Отзыв автовладельца Лада Калина Спорт 2011

Лада Калина Спорт 2011 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 6-8 л/100 км. л/100км
Название: Хечбек спорт. Диски R15 литые.
Цвет кузова: Калумбийская зелень
Цвет салона: Серый/черный.
Салон: Полный эл пакет, ремни безопасности с преднотяжителем, сиденья с подогревом (усиленна боковая поддержка по сравнению со стандарт калиной), кондиционер.
Кузов: ПТФ, передний/задний обвесы, спойлер.
Двигатель: 1.6 16V
Прежде чем приступить к сему действию, хотел бы расставить все точки над «i». А именно это обращение будет к владельцам различного рода прулек, так любящих добавить очередную ерунду в комментарии об автомобилях, кои не мало мной наблюдались на страницах «Drom’a».
Да – японские и европейские марки гораздо лучше и качественнее ВАЗ’ов в большинстве своем. И спорить и доказывать здесь обратное я не собираюсь. Просто считаю, что совершеннолетний, здравомыслящий человек не должен опускаться до быдло комментов типа: ваз таз и т.д. Сим комментарием он лишь показывает отсутствие извилин в своем сером веществе.  Есть ряд причин, немаловажных и различных, почему многие руководствуются выбором свежей продукции ВАЗ’а, рассказывать и напрягаться по их поводу я не считаю нужным. Купили старую прульку – нравится она вам – флаг в руки, удачи на дорогах. Что до меня – то я никогда не поверю что руль с права более комфортнее и безопаснее левого (геометрия, 7кл общеобразовательной школы подробно изъясняет сей факт), да и после работы на скорой помощи могу смело заверить – наличие/отсутствие подушек безопасности редко имеет какое либо значение, если человек не пристегнут… . «У меня год ничего не ломалось на ..  две тысячи старого года!», молодец… Сколько тыс отъездил? Ответ: 5-6 тыс… Думаю знающие люди поймут. Машина (в большинстве своем любая) при интенсивной эксплуатации все равно будет ломаться (помимо опыта личного, есть отзывы дромовцев, подтверждающие сей факт, почитайте на досуге). Да что то меньше, что то больше… Но что то и дороже.
В общем ладно, хотя думаю что и далеко не все изложено этим небольшим отступлением.  Можно перейти и к машине.
Собственно о ней: Lada Kalina Sport мах возможной комплектации двигателем 1.6. находится в моем владении всего лишь полтора месяца, на данный момент показатели одометра уже перевалили 7000 км, и на этой скромной цифре я бы и хотел начать.
Начну я с ее недостатков, коих оказалось не мало, но и не столь существенных на мой взгляд.
Первый и самый неприятный факт – это вой КПП, особенно на 2ой передачи. При холостом ходе бывает – выжмешь сцепление, и весь гул пропадает, остается лишь ровное журчание двигателя :). Судя по форумам – всему виной жуткое качество минерального масла, залитого на заводе, и исходя из тех же сообщений, проблема практически полностью гасится при замене, и переходе на нормальное масло. Некоторые элементы качества салона тоже немного напрягают. Например ручки открывания дверей – боюсь иной раз за них, так как уж сильно хлипкипи выглядят . Выглянул сверчок в панели приборов, дает о себе знать на плохих дорогах. Потекла стойка переднего аммортизатора на первой сотне км (заменили по гарантии).
С салона машину тянуло в лево. Это классика жанра о наших сервисах. Приехал я на ТО1, изложил суть проблемы. Грят у нас комп – все скажет что надо. Загнали ее на стенд. Что то долго крутили, правили. Забрал машину, еду – вроде все норм. Но только стоило выехать за город – понял что проблема все же не ушла! Был сильно зол, но ехать обратно уже не было времени. По приезду отзвонился в сервис, и на удивление мне пошли на встречу, сказав что я могу заехать на любое СТО, исправить проблему и привести чек. Так и было сделанно. Проблема заключалась в развал/схождение колес. В сервисе в принципе сделали… Но сделали с точностью да на оборот, завернув колеса совершенно под другой угол! Развальщик сам долго смеялся над этими умельцами…
Честно сказать, большинство косяков – это проблема сборки. Те же сверчи выскакивают из-за банального не затянутого крепления,  и грешить здесь можно только на рабочих, а не на проектировщиков.
Другие минусы – из-за небольшого веса, машиной достаточно тяжело управлять на плохой дороге свыше 130-140 кмч. Разгон она набирает резво, и свои паспортные 180 кмч делает. Но делает это хорошо до 165-170, последнюю десятку добирает очень неохотно и медленно ) Впрочем на 180 в запасе остается еще тысяча оборотов до красной зоны.
Вот уж особо не могу сравнить – факт интенсивного запотевания/замерзание стекол при температуре ниже -15 – -20. Лечится это повышением t в салоне – но, становится душновато (душно, скорее ИМХО. Для меня наблюдается на многих машинах при включенной печке).
Скрип тормозных колодок (опять же, с завода идет Г..) Пропал после 500 км. Хотя многие и советуют поменять их сразу.
Маленький бардочек (даже лист А4 положить в развернутом состоянии некуда…)
ОД не отличается вежливостью и желанием качественно исполнять свои обязательства (местно в городе, как у других не знаю). Предпродажная подготовка – на 2 из 5.
И о приятном:
Впервые на ВАЗах продумана эргономика салона. Я со своими 185ю см роста свободно помещаюсь в машине, при этом не ущемляя сидящего за мной пссажира. Говоря коротко: просторный салон (чего я бы никогда не сказал, не посидев в ней). Багажник – не отличается особой вместимостью (особенности класса машин), но складываю задние сидения – удавалось спокойно перевести комод. Ничего не складывая вмещается шасси коляски 31 х 60 х 90 см (Д х Ш х В). В машине очень тепло, при езде еще ни разу не включал печку на maх, хотя и приходилось ездить в -30.
Не смотря на плохую шумоизоляцию (сравниваю с ино) – по сравнению с другими ВАЗами в машине тихо, и даже на 120ти можно спокойно не напрягаясь разговаривать с пассажирами.
Уже не раз приходилось сутками сидеть за рулем – на удивление ничего не защемляло, не болело и не отваливалось (сюда же «-» отсутствие подлокотника, компенсирующий «+» его цена на рынке порядка 600р). Для сравнение в той же ГАЗели уже на 200-300 км начинает ныть левая нога (тут скорее всего лично-субъективная особенность). Пластик более –менее приемлемого качества, приборы читаемы, не раздражают глаза.
Очень хороший обзор из машины, ничего не мешает (сюда же и (-), из-за этого часто слепит солнце), проблема решаема солнце защитными очками, полосой тонировки верхней части лобового стекла.
Просто отличный обзор в зеркала заднего вида! Хотя визуально с наружи машины – этого не сказать. Угол обзора превосходит многие представители машин разных сословий, как иномарок, так и отечественных.
Отличная подсветка заднего хода (опять же далеко не на всех прулях видел), видно очень хорошо, в сочетании с вышеуказанным хорошим обзором зеркал.
Двигатель. Даже не давя «тапок в пол» машина ускоряется достаточно динамично, для своего объема это очень хорошо. Немного подкрутив движку – начинает вдавливать в кресла (меру сравнения здесь не выбрать, есть основные хар-ки ускорений, их можно найти на оф сайтах. Скажу лишь что на машинах этого класса такая динамика встречается не часто). Благодаря этому довольно спокойно осуществляется обгон, даже не имея начального ускорения отличного от впередиидущего.  Итог по двигателю: машинка довольно резвая и скоростная, на третьей передаче еще может ехать 100кмч. Ускорение быстрое. К слову тормоза не вызывают сомнений, все четыре дисковых. Проблем с двигателем пока не возникало, работает отменно, спокойно заводилась в заявленные паспортом -25.
Подвеска. Отличается от стандартных калин занижением на – 10 см, газомасленными стойками и разными мелочами. Ямы, кочки проглатывает не плохо, в поворотах довольно устойчива, особо не трясет. Машина устойчива на дороге на столько, на сколько позволяет ее вес и класс.
В общем и целом.
Оправдывает свою стоимость, имеет приятный внешний вид (имхо), дешевые и доступные расходники и запчасти. Для меня так же приятен факт не дорогого тюнинга авто (растяжка передних стоек на ино варьируется в среднем 7-9тыс, на калину она стоит 1 тыс, не проигрывая качеством). Динамичная, скоростная машина (для класса), просторный, теплый салон, вместительность, и т.д и т.п. Но, к сожалению, минусы это хронические болячки ВАЗов) И касаются, как уже написал, больше части сборки авто.

В целом машиной доволен, о выборе не жалею.
По мере движения буду стараться дополнять отзыв.

Итак. Мини итог по приходу второго месяца владения, и цифре одометра в 9ткм. Кроме перечисленных выше, впервой записи, неисправностей (стойка, развал/схождение), ничего не прибавилось, не смотря на пророчества, сыплющиеся от "любителей ВАЗов" -)

Машинка держит морозы, климат контроль на удивление тоже делает свое дело. В разбросе температуры за бортом от -15-17 до -35-40 не приходится регулировать и крутить переключатели (чем я, сказав по правде, удивлен). Кто то спросит откуда такой разброс? У нас место специфическое, на участке дороги в 40км температура может сильно скакать, в представленных выше цифрах.

, пробег 9 км

К середине четвертого месяца владения авто, набегал вместе с ним 15,500 тыс, и прошел второе ТО. Пробег - понятие относительное, и однозначно судить о сем, оперирую лишь цифрами нельзя.

Но тем не менее. За это время машина ни разу не дала сбой. Заводилась и в -30 стоя ночь на улице. За 12 тыс пробега съела 600 гр масла (и те в период морозов от -30 до - 45). Ничего не разболталось, ничего не отвалилось.

Я не знаю, есть ли смысл врать здесь, описывая все это, но многие могут упрекнуть... Просто к слову - машину я не щадил, летал по гравийкам, ремонтируемым дорогам и т.д. в период морозов и не только....

1. Двигатель ВАЗ 21126 1.6 16v;

2. Спортивная подвеска «СААЗ Спорт». Отличия от стандартной следующие:

- подвеска занижена на 2 см. (спереди оригинальная стойка и опора в сборе. сзади сделана пружины укорочены методом термоусадки)

- опора передних стоек оригинальная. Позволяет выставлять кастор до +3 градусов. (С завода +1,5 градуса).

- развал задних колес в стандарте минус 1 градус.

Отрицательный развал задних колёс и нестандартный кастор передних колес положительно влияет на управляемость. Значительно увеличивая скорость прохождения поворотов....

_GOR_:
Не так не интересно,как так зима без морозов!! )) Не лучше у нас -30 и ветрища,когда от ветра лицо трескается на куски!! )))) Вот это зима!!! )))
Скорее всего надо обратно в летнюю резину все машины переобуть) Сразу и мороз и гололед появятся...
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Shaldi:
Мы вообще сегодня второй раз за зиму снег увидели) И то +4 на улице... а на НГ в кофтах по улице бегали, выше +10 было... Как говорил товарищ Абдылдаев: "ЗИМА НЕ БУДЕТ!11" :)
привет из Томска

вован-спорт:
С зеленой !?? Это ж скоко ???
1жел - 4096
2жел - 8192
...
1зел - 131073
Как-то так :)))))

вован-спорт:
С зеленой !?? Это ж скоко ???
130 тыщ у того было

привет из Томска
Класняк там у вас красотища,у нас ветер сдувает с деревьев всё что можно сдуть,бывает и с самими деревьями!)))))) А фигурки у нас тож такие есть!! ))))

Shaldi:
у нас знакомые гостят с Новороссийска . Завтра обратно к вам . Как раз мороз шарахнет и уедут они . А так лыжи , коньки , горки...у девчонки масса впечатлений . Говорит у них такого нет . Круто !

Shaldi:
Обязательно так сделайте!! )))))))

томичи.:
Вован , мы всё же люди адекватные в основном . Твой рафик стоит гордого имени иномарка . А вот 94 года 2-х дверку ПР лично я бы стороной обходил...
Был у меня 94 г 2 дверка с 2 люками !

130 тыщ у того было
Видел 130тыщ 5 желтых было !

_GOR_:
да , у вас же лесостепь вроде ( из географии ) ?

вован-спорт:
Был у меня 94 г 2 дверка с 2 люками !
когда был ?
Разговор про 2012 год ( на дворе )

томичи.:
да , у вас же лесостепь вроде ( из географии ) ?
Там много чего нарисуют вам!! ))) Я знаю что лесостепь якобы!! Нет у нас лесов,нет вообще,тока лесопосадки и тех почти нет!! Степь гольная,природы просто никакой!! ))) ни гор нет, ничего нет!! Урал и тот по пояс перейти можно,плыть не обязательно,да и шириной он метров 40 всего в лучшем случае!!!
Вот нас тут и сдувает всех!! ))))

вован-спорт:
Видел 130тыщ 5 желтых было !
ну чуть больше!)) https://forums.drom.ru/altai/t1...

когда был ?
Разговор про 2012 год ( на дворе )
2000-2001г давно короче !

GRom1309:
ну чуть больше!)) https://forums.drom.ru/altai/t1...
146тыщ нагнал -)))

_GOR_:
Я знаю что лесостепь якобы!! Нет у нас лесов,нет вообще,тока лесопосадки и тех почти нет!! )
а у нас за городом уже медведи ходят . Лично видел - трассу переходил под утро в 20 км от города . "Медведь разорил пасеку в районе нового моста (фото)" http://news.vtomske.ru/news/36...

Место чистое нашел -)))

146тыщ нагнал -)))
там ничего не удаляют,всё в зачёт!в принципе так же общаются как мы!

томичи.:
Какой то маленький ! Голодает наверное !

спать же должны?

GRom1309:
там ничего не удаляют,всё в зачёт!в принципе так же общаются как мы!
Здесь гораздо интереснее !!!

спать же должны?
или ты тоже летом видел?))

томичи.:
У нас медведям негде водится,лисы да волки и тех не найдешь!! )))) У вас там природа,красиво!! )))

вован-спорт:
Здесь гораздо интереснее !!!
ещё бы гости заходили,только поадекватнее чем наш ежевечерний собеседник из красноярска!)))))

GRom1309:
или ты тоже летом видел?))
летом , с рыбалки ехали домой

Ёбург
Трудолюбие модеров просто поражает воображение. Я ссылку давал, как заколхозить электропривод замка багажника, и ту грохнули. Если еще актуально, повторяю: http://mykalina.ru/news/ustano... Про гарантию: вот знаете, ребята, и девчата тоже, после того, как мне движок в сборе по гарантии поменяли из-за заводского брака, мысль отказаться от гарантии не возникает даже по пьянке. Экономия реально копеечная, а вот угореть можно по полной программе. В калиноблоге спрашивали, сколько новый движок стоит, дак вот, 46 косарей деревянных он стоит. Если интересно, могу изложить подробности, как все было.

Alex_writer:
Трудолюбие модеров просто поражает воображение. Я ссылку давал, как заколхозить электропривод замка багажника, и ту грохнули. Если еще актуально, повторяю: http://mykalina.ru/news/ustano... hnika/ Про гарантию: вот знаете, ребята, и девчата тоже, после того, как мне движок в сборе по гарантии поменяли из-за заводского брака, мысль отказаться от гарантии не возникает даже по пьянке. Экономия реально копеечная, а вот угореть можно по полной программе. В калиноблоге спрашивали, сколько новый движок стоит, дак вот, 46 косарей деревянных он стоит. Если интересно, могу изложить подробности, как все было.
Валяй!!!

Alex_writer:
Ой не погоди!! А мож ты отзыв тогда вообще накатаешь!!??

_GOR_:
У вас там природа,красиво!! )))
у нас и домики есть не плохие старинные
Собака лает - караван идёт

Когда саммит был с немчурой ( Меркель приезжала ) кирху за месяц возвели под старину , чтоб было ей где помолиться :

Очень красиво !!!

Ауди Q5 Турбо Аудя

я в детстве в этом доме жил ( окна с права ) . А на чердаке ( в башенке по центру ) был "штаб" с пацанами играли . Потолки метра 3 были . До революции какой-то генерал жил . Сейчас дом аварийный .

томичи.:
а у нас только здания пенсионного фонда шлёпают!((((ну и обычные муравейники....

GRom1309:
Красотища у вас тама!! ))))))
Такая же беда!!! ))))

Красотища у вас тама!! )

Ёбург
_GOR_:
Ой не погоди!! А мож ты отзыв тогда вообще накатаешь!!??
Да нету желания отзыв писать. Это ж какой срач поднимется! Лучше так расскажу. В общем, приехали на ТО 1, ну и пожаловались, что поддон картера в масле. Обнаружили, когда защиту ставили. Через пару часов вызывает ИПГ и говорит: ребята, мои поздравления, движок под замену: ракушка в блоке цилиндров, заделано холодной сваркой. Хорошо, что до ТО 1 недолго было, масло вытечь не успело. Типа либо трясите с салона деньги взад, либо менять двиг. Сели мы на лавку, пригорюнилися, давай репы чесать. Я говорю: если деньги взад, это суды, экспертизы, и даже если все хорошо кончится, все равно потом такую же Калину брать. Давай уж пусть меняют.
В общем, вся эта бодяга длилась 5 недель. Ни с кем не рулились, не собачились, все прошло тихо и мирно. Были проблемы с документами на перерегистрации, но на СТО нам честно сказали, что у них это первая замена движка, и они не очень в курсе, какие нужны доки. Ну, в общем, все в конечном итоге выяснилось.
Скажу честно: было полное ощущение, что это первая ласточка, и за ней подтянутся все остальные, типа придется нам оформлять ПМЖ на сервисе. Но видимо на небесах было решено больше испытаний не посылать, так что сейчас негатив уже забылся, а вот позитив от ежедневной эксплуатации очень даже присутствует. Как-то так.

приезжай , ёптыть ! На рыбалку свожу в глухую тайгу...
а доедешь?а то тут пишут.....))))))))))))))

Alex_writer:
так что сейчас негатив уже забылся.
хорошо,что так прошло!

приезжай , ёптыть ! На рыбалку свожу в глухую тайгу...
Спасибо!!Да я бы с удовольствием да далековато как то! )))
тем более я на своей "бюджетной"(как тут недавно один вывалил мне чудик на япе 95 года) иномарке не доеду,сломаюсь сорок раз!! )))

_GOR_:
как тут недавно один вывалил мне чудик на япе 95 года)
да такое чуство , что половина на этих 95 годах о папкиных авто пишут ( школьники ) , либо пребывают в каком-то сонном царстве ( это когда речь заходит про ТАЗстарый яп . Видимо и вправду считают , что нет других авто )
Собака лает - караван идёт

я как-то вёл диалог с товарищем с ДВ по поводу шин . Дескать дороже стало из-за медведпутов . Я конечно согласился , но частично , попутно выложил ссылку на мировое подорожание природного каучука ( из-за неурожая ) . На что он мне ответил : " причём тут каучук , если растоможку на бу подняли ...." Я то не в курсе , у нас как-то принято резину НОВУЮ брать в магазе ( ну или с рук ) . Времена бу колёс прошли лет 10 назад . А у людей до сих пор ещё возят ...

томичи.:
Да есть некоторые странные личности!! ))) Без таких никак!! ))) Услышали звон не знают где он!! )))
томичи.:
Да ну??? ))) Чего правда возят?? Я думал давно не возят!! )))

Вах,... Понаписали то )

- Машина реальна, как и ее владелец, так и отзыв.

P.s.
Я написал реальности. То, что реально сломалось и не устраивает. Без утайки, как есть. Далеко не везде подобные вещи излагаются на чистую (оправдать же надо свой выбор)...

P.p.s

P.p.p.s =)
Пока суть да дело, одометр подошел к 8 тыкам.

СПБ-сити
Согласен с мнением,что Калина спорт - это прорыв нашего производства, но согласен и с тем, что она опаздала лет так на 20 от ПР... Сравнений масса... пример невелик, но все ж, я имею калдину 98 года, у меня, с учетом пробег 150 тысяч, таких проблем не возникает, МКПП не шумит, сверчков нет, стойки ходят по 2 года, электрика не делает подарков в самый "удачный момент", по комфорту, качеству отделки, внешнему виду и многим другим показателям, я уж не говорю о технических данных...простите, но даже взгляд не падет на наш Автопром... На мой взгляд,в отзыве много ненависти к чужому мнению и мало слов о самой машине, фото нет, тоже минус (хотя, врать не буду интересно посмотреть на max комплектацию).
Про фразу "Спорт", одно слово - смешно...Если только не называть постоянное закручивание гаек в авто спортом... А ведь всего 7 000 км, что с ней будет дальше?
Suzuki Jimny wide G13B (авт.)
Subaru Forester Sf5 ej20t (мех.)
Toyota Caldina St215 3S-GTE (мех.)

СПБ-сити
ТС, мой пост не в укор тебе, а в укор нашему производству, без обид...Я дальневосточник и патриот, но есть вещи о которых приходится сожалеть, такие как наше автомобилестроение, начиная с 70-х годов...
Suzuki Jimny wide G13B (авт.)
Subaru Forester Sf5 ej20t (мех.)
Toyota Caldina St215 3S-GTE (мех.)

Вах,... Понаписали то )
- Машина реальна, как и ее владелец, так и отзыв.
- г. СПБ - потому что по умолчанию стоял
Что реальна - не может не радовать.
Выкладывайте по-больше фотографий интерьер/экстерьер. С фото отзыв интереснее смотриться.

Minusinsk
Вах,... Понаписали то )
да тут отзывов 200 уже модеры грохнули )
Doc_Andrew:
Хорошо, если будет всё хорошо )
Моему товарищу новая приора с салона уже весь мозг выпила, абаканец кстати
Doc_Andrew:
Пока суть да дело, одометр подошел к 8 тыкам.
и когда успел? )
vox audita latet, littera scripta manet

Doc_Andrew:
P.p.s Sport - мне ровным счетом поф... Машина просто в более удачной комплектации с приятным внешним видом. (тут видел корейца пикапа - так у него там тоже спорт написано было О_о)

Antikrizisnik:
.. На мой взгляд,в отзыве много ненависти к чужому мнению и мало слов о самой машине, фото нет, тоже минус.
- ненависти к владельцам иномарок нет ни капли (ни б/у ни новых), написано это для того, что бы попытаться пресечь споры что лучше: иномарка или ваз, об этом я уже тоже сразу написал выше.
И написано это потому, что почитав другие отзывы, жутко надоедают "школьники", пестрящие "интеллектом".
Хотел сделать пост про машину, но все вышло опять в дискус о старом )

То что кто то где то вложился в новую машину... Да, наверное бывает. Но такую информацию заведомо не рассматриваю... Откуда я знаю как он ездит? (не в укор,)..

Знаю, что в новый таурег с салона за два года на ремонте вложили "килину" (стоимости).... Вот и смысл рассуждать?

Doc_Andrew:
Вах,... Понаписали то ) - Машина реальна, как и ее владелец, так и отзыв.- г. СПБ - потому что по умолчанию стоял, заметил только после регистрации отзыва, но исправить почему то не получилось сразу (че то там у них временно не работало).- Первоначальным опусом хоть и получилось немного справить ситуацию к лучшему, но все же не совсем (хотя комментов ВАЗ-ТАЗ я и не заметил, что радует -) )- Похоже некоторые так и не научились читать,... Я написал о машине. Она меня устраивает. Зачем мне тут добрая половина пытается доказать обратное? Блин, я разве к кому то из этих горе комментаторов заходил в отзывы и пытался им доказать тоже? Ну почему у вас такая заниженная самооценка - вы поймите, б/и иномарка тоже машина, даже неплохая) Не стоит так горестно измываться на страницах "ТАЗов", доказывая всем что именно ВЫ поступили правильно, а все обладатели вышеперечисленной марки нет)
да никто и не пытается тут ничего доказывать, жизнь давно расставила все на свои места, и то что в(т)аз это не авто, априори известно всем, и можно даже согласиться что от нужды лучше передвигаться на тазе, чем пешком, хотя нет тут я загнул, пешком безопаснее, раздражает просто что некторые тут Громыхают аж, пытаясь всем доказать обратное, при этом бессовестно пытаются сравнивать в(т)аз с автомобилями других производителей, нет правильно будет просто автомобилями, несмотря на то что общего у них с большинством только соответствие количества колес.
ПыСы: не хотел никого обидеть, совпадение имен и марок авто указанных в данном комменте, никого отношения к реальным персонажам не имеет

томичи.:
как это не печально, но действительно имеет место такое быть, что японская липучка бу (бриджи и др) стоимостью 8500рублей комплект 195/65/15 лучше нового амтела который еще и дороже, если это не так, может кто что посоветует, аналогичное по качеству и ценнегу из нового

сам в этом году взял Хакку новую, нужны были шипы, японцы шипованную для внутреннего рынка не делают

Goode:
что некторые тут Громыхают аж, пытаясь всем доказать обратное
и дальше буду!))эхх!мне бы молний ещё!)))))

Goode:
да никто и не пытается тут ничего доказывать,
Вот красиво начал, но тут же, в том же посте:
Goode:
хотя нет тут я загнул, пешком безопаснее, ... бессовестно пытаются сравнивать в(т)аз с автомобилями ...
1) Что не так у ВАЗа с безопасностью? В комплктации "дешман" - 3 звезды, с преднатяжителями ремней почти 4 http://www.autoreview.ru/_arch... Показатели лучше того же Логана. 2) Не считаете вы Калину автомобилем - закройте отзыв да и все, вас ни покупать и читать про нее никто насильно не заставляет И да, вы таки правы:
Goode:
жизнь давно расставила все на свои места,
Лада Калина - самый продаваемый автомобиль в РФ

Goode:
может кто что посоветует, аналогичное по качеству и ценнегу из нового
Аналогичное по качеству б/у Бриджам? Есть такое - новые Бриджи.
Забавно: покупается б/у автомобиль, потом к нему б/у шины ... Можно еще масло-отработку у японцев закупать. Если немного себя по убеждать - то потом можно будет с уверенностью в голосе всем доказывать, что оно лучше нового :)))))

JumanGEE:
Аналогичное по качеству б/у Бриджам? Есть такое - новые Бриджи.
Само собой!! ОНО ВЕДЬ ИЗ ЯПОНИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!! ))))) Как там они говорят ИМПЕРАТОРСКОЕ качество отработки!! )))))

JumanGEE:
да пусть заходят и пишут!с ними веселее!а то я почти всех оппонентов переманил на нашу сторону!свежее мясо просто необходимо!)))
а по теме-что за тупейшее выражение,"не надо сравнивать"?что за требования безоговорочно принять чужую точку зрения?приводите конкретные факты,доказательства,по разным аспектам вопроса,технические данные,и там уже решим,что лучше,в чём именно,и для кого!

ага -)

Саяногорск
И еще, по вопросу цены, фоток и т.д... Этой информацией пестрит интернет.

Doc_Andrew:
И еще, по вопросу цены, фоток и т.д... Этой информацией пестрит интернет.
А ты свое выложи, а то уже упоминали что отзыв фейк. Надо доказать.

ага -)
Ну там это сделано с целью разделить модель. Т.к. есть еще такой: https://catalog.drom.ru/ssang_y... И слово спорт употреблено не в его прямом значении/понимании.

Саяногорск
По поводу безопасности кстати тоже высказывался. Наблюдаю часто, многие не пристегиваются (не важно, ино или ваз),.. Так вот, как писал уже выше - хоть 10 подушек безопасности в машине, порой это не спасает. Я лично наблюдал случаи, когда подушки срабатывали... Все... Лобовая. (ино и ваз, прямо как на заказ что ли?) Вазе пристегнут - жив. Ино нет (не пристегнут был, улетел).... Так что хватит травить байки о подушках безопасности. Пристегивается надо.
ИМХО: я не утверждаю что это панацея от всех бед, до бонус к безопасности существенен.

Еще пример?
Отец на скорости 120 кмч (тут машинка была хундай санта-фе новье в 06году), протаранил камаз, который угораздило ночью встать поперек дороги (не буду расписывать ситуацию, сложилось так что его не было видно по ряду причин). От удара его развернуло по вдоль (9 тонн+ прицеп + бетонные плиты (4 штуки)). Машина сработала на ура, никто не спорит, морда в цветок...

К чему говорю - он был пристегнут. До подушек безопасности вообще не достал. Сработал преднатяжитель, даже синяка от ремня не было (не говоря уже о сломанных ребрах!)...

В такой ситуации быть не пристегнутым - 100 проц вылетел бы через лобовое, и сам бы камаз и... в общем так.

_Far East_:
Хм.... ИМХО все это можно с тем же успехом сказать калине =))) спорт там тоже как то так.... сбоку )

GRom1309:
Мне кажется что большинство все прекрасно понимает ) А споры, которые расходятся здесь, ровным счетом не имеют выводов)

Хотя ты прав, интересно порой )

Doc_Andrew:
Нельзя так как калина и калина спорт одна и та же машина, а там это разные машины одна SUV другая Pickup.

_Far East_:
Нельзя так как калина и калина спорт одна и та же машина,
ну как та же?добавлен ряд изменений,пусть и не столь значительно,но влияющий!подвеска,рейка,задние тормоза и т.п.

Antikrizisnik:
Там кто то уже сказал: народ достоин своих правителей. Эту тему можно раскручивать бесконечно ) Я просто не считаю что у нас машины марсиане делают, и в правительстве выходцы с сатурна.. Как то так)
А на счет производства согласен. Но кто его творит? Мы же и творим..

_Far East_:
Пусть и немного другая )) Но он пикап, джип-))) И до спорта (в его категории) ему не ближе чем калине до ее! =)))

Doc_Andrew:
Я там выше уже написал о "спорте". Нашим надо было вместо его приписать буковку просто S или R.

Goode:
И не лень же каждый раз скобки ставить? в(т)аз? Или копировал? ))

По пунктам? Поехали:
1. Никто не пытается? Извините, это именно Вы зашли к "Нам", а не наоборот, доказывая здесь обратное.
2. Жизнь расставила. Согласен. Лада калина - самая продаваемая в РФ (как то так).
3. Громыхают в ответ на тот не аргументированный бред. Да и сами сказали: ЗДЕСЬ! Так чего заходить то? Я вот в отзывы Ино свои пять копеек не вставляю, хотя опыт эксплуатации есть (там же и + и -). И на примере трех, четырех машин (почти) личного опыта, как б/у так и новых/, не скидываю под одну гребенку.
4.По вопросам безопасности уже изложился. И даже в самом начале, цитирую себя: "Да – японские и европейские марки гораздо лучше и качественнее ВАЗ’ов в большинстве своем " сюда же и вопрос о безопасности, который можно раздуть до бесконечности. (в частности чем надежнее машина - тем смелее на дороге - тем жестче авария.. Это факт).

Так что, товарищи, хватит тут. Читайте внимательней..

_Far East_:
Скорее ты и прав ) Но мы в России живем ))

P.s.
Sport или S... Мне все равно )

Doc_Andrew:
Еще есть такой момент у товарищей которые выше отписались если им начинают перечислять все возможные поломки и недостатки ваза они в ответ начинают огрызаться/посылать и говорить что не надо вазоводам указывать на них типа они и сами знают.

P.S. Это мое личное наблюдение со стороны.

_Far East_:
ну посылаем,только в ответ на откровенное хамство!)))
а что значит возможные поломки?т.е. возможны и "неполомки"?
пиши факты!и учитывай мнение и опыт других!если ты мне не веришь,или в чём то сомневаешься,спрашивай,уточняй ,я свои высказывания легко докажу и аргументирую!))

_Far East_:
P.S. Это мое личное наблюдение со стороны.
Если честно, я как то не видел прям уж такого ) (хотя и следил за ходом событий)... Может и были)) Со всех сторон есть "экземпляры", а может просто кто то, кого то, не так понял... А может я сам к этим экземплярам отношусь )

Поломки... Конечно ВАЗы ломаются чаще.. Ну кто спорить будет?
Только вот почему б/у иномарку стараются брать без пробега по РФ? ... Значит после сего пробега она начинает ломаться, не так ли? ) А если бы ВАЗы в япе ездили? Ломались бы реже наверное ))

Много факторов влияют на поломку машин. Взять хотя бы и отношение... На ВАЗ часто многим поф: "он же ваз, че ему бедет? Ну сламается и фиг, починим"... с иномаркой так не прокатит, так как ремонт в копеечку влитает) Да ведь и она же иномарка, будет не очень приятно если она вообще сломается, значит надо беречь! Масло менять только на хорошее, ТО проходить срок в срок и т.д и т.п...
Добавлю еще: недавно ездил за прокладкой турбины на таурег.... Ездил не много не мало за 500 км в одну сторону... Если не ехать, ждать неделю....

Вот и получается, по всем выводам. Машина, она машина - средство передвижения. Если требуется только для работа/дом - это одно. Если другое, то другое... Разным людям - разные предпочтения.

У меня семья пополняется,... Машина нужна. Сибирь - расстояния большие. А наяривать по разборкам (как это делают друзья с иномарками(кстати у большинства ино)), у меня нет времени. У них есть, семьи еще нет. А мне проще поехать в маг и купить за капейки эту детальку, если она и сломается. Наяривают кстати те, кто машину эксплуатирует еще меньше чем я.... Только не надо в ответ мне на эту фразу 10 злостных сообщений кидать. Это так. Просто посему. Но почему то они не любят говорить что у них что то сломалось-))) И узнается это далеко не сразу)

С какого-то злобного тона автор начал....2 поставлю.

Doc_Andrew:
А я спорить и не собираюсь. Мне это не к чему.

Саяногорск
Вообще, тут просто люди присутствуют, для которых одни понты имеют значение... Главное что бы тонировочка по глуше, да в круг желательно... Да шансончик по громче. И девочек за тонировочкой разглядывать...

p.s.
"да какой лох это карыто за такие деньги купит?".... яркий тому пример)

NizNy:
Недавно Polo заказал с салона, расположение руля не имеет большого значения. Я же говорю, злобно начал как-то.
Давай ты мне только не будешь про расположение руля сказки рассказывать.

Polo - классная машинка, особенно Cross ) Тоже в салоне видел )
nbt

Автор сам себе противоречит. Вы вдумайтесь, на НОВОЙ с КОНВЕЙЕРА машине вытекает стойка и гудит коробка!!!Личный опыт ПРулей:Хонда Партнер 1998 мой пробег 100 тык - две рулевые тяги,Тойота Платц 2001г - 50 тык задние амортизаторы,Мазда Фамилия 2000г - 40 тык ничего, Ниссан АД 2001г-35 тык две рулевые тяги,одно реле,Ниссан Марч 2001г - 20 тык ничего,Тойота Пробокс 2003г - 60 тык три лампочки и резинки стабилизатора. Естественно, все БУ по Японии, были взяты без пробега по РФ.Запчасти на калину стоят далеко не копейки, кстати

nbt:
Ты хоть одну новую эксплуатировал? Ай... Опять лишь бы сказать...

!Личный опыт ПРулей
таксист что ли?такие пробеги?

nbt:
И? Автор на ваши деньги купил авто? :) Нравятся вам 10-летние прули - катайтесь ради бога. Автор сделал СВОЙ выбор за СВОИ деньги...

nbt:
Новый Volkswagen Touareg за два года: заменена передняя подвеска (пневмо!), рулевая рейка, турбина, блок зажигани и другие мелочи.... Коих не мало.

Блин, что за упорство то такое? Достали...

GRom1309:
таксист что ли?такие пробеги?
Скорее всего... Работа нервная... Напряжение то надо снимать) А тут еще "ТАЗЫ" новые, с салона.. красивые...

World citizen

1) Мотор достойный, тяга впечатляет. Многим в пример.

2) Калина за 400 не перестает быть Калиной цена которой 270 в базе т.е. деньги доплачены, название поменялось, а гемос ровно тот же...

4) Автор накатал 7000 и уже попробовал "максималку", что свидетельствует о том, что про русские ВАЗы (которые он защищает) он ничего толком не знает.

Себе не взял бы под расстрелом. Предпочел был Логан (что впрочем никому не навязываю).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Doc_Andrew:
Давай ты мне только не будешь про расположение руля сказки рассказывать.
Polo - классная машинка, особенно Cross ) Тоже в салоне видел )
Для меня нет разницы, мне даже удобнее на ПР в городе на обочину выходить, чем на дорогу.
Для тебя расположение руля видимо критично )

1) Мотор достойный, тяга впечатляет. Многим в пример.
3) Автор рассматривая безопасность оперирует не аргументами, а подменой тезиса..суть: "подушки не рулят ПОТОМУ ЧТО кто то там не пристегивается..."я" пристегиваюсь=мне подушки не нужны" бред полнейший.-
Пункт три - ЧИТАШЬ НЕ ВНИМАТЕЛЬНО... Я.... Блин, сколько можно повторятся? Я что сказал что мне подушки не нужны? Вы как красную тряпку увидели и побежали! Сколько можно то?

По поводу эксплуатации: газели, соболи, мазы, хонда, тайота, хунда, фольцваген, фатон,... Достаточно?

точно достали...

@lex@nder:
а с другими марками в разных комплектациях по другому?с тем же логаном!))

NizNy:
Для тебя расположение руля видимо критично )
Да, т.к. преимущественно по трассе хожу, там критично. Фур ходит много, иногда из-за снежного шлейфа и так приходится далеко выходить... С правым рулем вообще караул (ездил)...

JumanGEE:
какое-то жалкое первое место :)
Ага,среди"логанов" и "нексий".
Inspire 2,5V '01

SEDOY 23:
Ага,среди"логанов" и "нексий".
https://news.drom.ru/18594.html вам сюда Одних Калин продано больше чем ВСЕХ Тойот, например

Doc_Andrew:
Ну удачи тогда на дороге. Главное поменьше поломок.

NizNy:
Ну удачи тогда на дороге. Главное поменьше поломок.
И тебе того же )

GRom1309

до 5.000 добиваешь?)

до 5.000 добиваешь?)
5000 тут не круто - 8192 куда круче :))))

Лесозаводск
был раньше моцик "ИЖ планета-спорт". Вот то был СПОРТ. а ладакалинаспорт это так, шильдик.
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Астрахань
Хорошее авто за свои небольшие деньги. Сравнивать с одноклассниками, которые новыми стоили 800-1000 т.руб смысла нет. А за теже деньги лучше нет.

Doc_Andrew:
GRom1309 Барнаул Сообщений: 4988 до 5.000 добиваешь?)
позавчера уже добил,и вчера,но утром наши междусобойчики подчищают,и опять отброшен!)))ну ничё!заработаю и я свою зелёную звезду!)))праведными методами,а не корябая +мильон, по теме и без!!)))

JumanGEE:
5000 тут не круто - 8192 куда круче :))))
нет!круто-это это узнать что бывает после 5 зелёных звёзд!
но глупооооо!)))))

Продажа Лада Калина Спорт 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Калина Спорт.
Посмотреть всё о LADA Калина Спорт

Подробные отзывы автовладельцев LADA Калина Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!