравнивать с Волгоградом то нет.

Волжский
vsmpo2012:
Понятно земляку да за новую 5.

413000 руб--это конечно жесть! Ну,,,удачи вам !

rem71:
с 15ми дисками неплохо смотрится, отзыв 5.
Alex 84:
Понятно земляку да за новую 5.
Спасибо !

G8:
Японцы просто отлично совместили свою коробку с приоровским двигателем. За это им отдельное спасибо ! При чём тут японцы? Полагаю, они просто поставляют эти коробки, совместили именно эту коробку с двигателем не они, а Вазовские инженеры ..)) Это им спасибо, наверное..
Может и так...

Capital of RF

Автомат- сказка, тут согласен, но гонщеГи обычно кричат, что с ним машины тупее, а в твоем случае всё наоборот))

Может и так...
Привыкли тут японцев обожествлять и восхвалять, блин..)

G8:
По разговорам это так. Но по ощущениям все не так. До этого была приора. Так что есть с чем сравнить...

Capital of RF
А вообще, начинка у новой Калины, конечно, очень неплоха.., фары Поло седан напоминают.. Неплохо смотрится всё это. Еще б она и ехала как все нормальные иномарки. Но наши тазы так не умеют.

eses:
413000 руб--это конечно жесть! Ну,,,удачи вам !
Вам тоже

G8:
Где-то писали, что японскую коробку с приоромотором совмещали или австрийцы, или немцы, точно не помню уже. Но точно не вазовцы. Они свою собственную родную механику настроить и со своим же родным двигателем нормально совместить не могут.

NIK995:
Я не в курсе, кто там совмещал, просто предположил. Но уж точно не японцы))

Автор, а дисплей монитора на солнце не бликует? и пленка еще там..

SТРОИТЕЛЬ:
Автор, а дисплей монитора на солнце не бликует? и пленка еще там..
Немного есть. Надо снимать пленку...

vsmpo2012:
Немного есть. Надо снимать пленку...
Плёнку надо сразу снимать)) Пленка эта транспортировочная.

G8:
Я не в курсе, кто там совмещал, просто предположил. Но уж точно не японцы))
Да фиг с ним кто совмещал. Главное у них это отлично получилось...

vsmpo2012:
Да фиг с ним кто совмещал. Главное у них это отлично получилось...
Это точно. Тестил недавно (как вариант жене присматриваю). Сам был удивлен.

Пятёрку поставил! За эти деньги комплектация, да ещё и АКПП, классно, ещё бы управление магнитолой на руле, было бы и вовсе здорово! Удачи!

Автор, а по трассе не ездил? Как устойчивость на скорости по сравнению с приорой?

Да вот этого не хватает

NIK995:
Для меня лучше...

москва
G8:
Австрийская фирма совмещала коробку с двигателем...

Автор, поздравляю.
ага. неплохо ВАЗовцы постарались
G8:
Еще б она и ехала как все нормальные иномарки. Но наши тазы так не умеют.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

говнорашка

St.Bender:
Автор, поздравляю.ага. неплохо ВАЗовцы постаралисьВсё там нормально с "ехала как". Хотя, что ты имеешь ввиду? Если уровень ЧСВ, то на ВАЗах, он, конечно, не зашкаливает.
А что такое ЧСВ?)) Я имею в виду, что тазы едут и издают всякие левые звуки, всегда что-то слегка гудит, зудит, вибрирует.. А иномарки, даже бюджетные, просто едут и никаких лишних звуков и вибраций.

сууумащедшая цена.фабия рулит....
Фабия по своему дизайну бабкиного ботинка и рядом не валялась с этой Калиной.

Ну конечно! Она стоит с 1,6 и АКПП аж на целых 136 тысяч больше:
Skoda Fabia 1.6 AT 549 000 р 185 км/ч 11.5 с 1599 смі 105/5700 7.6 л

Поздравляю с приобретением, калина 2 очень приятный визуально автомобиль!
Мой отзыв: Лада Калина 2008

Mihaz2014:
Поздравляю с приобретением, калина 2 очень приятный визуально автомобиль!
Спасибо

Capital of RF
Автор, а в этой мультимедийной системе навигация есть? Она просто обязана тут быть, с таким-то большим экраном.

G8:
Нет. Но скоро будет прошивка. Так что проблем не будет. Установим.

vsmpo2012:
Нет. Но скоро будет прошивка. Так что проблем не будет. Установим.
Ну, тогда будет совсем хорошо.. А спереди машину можно и с Фольксвагеном спутать..)

Ценой!

И чем же она рулит ?
Да ничем она не рулит, дизайн отвратительный, только что Шкода..

G8:
В ФОЛЬЦЕ ПОЛО в салоне НАМНОГО ХУЖЕ ,ЧЕМ В КАЛИНЕ. Все очень очень бедно. Да и шумка никакая. Только на фото это кажется по другому. Все надо попробовать и поездить

vsmpo2012:
Я это прекрасно знаю, тестил Поло в салоне, шумки там вообще нет, пол под ногами зудел, а торпеда как у Нексии... Но Поло снаружи хорошо смотрится, и Калина-2 чем-то похожа.

Ну есть немного

А я сейчас присмотрелся и увидел от куда у новой Калины передок слизан, да и салон немного похож как на моей бывшей Фиесте.

G8:
а, это... Бывает. А бывает, что на хорошей дороге не бывает. :)
G8:
А иномарки, даже бюджетные, просто едут и никаких лишних звуков и вибраций.
Упругая подвеска + дешёвый салон + постоянная тряска = всегда приводят ко всяким поскрипываниям и бряканиям на кочках. Судьба у всех бюджеток такая и тыкать этим в бюджетку как не корректно.

St.Bender:
а, это... Бывает. А бывает, что на хорошей дороге не бывает. :)что? правда? Ой, ну только не надо. Можно подумать, мы на другой планете живём и никогда не ездили в Нексиях, Логанах и Шансах.
Надо, надо...Дело тут не в качестве дорог, а в технологиях производства, больше зазоры и допуски- больше лишних звуков. Я же не просто так говорю, ездил я и на Нексии, и на Рио(мои были) и на чужих ездил. И ездил на тазах, как новых, так и старых. Разница заметна невооруженным, так сказать, глазом.

St.Bender:
Я не про подвеску, а про трансмиссию.

St.Bender:
Ну вы и примеры привели! Нексия - это же Кадет аж прошлого века, 1986 года! Запорожец Шанс иномарка??? Да уж! И не говорите, что это тот же Ланос, знаем, только вот Ланос то опять же от того же Кадета 86 года произошёл, только через переделку кузова Нексии. Вот только Логан и остался, а точней Дачия!

Savamyr:
А что, Кадетт- плохая иномарка? Я с девятки пересел на Дэу Рейсер(он же Кадетт, он же потом Нексия) в конце прошлого века, разница была очень ощутимая, хоть и конструктивно они очень похожи, Рейсер ЕХАЛ и не издавал никаких лишних звуков( я про трансмиссию, повторяю), девятка и рядом не валялась.

G8:
А чем трансмиссия нынешних тазов отличается от тех девяток? Ничем.

Вологда
Пять. Красиво смотрится.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

G8:
А что, Кадетт- плохая иномарка?

Capital of RF
[quote=Savamyr]А я разве сказал плохая? Я сказал, что это разработка Опеля 80-х годов прошлого века.
А новая Калина когда разработана? Сейчас, т.е. в 2013 году, тогда уж по справедливости давайте её и сравните например с новой 2013 года разработкой Опеля, с Астрой![/quot
Да какие там в Калине разработки?)) Тот же Опель 80-х.. Но я не о том говорил...

G8:
Я не про подвеску, а про трансмиссию.
Ясно. Но могу сказать так. Звук движка вполне на уровне. На Акценте только шумка получше, а на остальных конкурентах хуже или так же. Но Акцент нынче стал Солярисом и стоит значительно больше.
Или с тем же Логаном я вообще разницу не понял, хотя разница в цене весьма существенна. Что по уровню шума в целом. В движении я больше слышу шуршание шин и шум ветра, чем движка. Его то, как раз, совсем не слышно на разумных скоростях. Но я сужу по Гранте с АКПП. На МКПП всё, конечно, может быть не так.
Savamyr:
так конкуренты же, блин. Не выпускает БМВ бюджеток за 300 тыщ.

St.Bender:
И потом, идеальных бюджеток нет. Постоянный компромисс во всём. если зацикливаться на чём то одном, то фигня получается. Надо в массе смотреть и сверять с ценой. Я могу про свою Гранту много чего написать, что мне не нравится, но это не значит, что она мне не нравится вообще.так конкуренты же, блин. Не выпускает БМВ бюджеток за 300 тыщ.
Да я не про звук движка)) Я про работу трансмиссии...Одну и ту же трансмиссию можно сделать по-разному, грубо говоря, халтурно и очень хорошо. В первом случае-это таз, во втором- бюджетные иномарки. Отсюда и лишние звуки при движении.

G8:
Загадочно всё как то. О чём же именно речь? Я прямо теряюсь в догадках.

St.Bender:
Загадочно всё как то. О чём же именно речь? Я прямо теряюсь в догадках.
Я непонятно выражаюсь? Наверху уже писал про допуски и зазоры. Больше зазоры-болше лишних звуков.

G8:
Тот же Опель 80-х.. Но я не о том говорил...
Ну не совсем, но и далеко не ушла к сожалению.
St.Bender:
.так конкуренты же, блин.

Savamyr:
Ну не совсем, но и далеко не ушла к сожалению.Ну и до каких же пор в конкурентах у ВАЗа будут иноземные машины разработки 80-х годов прошлого века?
НЕ СОВСЕМ-это иноземные примочки в Калине, такие как АБС, климат..Что там еще? Автомат японский..А конструктивно- начало 80-х.

G8:
Ну вот, вы уже поняли меня наконец то.

G8:
да где же эти зазоры? Давайте говорить предметно.
Savamyr:
Это Вы в укор кому? ВАЗу или его конкурентам?

St.Bender:
да где же эти зазоры? Давайте говорить предметно.Это Вы в укор кому? ВАЗу или его конкурентам?
Да везде, где что-нибудь крутится.

St.Bender:
Это Вы в укор кому? ВАЗу или его конкурентам?
А вы сами догадайтесь.

G8:
Да везде, где что-нибудь крутится.
хех. Ну ладно. Вам, наверное, со стороны виднее.

St.Bender:
хех. Ну ладно. Вам, наверное, со стороны виднее.
С какой стороны? Не читаешь, что пишу? Было у меня всего этого в избытке, не на пустом месте сравниваю.

А вы сами догадайтесь.
Я понял! Сегодня - день загадок! Потому что гладиолус! (с)

St.Bender:
Я понял! Сегодня - день загадок! Потому что гладиолус! (с)
Не, сегодня день отгадок, если ВАЗ до сих пор может конкурировать только с иномарками разработки 80-х годов прошлого века, то это по вашему укор кому?

Была люксовая Гранта/Калина АКПП?
В личном пользовании- нет, но я на них ездил пассажиром, вполне достаточно, чтобы прочувствовать все эти ненужные звуки-грюки. То же самое было на моей девятке, никакой разницы. И ничего этого я никогда не ощущал на тех же бюджетных иномарках.

Была люксовая Гранта/Калина АКПП?
СлЮщий, Святой Бендер, у тебя гранта, вот ты и завёлся..) Я тебя понимаю..)

Мало написал, давай дополняйся.
Машина очень интересная.

Была люксовая Гранта/Калина АКПП?
Не уже не хочу, был люксовый Москвич 2140 и ВАЗ 21023, последняя была хорошая машина, но давно это было, очень давно, да и я уже давно на иномарки пересел, и обратно на ВАЗ не хочется по доброй воле, но загадывать нельзя, в жизни всякое случается.

G8:
ну и я катаюсь пассажиром на много чем и та же отмечаю что то там про себя.
Про какие иномарки идёт речь? Давайте предметно. А то всё так загадочно.
G8:
СлЮщий, Святой Бендер, у тебя гранта, вот ты и завёлся..) Я тебя понимаю..)
Ну ещё посочувствуйте для полноты картины.

St.Bender:
ну и я катаюсь пассажиром на много чем и та же отмечаю что то там про себя.
Про какие иномарки идёт речь? Давайте предметно. А то всё так загадочно.Ну ещё посочувствуйте для полноты картины.Ну так какого хрена конкуренты не могут ничего нового придумать за эти деньги? ВАЗ шевелится, что то делает, борется за место под солнцем, а эти всё мучают "дохлую лошадь". Ну и результат на лицо - лучшие продажи у Гранты.
Ты вообще не читаешь, что я пишу.. ЛЮБАЯ иномарка едет лучше, чем любой таз. Хотя бы Рио, у меня был.

St.Bender:
Ну так какого хрена конкуренты не могут ничего нового придумать за эти деньги?
Спокойствие, главное спокойствие.
St.Bender:
а эти всё мучают "дохлую лошадь".
St.Bender:
Ну и результат на лицо - лучшие продажи у Гранты.
У вас Гранта? Сочувствую вам и примите мои соболезнования.

Savamyr:
Спокойствие, главное спокойствие.Эту дохлую лошадь немцы отдали давным давно корейцам, потом корейцы узбекам и украинцам, вот у них и спросите - долго они её ещё мучить будут.У вас Гранта? Сочувствую вам и примите мои соболезнования.
Я же сказал, у него гранта, вот он и воюет..)

G8:
Бесполезно! Не пробить, тяжёлый он очень! Какие там РИО, Гранта и точка!

Любая - это только Рио? Не буду спорить. Не тестил Рио предметно.
Но разве РИО конкурент Гранте? Или пожелание про "вот бы ездила, как Рио" - это было просто неопределённо беспредметно?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/

Savamyr, G8, ребята, только не говорите за меня. Ок?

Любая - это только Рио? Не буду спорить. Не тестил Рио предметно.
Рио -это было у меня лично, а ездил на многих.

G8:
Какая например иномарка???? Поконкретней???
Только за 420 рублей НОВАЯ на автомате.
Что касается лохано-нексий-анусов-акцентов- спектр и других шляп от 1,4 до 1,6 литров и тд. Приоровский мотор кладёт их всех штабелями, проверял лично.

G8:
Рио -это было у меня лично, а ездил на многих.
любая иномарка лучше!
какая?
любая?
ну какая предметно?
ну, Рио.
Ок. Возможно. А за сопоставимые деньги?
Да пофиг! ВАЗ- таз и точка. бе-бе-бе.

St.Bender:
Savamyr, G8, ребята, только не говорите за меня. Ок?
Например? Что именно я сказал за вас?

любая иномарка лучше!
какая?
любая?
ну какая предметно?
ну, Рио.
Ок. Возможно. А за сопоставимые деньги?
Да пофиг! ВАЗ- таз и точка. бе-бе-бе.
Так оно и есть, а сопоставимые деньги меня мало волнуют, я лучше за деньги нового таза возьму слегка не новую иномарку.

G8:
Вот тут я готов согласится, ибо в это есть здравый смысл.

Yxta:
Вот тут я готов согласится, ибо в это есть здравый смысл.
+10000!

G8:
Так оно и есть, а сопоставимые деньги меня мало волнуют,
А зачем тогда ввязались в спор?
G8:
я лучше за деньги нового таза возьму слегка не новую иномарку.
Savamyr:
Например? Что именно я сказал за вас?

St.Bender:
А зачем тогда ввязались в спор?почему бы и нет? Никто же Вам не навязывает выбор авто. А сказать, что б/у лучше нового ВАЗа я не могу. Надо брать конкретный вариант б/у, проездить на нём пару лет и потом выносить вердикт "лучше/хуже".Да начали мне уже приписывать, будто я Гранту с Рио мерить начинаю. Слава Богу, не особо увлеклись, а то в форумных спорах такое бывает часто.
В какой спор я ввязался?)) Разговор начался с того, что тазы не едут как надо ехать нормальной машине. Я не про скорость. Повторять снова не буду)

G8:
Ну, с таким же успехом я могу сказать, что Рио не едет, как нормальная машина. А что? Цена той же Астра J начинается там, где Рио закачивается. А у Рио начинается там, где Гранта заканчивается.
Как Вам такое сравнение? И ведь строго по Вашей логике.

St.Bender:
Да начали мне уже приписывать, будто я Гранту с Рио мерить начинаю.
Кто я? Да вот же ваши слова:

St.Bender:
Как Вам такое сравнение? И ведь строго по Вашей логике.
Хреновое сравнение. Рио и Астра-это машины, иномарки, они едут. Не в цене тут дело, а в качестве изготовления.

Кто я? Да вот же ваши слова:
понятно. усё понятно.

St.Bender:
хех. так я же на оборот. А Вы за меня решили "Бесполезно! Не пробить, тяжёлый он очень! Какие там РИО, Гранта и точка!".понятно. усё понятно.
Да ничего тебе не понятно, вот это мне понятно))

St.Bender:
А Вы за меня решили "Бесполезно! Не пробить, тяжёлый он очень!
Это я не за вас решил, а решил я это для себя и высказал своё мнение.

G8:
Да ничего тебе не понятно, вот это мне понятно))
понятно. у-сё по-нят-но. ВАЗ - таз, потому что он не "любая иномарка". Вот "любая иномарка" - это Машина независимо от марки, модели и года выпуска, просто по факту своего существования.

St.Bender:
Именно так, ибо ТАМ умеют делать машины, а у нас умеют только халтурить, и это не я придумал, к сожалению.

St.Bender:
ВАЗ - таз, потому что он не "любая иномарка".
Ну ВАЗ лично для меня не всё таз. Вот Гранта, хоть она и новая, да - таз, а вот новая Калина уже внешне и внутренне вполне достойно выглядит.

Savamyr:
Согласен про Калину-2, мне тоже нравится как внешне, так и внутренне.

G8:
Я Вам сейчас кое-что расскажу, только Вы не падайте.
Уровень локализации люксовой Гранты лишь 70%. А уровень локализации базы Рио уже 60% .
Так вот, получается, что в люксовой Гранте всего лишь на 10% меньше "иномарочного сока" чем базовом Рио.
Отоночо, Михалыч.(с)

G8:
Согласен про Калину-2, мне тоже нравится как внешне, так и внутренне.
ПРиятно удивлён, так сказать..) Но едет она, наверное, всё так же)

Продажа Лада Калина 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina