Отзыв автовладельца Лада Калина Спорт 2011

3.2
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 13л газа л/100км
Цвет кузова: Белый
Купил калину у брата с пробегом 70тыс. До нее ездил на Ниве 21213 1999гв. По началу вроде как понравилась, есть кондер и машина побыстрей едет. Но постепенно начал замечать и отрицательные стороны данного автомобиля.
1. Шум штатной резины - пирелли п6. У меня нива по трассе была гораздо тише. Калина не смотря на то что зашумили арки, двери и багажник шумней нивфы, во как. Гудит как самолет на взлете.
2. Расход газа. Езжу на всех машинах на газу. На ниве средний расход по моему маршруту был 10,5литров газа. Нива простая карбюраторная, ГБО 2-го поколения. Здесь средний расход газа 13л. т.е. на 2.5 литра больше. Не пойму куда стока уходит. Вони нет.
3. Дребезг и шум в салоне. В потрепанной жизнью ниве было на порядок тише чем в свежей калине. Постоянные сверчки и дребезг салона, даже музыка не спасает.
4. Подвеска слабая. Когда залетаю в ямки, подвеска легко пробивается и слышится хруст и грохот, на старой ниве я просто проскакивал ямки на 16-й резине камафлейм. А здесь мне каждый раз кажется что колесо или еще что то там вот вот отвалится.
5. Низкая очень, постоянно цепляюсь передним бампером и дном. Все дно почуханое уже.
6. Под бамперами и козырьком номера краска стерта до метала и ржавчина. Это такая типа конструктивная особенность авто. Цинком и не пахнет, его в кузове попросту нет, царапины и сколы ржавеют и на крыльях и на дверях и везде.
7. Стекло лобовое мягкое и легко царапается и затирается. Есть потертости от дворников, камней, песка и возможно даже сбитые мухи его могут покалечить.
8. Хваленая динамика ниочем. Со светофора калина не едет, коробка штатная тазиковская. По трассе разгонял до 160 дальше на ней уже страшно ехать. Спортивная подвеска - это панты.

Машина не убитая была когда покупал, брат работает на сервисе и держит машину в идеале. Это просто сама машина такая. Конструктивная особенность. Поезжу подкоплю на ниву шевролет и буду брать ее или любую другую машину. Калина меня разочаровала. Пластик жесткий и скрипучий на калине, в основном звук порождает торпеда и скрипит руль когда поворачиваешь, трет об кожух, я брызгал и силиконом и вд не помогает. Еще появился дребезг от ручки КПП. Один раз я снял колпачек сверху кпп с надписями как включать передачи, под ним открутилась гаечка и она каталась в ручке и дребезжала. Я ее прикрутил вроде дребезг пропал, сейчас опять дребезжит, но походе уже в другом месте. Вообще такие ощущения что я снова сижу за рулем своей 9-ки 91-го года выпуска, так же иной раз не сразу воткнуть 1-ю передачу на светофоре, такой же музыкальный салон. Таз как был тазом так и остался. Эта машина в 2011 году стоила 380тыр. Сейчас спорт 2 стоит около 500 за эти деньги машина гуано. Не стоит она этих денег. Реально старая нива имеет гораздо более приятный пластик, мягкий, подвеска не пробивается практически. Плюс в эту калину уже вложено не мало, шумоизоляция, газ, музыка это сделано все до меня,  но один фиг, результата нет особо. Со светофора пока воткнешь первую пока переключишь на вторую, тебя уже все обгонят. НИкому не рекомендую калину спорт.

Не парень, похоже она у тебя убита.
такому мужику-что бабу не найдеш,что машину.на газе ездят кройщики,и о каой динамике на газе речь?

норильск
Подвеска слабая. Когда залетаю в ямки, подвеска легко пробивается и слышится хруст и грохот, на старой ниве я просто проскакивал ямки на 16-й резине камафлейм. А здесь мне каждый раз кажется что колесо или еще что то там вот вот отвалится............
Вот именно,что на ниве проскакиваеш все ямы не тормозя,а калина же пузатерка,на кочках и ямах нужно претормаживать.Притензия про подвеску не понятна.Ты бы ещё сказал,что и по грязи калина не прет как нива.Короче сравнение с нивой не уместно.
Я своей бывшей калиной остался доволен претензий нет.
Тоже первое время после нивы не сбрасывал газ по ямам.

Олег Кароед:
установка газа на маленький литраж движки,всегда для меня загадка. Калина и так бензин нюхает.

chmel02:
тоже всегда в подобных случаях недоумеваю .

норильск
хотя весной митсуба RVR турбовая в Новосибирске на дроме продавалась на газе.Продаван писал,что очень экономичная из за газа :))

Правильно все 5. Ведро это
Так стоит гбо 4-го аоколения после 3500тыс переходит на бенз. Лью только 95-й
Я не говорю что динамики нет совсем. Конструктивная особенность коробки таза, первая короткая не разгонишся, плюс не воткнешь иной раз сразу. Но честно говоря я не любитель гонятся, просто хочу отметить что спортом здесь и не пахнет, обычный тазик

ZERO 559:
Правильно все 5. Ведро это
Вообще zero в отзыве про калину отметился-молодец 5.

Так стоит гбо 4-го аоколения после 3500тыс переходит на бенз. Лью только 95-й
начнём с того,что это комплектация называется спорт.Витс RS пахнет спортом?ещё можно много перечислить"спортивных автомобилей"

chmel02:
Да возможно и так, но обычно экономия есть, просто калина спорт жрет газа немеряно. Возможно виной тому пробки, плохие дороги/низкая скорость или еще чего, но в результате не фига не нравится расход. На бензине 95-м ездить тоже дороговато. 92 в эту машину не лили

ну дак лей 92.
Ну если честно меня тоже первое время после нивы калина временами раздражала,что надо где то тормозить,что то объезжать.

chmel02:
правильно ,что? Что автор на ней гоняет как на ниве?После таких покатушек твои хваленые ино-тоже ведрами станут. Вообще zero в отзыве про калину отметился-молодец 5.
Ну я тебя не спросил где мне отмечаться :)
Поверь мне были и такиеи покатушки когда дорого с Владивостока была одно названия дорого. И все эти пузотерки криворучки доезжали живыми и не скрипеле не стучали. А отрывались и продовались.
А ваз как был де...... Так и остался.
Так стоит гбо 4-го аоколения после 3500тыс переходит на бенз. Лью только 95-й
согласен.это бюджетка,и спорт здесь скорее кич.вот мое мнение-за таз больше 200,это перебор.взял 13 годовалую,пробег 20,за 200.1,6,8кл.имея 400-никогда б не взял таз.

Олег Кароед:
ну имея бюджет 509 тыщ я рассматриваются новую калину.а имея бы бюджет хотя бы 800-до полутора ляма,то да калину бы не рассматривал.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

за честный отзыв про этот шлак только 5! настоящий отзыв о настоящем ведре!
Twixx43:
за честный отзыв про этот шлак только 5! настоящий отзыв о настоящем ведре!
Легче стало? а теперь пол-зарплаты вези в автолавку,чттоб рогатку починить)
Согласен, Таз и Спорт это несовместимо....Тазоводы вижу двоек наставили отзыву.....

Какой у нас спорт, такая и калина. Я то же не понимаю, для кого и главное для чего нужна калина-спорт.
А вобще любая пузотёрка не для автора. Поездив на джипике, ни какая легковушка, еже не торкает.
Особенно улыбнуло про мягкий пластик в ниве, особенно если учесть, что местами там пластика нет ВАЩЕ.
Удачи со шнивой и ищите сразу с кондеем и рейстал.
Евген
это не спортивная машина, что и ежу понятно и завод не заявляет ее спортивной.
Спортивная, для гонок, раллийная - это серийно никогда и нигде не выпускается, ну что вы как дети малые? может еще думаете, что и Шумахер и прочие Алонзо в автосалоне авто для гонок покупали?
Это "комплектация Спорт", что подразумевает для любителей такого имиджа - некую имитацию. Гармонично с джинсами и кроссовками. Так же, как для любителей "спортивной одежды" выпускают фабрики джинсы - но это не значит, что вы ковбои/свинопасы пойдете коровам сена кидать и у вас те самые штаны, в которых ковбои работали на свинофермах и пастбищах.
Чуть мощнее движок, острее руль , чуть ниже клиренс, обвес "спортивнее" - вот и весь рецепт серийного выпуска легковушек "спортивного" имиджа.

шеви нива тебя качеством тоже не порадует особо)

ребята, учите мат.часть - бесполезно шумить большинство машин, особ отечественных - источник распространения шума заложен конструктивно, избавиться можно, но оно того стоит?

верх жлобства!!!

всегда удивляло, когда вижу малолитражки с ГБО))) еще больше корежит когда внедорожники-кроссы по 1-1,5 ляма газом заливаются!!! и видно, что не экспедиционники)))

и шниву, кстати, тоже не бери...ни динамики, ни комфорта...

Игорь Шереметев:
ну, здрасьте!!! а когда советские ВАЗы всех рвали на ралли? или сидя под столом телека видно не было?

Олег Кароед:
Легче стало? а теперь пол-зарплаты вези в автолавку,чттоб рогатку починить)
вы это о чем??
Twixx43:
вы это о чем??
калина-со старым ценником,был неплох для людей,с средним доходом.вы катались на калине сэр? нет я на прулях тридцатилетних.и в каждом отзыве хаю калину,ибо пруль рассыпается,а себя тешить надо.никто насильно не заставляет.есть бабло-купил новую тачку лямов за 7.и зачем рабочий класс гнобить.тот кто еду давит,сам в обжорстве.

avd20071:
и шниву, кстати, тоже не бери...ни динамики, ни комфорта...
да я думаю шнивой будет доволен.

chmel02:
да я думаю шнивой будет доволен.
надеюсь...по человечески будет приятно за человека, что он "свое" нашел)

Олег Кароед:

на калине катался и пассажиром и водителем, во вторых у меня авто с ЛЕВЫМ рулем, в третьих не тридцатилетнее, в четвертых обычно тазоводы и им подобные тешат себя что они купили норм авто. и в конце концов я просто выразил свое мнение. тридцатилетнего пруля не было, максимум 15 летнее. и они были все лучше ваза.

Автор,купи обратно свою ниву..)
drom_ru_autoregistered
Коркино
Видать ещё тот наездник, купи. Себе БЕЛОРУС, привык просто на железе ездить, а сел на авто для девочек.... И динамику на газу требуешь, оборудование нормальное поставь... У меня жена 5 год катается, ни каких проблем КАЛИНКОЙ, У тебя просто ведро видать...!

Продажа Лада Калина Спорт 2011 в России