Отзыв автовладельца Лада Калина Спорт 2012

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Тёмный, комбинированный
Всем привет!
Итак, приобрёл я свой автомобиль "Лада Калина Спорт" летом 2014 года. Первой машиной была ВАЗовская шестёрка, которая служила верой и правдой в течение 10 лет. Потом пересел на БМВ 520 в кузове е12, самая первая баварская пятёрка, 79-го года выпуска, куча эмоций, конечно иногда мучился с ней, да и денег на её обслуживание уходило немало, поэтому поставил её в гараж до поры до времени. Ну и вот наконец-то наступило это время, нашёлся человек, который любит БМВ, но приходилось некоторое время ему ездить на калине. В итоге в один прекрасный жаркий летний день обменялись мы с ним ключами с моей доплатой, и вот я счастливый обладатель автомобиля "Лада Калина Спорт" (в момент написания отзыва пробег составляет чуть больше 35 тыс. км). А, ещё забыл добавить, что после БМВ опять ездил на шестёрке. И можно сказать, что пересел я на Калине не с БМВ, а с ВАЗа. Итак, я был счастлив, мотор тянет, кондей холодит, музыка играет, всё удобно, сидения очень удобные с ооооочень неплохой боковой поддержкой. в горку на 4-й тянет так, как шестёрка на 2-й передаче не тянула по прямой. Да, конечно в калине есть небольшие доработки, чип-тюнинг, вырезан катализатор, стоит 200-й ряд КПП, блокировка дифференциала. Но даже если бы их не было, то я всё-равно был бы счастлив.
Ездил на ней с Липецка в Воронеж и обратно, спина нисколько не затекла, не устала ни у меня, ни у моей спутницы. Доехали в полном комфорте. разгонялся на ней 180, конечно проехал не долго так, да, гудит, да немного подтряхивает, но на такие скорости она не рассчитана. А так всю дорогу ехал 110-130.
Рулится прекрасно в сочетании с резиной Йокохама парада Spec-2, на 80 заходил в резкий поворот, не скрипнула нисколько и ехала как по рельсам. Это всё конечно были первоначальные пробы, сейчас уже езжу спокойно.
Багажника вполне хватает, места в салоне предостаточно.
Расход радует, небольшой, приемлемый, но хотелось-бы чуточку поменьше, хотя кто знает, может это я слишком много катаюсь по городу.
Присутствует навигация, причём очень удобная.
Ах да, сначала ездили с отцом вдвоём на этой машине и в момент написания отзыва приобрели ещё одну калину спорт 2010 года выпуска.
В общем, в конечном итоге автомобиль обошёлся мне в 170 т.р. с учётом обмена на БМВ.
Плюсы данного автомобиля:
-резвый, манёвренный городской автомобиль
-дешевизна в обслуживании
-небольшой расход
-комфортные сидения и достаточное место в салоне
Ну и конечно же один самый жирный минус:
-скрипучка ещё та

Камышин

точно

зато пружины запилили
Mehr sein als scheinen.

Была у меня калина - когда они только появились... брал с автосалона - откатал ровно год - очень нравилась, но скрипы и ремонты потом задолбали.
За отзыв пять!)

Заринск
Двиг сильнее???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carrozzeria:
в названии

Костанай. Калуга. Омск
Любопытно будет почитать. Дополняй!
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

багажника в ней нет
салон тесноват
сиденье амно
навигацию все ругают.она тормозная
Про багажник понятно, но он как у всех хэтчей этого класса. Про сиденье и салон я не понял иронии, в чепырке как будто удобнее, особенно сзади башка в потолок даже у низкорослых)))
В калине имхо удобнее всего сидеть, гораздо удобнее девятосов и приор, самая нормальна машина отечественная.

Pinochet27:

есть машины с более просторным салоном и удобными сиденьями
Глупо предъявлять такие претензии к авто за эти бабки, тем более когда ездишь на почти такой же. Я ездил и на 14 и на калине, стоят практически одинаково, но калина лучше во всём, имхо.

Pinochet27:
на какой такой же?какая 14?

Nemez00:
на какой такой же?какая 14?

[quote=Pinochet27] Отзыв о Лада 2114[/q uote] ты его читал? после той 14 несколько машин сменилось
Mehr sein als scheinen.

[quote=Nemez00][quote=Pinochet27] https://reviews.drom.ru/lada /2114/69447/[/q uote] ты его читал? после той 14 несколько машин сменилось[/quote] Ну, предположим, всё равно претензии твои нелепы к этому авто

[quote=Pinochet27][quote=Nemez00][quote=Pinochet27]http://re https://views.drom.ru/lada /2114/69447/[/q uote] ты его читал? после той 14 несколько машин сменилось[/quote] Ну, предположим, всё равно претензии твои нелепы к этому авто[/quote] ты мне будешь про калину рассказывать?
Mehr sein als scheinen.

[quote=Nemez00][quote=Pinochet27][quote=Nemez00][quote=Pinoc het27]http://re https://views.drom.ru/lada /2114/69447/[/q uote] ты его читал? после той 14 несколько машин сменилось[/quote] Ну, предположим, всё равно претензии твои нелепы к этому авто[/quote] ты мне будешь про калину рассказывать?[/quote] А чё рассказывать, я выше всё изложил доходчиво и понятно)

[quote=Pinochet27][quote=Nemez00][quote=Pinochet27][quote=Ne mez00][quote=Pinoc het27]http://re https://views.drom.ru/lada /2114/69447/[/q uote] ты его читал? после той 14 несколько машин сменилось[/quote] Ну, предположим, всё равно претензии твои нелепы к этому авто[/quote] ты мне будешь про калину рассказывать?[/quote] А чё рассказывать, я выше всё изложил доходчиво и понятно)[/quote] у тебя есть калина?

Липецк
Вроде калина спорт, а бампер задний от простой калины...?
Передний тоже больше на стоковый похож, у спорта ниже висит.

p.s. автору удачи на липецких дорогах... :)

Автор, ты бы вот нам лучше за пятерку BMW расписал, все-таки 79-го года редкий зверь на дорогах нашей страны.

череповец
есть машины с более просторным салоном и удобными сиденьями
вот именно не причем, автор с 6 вазовской сравнивает вообще-то..

Представляю, как удивится автор прокатившись на любой японке с механикой.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует

Калтан
Сообщений: 21985
Калино с функцией горящий джеки чан. Это типа норма, так и должно быть)

почему резина йокогама? а че не кама евро?

Тачка огонь)) отсечка аж на 5,5))
Отсечка как и на всех вазовских моторах 6200. Красная зона не показатель отсечки.

Ozmatic:
ааа... ну это кардинально всё меняет))

Slim_Shady:
ааа... ну это кардинально всё меняет))
а ты ждал Nissan GT-R за эти деньги?))) напрасно.

Ozmatic:
а ты ждал Nissan GT-R за эти деньги?))) напрасно.
да нет конечно... просто если уж и стремились сделать из лады какой-то спорт, то сделали б хотя бы возможность крутить движку до 8т.об.. А то действительно, спортивность только и заключается, что в названии...

Slim_Shady:
Ну вообще то это и не Калина Спорт, а обыкновенная люксовая Калина первой генерации из последних партий, только чипованная гаражными мастерами.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Slim_Shady:
Ну Гранта спорт дромовская например, там отсечка сдвинута еще дальше. Только вот для каждодневной езды такая машина, по отзывам самих же тестдрайверов, мало подходит. Ну и как бы спорт там чисто номинальный.

Ozmatic:
как понять - мало подходит для каждодневной езды? ломается часто или жрет много?))

О_о а чёж автор пишет, что спорт? я то в них не разбираюсь вовсе)
Ну видимо ему запали в душу слова предыдущего хозяина, который рассказал ему как из Калины путем перепрошивки и тюнинга валов сделали почти спортивную тачилу)). По крайней мере я ни одного признака Калины Спорт в этой машине не увидел, а если посмотреть на задние тормоза, то все сразу станет ясно. Если барабаны, то это 165% не Спорт.

Slim_Shady:
Подвеска жесткая слишком, радиус разворота на 16-ых катках как у фуры, крутящего момента с "низов" нет, клиренс ниже, чем у обычной гранты и т.д. Неудобно на такой машине по нашим раздолбанным дорогам ездить летом и вязнуть в каждом сугробе зимой. Плюс как бы 16" резина стоит рубля 4 за летнее колесо и рублей 5 за зимнее шипованное, не слишком ли накладно потратить на "Гранту спорт" 16-20 рублей разом на резину? По мне так перебор. А с учетом низкого профиля и дорожных ям, не факт что свой ресурс резина отходит.
Почитай "Блог Гранты Спорт", там подробно написано что и почему.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.

Все бы ничего, кроме, автомобилем бы я это не назвал, ну вы поняли

Togliatti:
Калина Спорт на базе Калины-1 была в двух вариантах: с 21126 от Приоры и 11194 от Калины, с 11194-ым двигателем сзади стояли как раз барабанные тормоза.

Ozmatic:
Спасибо за инфу. Не знал(. Но тогда куда же делся с этой Калины обвес? Вроде бы он уникальный для всех Калин Спорт.

Togliatti:
Но с 1,6 движками на спортах имели только задние дисковые тормоза.

Togliatti:
Но с 1,6 движками на спортах имели только задние дисковые тормоза.
И при этом не имели ABS. Тюею на выбор было: либо более мощный двигатель+задние дисковые тормоза, либо задние барабаны и ABS. Dj всяком случае тогдашний сайт автоваза так давал информацию.

Вроде калина спорт, а бампер задний от простой калины...?
Там и передний от простой судя по последнему фото.

зато пружины запилили
У ЛКС пружины с завода короткие. Пилить ниче не надо.

Carrozzeria:
Двиг сильнее???
Ну наверно там же где он и у Демио Спорт или у Форд Фиеста Спорт ))

MOP}|{bIK:
Представляю, как удивится автор прокатившись на любой японке с механикой.
На какой например? Литровый платц пойдет? )))

))пенсионер спорт)) и чтож спортивного в этой ладе)если только названия

MOP}|{bIK:
Представляю, как удивится автор прокатившись на любой японке с механикой.
Пока вот наоборот все кто на Гранте Спорт дромовской прокатились в приятнов восторге )) В последней серии рдин из тесторов даже отписался что 120 грантовских лошадок тянут как 130 яповских ))

rmx116:
На какой например? Литровый платц пойдет? )))
Праворульная японка с механикой... Ну не знаю, это нужно либо совсем извращенцем быть, либо не иметь денег на аналог с автоматом.

Тачка огонь)) отсечка аж на 5,5))
На ЛКС отсечка на 6500. На обычных тазах на 6250. Красная зона - это не означает отсечка. И так не только на тазах если что. Учи мат часть )

Slim_Shady:
А Демио Спорт например прям гоночный болид да? ))

Ozmatic:
Да, но тут то движка 1.6 указана - должны быть диски сзади и 15-е тормозилки спереди.

Да ладно? ГАЗель?
О_о а чёж автор пишет, что спорт? я то в них не разбираюсь вовсе)
Зачем хаять то, о чем понятия не имеешь?
Togliatti:
Спойлер - от Спорта, салон темный - похоже Спортовский, бампера перед-зад - от обычной Калины, молдинг на крышке багажника не крашенный -обычная Калина, нет хромированной накладки на глушитель - потеряли-сняли-обычная Калина. На Спорт 1.4 - барабаны сзади, но тут указан объём 1,6, должны быть дисковые, но по фоткам не видно. В общем, сборная солянка. Скорее, Спортом её назвал предыдущий хозяин.

rmx116:
Ну в отзыве обычная люксовая Калина, никакой не Sport.

rmx116:
А Демио Спорт например прям гоночный болид да? ))
демио спорт вв комплектации 1.5 sport S с 113 лошадками и отсечкой на 6500об.в мин.очень достойно везет массу 1100кг..и кпп с хорошо подобранными скоростями.она кстати в городском драйве резвея многих 2х литровых авто!

))пенсионер спорт)) и чтож спортивного в этой ладе)если только названия
Ну если сравнивать с обычной - то есть немного спорта. А вообще это чистый маркетинг. Так дже как и например Мазда Демио Спорт или Витц РС.
Тем не менее на Красном Кольце дромовская калина оказалась быстрее и Поло и Соляриса, хотя у тех движки были помощнее. Да и Дромовскую Камри объехала, но там правда другой водила был за рулем.

SEVERA36:
Также и с этой калиной, а новая ЛГС и ЛКС с о 120-ю силами еще резвее.

Lifterman:
Скорее, Спортом её назвал предыдущий хозяин.
Тоже так думаю.

rmx116:
Также и с этой калиной, а новая ЛГС и ЛКС с о 120-ю силами еще резвее.
а талку то? управляемости нет на калине..даже такой как на табуретке мазда демио)

SEVERA36:
про соплярис и поло как можно вообше говрить? эти вто настроенные на эколгичность от европейских норм.вследствии этого они задушенные! вот и не едут..к примеру на поло есть 85 л.с и 105..двс конструктивно 1 в 1 это 100%я скажу..а по лошадям разбег из за настроек мозгов! вообше поло двс может выдовать до 127лс!(изночально) в солярисе))двс не то что задушенный он мертвый! про небольшую разницу между витц и витц рс.это отнасительность..там разные кпп и разные настройки отдачи HP ..и едут они совершенно по разному!
Также и с ЛКС и ЛГС, плюс заниженная и более жесткая подвеска, ЗДТ, передние тормоза на 15 вместо 14-х на стоке, сидушки с боковой поддержкой, колеса увеличенной размерности, другой выхлоп. Если сравнивать со стоком то разница все же есть. Про солярис не соглашусь, едет очень достойно. Двиг там очень неплох. https://www.youtube.com/watch?v... Лромовский поло был на 105 л.с. Тогда еще не было программно усеченных движков у них.

SEVERA36:
Ну прежняя ЛКС наверно не так хорошо рулилась. Но все равно лучше чем на стоке.

А вот новые К2 Спорт и ЛГС уже неплохо руляться. Даже несмотря на по сути древнюю 08-ю подвеску. Почитай отзывы всех кто на дромовской прокатился - все в восторге.

rmx116:
Также и с ЛКС и ЛГС, плюс заниженная и более жесткая подвеска, ЗДТ, передние тормоза на 15 вместо 14-х на стоке, сидушки с боковой поддержкой, колеса увеличенной размерности, другой выхлоп. Если сравнивать со стоком то разница все же есть. Про солярис не соглашусь, едет очень достойно. Двиг там очень неплох. https://www.youtube.com/watch?v... OOECwEctz-RK91... Лромовский поло был на 105 л.с. Тогда еще не было программно усеченных движков у них.
увы с тех пор как двс установливаемый на поло попал на рынок россии он стал задушенным! про тюнинг лады..ну хватит уже смешить и изврашаться ) ваз это не тот автомобиль чтоб в него ставить то что свойственно настояшим качественным спорт карам .даже из класса сити-туриз. у меня было если не ошибаюсь 12 солярисов(на продажу) и 1.4 и 1.6 и палка и автомат. ну не черта динамичного я в них не ошутил.к томужу у них проблемма стоять на дороге..на скоростях свыше 120 она рышет и плывят х.з. куда..и это на нормальном покрытии.ну суть не в этом..а в том ...что классификацию СПОРТ должен носить изночально сконструированный для этого авто..а не выкидыш с обвесками.

SEVERA36:
Двигатель Polo Sedan не просто попал на наш рынок, его специально для нашего рынка и сделали. В Европе на обычный Polo-хэтч не ставят такой двигатель, только у нас он есть и там, где Polo Sedan продается, в других странах третьего мира.

Ozmatic:
ну аналогичный двс стоит и на голфе +. там разница не велика(в начесном) да и такой двс на шкоды ставят по сей день.

SEVERA36:
Демио изначально для этого сконструирован? )))) Не смеши )))) Или может Фиеста Спорт? ))
Или Фит РС или Витц РС? )) Илии Рендж Спорт?? ))) Все это тупо маркетинг - не надо так серьезно воспринимать штльдики.

SEVERA36:
Нифига подобного. Если не разбираешься в матчасти, то не пиши ерунды. На Golf, Golf+, Jetta V, Passat B6, Octavia A5 ставился двигатель BSE. Да, он тоже 1,6 литра объема, но он во-первых 8-и клапанный, а во вторых мощность у него 102 л.с. На Polo Sedan стоит мотор CFNA, он DOHC (16 клапанов) и 105 л.с., на нашем рынке есть только одна машина ВАГа, на которую ставится такой же двигатель CFNA это Skoda Fabia.

SEVERA36:
На какой шкоде он есть кроме Рапида?

rmx116:
На какой шкоде он есть кроме Рапида?
Fabia. В высших комплектациях ставится двигатель 1,6 CFNA. Ну и сейчас Rapid.

Удачный размен
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Ульяновск
"Багажника вполне хватает"-что бы уложить барсетку и гаечный ключ?
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Земля

rmx116:
У тебя был Демио или Витц рс?? У меня да. И скажу что эти то тубаретки едут достойно и долго держит. Что не льзя сказать про любой ваз !

Ozmatic:
Шкода ромстрет типа мини вен. Там подобный ДВС стоить. Да они не 1 в 1 ну умник 90% составляющих взаимозаменяемые . Низы так все 1в 1 разницу только в нолап сделали на этом ударения !

Вот что пишет тестер в последнем дромоблоге гранты спорт:

"Вот чего не будет хватать без Гранты Спорт, так это ее двигателя. Выскажу крамольную мысль, которую уже слышал от людей, занимающихся подготовкой тольяттинских моторов — АвтоВАЗ занижает их мощность. 120 л. с.? Если сравнивать с аналогичными по объему японскими агрегатами (не исключено, даже с хондовскими), на которых ездил, то эта «четверка» вполне может развивать и 130 сил и, рискну предположить, даже чуть больше. Фантастика? Нет, трезвые размышления на тему снаряженной массы (1140 кг), приемистости, удельной мощности и т.д. Так или иначе, разгоняется и едет Гранта Спорт классно."

Вот что пишет тестер в последнем дромоблоге гранты спорт:
У меня акай на 26rb 100 за 7 сек делал. А тут какой-то Витц :) 8.5 это показатель.

Вот что пишет тестер в последнем дромоблоге гранты спорт:
Про хондовские ДВС сюда нет смысла вписывать. Только Хонда из 1.6 выжимала 187 лосей . Сток . Атмосферник . На 1200кг это пуля. Я больше 15 лет ездил на разных хондах, Хонда это сила при минимальном объеме !

Витц рс до сотки сток 8"5 сек "!! Покажи таз сток спорт с такими цыфрами :)
НЕ поедет сток витц за 8.5!

rmx116:
НЕ поедет сток витц за 8.5!
Ха:) не смеши. Если не вериш то в ютубе поройся там есть видео и не одно. Да и на форум зайди к этим тубаретки водам , там на один такие писал. У меня было рс штук 5 все без пробежки брал на перепродажу евро рад засекал , не каторые в 8.5 укладываться если топливо хорошие и скорост без затупи тыкать. Я тоже не верил в это. Мы с другом на перегоне были я на 6 аккорде 2.0 150 сил. А он витка гнал. Так до 120 я за ним не угонялся :)

SEVERA36:
Как раз и читал их форум )) Сошлись на том, что паспортные 9 сек - вот хороший реальный показатель ))
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

А аккорд тяжелый, 150 сил для него немного, если еще и автомат. Но после 120 конечно витцу ловить нечего.

Костанай. Калуга. Омск
Ну, навалились неудачники. Сейчас начнут учить, как надо машины выбирать. А я бы и не спорил, вам сверху - из окна автобуса - лучше видать.

rmx116:
вот именно баян тяжёлый) вообше если честно эти бещанные тубаретки хорошим спросом пользовались ) но сам я предпочитал другие классы авто под себя)

SEVERA36:
Когда ЛГС в Красе еще была предлагали ее на Красном Кольце с Фито-Витцами сравнить. Так и не откликнулись тестеры на это. В Красе наверно не трудно было найти какой нибудь живой Витц, Демио или Фит. Многим бы было интересно на такое посмотреть я думаю ))

rmx116:
я рс что демки что витцы давно не встречал(по работе) если и есть то укатанные( не так давно мне марч падал RS реальный весь ровный с пробегом всего 95 тысяч...

Ozmatic:
а левша, ездящий на левом руле с механикой тоже извращенец?

Ульяновск
для недоумков это ведро.
Ага,а умники вроде тебя пешком ходят...
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

для недоумков это ведро.
ведро..но ведро возит !! коке бы оно не было ведро..главное своё! личное.ведро!

Определенность цели:
а левша, ездящий на левом руле с механикой тоже извращенец?
Если у левши нормальный европейский леворульный автомобиль с механикой, то он молодец, а вот владелец праворульнй машины с механикой в нашей стране-это законченный неудачник. Ну например типа тебя, тов. Слесарь-гинеколог. Да-да, можешь начать понтоваться своей повозкой, я с удовольствием посмеюсь.

а я перед свиньями бисер не имею желания метать

Определенность цели:
а я перед свиньями бисер не имею желания метать
Самокритика? Одобряю!

Самокритика? Одобряю!
завтра будешь оправдываться, что это писал не ты, а другой с твоего аккаунта

SEVERA36:
ведро..но ведро возит !! коке бы оно не было ведро..главное своё! личное.ведро!
но ведро

Витц рс до сотки сток 8"5 сек "!! Покажи таз сток спорт с такими цыфрами :)

А вообще были самары с РПД - там 8 сек до сотки было. Правда ресурса никакого и не для простых смертных )

ты в продаже покажи

Костанай. Калуга. Омск
Почитал комменты и хотелось бы поинтересоваться: "А вас, простите, иппёд, почему автор купил такое авто, а не какое-то иное"? Кто там Вирц РС рекламирует? А ты не рекламируй, а возьми, да отдай автору, так и скажи: "Держи, чувак, дарю"! а то повылазили тут... ЕкспЕрты }{реновы.

А.В-ич:
мож тебе х...й хочется,да ты стесняешься попросить?))))

Костанай. Калуга. Омск
Nemez00, у меня свой есть. Дать попробовать?

Витц рс до сотки сток 8"5 сек "!! Покажи таз сток спорт с такими цыфрами :)
витцы есть вообще злые,видел 125 коней и раз видел 135! еще есть с турбиной ТРД комплектация едет очень хорошо

Алекс56 рус:
Стоковый РС идет с 1NZ - 110л.с.

Есть турбовые в 150 л.с. - но они редкость, и в япии новыми что-то в районе 900 000 в переводе на наши стоят.

125 и 135 - это видимо самодел.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

мне про вёдра не интирестно читать..я такие авто не воспринимаю.

rmx116:
Стоковый РС идет с 1NZ - 110л.с.
125 и 135 - это видимо самодел.
1NZ атмосфеник 2х типов бывает 109 и 110 лосей! так же есть 105 на 4WD та суть не в лошадях больше..а в HP моменте подобранных под кпп(настройки) так скажу что даже квадратный тойота бб в 30х кузовах на 1NZ смело 100 в 10 сек набирает))масса не велика) и при этом выдаёт смело 180 заявленных.

SEVERA36:
та суть не в лошадях больше..а в HP моменте подобранных под кпп(настройки)
Ну если там этого момента максимум 142 НМ - хоть как не подбирай КПП выше головы не прыгнешь ))
Распределение момента по оборотам конечно хорошее за счет пегулируемых фаз, но тот же CFNA с полоседана имеет бОльший момент и расперделение не хуже. Если поставить на авто массой в тонну - витц будет курить ))

Тут дело даже не в этом, товарищ там выше отписывался что видел РС-ки в 120 и 130 л.с. - нет таких заводских )

rmx116:
говарим о реальном.о серийном автомобили..а не если да как бы! 1NZ в стоке нет с турбиной! ну есть турбо кит!под них..каторый раскручивает этот двс до 155лошадей) но это не сток..про это мы молчим..

SEVERA36:
Ну вот ия про то же, нет их в 125 и 135 коней. Того что есть впринципе хватает чтобы бодренько ездить пока народу не посадишь полный салон ))

А турбовые РС-ки вроде и готовые продовались. Статья вроде была на дроме про спец серии с турбой. Ща может даже найду.

rmx116:
в японии это была опция о каковато там ихнего ательяе.я читал про это...но не одного не видел в продаже(севеже таможенного) в таком комплекте.не разу!

Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

[quote=rmx116]Вот нашел по свежему витцу . Таких вего 200 штук выпустили. Ценник тоже хороший - 924 000 в переводе на наши. https://news.drom.ru/Toyota-Vit...[/q uote] :) явно в такой ценовой категории он не найдет покупателя насевших просторах родины ! Проше купить фита рс на палке. Тот едет не Семина хуже сём турбо Витц и при этом атмосферник !

SEVERA36:
А фит РС на палке новый у них сколько стоит интересно? Витц РС последний атмосферный и тот уже под 700 в япии. https://news.drom.ru/Toyota-Vit...

Фит около 700 т-р

SEVERA36:
мне про вёдра не интирестно читать..я такие авто не воспринимаю.
Зачем тогда комменты строчите о том, в чем вообще не волокёте? Вы спросили - я Вам привел ссылки. А читать или нет - тут уж сами решайте....

для недоумков это ведро.
Я так полагаю, что вы хотели добавить, что для нормальных людей - это машина?;)

для недоумков это ведро.
Ух ты, московский VIP нашелся на десятилетнем прадо)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.

да что вам дался этот скрип вы посмотрите у кого не скрепит все стоят в рихтовочных или вообще в утиле луди в них просто засыпают

ну купи снова бмв забыл как она тебя бес трусов оставляла зато не скрипела ты вообще определись в жизни кто ты и что ты и определись с машиной что за жизнь прыгать с одной на другую

Всем доброго времени суток! Как обычно вмест овопросов и обсуждения - срач, выражение мнения а-ля "нах ты это ведро купил", "лучше бы японку 10-летнюю" итд. Человек при покупке машины руководствуется некими факторами. В итоге они определяют его выбор. И никто не вправе его осуждать. Деньги он отдал СВОИ, ездить будет ОН, так в чем проблема то?
Вторая ошибка. Почему все рассматривают машину как будето это жена блин и будет одна на всю жизнь? Поездит он пару-тройку лет на ней и купит что-то более серьезное. Если взять новую с салона за два года она потеряет тысяч 100 не более(при должном уходе), ибо популярна.
В настоящее время в продаже идет второе пополение калины спорт, отличия там весьма существенны, поэтому говорить, что спорт - только шильдик ну как минимум показать свою безграмотность. А вообще хаять машину только за то, что она русская это опять таки показатель интеллекта.

Кто бы что ни говорил, а лада не имеет равных по соотношению цена-качество-стоимость обслуживания. Особенно в последнем так уж точно. Особенно если еще сам разбираешься и будешь делать сам - вообще смешные затраты будут.

А вообще глядя на модельный ряд лады, ЛИЧНО МНЕ кажется что их ЦА - молодые люди желающие резвую недорогую в обслуге машинку и дедки, которым тоже нужна неприхотливая лошадка))) Как-то так.

да тестировал хотел с автоматом или с роботом у меня все перемешалось вообщем у неё страховка закончилась, я говорю ну хоть на какой вообщем ларгус ну это грузовая коробка передачи короткие и медленные, перед тестом продавец мне столько всяких договоров актов приемки дал просто пипец я тестировал мерседес ауди бмв один листочек подписывал с вазом пипец ну протестировал все супер машина едет не скрипит как говорят скрипучка, тросовое переключение да хрен его знает переключает и славно, посмотрел уже два вентилятора охлаждения, надо колхозить свою восьмерку, или радиатор от нивы поставить там два вентилятора чтоб 8ка не кипела!!!)) Ну а так в принципе все стоит с иномарки так что смысла переплачивать за бренд не вижу

Продажа Лада Калина Спорт 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Калина Спорт.
Посмотреть всё о LADA Калина Спорт

Подробные отзывы автовладельцев LADA Калина Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!