Отзыв автовладельца Лада Калина Спорт 2010

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-9 литров л/100км
Приветствую всех на этом сайте. Пишу я первый раз так уж не обижайтесь на меня если что. Права я получил  в 2010 году, до этого ездил по садоводством без прав. Был опыт вождения на 21099 на 2104. Еще есть рабочая машина LDV Maxus  и Fiat Dukato.
Получив права купил первую машину ваз 2110 с  двигателем  1,5 16кл. На ней ездил около 3 лет, десятка была для 2002 года выпуска достаточного надежна… ну для 2002 года. В ней  через месяц вентилятор печки  потом радиатор печки  а потом по мелочи. По конец истечению 3 года владения я решил поменять на другую машину. Рассматривал варианты Нисан премьера 2002-2005 годов, Кио Рио 2007-2009 годов, нисан Альмера 2005-2006 годов и Лада Калина в кузове седан и хечбек. В процессе поиска машин были отсеяны много вариантов так как почти все машины были ушатомами  и убитыми хотя хозяева утверждали обратное.  Подумав я  решил внимательно  присмотрится к нашим машинам.  В один из дней мониторинга объявлений мне попалась Калина Спорт 2010 года выпуска. Продавал машину  официальный салон Lada.
Мы приехали с девушкой смотреть нашу будущею калинку .  после осмотра мы нашли несколько косяков- на лобовом стекле была трещина , на левом переднем крыле была небольшая вмятина и не работали заднии свеклоподъёмники.  В общем не считая этик косяков мы решили машину брать. Я попросил Менеджера отправить машину на диагностику  там нечего не нашли криминального. В общем оставив залог мы поехали домой за деньгами.
На следующий день мы приехали в салон забирать Калину. Там сразу я попросил поменять  масло и все фильтра.  Мы поехали домой.
Через неделю я загнал на подъёмник своему знакомому мастеру. Мастер осмотрел и сказал что надо поменять стойки стабилизатора и крабы. После замены этих деталей машина стала значительно лучше в управлении .
Машина очень радует удобная быстрая кушает мало и главное есть кондиционер и электроусилитель руля.

Было примерно месяц назад. Еду домой после работы и передо мной водитель на такси уснул его понесло на встречку где он въехал в машину. Я успел увернутся а вот последствия для других участников ДТП были плачены. в ту машину которую врезалось такси (не рассмотрел марку не до этого было ) там была пожилая пара водитель через день умер в реанимации его жена выжила. Водитель такси в коме.