Отзыв автовладельца Лада Калина Спорт 2016

Лада Калина Спорт 2016 — отзыв владельца

, Кыштым
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2017
Итак, друг мой, если ты сюда зашел, то наверное в твоей голове есть мыслишки приобрести себе Ладу Калину Спорт второго поколения. Как, к счастью, уже бывший владелец данного автомобиля хочу сказать тебе одно: ОСТАНОВИСЬ! ОДУМАЙСЯ! НЕ СОВЕРШАЙ МОИХ ОШИБОК! Перейдем к отзыву)

Я - человек поездивший на многих ВАЗах, всегда их уважавший и никогда не являлся хейтером АВТОВАЗа(есть отзыв на приору купе, которая вполне себе нормальная машина на каждый день). Но Лада Калина Спорт второго поколения смогла изменить во мне эти многолетние чувства.
В общем достался мне автомобиль по обмену на WRX, продать который оказалось очень сложно(отзыв на него есть на дроме, хорошая машина). Дак вот, тачке было меньше года, 1 хозяин, почти новая машина, меняясь я думал проблем вообще не будет, но как же я ошибался. Какие именно были проблемы:
1. Первое и самое главное для меня: ржавчина на кузове. РЖАВЧИНА НА МАШИНЕ, КОТОРАЯ ВЫЕХАЛА ИЗ САЛОНА 9 МЕСЯЦЕВ НАЗАД! И не в одном месте, а в трех-четырех(крыша, крышка багажника). Также читал что под порогами потом ппц начинается, но сам не лазил, чтоб не расстраиваться. Притом машина не перекрашивалась. Ах да, и на выхолопе ржавчина.
2. КПП. Спорный момент, признаю. Т.к. был установлен 18 ряд, но вернув сток КПП, она шумела все равно. Плюс блоги калин на драйве говорят о том, что коробки там не очень(как минимум дребезг ручки КПП - почти у всех).
3. Наружному ШРУСу пришел конец. Тут нечего добавить.
4. Потекла стойка. И кстати работали они очень шумно, слышно было как они туда-сюда ходят шелестят.
5. Царапины на стеклах. Это тоже считается нормой. Все исцарапаны, что-то не то с уплотнителями.
6. Шум задних дисковых тормозов. Это ппц, сдаешь назад или в повороте на скорости начинаешь тормозить и аж страшно становится от этого шума.
7. Неудобные сиденья. Вроде внешне под "ковши" сделаны, но увы, неудобные, вываливаешься из них.
8. Отсутствие подлокотника. Ну не уж то на машину за 500 с чем то тысяч нельзя поставить какой-нибудь подлокотник?
9. Абсолютно все жаловались на тугие двери. Ну делаем скидку на то что тачка была новой.
10. Странная работа дроссельной заслонки. Она до какого-то момента не открывается толком, а потом как откроется на 100%. Не комфортно, так и не смог на нейтралке держать постоянно газ в диапазоне 3-4тысячи оборотов.
11. Был заменен диск сцепления. Но допустим за 15 тысяч его можно было убить. ок)
12. Расход. На 1.6 в смешанном режиме 10-11 литров. Серьезно?)
13. Ну и конечно же Вы станете центром подколов своих друзей и знакомых. Это же СПОРТ! Шильдики, вышивка спорт на сиденьях, красная строчка на коже... мммм) Особенно если сядете на нее с чего-нибудь спортивного, как я)
14. Аудио. Ну поставьте туда обычный пионер с флешкой, который будет в 100 раз лучше, к чему эти дешевые понты с сенсором, возможностью подключения камеры и GPS? Или хотя бы нормальные колонки.
Пожалуй пока что все) Из плюсов: внешний вид все же неплох)
P.s. Если это прочитает человек, купивший ее, то извини мужик, но ценник я хорошенько уронил)

Мыслишек приобрести конечно нет. Зашёл увидев слово "спорт".114 лс это конечно спорт! А так ТАЗ есть ТАЗ.Удачи в дальнейшем!

tybys ybiйca
Мы умеем делать только танки , остальное отходы производства.
Да и про танки, не всё так однозначно наверное на самом деле, если танкистов слушать, а не кисельТВ. А автору за отзыв пять. Спасибо, может быть помог кому-нибудь не сделать глупость. Только пять!.
Автомобиль не может быть идеальным в принципе. Выбор его - всегда компромисс...

Ерсубайкино
Может эта машина, все-таки не для деревенских дорог?
Продам уши от мертвого осла.

tybys ybiйca
Мы умеем делать только танки , остальное отходы производства.
Вернее будет сказать-русские умеют хорошо делать только оружие для убийства
А так, да, русские самая миролюбивая нация)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Евгений
Закон производства автомобилей в России в действии. Получить деньги из бюджета, попилить, для вида что-нить выпустить, а дальше проблема покупашки, т.е. нас с вами!
Что интересно хочу добавить это не так, эта попалась такая сборка видимо не удачная , были куплены и девятки в своё время и приора и есть калина в которую с момента покупки вообще не лазили туда но я слышу иногда ,что не везет не которым попадаются такие эт точно просто не повезло

так а смысл покупать, если может попасться такая сборка, а может не такая)

Город плохих дорог и нытико
Если ты её покупал как замену WRX, как аналог, то на зеркало нечего пенять как говорится...
Тимофей
Ну пару косяков для меня имеют значение , но я бы себе на каждый день ее купил , только NFR.
Malik
Анадырь
Ездил на этом чуде на тест драйве, внутри все бренчит , тормоза скрипят, угол поворота передних колес маленький. Подвеска правда не плоха , на фоне обычной калины даже спортивной кажется но похоже от этого салон и разбалтывать. Платить за все это чудо 600тр сомнительная затея. Моторчик повеселее конечно чем 106лс но у Соляриса 123лс при этом никто не называет его спортивным. Для спорта 1,6 должен выдавать 160-175лс как у заряженных японцев 90ых годов типа Цивика, Труено.
moroz040203
Про кисельТВ и что не всё так однозначно полностью поддерживаю. Сейчас и танки для показухи делают, чтоб на парадах щеголять))... Надёжность, безотказность, простота в эксплуатации- всё это осталось в Советском Союзе.

Полностью согласен.
Автомобиль не может быть идеальным в принципе. Выбор его - всегда компромисс...

Хотел по приколу написать "Сочувствую",ну теперь уж действительно...

"КПП. Спорный момент, признаю. Т.к. был установлен 18 ряд, но вернув сток КПП, она шумела все равно."
А, ну все ясно, просто автор - дол6оё6. Такую xepню мог написать только конченый имбецил. И то - только в период обострений.

Алтайский край
5 за Ладу Спорт
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
6919303
Симферополь
я так понял автор выжимал из калины все,что можно было,тем более до этого катались на wrx.Не удивительно что машина начала сыпаться.
Сейчас и танки для показухи делают, чтоб на парадах щеголять))..

а ты вот прям про современные танки знаешь?? ТТХ и результаты полевых условий?
Что уж про спорткар ,,лада калина- спорт", говорить...
Ввожу поправку, так как видимо не все поняли о каких танках мы говорим))
все разработки с советских времён, включая т-90, уже заслужили звание лучшей военной техники в своём классе. Но ещё раз: эта техника разрабатывалась конструкторами во времена Союза, проходила испытания тогда же. И уже всем всё доказала в боевом применении. Особенно т-72, который наверняка ещё много лет будет стоять на вооружении в передовых войсках. А на армате так и будут срочники по парадам кататься))

пункт 12.
1.6л двигатель расход 11-12 литров норм
не 15 же))
да и думаю на "Спорте" ты медленно не ездил
это тебе не Хонда Фит с Втеками всякими
хотя и там, если не овощить,норм получается
отзыва нет
без оценик
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

мощь! Осторожно смотри с трассы не слети

жигулевск
Ну все.... Началось.....

114 сил - ниссановский что ли?
Начну с того что категорически не агитирую никого на покупку данной модели или таза в принципе, но при этом скажу, что все выше описанное личная желчь автора по отношению к данному авто. Итак являюсь владельцем данной модели с 2014 года практически с момента начала выпуска, дальше по пунктам:
1 машина используется ежедневно, летом и зимой за редким исключением, ставиться на стоянке, т.е. все время на открытом воздухе, за все три года, а отношусь я к машине очень бережно, ни одного пятнышка не нашел. Кстати на недавнем ТО осматривал днище и там тоже все в паряде. Меж тем в городах зимой дороги всякими реагентами поливают. Вопрос автору, как можно было ушатать машину, что она ржой через несколько месяцев пошла, это даже для ваза перебор.
2 с КПП да та еще беда, тут либо смирится и музыку погромче, либо колхозить.
3 опять же вопрос эксплуатации, с дуру можно и ... сломать. Скажу только что за три года по ходовке вообще ничего не менялось, пару раз делал развал схождение.
4 все тоже самое стойки с салона живут и здравствуют, на кочках бывает шумновато, но ничего не поделаешь, подвеска жесткая и это надо понимать.
5 царапины на стеклах начали появляться только на третий год владения и то настолько мелкие и незначительные, что простой обыватель и не заметит вовсе.
6 тут соглашусь с автором, на первых 4000 была проблема с колодками, потом все прошло.
7 Вот по поводу сидений чушь полнейшая, сиденья в спорте довольно удачные и это не только мое мнение, но и людей которые ездили со мной, если б такие ставили на обычные калины это был бы большой плюс данной модели.
8 Ув. автор подскажите мне хоть одно авто за 500 к деревянных рублей с подлокотником с салона?
9 Двери кстати тоже норм, а главное не надо хлопать со всей дури.
10 Пункт оставлю без комментариев ибо просто ору.
11 Ну тут можно многое сказать о водителе, которому пришлось менять сцепление после 15000 пробега.
12 Тут правда.
13 Прости, но ты должен был стать объектом для насмешек уже в тот момент когда поделился с друзьями самой идеей поменять WRX на Cпорт и тут ты сам виноват, машина тут не причем.
14 Аудиосистема звезд с неба не хватает, но в целом приемлемо.
Тут надо понимать, что спорт 118 л.с (а в моем варианте это именно 118 л.с по ПТС) это далеко не спорт а лада калина второго поколения в обвесе и с некоторыми доработками. Вывод, автору нужно заменить в машине одну очень важную деталь, опытный водитель поймет какую.
Еще раз повторю, что я не в коем разе не агитирую никого на покупку тазика и данной модели в частности, весьма прохладно отношусь к продукции ваза, просто при покупке своей машины так звезды сошлись.

Что уж про спорткар ,,лада калина- спорт", говорить...
Не говорите того чего не знаете наверняка.

Сочи
я тоже сначала совершенно так же плевался... потом забил а сейчас даже привык и прикалываюсь... какой она спорт она показывает на серпантине, если не страшно - попробуйте заходить в повороты на скорости выше зоны комфорта - она способна удивить

Тимофей
смысл в nfr. только если собрался на ней ездить в страны где к тюнингу и экологичности сильно докапываются, так же можно взять обычную и докинуть туда все что считаешь нужным до нфр - выйдет даже дешевле, в нфр реально лучше только в управлении за счет подрамника, цена которому с установкой - около 20 косарей, движок там мало чем отличается, и самое печальное - в нфр один хрен будут эти неудобные сидушки стоять, правда обшитые *****онтином

Senator
учитывая обилие звуков в этом авто аудиосистема им соответствует, у меня единственная к ней претензия, что по блютусу тишина гудит

Malik
она не для драга да и брать гражданскую авто на 1.6 для драга имхо не умно, спорт тут чисто раллийный для участков где много поворотов - тут она много кому прикурить даст

DoberMAN-KRK
хоть она и шумная но вот например первая передача на понижении втыкается как к себе домой в отличии от той же вээрикс где надо перегазовку почти всегда делать

Продажа Лада Калина Спорт 2016 в России