Отзыв автовладельца Лада Калина Спорт 2012

Расход топлива по трассе: 7-8 литров/100 км. л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Лада Калина Спорт 1.6
Что это за автомобиль? Буквально говоря это автомобиль класса B с небольшими доработками по подвеске и внешнему виду. Этот автомобиль для тех кто не имеет своего гаража, у кого нет времени заниматься тюнингом и кому нужна гарантия, но нужен более доработанный автомобиль и хочет получать удовольствие от вождения, а покупать Clio RS или другой заряженный хетчбек такого класса не хватает денег. Но если покапать поглубже, то от стандартной калины тут достаточно много изменений и улучшений. Первое это внешний вид, другие бампера, диски большего радиуса, спойлер, накладка на выхлопную трубу, заниженную подвеску Сааз спорт и в версии 1.6 задние дисковые тормоза. Потом в салоне автомобиля, мы замечаем спортивные сиденья в тон с цветом кузова, с боковой поддержкой и вышивкой Kalina Sport. Они удобнее и лучше стандартных сидений, в спортивных сиденьях сидишь как влитой, они тебя удерживают на месте в резких поворотах и удобны на дальние дистанции. Дальше мы замечаем металлические накладки на педали с резиновыми ставками. Они больше стандартных, но при этом не задеваешь ногой другую педаль. Больше особых отличий по салону не находится. Разве что торпеда сделана из серого пластика. А так в остальном салон от версии люкс. В автомобиле достаточно богатое оснащение, кондиционер, 4-ре электростеклоподъемника, подогрев передних сидений, электро усилитель руля, электропривод и обогрев зеркал внешнего вида, убогая китайская магнитола урал с выходом USB/CD/AUX/SD, противотуманные фары, атермальные стекла и прочее. Двигатель здесь от Приоры, 1.6 16 клапанов, 98 л/с и 145 н/м крутящего момента. Для автомобиля этого двигателя хватает, больше в принципе не надо и для трассы, и для города нормально. Места для водителя и переднего пассажира много, человек ростом до 192 см (мой рост) спокойно найдет удобное положение, эргономика достаточно нормальная, все на месте, и ничего не мешает, разве что руль, и ручник бы поменял, нет подлокотника (я уже поставил), но это придирки, а так все нормально, ничего лишнего. На задних сиденьях не слишком много места, но его хватает пассажирам с ростом в 186 см. Сзади вполне комфортно, 3 подголовника и ремня безопасности, но нет подлокотника, а так вполне удобно. Багажник, хетчбековский. Небольшой, всего 235 литров, но для закупки еды на неделю или других выездов по магазинам хватает, но при желании можно откинуть спинку заднего сиденья, при этом заранее откинув подушку заднего сидения и он увеличится, при том что спинка, и подушка раздельная. Но открытие багажника мягко говоря уродское и устаревшее. На приору уже давно ставят кнопочку открывания багажника. Тут надо глушить двиг, открыть замок, а затем уже багажник, при этом кнопка туговата. На ходу автомобиль довольно не плох, рулится хорошо, в поворотах не особо кренится, с траектории не сходит. Управление четкое и понятное, ты понимаешь чего ждать от автомобиля и повороты проходит хорошо. Штатная резина хороша, Pirelli Cinturato C6, тоже хороша. Но неровности и ямы явно ощущаешь на себе, подвеска жестковата. Внешний вид, я бы так сказал очень гармоничный, один из лучших у АвтоВАЗа, да и в своем классе тоже хорошо смотрится.
Итог (или вердикт): Автомобиль хорош, он создан для тех у кого нет времени, своего гаража чтобы заниматься тюнингом и улучшениями. Кому нужна гарантия. Если вы хотите калину, но с небольшими улучшениями, то это автомобиль для вас. Да я соглашусь насчет того, что если брать стандартную калину и самому её дорабатывать уже под себя, то получится лучше и дешевле, но времени и своего гаража у меня нет, тогда я лучше возьму то, что дает тебе производитель, и я не уверен что я не умнее одного из самых крупных заводов в восточной Европе (то есть АвтоВАЗа). Автомобиль вполне хорош и своих денег стоит.

Дорога туда.

Здравствуйте. Путь из Москвы в город Ровинь (Истрия) был трудноват, но интересен. Идея поехать на машине родилась у меня еще год назад, когда отдыхал в Хорватии. Без машины много чего не увидел, и было трудновато идти от одного конца города в другой, а потом когда взял машину напрокат, жить стало легче. И я решил, что в следующем году поеду на машине. Вообще я терпеть не могу общественный транспорт, здесь решают за тебя, у тебя ограничен выбор перемещения в пространстве, а когда едешь сам, то решаешь ты, что тебе есть, как тебе ехать и где переночевать....

Город на Волге
И здесь ты, пашка?
Когда уж калинко продашь?
Мой отзыв: Лада 2107 2007

Юг Руси

пашка ты уже надоел со своей калиной, закройся. И обзоры свои прекращай делать.
Раз надоел, так не читай, никто не заставляет.)

Липецк
я только одно не понял. что в ней от спорта-то ? сидушки? и шильдик? в ней же обычный движок от приоры. и сколько она стоит? я что-то в ней даже подушек безопасности не заметил
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Соликамск
Это не отзыв,тебе надо бымло в путешествие писать.

Ну а что круто, только вот не понял вы в Хорватии в Ровине сколько дней были или переночевали и сразу назад?

про поездку не осилила, а вот фотки хорошие, и машин хороший)))))

SMP64:
Нет порядка 3-х недель были.

обязательно,

Route99:
И здесь ты, пашка?
Когда уж калинко продашь?
я её пока не собираюсь продавать

Да,за одни фото 5)

avto002:
Да,за одни фото 5)
Ну сам бы лично за свой отзыв я бы 3 поставил

НОВОСИБИРСК
У меня сосед недавно вернулся с похожего тура по Европе на Приоре. Уехал в мае, приехал в августе
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Ульяновск
Со всем согласен,кроме лестного отзыва о штатных шинах Pirelli Cinturato C6,эти катки плывут по любой луже,хотя сухую дорогу держат хорошо.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Калинатор-спорт.+5

Artecs54:
О я кстати тоже приору видел в Венгрии с украинскими номерами

Сергей 73 rus:
Пока что в дождь не заметил чтобы они плыли. Ехал как раз по Белоруссии, из Минска, на обратном пути и пошел реально ливень, как из ведра как будто лило, так что зря вы так, Пирелли в такую погоду показали себя достойно.

vled:
Это не спорт и даже не заряженная версия, это так называемая комплектация спорт, где в калину немного добавили спорта, типо спорт пакет, как например BMW 1-series Urban line и BMW 1-series Sport Line, только у АвтоВАЗа это Калина Люкс и Калина Спорт, все ясно и понятно. Заряженные калины как и у других производителей делает спортивное подразделение, у АвтоВАЗа это ТоргМАШ, они делают Lada Kalina TMS GTI или более заряженную версию Lada Kalina TMS 4WD Turbo, еще готовят Гранты спорт для турингового мирового чемпионата. У тойоты TRD, у Мерса AMG, у Бмв BMW M GmbH, у Ниссана nismo, у крайслера и других связных с крайслером компаний Mopar и т.д. Соответственно заряженные машины стоят дороже, чем машина с заводским спорт паком. Допустим базовый мерседес а класса стоит 875000 руб., Mercedes A-class с Amg sport package стоит 1 029 474 руб, а уже заряженный Mercedes-Benz A45 AMG с полным приводом стоит 1 990 000 руб. Вот такая автомобильная иерархия. Базовая Лада Калина стоит 307 000 руб., Калина Спорт на тот момент что я покупал 405 000 руб., Калина TMS 1.6 Turbo GTI стоит порядка 760 000 руб. как и другие хот-хетчи B класса. Вот вам и расценки. А самому конечно можно заделать тойоту с 2JZGTE и уделывать все и вся, но не у всех есть гараж, знакомые у которых можно по выгодной цене купить необходимые для тюнинга запчасти, и знаний нет таких чтобы копаться в этом, а у нас в Москве на рынке б/у особенно в АТЦ Москва одни убитые тачки и искать их времени нет, а новую взять проще, легче и не так затратно по времени.

сергей666197:
нам колхозанам не понять козырных маскалей. и чего итальяшки пыжатся со своими феррарями и ламбами? вот он спорткар
Я все объяснил что к чему под вашим коментом, не надо меня оскорблять, только потому что я живу в Москве и купил ладу.

maximus159:
Это не отзыв,тебе надо бымло в путешествие писать.
точно просто пока не разобрался с сайтом, ну я думаю так пойдет

АТЦ Москва
Последнее место куда вообще заезжать стоит - сделают фигово, так потом еще и обхамят (во всяком случае сервисное отделение). И по пути обхамят. Там же "Элита общества" - чернорабочие-слесари АТЦ Москва..
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988

пашка ты уже надоел со своей калиной, закройся. И обзоры свои прекращай делать.
Это с каких пор, пешеходам малолетним право голоса дали???? Да ещё советовать разрешили???

Отличный обзор. Одназначно 5.

Липецк
1234123pavel:
есть калины с турбиной и полным приводом? о___О вы серьезно? а как бы это посмотреть? и можно ли купить такую?

03RUS
Фотки классные, а отзыв про путешествие.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

vled:
Конечно есть, http://www.autowp.ru/pictures/t/torgmash/vaz/lada_kalina_tms _4wd_turbo/torgmash_lada_kalina_tms_4wd_turbo_1.jpg Lada Kalina TMS 4WD Turbo (1119) с турбой и полным приводом от Рав4. Турбированный мотор объемом 1,6 л, который выдает 197 л.с. система постоянного полного привода Toyota RAV4 межосевой дифференциал, присутствует принудительная блокировка вискомуфты и дифференциал повышенного трения в заднем мосту задняя диагональная независимая подвеска цена 755 000 руб

1234123pavel:
Конечно есть, http://www.autowp.ru/pictures/... _4wd_turbo/torgmash_lada_kalina_tms_4wd_turbo_ http://1.jpg Lada Kalina TMS 4WD Turbo (1119) с турбой и полным приводом от Рав4. Турбированный мотор объемом 1,6 л, который выдает 197 л.с. система постоянного полного привода Toyota RAV4 межосевой дифференциал, присутствует принудительная блокировка вискомуфты и дифференциал повышенного трения в заднем мосту задняя диагональная независимая подвеска цена 755 000 руб
Так это же был прототип. Их пустили в серию?
РосГосСтрах

1234123pavel:
Это не спорт и даже не заряженная версия, это так называемая комплектация спорт......... легче и не так затратно по времени.
Теперь ясно, что к чему, а то, как покатался, никак не мог понять чего в ней спортивного-то. Особенно озадачивал ну оооооочень длинный руль - больше 4-х оборотов(!!!!) от упора до упора, какой уж тут спорт.... А глушитель случаем не специальный какой? Мне показалось звук у него побасистей, чем на обычных Калинах.... Не знаю, что у людей за антипатия к Калинам - машина как машина - ездить очень даже можно...-)

Gennadiy Gennadyevich:
ту руль вообще-то 3 оборота. так что не надо тут.

Макс42NK:
Так это же был прототип. Их пустили в серию?
Вроде, нет потому что не были уверенны в спросе на такую машину. А турбо калины есть.

Я, кажется, просил не длинный руль комментировать, а
Gennadiy Gennadyevich:
глушитель, случаем, не специальный какой?

Остров Свободы
почему она называется калина спорт

норильск
Luckis:
почему она называется калина спорт
а почему паджеро спорт?Думаю эта тема почему она спорт уже измытая.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Остров Свободы
chmel02:
а почему паджеро спорт?Думаю эта тема почему она спорт уже измытая.
При чем здесь Паджеро?Я про калину спросил.

Ульяновск
1234123pavel:
Пирелли-жесткая резина,которую нужно разогревать,а в колеях залитых дождем на трассе я на Калине больше 60-70 км/ч боялся ехать,потому что эти шины по ним не едут,а плывут.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Машина норм я сам не давно выберал калину спорт или ладу приору люкс

Я тоже чуть не купил калину спорт, передо мной купили, в наличии больше не было(. Купил гранту люксовую на механике, тоже хорошая машина.

Новороссийск
Просто симпатичная машинка. Не понимаю почему калина людям не нравится ???

блин ну сколько можно наши авто ругать ну купите кетайца 96года и возитесь с ним че вы тут свои ко менты пишите

Продажа Лада Калина Спорт 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Калина Спорт.
Посмотреть всё о LADA Калина Спорт

Подробные отзывы автовладельцев LADA Калина Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!