Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2014

Лада Largus 2014 — отзыв владельца

, Омск
5 — 231 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Пишу отзыв. Машина уже продана, эмоции утихли, можно трезво написать о машине.И так октябрь 2014 года. Шевроле Нива продан, конечно с большим убытком, но продан!!! Возник вопрос - что купить? Б/у автомобиль больше желания покупать нет! Денег - 500-600 килорублей. Бакс растёт, нужно срочно брать! Живу в Омске, рядом Казахстан и по выходным толпы казахов в магазинах которые сгребают всю аппаратуру и автомобили, даже в Метро продукты! К Ларгусу присматривался, не так уж тщательно, но присматривался. И так автосалон ОмскЛада, сейчас называется Усть-Каменогорск Лада, казахи купили. Приезжаем в тогда ещё ОмскЛадуи осматриваем Ларгуса, понравился. Выражаем желание купить люксовую версию с кондеем и на литье, было 17 октября 2014 года. Интересующая нас версия должна быть поставлена в конце ноября!!!! Конечно нас это не устроило, в слову сказать один знакомый всё таки заказал такой люкс и получил его только 31 декабря!!! Менеджер предложил предмаксимальную версию без литья и кожаной оплётки руля. Мы подумали и решили брать, тем более обещали через 10 дней. Цена вопроса 472 тысячи. Оплатил сразу всю сумму и начал ждать. Машина пришла в срок, позвонили, пригласили на осмотр, птс сказали дня через 3-4 придёт, но копию для страховки выдали. Приехали в автосалон, менеджер встретил, показал машину, допы навязывать не стал, я заказал антикор, брызговики, тонировку и коврики. Когда пришёл птс опять позвонили и пригласили забирать авто. Машина была вся натёрта, блестела. Менеджер объяснил что-почём, показал как вводить пин-код в магнитолу ну и собственно говоря всё, а да забыл...охранник на выходе обшманал всю машину...и в добрый путь!!! Отступление. Два дня назад купил новое авто, об этом чуть позже, но там передача авто - это просто шоу, которое на долго запомнится и как то на душе приятно и празднично, а там чуть карманы не обшарили!! Короче Ваз есть Ваз! И так выехал за ворота автосалона, машина сразу понравилась и управлении и двигатель тянет. Подвеска как раз для наших омских "дорог". Был как раз вечер и домой вернулся уже при свете фар, так вот фары светят на твёрдую 5ку, особенно в паре с противотуманками. К звуковому сигналу конечно привыкал долго, всё наровил по рулю ударить. С бортовым компьютером разобрался быстро. Что не понравилось: управление передних стеклоподъёмников на центральной консоли, центральный замок там же. Задние то же в не удобном месте расположены, а вот про включение попогреек....вообще промолчу. Управление зеркалами то же не своём месте. Освещение панели при включении фар днём -это ни о чём, при солнце совсем не видно. Опять же к индикаторам уровня топлива и температуры о/ж то же привыкал. Но скажу вам это всё мелочи, просто сейчас стало с чем сравнивать, а тогда - это было нормально. Машина мне тогда показалась каким то круизном лайнером, по длине. Первое время были трудности с парковкой, по этому советую установить или камеру или парктроники. В грязь обзор сзади затруднён по причине того что задний дворник трёт только одну часть двери, но и к этому привыкаешь, зеркала то тебе зачем??!! На другой день после покупки была куплена зимняя резина на шипах и началась зимняя эксплуатация. Надо сказать что почти за 2 зимы эксплуатации машина ни разу не подвела, ставлю на охраняемую стоянку и не было случая что бы машина не завелась, максимум заводил в -31 градус, 15 секунд дальний свет, 3 раза включения зажигания и с первого раза пуск при выжатом сцеплении. Зимой конечно на холостом прогревается долго, но стоит только начать движение температура наберётся быстро, печка дует отлично, поверьте, я в Сибири живу. Попогрейки имеют термостат, так что не сваритесь, обогрев заднего стекла. то же отключается через определённое время. Радиатор и двигатель я не утеплял, температуру и так держит. По городу в любую температуру печка дует жарко, а вот по трассе ниже -20 стёкла затягивает, по этому обдув приходится направлять на окна, но надо сказать ноги как то мёрзнут! Клиренс авто позволяет преодолевать определённые неровности. За всё время эксплуатации ни разу не задел днищем. Двигателя хватает,вот коробка конечно, нужно ей 6 скорость, но за не имением приходится довольствоваться и этим. Установку другой 5 передачи я как то не рассматривал. Заправлял исключительно 95G . Летом на Ларгусе съездил в Крым, а это без малого 8000 км туда-обратно. Вот там на югах и показал себя кондиционер, охлаждает нормально, можно сказать на 4,5 балла. Вот в дальних поездках и пригодилась это вместительность Ларгуса, с его карманами и особенно потолочной полкой, классная вещь. Пару раз даже пришлось ночевать в троём и это ещё с вещами!!!! Расход топлива в поездке составил около 7,5 литров и это с кондиционером. Должен сказать, что с кондеем, что без - расход примерно один и тот же. А вот в поездке по горной части Крыма с такой коробкой с её низкими передачами это даже огромный плюс. Так что испытание жарой он выдержал на отлично! Перед поездкой в Крым на 8000 км сделал первое ТО, обошлось около 6000 руб. ТО делал у дилера, понравилось, что предварительно одев специальный жилет можно присутствовать в ремзоне и наблюдать, что тебе там льют и как крутят.
Ну вот как то так. Пришло время поменять нашего "Мышонка" на другой авто. Когда отдал в трейд-ин жена даже всплакнула. Ни чего плохого про этот автомобиль сказать не могу, правда проехал на нём 21000 км. За это время долил только 0,5 литра антифриза, да незамерзайку. Да и ещё - это фантастическая вместимость, делал ремонт, почти всё с магазина на нём привёз, да и культиватор на дачу в лёгкую на нём возил. Советую вам такой автомобиль.
А взял я Nissan x-trail 2015 год новый из салона, но эта уже другая машина и другая история...

11242191, Челябинск
21947
Алексей, Ставрополь
Д. Харатьян, Уфа
Алексей, Краснодар

+5..) Напишите про Х-треил..) Какие варианты ещё рассматривали,чем оттолкнули,и как машинка..)

5!удачи с Хтрейлом
Про Ларгуса всё верно.Я бы так же написал.Точно такой же катаю второй год. Проблем ноль.
Ну Хитрила это, конечно,другой уровень.Поздравляю с покупкой!

ларгус чтоб дрова и снасти возить самое то)

Купить румынское авто и радоваться как ребёнок живя в Омске это не понятно.Понимаю людей покупающих такое авто живя на западе страны,у них других универсалов,кроме шкоды йети,и нет наверно.К праворуким машинам они относятся плохо,с недоверием.Но в Омске ездить на этом-западло,поэтому наверно и избавился.
oleg7:
олежаАА!!человек просто начал брать НОВЫЕ авто!а не шлак б_у!как же вас перепуков кривых это коробит!продажи кривых совсем на Д.В упали?как же на душе приятно!!!хоть работать начнете.5 за все.
oleg7:
Что за бред ? Автор просто практичный человек,всё грамотно. К тому же,небедный похоже. И купил опять новый авто.А не поезженную,с рулём в бардачке)))
Зачем вы 3 раза включали зажигание,у вас как на дизеле стоят свечи накаливания?

Автору понадобился год чтобы понять на каком отстое он ездит,а чувствовать себя ущербным на дороге он не захотел.

Урай ХМАО
Ставлю 2 за то что не взяли УАЗ Патриот а ихстрейла!!!! Нет, даже кол поставлю!!!

oleg7:
А на чём нам тут ездить то? У нас во дворе не осталось почти ни одной праворукой машины люди их скинули уже давно.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2014

Елена Алексеева:
Зачем вы 3 раза включали зажигание,у вас как на дизеле стоят свечи накаливания?
В мануале так написано, про пуск двигателя в холодных условиях. Что бы создать давление в рампе вероятно!

Жертва УАЗа:
Жил бы я деревне - взял бы Уаза, а так зачем он мне то??? Ну или охотник там или рыбак!! А так что бы пару раз за лето мне в Иртышу спустится мне и хитрилы хватит
Вторые половинки есть у мозга, таблетки и попы, а я целый и не делимый!

Ничесе, слёт обострившехся комментаторов.
Ал
Забавно прульщиков вспучило)) Привыкли утиль за кем-то донашивать, и всем это навязывают))

Lehaguru:
Про машину писать пока рано - одни эмоции, пройдёт эйфория тогда и созрею на отзыв. Рассматривал Аут, Соренту, Санту. Почему хитрила? Ну во первых соотношение цена - опции, наличие трейд - ин (скидка 70000), близость дилера к дому (3 км), отзывы почитал, у соседа то же такой только в кузове Т31 (2010 года), шестой год юзает и доволен. Ну вот как то так.

Урай ХМАО
Трапезунд:
Молодой человек, а вы курсе что хитрилы ржавеют через пол года, не хуже УАЗов ?? Почитайте тут отзывы.. Сборка поди у хитрилы вашей Питерская?

Мы х...м с вас как вы пытаетесь г..но в фантик завернуть,автор молодец скинул по быстрому шушлаку и перекрестился.

Широта:54.970901 Долгот
Ну уж вы меня простите кого обидел своим отзывом, я же вас не гноблю. что вы на праворуких машинах ездите! Да, возможно Ларгус и не верх совершенства, но это было новое авто и первая и единственная задница которая сидела на этом сидении (сервисмены не в счёт. они специальные накидки используют) была моя!!! И вообще при всём уважении к японскому автопрому моё сугубо личное мнение - в стране с правостороннем движением нужно ездить на машинах с левым рулём!
И ещё: у меня много знакомых которые ездят на праворуких машинах, не которые из них пересаживаются на леворукие новые ( нексии, вазы и т.д.), некоторые потом назад на праворукие пересаживаются. Даже они сами говорят, что продать такую машину с правым рулём с каждым годом всё труднее и труднее, вот они и меняются с доплатами там всякими что в одну сторону что в другую!

Жертва УАЗа:
Это отзыв про Ларгуса!!!!!!!!!! При чём тут хитрила???? Вот напишу отзыв про него вот тогда и пропагандируйте свои Уазы!!! Был я в салоне Уазика, зазоры кривые, двери со второго раза закрываются, заднюю вообще открыть не смогли, внутри - то же ни чего хорошего! И почему я должен за него целый лимон отдавать??? когда у меня есть возможность взять Ниссан? У Патриотов есть свои покупатели, и я к вашему сожалению в их число не вхожу!!! На этом про хитрилу всё!!! Этот отзыв про Ларгус!!!

Жертва УАЗа:
И ржавеют у вас в Питере, потому что у вас дороги реагентами посыпают, а у нас не только не посыпают, у нас их чистить забывают!
Трапезунд:
еще раз 5!за ответы !правильный подход к обслуживанию авто!а не звонки по помойкам в поисках нАААдЕЕжных кААнтрактах.

Широта:54.970901 Долгот
Да вот забыл написать, когда был в Крыму в Феодосии люди подходили интересовались, выражали желание купить, но говорили. что у них Ларгусов в продаже почти нет, несколько штук в продаже на весь Крым. это про б/у, а вот новые были гораздо дороже чем на материке!
Трапезунд:
странно!у них то они должны были быть под маркой ДАЧА!дачия....

тазик:
странно!у них то они должны были быть под маркой ДАЧА!дачия....
Местные жители там как не странно ездят на "копейках" да на М412, причём на некоторых ещё номера из СССР!!!! Нет ну не все конечно))))))))))))))), но видел там такие!!! А так про их автопарк я мнение так и не сложил....98% это авто отдыхающих
Peresvetinvest:
Помолчи ущербный, новым то наверное ни одну машину из салона не забирал.
Сам не на отечественном езжу,но в семье есть Ларгус 15 года 5 мест люкс,ничуть не хуже моего Туссана.
Вы с ДВ по большей части как собаки бросаетесь на новые авто, мол купили за 600 на палке,вот Клюгера лохматого года с 10 хозяевами в птс самое Оно!
Иди спи уже,малыш Спанч Боб.
да их просто вымораживает что народ стал новые авто покупать!!!а не их кривые унитазы!))))))))))))))работать же теперь надо!
Трапезунд:
ВЕСТУ осенью возьму.....обязательно сгоняю в КРЫМ!
Ал
oleg7:
Успокойся уже. Иди в отзывы о прульном старье и там восторгайся их "императорским качеством, не ломается, двигатель-миллионник" и прочими сказками.Вот только как почитаешь отзывы о них, так то двигатель меняют, то коробку... Ах, я из был, это же у вас "расходники", а так-то не ломается, да)))
Согласен!
Ну лажанулся, ну купил с обкурки уставший пруль. Бывает... Катайся теперь в своё "удовольствие". Нет же, прульщику, надо обязательно облаять любую новую машину!
Леворукие так на их отзывах не гадят.
oleg7:
Тут к криворучкам никак не относятся - их тут нет.
НЕТ вообще.

Согласен!
Леворукие так на их отзывах не гадят.
ВЛАДиМИР :
Тут к криворучкам никак не относятся - их тут нет.
НЕТ вообще.
да ты больной(((

Oleg7, запчасти и расходники поди контрактные берешь?
Возд.фильтр пропитанный японским бризом возле Хоккайдо, маслянный с пробегом 20тысяч, а колодки лучше брать с распила там выдержка как у хорошего коньяка...точнее чем старее пруль и контракт тем надежнее!
Японцы скидывают хлам,а русский Иван ведется на ионизатор воздуха и цену! А так же на имперское качество

Oleg7, запчасти и расходники поди контрактные берешь?
да и ты тоже не лучше)москвичёнок..не видел не чего слаше корейского обьедка )

Сейчас 2016год. С чего взяли, что япошка праворульная это хорошо?
да хоть 2025 смысл в том что из модельного ряда пруль больше выбора было и есть.увы пошлины лютые и курс $$$$ БОЛЬШОЙ . а так к примеру вот у меня ест в семье пруль.это хонда степ вагон 2012 года.что можно из аналогов ?купить) цена не больше мильона не старше 3х лет.чтоб не ментше 150л.с и 7ПОЛНОЦНЕННЫХ МЕСТ

По поводу ржавеют. Вам автор про слово ржаветь можно лет на 7-10 забыть. Конечно если не стукануть машинку. Кто б, что ни коговорил 5 лет отмотал на сандере, ржавчины нигде нет и не планируется.

Я же написал сейчас 2016 год. Согласен, если бы сейчас покупать япошку с 5ти летним пробегом, то, да возможно там есть качество. Но, то , что присутсвует на нашем российском рынке уже давно не японское.

kos127:
что именно? давайте по пунктам .я лет 18 авто с ЯПОНИИ и не только таскал и перепродовал)хочу услышать что сейчас не японского?

Плато Путорана
oleg7:
Откуда же ты вылез.. дЭбилушка? А ну ка пшел вон!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

О_о! Нулищще всплыло! (((((
Теперь не утонет, не тонет нулищще... ))))
давай я тебя выслушаю)с большим удовольствием. сейчас вот сижу маниторю дром и еще парочку сайтов..хочу купить себе авто ..поможеш?
ZERO 559:
Бери BMW X6! Не пожалеешь!

ВЛАДиМИР :
Бери BMW X6! Не пожалеешь!
не спасибо)мне х5 4 лет от роду хватило) мне фриц авто под себя не надо... и денег стольконет не купить не содержать.да и не вижу смысла в нём)в ломучем капризном фрице... у меня лимон ! корея.россиия.псвевдо иномарки.китайцы.французы сразу мимо!

Что, что. Смотрю с окна. Стоит Королла 03-05 гв. Праворукая. В ней японкий движок, коробка. С большой вероятностью генератор, акум., ремни, подвеска, бензонасос, форсунки, рейки, гидрач, АБС, радиатор, кондиционер и тд. уже не японские. Я только в этом плане, что чем старее, тем меньше японского.

kos127:
ну это где как) где туго с з.ч то да китай суют.у кого денег нет..ну и авто уже древнее так то.

Дело не в китае. Допустим у вас Хонда. Вы себе какую запчасть поставите к примеру радиатор, фирменный Хонда за 20 или аналог допустим БОШ за 10.

kos127:
у меня было не мало хонд) китай или иные дубли не пихал не когда.максимум это колодки . на аккороде 7 2006 года пробивал радиатор камнем. за конд.12.500отдовал.за основной 22тр.это было в 2009 году.

Это было, а сейчас? Мало найдется людей которые в машину за 600 поставят родной радиатор за 32, когда есть анадоги до 13 тр.
Вита
Майкоп
Давно у нас на юге на владельцев праворуких смотрят,как на недоношенных...Или совсем бедных...Купить двадцатилетнюю хрень и колхозить в неё запчасти от тазиков...

kos127:
тогда я мог дубль купить конд за 2тр основной 3.5 тр)))мне просто это*****...не надо.

РТ
Не обращайте внимание на провокации разных личностей. У вас прекрасный вкус. Единственное, наверное маловато по времени ездите. У таких как вы выгодно б/у машины покупать ) за отзыв 5

тазик:
Походу тазика либо на ауке кинули или просто какой нибудь витц переехал

тазик:
ВЕСТУ осенью возьму.....обязательно сгоняю в КРЫМ!
Давай, давай поржем

Oleg7, запчасти и расходники поди контрактные берешь?
Точно, вам же масквичам все про нас известно, медведи тут у нас ходят, работать не хотим, играем на балалайке, пьем водку и ездим на распилах... а давайте вы от нас отделитесь по самый урал, будете там сами себе хозяева, а то как лес, уголь, газ, золото, медь и тд. сибирский ванька кайлой машет, а его потом по туфтовому договору по деньгам кидают, а фирмы все в родной столице нашей родины регистрируют, в какой нибудь развалюхе, чтоб концов не нашли, так легче других заставлять работать, а самому новую машину с салона покупать, а потом в дроме рассказывать как это непатриотично на пропуканной машине императорского качества ездить... утритесь на вашем автотазе сборщики успевают пропукать вашу новую машину
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Трапезунд:
То же самое у нас в Кузбассе,от прулей все потихоньку избавляются и пересаживаются на новые с нормальным рулем,но это конечно по мере возможностей

Газель тебе в помощь...

Газель тебе в помощь...
что юмориш? газель это ведроболто помойка как и любой ваз.газ.паз..это надо настолько не уважать себя чтоб это купить и ездить )

Сейчас 2016год. С чего взяли, что япошка праворульная это хорошо?
Сейчас 2016 год, что такое сандеро? Может самбреро? Что это сандеро, то же что и фрикасе? Нет?

kos127:
А чьи ? с автоваза??? За 590 тыс рублей что просят за весту альтернатива про которую ты и говорил, 5 летняя без пробега по РФ надежная аксио, нафаршированная получше весты. Ну и*****.. на востоке веста, ты ценники на запчасти на востоке на отечественные машины знаешь? на газель блок фара 4900!!!!!, да на японку новая по такой же цене. Так зачем выбирать заведомо д...о когда есть возможность взять качественно собранную машину на суперсовременном заводе, где не пропадают запчасти на миллионы денег

SARANSK
За Ларгус 5.Хоть и не любитель авто марки ВАЗ.Сейчас глянул от нечего делать цены контракта на главной странице,люди спрашивают,продавец отвечает.Самая дешевая запчасть это двигатель,в остальном в шоке.И зачем мне такая дешевая Япония,как здесь любят писать.И это цена контракта.

Китайский аналог БОШ БГГГГГГГ

Вита:
У нас аналогично смотрят на приезжих с юга на 20 летних дровах бэмэвэ, которые торгуют арбузами и луком и хотят выделиться считая себя сливками общества

фураке:
А чем она лучше нафаршированней? У аксио нет подогрева сидений, систем курсовой устойчивости, подогрева лобового, регулировки руля в двух плоскостях, нормального правого руля, нормального правильного света и т.д...

фураке:
Глянь сколько стоит новая фара оригинал на эту же аксио. Далеко не 4900.
Точка.
Румынская Дация-Французский Логан-русская..Лада Ларгус..Это шедевр, а не авто, автомобиль урод, автотакса непрапорциональная со слабым мотором, но просторным салоном :) такую можно брать только как рабочую, но ни как не для себя, потому что себя так ненавидеть.. ну нельзя себя настолько ненавидеть..

Автору за отзыв пять, Ларгус крепкая и довольно надёжная машина, в основном владельцы довольны ими, да и с покупкой нового Ниссана поздравляю.

Хм. А, что япы славятся передовыми технологиями автомобилестроения?
Что такое сандеро и что такое витц 01, - Я про салоны. Чтото народ ездит на витцах, платцах, санни до 05х годов и молчит, что там салон фуфло полное, пластмасса дешманская. Что такое Корола, бочка до нового 08 года? Там, что салон восхищает, или там двигатель 1,6 200 лс? Насколько я помню там 1,6 110 лс, в рено 102. Ах, да этоже японские 110 Л,С, а не чахлые Вазовские 102. Логаноподобные машины это такое же днище как ваши старые япошки сопоставимых классов. Только не надо мне в прмер приводить Акорд, я вам в пример от рено Талисман приведу, который под 30т. евро стоит. Или тут у народа опять желание дать совет как, кому деньги тратить? На счет праворульности у меня претензийй нет. Спор больше в сторону бу или новое. Япошки большетак, для сравнения.

фураке:
Господин Фураке, а как у вас смотрят на приезжих с юга на новых БМВ, АУДИ, Вольво, Акура, Лексусах и т.д., или к вам на таких не приезжают?
Скорее бы ***** в России этот праворукий "завоз" вообще ЗАПРЕТИЛИ! Да,видно, решили не заморачиваться. Само вымрет! Что мы и наблюдаем последние пару лет.А перекупы да барыги пусть слюной брызжат! Кончается лафа им)))

VALERUN@MORDVIN:
Так там от Ваза только шильдики. Любую пластмасску снимаешь, а там значёк Рено, ну стёкла ещё российские, шины.
Вторые половинки есть у мозга, таблетки и попы, а я целый и не делимый!

У меня на сандерик фара 3,5-4,5 стоит. Какой еще оригинал, японский будет стоить 4500. С разборки?

kos127:
Хм. А, что япы славятся передовыми технологиями автомобилестроения?
+1000000000! С каждым словом согласен.

Ilgiz 14:
Глянь сколько стоит новая фара оригинал на эту же аксио. Далеко не 4900.
Ну с экзиста мне тоже предлагали бампер на марка за 57 т.р. Хочешь быть лохом покупай хоть за 100 т.р.

фураке:
Ну хотя бы назови мне седан, хетч и тд автотаз 4ВД, для сибири это актуально... да , а какой должет быть нормальный правый руль? а какой правый руль не нормальный, в любом япе он регулируется еще со времен динозавров.
Полный привод пока только на Ниве. Но это пока. Сам сможешь мне назвать хоть один бюджетный авто с опциями весты. Про клиренс тоже не забудь. Руль регулируется в бюджетных япах только по наклону. Вылета нет.
Сергей:
Машина эта для семейных, хозяйственных людей. А не для понтов. Не для "стритрейсеров" недоделанных,в себя шибко влюблённых)))

Согласен с Вами ЯПОШКА это хорошо, если япошка не более 5ти лет. Только в городе не видал ни одной с годом выпуска позднее 2011. Главный вопрос не в япошках, а в том что они уже все далеко БУ и запчасти с кузовщиной найти все сложнее.

фураке:
Вот и я про это. Что в марке от марка?

фураке:
Ну да, с помойки проще купить. Не лох ведь. Или дубль в настоящего япа. Только у лохов деньги на нормальное содержание авто. Вы еще масло купите с разборок, настоящее, японское...

Ilgiz 14:
Ваше "ПОКА" длится уже лет 40. Смотришь к пенсии чтото типа 4ВД соорудят. А Веста это опять н***-о для руского пролитариата, как и гранта 8кл. за 400тыщ.
Сергей:
Читаю и удивляюсь. Вот чего "праворульщики" пытаются добиться??? Ну вот своими выступлениями тут? Что,типа, все бросятся покупать потертыши,распилы? Ребята,УСПОКОЙТЕСЬ! Живите в своём кругу! Обсирайте всё вокруг! Кто-то тут выше писал,что КАЙЛОМ машет,лес для "москвичей" валит??? Мля! Не смешите! Тут тусуются от "праворулов" одни ПЕРЕКУПЫ да торгаши! Нашлись тоже работяги.Таких у нас БАРЫГИ зовут.Купи-на.епи-продай!!![/q uote]
Ты бы рот то прикрыл МОСКВИЧЕГ, вы москвичи всю страну под себя поджали, вы и есть купи-продай, весь мелкий бизнес из за вас сволот вымер в регионах - понастроили своих торговых центров, все массква куда не глянь, умник с раный..
Ты обкуренный? Какой я тебе "москвичег"? С Севера я . И работаю на заводе, руками.

Ларгусу бы еще 4WD сдеать и былоб ништяк.

kos127:
Так пойди да сделай. Что трепаться тут о том, то мы гумно делаем... Сделай хороший 24 клапанный авто за 150 тыс. для пролетариата.

Землекоп?

kos127:
Ларгусу бы еще 4WD сдеать и былоб ништяк.
Согласен, но так то на это есть Дастер, в принципе тоже самое что и Ларгус, но с 4ВД.
Землекоп?
Нет,слесарь-ремонтник.

:))) +100000000!

Ilgiz 14:
Неее вы погодите батенька. Не надо мне говорить пойди и сделай. И слово МЫ сюда не впутывайте. Не мы, а автоваз гумно делал, делает и будет это делать. Так как в него впуливаются милиарды. Распустить его неззя так как там 20,000 человек, а это целый город. А милирды надо отрабатывать, вот и втюхивают нам гранту/приору 8кл. за 400 тыщ. А сейчас и весту, которая не руская совсем, а сборная солянка.
Я пойду заработаю и куплю то авто на которое заработал. Автоваз фирма, пусть они и делают это их работа. А я рублем проголосую. А так все начнут двигатели изобретать.
Savamyr:
С юга к нам на новых бмв ауди не приезжают, в основном на самолетах цэу дать и свалить в москау в казине поиграть.

Savamyr:
Не согласен. Дастер, это кроссовер. Вот мне кроссовер не нужен ни с какого боку. А седан/хетч/универсал с 4вд для меня привлекательны.

Денис Денисович:
долго еще этот навоз мы будем читать???? в каждом почти отзыве???? АДМИНЫ! АУ! где вы?
Вот именно! Ау! Только это "праворулов" больше касается. Про "навоз". В каждый отзыв влезут! Автору в данном отзыве тупо ЗАВИДУЮТ,видно))) Человек ездит на НОВЫХ авто и не парится.И не нуждается в советах эксПЕРДов от японских барахольщиков!)))

SARANSK
Трапезунд:
Да я в курсе,уже покатался на такой.На внешний вид давно не обращаю внимание,больше интересует функционал,и из-за этого пятак влепил.Ну а насчет предубеждений,у каждого свое,потихоньку со-скрипом меняю.

kos127:
Я имел ввиду, то там работают такие же люди как и МЫ все. Ничуть не хуже и не лучше.

Ilgiz 14:
Ты все про какого япа говоришь? Бред какой то, в люкселе все есть.

фураке:
Вы речь свою правильно поставте, ну вот ни Х... не понятно.
Нет,слесарь-ремонтник.
Ты по уровню развития и желанию на других ярлыки вешать слесарь 100%, а судя по аве торгаш откормленный

Ilgiz 14:
Говоря Ваз амно - это адресуется не к простому сборшику, слесарю и тд. Не они его создавали и поддерживают, а к руководству. Хотя какое МЫ, там 50% уже не наше. А Веста так вообще. Ларгус и тот более русский нежели, чем Веста.
Ilgiz 14:
Ты все знаешь и что с помойки покупается и сколько у кого денег и где масло брать.... ну с такими мы скоро кризис победим,как веблюд, запчасти то оригинальные берешь с ОАЭ?

фураке:
Ты все про какого япа говоришь? Бред какой то, в люкселе все есть.
Хорошо, где её можно купить новую за 684 тысячи рублей. Руль слева и оптика евро. Запасти тоже надо бы не как бампер у марка.
Галстук у тебя красиво на трудовой мозоли лежит.... бгггггг

фураке:
Твой комментарий вообще не в тему. Запасти я буду брать у оф.дилера. Ещё раз перечитай свои комменты и подумай.

Андрей Стрюков:
Завидно не потому, что на НОВЫХ, а потому, что может.

Прошол такую историю. Пока денег было маловато, мне тоже втирали япошка, БУ это хорошо, накой ты себе новую купил, она в цене потеряет, ты типа дурак. Как бабло появилось купили ниссан новый за 2 млн. И чтото не сели на БУ крузак. Поэтому на советы про авто я забил болт.
Ilgiz 14:
Ты бред то не неси была бы новая аксио в такую цену, опять бы вернулись 90 начало 2000 когда в востока полросиии машинами завалили.

фураке:
Вот поэтому она мне НАХ НЕ НУЖНА. Если тебе надо, бери. Не вопрос.
фураке:
Не тебе о моём уровне развития судить!))) .... ..... ..... .....!!!

фураке:
Так Москва же далеко не юг, вы же с юга сказали, ну да фиг с ним, откуда нибудь то к вам хот иногда приезжают на новых БМВ, АУДИ, Акурах, Вольво, Лексусах и т.д. и т.п.
Галстук у тебя красиво на трудовой мозоли лежит.... бгггггг
Нельзя человеку на торжество сходить?))) Мне что фото с работы надо было на аву выставить?))))

Андрей Стрюков:
Конечно, в спецовке же лучше на торжества ходить, и фото потом выложить в ней, раз Фураке это насторожило, значит он видимо так и делает, фоткается в спецовке и с рашпилем в руках.

ДВ,я разве писал что вы кормите Маскалей?
У нас тут, ваш пруль нафиг никому не сдался тк запчастей нет,а ждать запчасти по 2 недели мало желающих.
И нефиг хвастаться своим углем,орехами и медведями с медом.

По поводу моего ведра(Туссан), с 08 года пробег 125тысяч заменил 2 раза правую шаровую/ кулису/ рабочий цилиндр сцепления, это так дрочерам для заметки.
марка надо брать!
в лям уложишься
и все условия самоидентификации выполнишь

марка надо брать!
в лям уложишься
и все условия самоидентификации выполнишь
да были марки и не один)и краун был.но это вс пережитки ..еще в конце 90х и самом начале 00 такие авто брал.сейчас он мне не нужен. после хонды нет коня .остальное вс .....я
Я почему то нашу рашу про дулина вспомнил после твоих умных речей

сколько дурачков земля носит... автору респект. 5
Savamyr:
Нечего всяким слесарям за глаза определять кто работает, а кто как он выразился - барыга, это от большого слесарского ума и откормленого организма, изможденного работой, пусть приедет и посмотрит как в сибири одни торгаши живут...
Peresvetinvest:
ДВ,я разве писал что вы кормите Маскалей?
И нефиг хвастаться своим углем,орехами и медведями с медом.
А нас нет никакого желания на хранцузских дровах ездить, мода на корейцев вместе с их дикими ценниками и сомнительной надежностью сошла на нет. Предложения и ценники тому подтверждение
я такие машине не знаю.
у нас тут попроще.
камри, аккорды, х-трейлы, супербы, куги, пассаты и тд и тп.
д. Стрелковка (Жуковский район)
чё пост про девушек подмыл-то?
тут реально ненависть разжигают и ты это игнорируешь, а тут невинную шутки смыл?
попутал?

Пенза
Сообщений: 12016
Прулеводов на каждом отзыве о ВАЗе прорывает)
Автор, как Хитрюга в новом кузове по ямам прыгает? Или Шевик веселее по ним бежал?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Странные люди,если нравиться-зачем продавать,тем болеее трейд ин, а если не нравиться-чего плакать?

Андрей Penza:
Прулеводов на каждом отзыве о ВАЗе прорывает)
Да он у меня 3 дня!!! Только на учёт поставил. Езжу очень тихо на эко режиме, тошню короче. Шевик по ямам и кочкам однозначно веселее шёл, видно из-за более короткой базы.

Александр:
Интересно! А что теперь вечно на одной машине ездить? Появилась возможность поменять авто я и поменял. По трейд-ину: продавать на рынке ни времени ни желания не было. Оценили в 350 тыс.+ 70 тыс. скидка и того 420 тыс. А жалко стало не потому за дёшево отдал а потому что это была моя первая беспробемная машина. До этого была куча всякого автотранспорта, но что то всё равно ломалось, хоть мелочь , но ломалось, а тут ждал, ждал когда хоть саморез какой нибудь выкрутится, так а не выкрутился! Когда то очень давно в 2003 году брал новую Иж Оду, то же с салона, так по пути до дома отказал спидометр, позже сгорел генератор, с новья выл подшипник полуоси, вот вам и новая машина! Вот по этому и была настороженность
Константин
Ларгус нормальная рабочая машинка. В меру неубиваемая. За отзыв 5. В остальном автору виднее - захотелось машинку побольше и повыше (прекрасно понимаю, сам пересаживался с к Соренто на Серену и не хватило клиренса, в итоге взял опять Сорика чуть посвежее). Ломучесть машин зависит не только от производителя, но и от "прокладки между рулем и сиденьем"...
Ruslan Khusainov
kos127:
Скажи, вот тут по соседству расположен отзыв про пятилетний сузуки вагон р со смотанным пробегом, машинку размером с ботинок и моторчиком от Карлссона по цене 400 тыщ, это не нае***во для русского пролетариата?

Константин:
Как то на такси Ларгус ехал, таксист был доволен, 250 тыс намотал и по его словам масло от замены до замены, выкупать даже его собирался. За 21 тыс. км которые я намотал конечно очень трудно машину убить, но для первоначального представления об авто думаю достаточно. Как писал ранее про хитрилу рано ещё писать, машины очень разных классов и сейчас одни эмоции, естественно положительные. Единственное что скажу: ставлю на платную стоянку и со своего места на Ларгусе спокойно выезжал, а на х-трейле проблемотично, теперь я понял зачем на них ставят камеры бокового обзора и от которых я отказался((((. Думал для блондинок......а нет!!! Сбоку ни чего не видно, приходится зеркало опускать, так как машина рядом ниже. Думаю со временем привыкну.

Алтай
" Ни чего плохого про этот автомобиль сказать не могу, правда проехал на нём 21000 км. За это время долил только 0,5 литра антифриза,"
Почему то за 5 лет езды на 10-летней Мазде ни разу не доливал). ВАЗ остался ВАЗом, что с ним не делай.

Дальнее Замкадье
5 балоов. Рассказывай, что за хохма была, когда хитрого забирал.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
Я почему то нашу рашу про дулина вспомнил после твоих умных речей
Чего это ты Дулина вспомнил? Сам что-ли из этих, заднеприводных?))) Вон оно чо, Михалыч!!! )))
Евгений Ник:
Я в свой Ларгуса за 31 тыс.км только раз добавил немного антифриза,грамм 200.В первую зиму,когда ПЕРВЫЙ раз включил печку,убыл.Видимо, по системе разошёлся.Всю остальную эксплуатацию только бензин и омывайка. И всё. (ну регламент ТО,естественно)

удачи с хитрилой

я такие машине не знаю.
у нас тут попроще.
камри, аккорды, х-трейлы, супербы, куги, пассаты и тд и тп.
конечно не знаеш.когда ваша часть страны ездила на лада зубило и была рада)то у нас японский авто был)) все что ты перечислил и у на есть.

maks22:
удачи с хитрилой
Спасибо

Andr.Gor
Сочи
Был у нас такой у экспедитора. Сам тоже ездил. Двигатель слабый. Под нагрузкой на гору,очень слабенько идет.

Широта:54.970901 Долгот
Как писал выше, я сдал Ларгуса по трей-ину в автосалон с пробегом 21 тыс.км. Сегодня на сайте автосалона увидел свою машину, но уже с пробегом 17 тыс.км!!!!! 4 тыс. да отмотали!!!! Ну не могут они без этого!!! И за 419 тыс., сдал за 350!

Andr.Gor:
У экспедитора был,наверное,подешевле Ларгуса.Который с 8-ми клапп. движком.Тот слабоват для этой машины совсем уж.

Дорогая получается машина- купил за 470-проехал 20ткм-продал за 350.

Александр:
Дорогая получается машина- купил за 470-проехал 20ткм-продал за 350.
а что выгода должна какая то присутствовать???? я не перекуп, я другим деньгу зарабатываю, появилась возможность - поменял, появится ещё возможность - ещё поменяю!!! Нужно жить для себя любимого, деньги в гроб не положишь. А перед этим Ларгусом Шевика продал, два года юзал и на 87 тыс. дешевле продал чем купил!!! Не во всём нужно искать выгоду, перекупам нужно дать заработать то же! Забыл я уже про это......у каждого человека должна быть мечта, а без мечты - это не жизнь, но мечты должны быть реальными

фураке:
Вот это ты написал. И добавить то нечего. Хотя нет, есть. Тут некоторые в начале писали про то что на ДВ хоть люди работатьтначнут, а не б.у. японгхлам перепродавать. Так этих продавцов раскайфованных уже не переделать. Они двадцать лет перепродажу и разборку машин работой называли и если даже сегодня таможню пройдет последний японский праворукий автомобиль, а имеющиеся запчасти и распилы на разборках превратятся в пепел, то от этих людей наврядли будет польза для страны. К счастью это меньшинство, а большинство людей в регнионах работают и работают действительно на столицу. И пруль, который западникам, как кость в горле, нам просто был доступнее и мы к нему привыкли. Сейчас другие времена. Я купилбы ларгус кросс еще год назад был бы он 4ВД и с автоматом желательно, хотя и ездил всю жизнь сам только на японских машинах и старых и новых. Все изменилось теперь. Пошлины, курс рубля сделали свое дело. Продавцы с Зеленки завышают ценник. Так что при прочих равных брать филдер или пробокс 2012 года или новый ларгус, я бы выбрал последний вариант. Новое есть новое, да и машина, судя по отзывам весьма неплоха.

Зачем вообще было его покупать , что бы проехать 21000 ??? Какой в этом смысл ? Значит что-то в нем вам реально не понравилось .
Мой отзыв: Toyota Lite Ace Truck 1993

dimm88:
А что надо было ездить "до талого"!!!!??? Убить в хлам и продать!!??? Ну была возможность в 15 году заработать, заработал! Вот на мгновенье представь, что у меня и квартира есть и дача есть, ну купил машину. А в машине , я повторю, мне всё понравилось! Ты, если у тебя была бы возможность разве не взял машинку классом по выше??? Ларгус переводится как достойный, вот моё личное мнение он достойный. Вот сейчас назревает в бизнесе покупка авто, на х трейле особо не повозишь товар, так выбор лично у меня будет очевиден!! Вот до ларгуса Шнива была, так только негативное осталось, хотя в моём отзыве меня по всякому шниваводы об...ли. Ну видно такая мне неудачная досталась, аж отзыв удалил....нравится им пусть ездят, сколько людей, столько и мнений! Скоро вот на отзыв х трейла созрею. А так пробег у меня на сегодняшний день 4500 км и если опять заработаю (хотя с долбаным кризисом врятли) то куплю или прадо или хайлендер или патфайдер ну или патрол....))))))) мячты мячты!!! Мечтать не вредно

Alexanchezz:
Так в том то и дело, что машинка реально не плохая!!

Alexanchezz:
В том то и дело, что машинка реально не плохая получилась.

Трапезунд:
Напрасно удалил отзыв о шниве, чихал бы на всех комментаторов.
Шнива реальная сыпучка.

Белогорск
Прочитал отзыв . 21000 - за такой пробег с машиной ничего и не должно случиться , вот если бы на ней проехали 200000ткм - эта да . Тут много вылито грязи на ДВ и правый руль - кому он не угодил , какая разница какой руль ? Избавляемся от правого руля , а что покупать , что может предложить тот же ВАЗ ?---Модельный ряд из трёх машин , Веста, х-рей , Ларгус ? Смотрел ту же Весту на фото вроде ничего , в реале убожество даже на вид . К тому же на ДВ нет Ларгусов вообще , не продают , может кто бы и взял почему нет . Сейчас наше долбаное правительство задрало пошлины до абсурда , если бы ввозить Японские авто как раньше , то ещё не один десяток лет никто бы не брал что то другое . Сам 18 лет на Японках , очень доволен , сейчас на Приусе 2010 год , имеется Марк-II 99 года , отличные машины Марк прошел уже почти 400000 ткм и всё в норме , напишите отзыв о Ладе после такого пробега - она просто будет развалиной . Покупать новые машины с салона , не каждый себе позволит , к тому же все машины Российской сборки -это гуано , на ДВ много корейцев , но продать его потом просто не реально . А брать гавённый БМВ не для меня , просто не вижу альтернативы Японским машинам по крайней мере у себя в регионе , да и до самого Новосиба Японки в приоритете . Машинки есть новые много из салона , но очень дорого , да и сборка наша в основном . Поэтому не будем гадить на ДВ Японки нормальные машины , по крайней мере с Вазом не сравнить .
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

эдуард_67:
К тому же на ДВ нет Ларгусов вообще , не продают , может кто бы и взял почему нет . Сейчас наше долбаное правительство задрало пошлины до абсурда , если бы ввозить Японские авто как раньше , то ещё не один десяток лет никто бы не брал что то другое.
Если бы "как раньше", то и на Западе многие снова сели бы за правый руль, а это кому то будет как кость в горле.
А так, получается что покупая свежую праворульку, житель ДВ таможенными поборами как бы оплачивает и покупку Гранты.
И везти к вам, париться, всякие Ларгусы-Чпокусы, от которых вы нос воротите (оправданно), не надо, а жителям Западной части совсем не выгодно тащить от вас (тем более сейчас одно битье и дОрого), проще доплатить, а то и нет и взять новье с гарантией.
Достигли равновесия!?

Белогорск
Lexick:
Достигли равновесия!?
Да и так до Новосиба пока правый руль в приоритете . Никто не говорит жителям западной части тащить Японки с ДВ , естественно это не выгодно , тем более при сегодняшних грабительских пошлинах на таможне , цена конская будет . Я просто хочу сказать что не надо гадить на ДВ ,( пропёрданные машины , хлам докатывать и.т.д, и.т.п .), грязи куча . Просто аргумент зато я купил новую машину и на ней никто не сидел - это очень круто и конечно "многом говорит".

эдуард_67:
Из своего окружения не знаю никого, кто бы, хоть как бы уничижительно относился к автомобилям с правым рулем, а тем более к их владельцам. Скорее все как раз наоборот. Но, новая есть новая, это конечно же не круто и т.д - это просто нормально, не более того.
Мир-Жвачка. Желаю что б всем хватАло на новую, с любым расположением руля.
Sette/Spike/Jimny/Creta

И это новое авто ? Овощевозка какая то .
Toyota Crown Majesta JZS-155, 1995 год.
Влад
Магнитогорск
kos127
Зачем ему на хонде радиатор менять?

10198367
Ефремов
oleg7
каждому свое

Широта:54.970901 Долгот
Там кто про "хитрилу" спрашивал. 2 года 8 месяцев полёт нормальный. Ржавчины нет! Пробег 29 тысяч, пройдено 2 ТО. Прохожу по сроку, а не по пробегу. За всё это время из серьёзного: приклеил на жабо на герметик, так как постоянно вылетало из паза ( "детская болезнь" обсосана на форумах неоднократно, решение найдено) и сломал пластиковый пыльник двигателя заехав на бордюр ( цена вопроса за оригинал 7!!!!!килорублей, за китайский аналог 3 килорубля). Установил задние подкрылки, защиту картера, трубопроводов, заднего редуктора. Машиной до во лен!!! Бенз правда ест непредсказуемо! И ещё этим летом попал в мелкое ДТП. Женщина 63 лет на митсубиси кольт шоркнула при объезде и уехала. Вот тут я и понял зачем я купил хороший регистратор!!! Злодейку нашёл сам по соцсетям, гаи только фио сообщили, я ускорил процесс и подсуетился. Лишили её на год прав, 63 года всё таки, на сутки на определили. Страховая выплатила 30 тыс.!!! Там если не знаешь где, даже царапинами назвать сложно, ни чего и не увидешь. Всё полировкой за 2 часа решилось. А почему так много спросите вы? Поцарапала накладку крыла, а она считается как под замену, но всё заполировалось!

kos127
12 лет Калина. Рыжики появились только.

Продажа Лада Ларгус 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus