Отзыв автовладельца Лада Калина Спорт 2011

Лада Калина Спорт 2011 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 6-8 л/100 км. л/100км
Название: Хечбек спорт. Диски R15 литые.
Цвет кузова: Калумбийская зелень
Цвет салона: Серый/черный.
Салон: Полный эл пакет, ремни безопасности с преднотяжителем, сиденья с подогревом (усиленна боковая поддержка по сравнению со стандарт калиной), кондиционер.
Кузов: ПТФ, передний/задний обвесы, спойлер.
Двигатель: 1.6 16V
Прежде чем приступить к сему действию, хотел бы расставить все точки над «i». А именно это обращение будет к владельцам различного рода прулек, так любящих добавить очередную ерунду в комментарии об автомобилях, кои не мало мной наблюдались на страницах «Drom’a».
Да – японские и европейские марки гораздо лучше и качественнее ВАЗ’ов в большинстве своем. И спорить и доказывать здесь обратное я не собираюсь. Просто считаю, что совершеннолетний, здравомыслящий человек не должен опускаться до быдло комментов типа: ваз таз и т.д. Сим комментарием он лишь показывает отсутствие извилин в своем сером веществе.  Есть ряд причин, немаловажных и различных, почему многие руководствуются выбором свежей продукции ВАЗ’а, рассказывать и напрягаться по их поводу я не считаю нужным. Купили старую прульку – нравится она вам – флаг в руки, удачи на дорогах. Что до меня – то я никогда не поверю что руль с права более комфортнее и безопаснее левого (геометрия, 7кл общеобразовательной школы подробно изъясняет сей факт), да и после работы на скорой помощи могу смело заверить – наличие/отсутствие подушек безопасности редко имеет какое либо значение, если человек не пристегнут… . «У меня год ничего не ломалось на ..  две тысячи старого года!», молодец… Сколько тыс отъездил? Ответ: 5-6 тыс… Думаю знающие люди поймут. Машина (в большинстве своем любая) при интенсивной эксплуатации все равно будет ломаться (помимо опыта личного, есть отзывы дромовцев, подтверждающие сей факт, почитайте на досуге). Да что то меньше, что то больше… Но что то и дороже.
В общем ладно, хотя думаю что и далеко не все изложено этим небольшим отступлением.  Можно перейти и к машине.
Собственно о ней: Lada Kalina Sport мах возможной комплектации двигателем 1.6. находится в моем владении всего лишь полтора месяца, на данный момент показатели одометра уже перевалили 7000 км, и на этой скромной цифре я бы и хотел начать.
Начну я с ее недостатков, коих оказалось не мало, но и не столь существенных на мой взгляд.
Первый и самый неприятный факт – это вой КПП, особенно на 2ой передачи. При холостом ходе бывает – выжмешь сцепление, и весь гул пропадает, остается лишь ровное журчание двигателя :). Судя по форумам – всему виной жуткое качество минерального масла, залитого на заводе, и исходя из тех же сообщений, проблема практически полностью гасится при замене, и переходе на нормальное масло. Некоторые элементы качества салона тоже немного напрягают. Например ручки открывания дверей – боюсь иной раз за них, так как уж сильно хлипкипи выглядят . Выглянул сверчок в панели приборов, дает о себе знать на плохих дорогах. Потекла стойка переднего аммортизатора на первой сотне км (заменили по гарантии).
С салона машину тянуло в лево. Это классика жанра о наших сервисах. Приехал я на ТО1, изложил суть проблемы. Грят у нас комп – все скажет что надо. Загнали ее на стенд. Что то долго крутили, правили. Забрал машину, еду – вроде все норм. Но только стоило выехать за город – понял что проблема все же не ушла! Был сильно зол, но ехать обратно уже не было времени. По приезду отзвонился в сервис, и на удивление мне пошли на встречу, сказав что я могу заехать на любое СТО, исправить проблему и привести чек. Так и было сделанно. Проблема заключалась в развал/схождение колес. В сервисе в принципе сделали… Но сделали с точностью да на оборот, завернув колеса совершенно под другой угол! Развальщик сам долго смеялся над этими умельцами…
Честно сказать, большинство косяков – это проблема сборки. Те же сверчи выскакивают из-за банального не затянутого крепления,  и грешить здесь можно только на рабочих, а не на проектировщиков.
Другие минусы – из-за небольшого веса, машиной достаточно тяжело управлять на плохой дороге свыше 130-140 кмч. Разгон она набирает резво, и свои паспортные 180 кмч делает. Но делает это хорошо до 165-170, последнюю десятку добирает очень неохотно и медленно ) Впрочем на 180 в запасе остается еще тысяча оборотов до красной зоны.
Вот уж особо не могу сравнить – факт интенсивного запотевания/замерзание стекол при температуре ниже -15 – -20. Лечится это повышением t в салоне – но, становится душновато (душно, скорее ИМХО. Для меня наблюдается на многих машинах при включенной печке).
Скрип тормозных колодок (опять же, с завода идет Г..) Пропал после 500 км. Хотя многие и советуют поменять их сразу.
Маленький бардочек (даже лист А4 положить в развернутом состоянии некуда…)
ОД не отличается вежливостью и желанием качественно исполнять свои обязательства (местно в городе, как у других не знаю). Предпродажная подготовка – на 2 из 5.
И о приятном:
Впервые на ВАЗах продумана эргономика салона. Я со своими 185ю см роста свободно помещаюсь в машине, при этом не ущемляя сидящего за мной пссажира. Говоря коротко: просторный салон (чего я бы никогда не сказал, не посидев в ней). Багажник – не отличается особой вместимостью (особенности класса машин), но складываю задние сидения – удавалось спокойно перевести комод. Ничего не складывая вмещается шасси коляски 31 х 60 х 90 см (Д х Ш х В). В машине очень тепло, при езде еще ни разу не включал печку на maх, хотя и приходилось ездить в -30.
Не смотря на плохую шумоизоляцию (сравниваю с ино) – по сравнению с другими ВАЗами в машине тихо, и даже на 120ти можно спокойно не напрягаясь разговаривать с пассажирами.
Уже не раз приходилось сутками сидеть за рулем – на удивление ничего не защемляло, не болело и не отваливалось (сюда же «-» отсутствие подлокотника, компенсирующий «+» его цена на рынке порядка 600р). Для сравнение в той же ГАЗели уже на 200-300 км начинает ныть левая нога (тут скорее всего лично-субъективная особенность). Пластик более –менее приемлемого качества, приборы читаемы, не раздражают глаза.
Очень хороший обзор из машины, ничего не мешает (сюда же и (-), из-за этого часто слепит солнце), проблема решаема солнце защитными очками, полосой тонировки верхней части лобового стекла.
Просто отличный обзор в зеркала заднего вида! Хотя визуально с наружи машины – этого не сказать. Угол обзора превосходит многие представители машин разных сословий, как иномарок, так и отечественных.
Отличная подсветка заднего хода (опять же далеко не на всех прулях видел), видно очень хорошо, в сочетании с вышеуказанным хорошим обзором зеркал.
Двигатель. Даже не давя «тапок в пол» машина ускоряется достаточно динамично, для своего объема это очень хорошо. Немного подкрутив движку – начинает вдавливать в кресла (меру сравнения здесь не выбрать, есть основные хар-ки ускорений, их можно найти на оф сайтах. Скажу лишь что на машинах этого класса такая динамика встречается не часто). Благодаря этому довольно спокойно осуществляется обгон, даже не имея начального ускорения отличного от впередиидущего.  Итог по двигателю: машинка довольно резвая и скоростная, на третьей передаче еще может ехать 100кмч. Ускорение быстрое. К слову тормоза не вызывают сомнений, все четыре дисковых. Проблем с двигателем пока не возникало, работает отменно, спокойно заводилась в заявленные паспортом -25.
Подвеска. Отличается от стандартных калин занижением на – 10 см, газомасленными стойками и разными мелочами. Ямы, кочки проглатывает не плохо, в поворотах довольно устойчива, особо не трясет. Машина устойчива на дороге на столько, на сколько позволяет ее вес и класс.
В общем и целом.
Оправдывает свою стоимость, имеет приятный внешний вид (имхо), дешевые и доступные расходники и запчасти. Для меня так же приятен факт не дорогого тюнинга авто (растяжка передних стоек на ино варьируется в среднем 7-9тыс, на калину она стоит 1 тыс, не проигрывая качеством). Динамичная, скоростная машина (для класса), просторный, теплый салон, вместительность, и т.д и т.п. Но, к сожалению, минусы это хронические болячки ВАЗов) И касаются, как уже написал, больше части сборки авто.

В целом машиной доволен, о выборе не жалею.
По мере движения буду стараться дополнять отзыв.

Итак. Мини итог по приходу второго месяца владения, и цифре одометра в 9ткм. Кроме перечисленных выше, впервой записи, неисправностей (стойка, развал/схождение), ничего не прибавилось, не смотря на пророчества, сыплющиеся от "любителей ВАЗов" -)

Машинка держит морозы, климат контроль на удивление тоже делает свое дело. В разбросе температуры за бортом от -15-17 до -35-40 не приходится регулировать и крутить переключатели (чем я, сказав по правде, удивлен). Кто то спросит откуда такой разброс? У нас место специфическое, на участке дороги в 40км температура может сильно скакать, в представленных выше цифрах.

, пробег 9 км

К середине четвертого месяца владения авто, набегал вместе с ним 15,500 тыс, и прошел второе ТО. Пробег - понятие относительное, и однозначно судить о сем, оперирую лишь цифрами нельзя.

Но тем не менее. За это время машина ни разу не дала сбой. Заводилась и в -30 стоя ночь на улице. За 12 тыс пробега съела 600 гр масла (и те в период морозов от -30 до - 45). Ничего не разболталось, ничего не отвалилось.

Я не знаю, есть ли смысл врать здесь, описывая все это, но многие могут упрекнуть... Просто к слову - машину я не щадил, летал по гравийкам, ремонтируемым дорогам и т.д. в период морозов и не только....

1. Двигатель ВАЗ 21126 1.6 16v;

2. Спортивная подвеска «СААЗ Спорт». Отличия от стандартной следующие:

- подвеска занижена на 2 см. (спереди оригинальная стойка и опора в сборе. сзади сделана пружины укорочены методом термоусадки)

- опора передних стоек оригинальная. Позволяет выставлять кастор до +3 градусов. (С завода +1,5 градуса).

- развал задних колес в стандарте минус 1 градус.

Отрицательный развал задних колёс и нестандартный кастор передних колес положительно влияет на управляемость. Значительно увеличивая скорость прохождения поворотов....

Симпатичная гонка!
Мой отзыв: Лада 2101 1979

вообще автора не понял, говорит, что не нужно поливать ваз плохими комментариями, а сам во второй части отзыва написал целый букет болезней у этой марки, если еще обратить внимание на отсутствие подушек, и практически нулевые шансы выжить при скорости более 60 км/ч. Множественные проблемы сборки, скрипы тянет влево, КПП ни к черту, управляемость тяжелая и т д, это у нового автомобиля. И владельци прощают все это производителям и обижаются на негатив. Ну как знаешь, я бы накинул 50- 70 тысяч, лансер с пробегом взял, у меня был, пробежал 170 тысяч, и купил (за 350) и продал в отличном состоянии за 300) имхо, есть другие отличные варианы поддержанных.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Ижевск
Да ты погоди еще, еще только 7 тысяч проехал, сам ведь говоришь)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2001

Ижевск
Сергей77770:
За те деньги, которые просят за Калину спорт можно и не накидывая лансер пробежный взять)

Алейск
"Отличается от стандартных калин занижением на – 10 см " - улыбнуло :)
А так нормальный отзыв +4
А то что не жолтая вапче не зачёд :)))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Нашел или купил?(с) :))
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

1,6 литра 98л.с. да это круто точно подходит под спорт класс. Это не спорт это гонка
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Эта машина должна была родиться лет 10-15 назад. Тогда может и да. Но сегодня...

вес авто не забывай!
отзыв 5.но фоток надо ещё.

Данил Болкисев:
который будет по многим показателям лучше калины!кроме одного-ты на него гарантию дашь?что он не кредитный,что не был в аварии и плохо восстановлен,что предыдущий хозяин-гончег или хозяйка,которая иногда меняла масло,не ушатали основные агрегаты!

Guangzhou
Chiki-Moni:
Но и недавние вазовские хиты продаж - 2105, 2107 родились более 25 лет назад, и народ покупает до сих пор, хотя предложений ПР полно.

О чем это говорит? О том, что есть у ваза своя категория покупателей, и они слышать не хотят про иномарки ПР или ЛР.

Закон рынка - и не более, также как есть люди, покупающие одежду в дорогих брендовых бутиках, а есть те, которые берут фейк на китайских рынках
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011

Нерюнгри RUS 14
за сколько купили данный авто?
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

намучеешься еще с ней

а почему спорт? а я понял там наверное кони спортивные

За отзыв 5,но если из вазов выбирать,я бы взял приору хеч или универсал,смотрится больше и посолидней,салон построже,та и багажник в разы больше.

ludnov16:
а почему спорт? а я понял там наверное кони спортивные
Самая шустрая из всех Вазов, заниженная и усиленная подвеска, усиленная коробка, укороченная рулевая рейка, обвесы, дисковые тормоза.
АСТ 54 - Лох

а че всего одна фотка такой крутой тачилы ? ))

"Но делает это хорошо до 165-170"
трудно верится,но спорить не буду. Возник вопрос по стоимости авто?
Оценка 4 из 5.
Все дело в плюсе.

Что там усиливать для 98 лошадей смешно
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95

pluso-man:
"Но делает это хорошо до 165-170"
трудно верится,но спорить не буду. Возник вопрос по стоимости авто?
Оценка 4 из 5.
У меня была ВАЗ 14 1,6 8кл. до 160 км/ч разгонялась - не заметишь, а вот потом оч. туго.
А нынешняя приора до 170 км/ч без проблем

Что там усиливать для 98 лошадей смешно
Подумай и ответь.

40градусов:
И ускоренный кузов))) Я согласен Калина самая удачная из наших машин, хотя бы потому что сделана с нуля а не как обычно делают- новые фары и вуаля встречайте NEW MEGA SUPER CHARGED INTERCEPTOR PRIORA

Орен
Калина Спорт отличный автомобиль!! ))))
Но вот что то не так с ними,ломаются у меня в городе дилерские сервисы забиты спортами!! С обычными все в поряде,а вот спорты... у самого была калина,как ни приеду на ТО стоят 4-5 штук... Я не спорю мож партия какая то попалась к нам...

Сергей77770:
написал целый букет болезней у этой марки,.
Плохо сделанный сход/развал - это кончено жуткий косяк, причем именно АвтоВАЗа :))))))
Если добавить остальную "кучу" ужасающих поломок, таких как: сверчок в салоне и замена стоики без вопросов по гарантии - то так вообще хоть плачь :)))

Chiki-Moni:
Да, действительно, опоздала машина - уровень продаж Калин удручающе низок: какое-то жалкое первое место :)

Chiki-Moni:
Это реально так!! (((( 15 лет назад её должны были начать выпуск ((( Тогда бы она конкурировала бы с некоторыми иномарками... )))

Plaam:
Не корректная аналогия. Скорее так:
Есть люди, которые действительно покупают одежду в брендовом бутике, но их не так много
Есть люди, покупающие как вы говорите "фейк", только вот в магазине с чеком и гарантией 30 дней.
А есть люди, покупающие одежду брендовую конечно, но в Сэконд- Хэнде на вес.

Так вот последние (не все конечно, но многие) почему-то считают, что их выбор приравнивает их по "понтам" к первой категории и резко возносит над второй категорией покупателей :)))

Выглядит это до анекдотичного смешно :)))

Сочи
О вкусах не спорят О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое

тебя прям за живое задели))) девиз по жизни что ли?

Ябвзял ......... Покататься та что надо....

мрак конечно, слабый двигатель-спорт, сверчки в панели- хорошая эргономика, шумит КПП- доволен машиной. Противоречия одни. Попытка реабилитироваться за свой выбор ИМХО
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Динамичная, скоростная машина (для класса)

Ранкс или Алекс порвет как промакашку,такого же класса :)

СЕЛО
зачетный холивар получился
Звоните

caldinoman:
ещё б ******* и л и поменьше, мож уже тойота и сделала харакири, а пока Путиновоз СПОРТ курит тихо в сторонке, да и не спорт это вовсе, а хрень какая-то))))
А комуниздят у нас исключительно МедвеПуты или еще какие неведомые марсиане, а остальная страна - вся в белом?
Всегда было забавно смотреть: как правительство - так воры, повесить мало, как лично я - ну так я не ворую, я компенсирую маленькую зарплату.
"Каждый народа достоин своих правителей" (с)
Какие жители в стране, такие и руководители, никого нам в правительство с Марса не забрасывают...

Свободный
Серьезный аппарат!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

Neek Bim:
Ну ичто вес возьми Тойоту Левин с 4A GE 1,6 литра 165л.с. вес думаю такой же. Так что это полная... ты уж не обижайся.
да я не обижаюсь!я просто уже устал удивляться и отношусь относительно безразлично к людям,всё ещё живущим в прошлом веке с его принципами,авторитетами и понятиями!ну сравни тогда левина и поршик 911 85г.в.как оно?
или порадуй расходом бенза левина в 5,5 л. на сотку по трассе!
или найди живого левина хотя бы в центре сибири,я уж не говорю про европейскую часть!
когда вы мамонты древние уже покой обретёте , хвастаясь достижениями другой страны,которые подобрали на тамошней свалке!

Stirling Moss:
Динамичная, скоростная машина (для класса) Ранкс или Алекс порвет как промакашку,такого же класса :)
только я нифига не понял,кто кого порвёт,или мож ещё кто?))

Guangzhou
egor834669:
о вкусах конечно спорят, но данный авто не стоит ни капли внимания. мне печально за такие авто выпускаемые в нашем государстве.
Выпускаемые в России авто - это отражение всех обстановке в стране, отражение того, какие люди народом управляют, какой народ сам естьсейчас и во что его превратили после развала великой страны, победившей фашизм.

То, что такое производится в стране, имеющей такой огромный потенциал, территорию, ресурсы, мозги (пока не переехавшие за границу) - показатель того, что чтото не так, нужно чтото менять в себе прежде всего, в каждом человеке.

Япония после разгрома во 2 мировой войне, не имея ни ресурсов, ни средств (которые были растрачены на милитаризм), ни территории - только благодаря сплоченности нации смогла так поднятся и заслужить уважение во всем мире (в любой стране японцу безвизовый въезд на значительный срок, в некоторых вообще без срока пребывания)

В России такого не будет никогда, пока народ сам себя не изменит

GRom1309:
с двигателем до 1,8 включительно и на автомате-однозначно калина выиграет в динамике.
Я бы на это посмотрел,нет правда интересно кто кого )

Stirling Moss:
Я бы на это посмотрел,нет правда интересно кто кого )
практически всё будет зависить от умения водителя калины управлять КПП.

Автор- чем отличается калина, от калины спорт и со скольки тыщ начинается красная зона?
Prado 78. 1KZ. Diff Lock-RR.
Nissan-Atlas 2004г,TD27, 4WD.

GRom1309:
практически всё будет зависить от умения водителя калины управлять КПП.
Там есть какие-то нюансы ?

Stalker 97:
Я не автор,то что знаю-заниженная и усиленная подвеска, усиленная коробка, укороченная рулевая рейка, обвесы, дисковые тормоза,сиденья с боковой поддержкой, ну и соответственно более быстрый разгон.

+1000!

Vladivostok
как то не сочетается спорт и 98лс...
Мой отзыв: Toyota Celica 1997

Stirling Moss:
Там есть какие-то нюансы ?

40градусов:
ну как бы это всё не очень способствует более быстрому разгону....

GRom1309:
читал калиноблог,где они в гонках учавствовали?ни разу нормально не получилось стартануть!то заглохли,то невовремя переключились,то скорость не смогли найти нужную!вот что бы такой xepни не получилось!а суть в том,что гончеги на мехе до этого не ездили! можно же на 40 км/ч включить четвёртую и упорно давить на педаль!надеюсь понятно объяснил!))
Не интересуюсь калинами ))
Суть понял :)

Plaam:
В России такого не будет никогда, пока народ сам себя не изменит
А что не живёте в япии?Ведь там очень хорошо!

GRom1309:
ну как бы это всё не очень способствует более быстрому разгону.... скорее получше управляемость,поведение машины на скорости,торможение и посадка водителя!
Основные технические характеристики
Тип кузова Хэтчбек 5 дв. Хэтчбек 5 дв.
Габаритные размеры, длина/ширина/высота, мм 3850/1700/1500 3905/1700/15 00 3905/1700/1480
Объем багажного отделения в пассажирском/грузовом вариантах, л 235/545
Рабочий объем двигателя, л/количество клапанов 1,6/8 1,4/16 1,6/16 1 ,4/16 1,6/16
Мощность кВт/л.с. 59,5/80,9 65,5/89,0 7 2,0/98,0 65,5/89,0 72,0/98,0
Максимальная скорость, км/ч 160 165 183 164 170
Время разгона до 100 км/ч, с 13,3 12,2 11,5 12,2 10,7
Расход топлива по ездовому циклу, л/100 км 7,8 7,0 7,2 7,0 7,8
Объем топливного бака, л 50
Нормы токсичности Евро 3
Не знаю поймешь тут че нет, цифра 10,7- разгон калины спорт. Как там че на динамику повлияло точно не знаю.

40градусов:
че на динамику повлияло точно не знаю.
Хотя нет, если не ошибаюсь,там коробку 3,7 заменили на 3,9 и усилили, разгон получился быстрее, скорость в максималке потеряли.

Koshak0082:
Нашел или купил?(с) :))
а на чём она ездит?)))
scepter 2.2G sxv10

40градусов:
видимо изза этого и 10,7.

BlackC:
Машинка внешне прикольная, но вот салон просто убогий.
Вы в Логане/Санедро сидели в живую? Ничего не хочу сказать плохого про надежность Рено, но дизан... По сравнению с ними - салон Калины верх дизайнерской мысли и эргономики :)

абакан

Походу,Джумунджи, ярый поклонник нашемарок! Да, сидел вживую, в 50 метрах от моей работы салон рено. Но убогость салона калины это не отменяет. Хотя, по большому счету, мне это пох, я езжу на мерседесе.
All Due Respect

Россия
Пускай авто радует хозяина. Удачи с гонкой.

Stirling Moss:
Можно привезти под полную пошлину,и не за такие уж большие деньги.
это речь идёт про Тойота Витз RS
Собака лает - караван идёт

гладковград
Ранкс, алекс,королла 1,8, цивик 1,7 все на автомате 9,5сек до сотни, у кого эта поделка может выйграть.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

Поставлю 4 ! Чтоб видеть о чем базар

Minusinsk
Black Gold:
за сколько купили данный авто?
посмотрел цены и тихо афигел...
400 рублей...
vox audita latet, littera scripta manet

Иртышбург
да и, вообще, калина - это бывший опель вито/корса
И побольше цинизма ! Людям это нравится !

Vladivostok
я за 5 лет ремонтировал только: движка замена грм+ролик+свечи+форсунки (около 15тыр отдал про всё), стойки все 4, скоро поеду поменяю рулевую рейку и еще по мелочи тыс на 10.
вот итого 30-35тыс за 5 лет ежедневной езды.
замену масла, колодок и резины не считаю, т.к. это расходники.
ах да, аккум перед зимой купил - вот еще +2500р (или 3200р, не помню).
так что не надо тут.

189:
их и выиграет!ты бумажками не тыч!)))ты их пробежные на стенд или на трек загони и посчитай!с нашим бензином и после наших механиков!

ilya_lisii:
так что не надо тут.
первое.а что за машина?
второе.ты правда думаешь,что свежие ВАЗы чаще ремонтируют и это обходится дороже?)))

первое.а что за машина?
1. спринтер 98г 2.0 4вд меха
2. думаю да. и еще. ты сравни например японку не отжатую 10ти летку и любую тазовскую не отжатую 10ти летку. и сравни обслуживание/комфорт и прочие нюансы.
думаеш просто так, по простоте душевной, на рынке калина 11 года с продажным ценником 400тыс стоит рядом с японкой 00-03 года и тоже за 400тыс?
то есть разница у машин в 10 лет, а ценник одинаковый. ну тут любому понятно будет, что русские тазы даже свежего года не идут ни в какое сравнение со свежей японкой, и мало того, на рынке они стоят как 10ти летняя японка такого же класса.
сумбурно написал, но ход мысли думаю понятен.
Ы?!

Чего-то не хватает. Автор сколько спорт стоит и в каком салоне чеки на ремонт принимают?? Очень интересно. И фотки надо, а то их просто нет.

Иртышбург
скажем, передний - основной и задний - подключаемый, самое оно.
И побольше цинизма ! Людям это нравится !

Вот меня мучает вопрос, чем Вам не нравится Калина ? Ну честно? Дизайн? Вопрос спорный кому то нравится кому то нет, среди японцев дизайнерских уродов полно, и ничего всех устраивает это же ЯПОНИЯ! Технически на высоте вполне, за сою цену выполняет все требования. Надёжность, ну если не со слов друга соседа знакомого по работе которому кто то сказал что Калины сильно ломаются, тоже вполне на уроне. Вся претензия к авто это страна происхождения. и то что её рекламирует Путин. Странные Вы люди , а кто её должен рекламировать? Ёсихико Нода или Ангела Меркель? Вполне пристойный автомобиль за вполне адекатную цену. Поверьте, у меня она работает не хуже хундая и уж точно не хуже тойоты за эти же деньги. Плавали знаем.

ilya_lisii:
1. спринтер 98г 2.0 4вд меха
сумбурно написал, но ход мысли думаю понятен.
Это потому что странные люди готовы платить за 10 летнюю ЯПОНКУ!!!! И с ненавистью смотрят на новое Русское. Причем просто потому что РУССКОЕ!!!. Блин патриоты. Но сало Русское едят. Все ваши страхи перед ВАЗом сродни страхам перед приведениями, как дети! Вам подавай самый лучший авто сразу по щучьему велению, без наработок, без традиций, и сразу Майбах. Причем если Российской сборки то обязательно не дороже 150 т.р.

GRom1309:
До 60-80 выиграет, за счет механики, дальше отстает, проверено, против физики не попрешь...срач как всегда, на пустом месте развели! Давно уже всем понятно - если ты не можешь позволить себе новый автомобиль иностранного производства, и при этом обуреваем комплексами и предрассудками, упорно хочешь только новый авто, веришь в политику партии, тандему полуросликов, и вообще патрийот (Grom1309, привет!), тебе прямая дорога к дилеру за новым, прости Господи, "автомобилем" марки Лада...если вышеперечисленных проблем у тебя нет, добро пожаловать в число владельцев Правильных авто.

томичи.:
это речь идёт про Тойота Витз RS а Теперь вопрос : почему не везут ? Не , может и везут на ДВ , в Томске давно не видно вновь ввезённых ПР тачек бп. Хотя , нет сегодня видел Субару R2 . Но , ребята , такое авто только для девушки одинокой по городу ездить ( не в обиду владельцам ) . Да и Субару у меня ассоциируется с Форестером или Аутбэком например ...Народ то о чём думает ? Почему за Солярисами и т.п. ломятся ? Кто пояснит ...
Витз,для девушек да,но есть ранкс и алекс я про них выше писал,а почему у вас не везут я хз,вам виднее )

kovsa:
А приведи мне реальный пример достойной замены моего Ланка,сделанный в России.....

Presidente:
у моей двенашки вполне достаточная динамика до 160.по загруженной трассе иногда приходится торопиться и крейсерскую 130-140,на обгон 160 выдерживает без проблем!расход при этом поднимается аж до 6 л на сотку!

GRom1309:
Роман! Мы уже все в курсе что у тебя самая самая! На холостых машина бенз не вырабатывает? Я со своими 22 литрами на сотку вообще отдыхаю. Завидую я тебе.
Точка.

Вот что у нас можно взять по цене Калины Спорт + деньги за доставкуперегон https://vladivostok.drom.ru/sub...

Presidente:
Д Давно уже всем понятно - если ты не можешь позволить себе новый автомобиль иностранного производства, и при этом обуреваем комплексами и предрассудками, упорно хочешь только новый авто, веришь в политику партии,.
при чём здесь политика партии,хоть убей не пойму!да,не хватает денег на нормальную европейскую иномарку!а играть в лотерею б/у просто не желаю!видел в жизни много проигравших в неё!лишних денег нет и если вложу все 400 в б/у машину и не угадаю,ремонтировать будет уже не на что!у ВАЗа есть гарантия,и что бы не говорили,а суд в 99%принимает сторону потребителя!а кто мне будет устранять обнаруженные в ходе эксплуатации косяки на б/у шке?ты?
так что комплексы тут так же абсолютно нипричём!обычная логика и здравый смысл!ну и конечно отсутствие лишних пары соток в кармане,но это мы исправим!)))а пока как то так!

Ilgiz 14:
нет,не вырабатывает!что то наоборот на прогревах расход великоват.при частых прогревах и коротких поездках борт комп кажет аж 12 л.на сотку по городу!жесть.но если катаешься по городу весь день,опускается до нормальных 8-9.

Stirling Moss:
вот мне если честно не очень хочется спорить за калину спорт!с моей точки зрения выбор не очень хороший!обычный люкс намного предпочтительнее!ИМХО. вот с ним я бы сравнил эту импрезу в пух и прах!))))

GRom1309:
Да легко а ценник на "люкс" какой ?

GRom1309:
12 литров это не жесть. Можно сказать халява.
Точка.

Stirling Moss:
Да легко а ценник на "люкс" какой ?
последний видел 360.пусть и 380.готов сравнить на равных с этой импрезой!))

GRom1309:
последний видел 360.пусть и 380.готов сравнить на равных с этой импрезой!))
Мне кажется и так понятно если "люкс" стоит дешевле импрезы 07 года :))

ИМХО!
плюсы импрезы-комфорт,дизайн интерьера и экстерьера.престижность.
ну а теперь плюсы калины!))))))
расход бенза.1л.на сотку-20%!
фото немного не в тему-про форика!)))

GRom1309:
ИМХО! плюсы импрезы-комфорт,дизайн интерьера и экстерьера.престижность. равны-качество материалов,надёжность(те,у кого калина в личных руках не ломалась-просьба не умничать!)))))динамика(импреза с полторашкой на автомате-совсем не гонка,даже на режиме спорт!))))) ну а теперь плюсы калины!)))))) расход бенза.1л.на сотку-20%! клиренс-вообще не сравнимы!а это-природа,речки,грибы,дачи,д а и просто любая неасфальтированная дорога! надёжность подвески!сравниваем прохождение лежачих полицейских,трамвайных путей и просто скорость движения по разбитой дороге! валкость подвески-минус на трассе,но огромный плюс на том же просёлке!калина пойдёт мягко,слегка покачиваясь на скорости под сотку!(я свою двенашку и посильнее гоняю!весело!)) купить неотжатую японку в паре тыс.км от владика-фантастика!калина-нова я!ремонтопригодность-ломается всё!сказки-мальчикам в отзывах о марках!на калину есть всё,в сибири,не говоря уж про центральную часть россии. фото немного не в тему-про форика!)))
Здесь конечно посмеялся,мож с Нивой перепутали,не ?))
Ходовка тоже прочная на субару.
Ну а бенз да больше наверное расходует и по тверже тоже.
А по фотке там владелец наверное жал на все деньги ))

Stirling Moss:
Здесь конечно посмеялся,мож с Нивой перепутали,не ?))
Stirling Moss:
Ходовка тоже прочная на субару.
конечно прочная!жил бы поближе-заехали бы по просёлку!)))
Stirling Moss:
А по фотке там владелец наверное жал на все деньги ))

GRom1309:
не не перепутал!есть простой тест,придумал его один мой оппонент-ПРулевод.берётся стандартная баночка из под пива 0,5л.её высота-17 см.и машина над ней проезжает!и не нужно никаких таблиц,ттх и проч.)))) вот так! https://rutube.ru/tracks/447940... 70cfcf7ab3...конечно прочная!жил бы поближе-заехали бы по просёлку!)))не знаю.но владелец откупил место рекламное напротив авто салона за свои деньги!
Не,я про речки,там явно 17см не хватит )) У меня и тут бездорожья хватает,а так бы с удовольствием прогнал :))

Stirling Moss:
Не,я про речки,там явно 17см не хватит )) )
я про доехать,а не про переехать!)))))))обычная ежедневная необходимость летом!)))))))
обычные иноседанчики сворачивают с трассы и паркуются в толпе.на ВАЗе можно отъехать подальше!где почище и спокойнее!у нас Обь!дороги вдоль берегов-для камазов-песковозов!
не грязь,а просто буераки!

вот так!
Привет ! Что то проезд над банкой не прошел !

Minusinsk
ёпамать! почему админы удаляют простой безобидный вопрос:

почему номера ХАКАССКИЕ?
vox audita latet, littera scripta manet

вован-спорт:
Привет ! Что то проезд над банкой не прошел !
ссылка не открылась?у меня открывается,только реклама сначала......

robot:
ёпамать! почему админы удаляют простой безобидный вопрос: почему номера ХАКАССКИЕ?
вопрос законный,но тебе не пофиг?))))обычная площадка для флуда,культурного общения и сравнений!)))

ИМХО!
плюсы импрезы-комфорт,дизайн интерьера и экстерьера.престижность.
ну а теперь плюсы калины!))))))
расход бенза.1л.на сотку-20%!
фото немного не в тему-про форика!)))

GRom1309:
ссылка не открылась?у меня открывается,только реклама сначала......

Кто ? Субара -)))

Кто ? Субара -)))
FEкалина.

добавить надо что она сгниёт через пять лет,сравнил х... с пальцем.
даже с ржавыми крапинками 5 летних калин пока не видел!))фантазёр вы пустозвонный!
Открылось все быстро , кроме самого проезда !
какой браузер?может плеер не установлен?

Открылось все быстро , кроме самого проезда !
https://grom1309.rutube.ru/user... общая ссылка на мою страницу.

+100 ха-ха

GRom1309:
!какой браузер?может плеер не установлен?
Может быть ! Я в этом не сильно волоку !

добавить надо что она сгниёт через пять лет,сравнил х... с пальцем.
Ты откуда нарисовался??? Спец по автомобилям!!! Те откуда ваще знать сгниет она или нет??7 Ты хоть раз гнилую калину??? Не видел!!! Так что сидел бы и не лез в тему о которой тебе известно тока слово калина!! Пиши комменты там где что то понимаешь!!

+100 ха-ха
не,ну мы за реальную критику!у меня двенашка 06г.ржа пошла по левому заднему крылу,после того,как на кочкарях шипами зашиту прорвал и метал расцарапал.шкуркой шкрябнул,литолом мазанул,год без милиметра продвижений!а тут прям сгниёт вся.....

Продажа Лада Калина Спорт 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Калина Спорт.
Посмотреть всё о LADA Калина Спорт

Подробные отзывы автовладельцев LADA Калина Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!