Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2014

Лада Largus 2014 — отзыв владельца

, Кротовка
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Универсал
Всем огромный привет!Решил написать отзыв про свой ларгус так как,я им очень доволен,хороший авто,и уверен что лет 10 он точно проходит,при должном уходе.Я к машинам отношусь более даже чем просто хорошо...Машин было много разных и старых,но все наши(русские),все они мне дали большой опыт в ремонте и умении обслуживать и менять все во время,новые были  только ВАЗ-2107,и ЛАРГУС.К классике отношусь с большой добротой,СЕМУХУ продал в первую волну кризиса в 2010,по причине,строил дом,денег не хватало,а в 2014 моя мечта сбылась,купил ларгуса,то что и хотел.И даже сейчас уже как год назад,купил еще ВАЗ-2105,для охоты,выезда на рыбалку,вывоза мусора и привоза стройматериалов.И то еще что у меня два сына и летом у нас есть чем заняться,они учаться вождению на ней, ремонту,обслуживанию,и уже умеют менять колеса,свечи,мелкие запчасти.И поэтому кому-то ВАЗ привил ненависть а нам любовь к технике и не боязнь любых сложностей в жизни!!!!!      Далее о машине.Купили мы его в Тольятти,в январе,машин было много,выбор большой ажиотажа не было,в автосалоне (АУРА),никаких допов не навязывали,оформили быстро,дольше ездил за резиной зимней,у них липучки не было,только на шипах.Резина отличная (NORDMAN-липучка) ни капли не жалею,сцепление с дорогой отличная,где надо везде проедешь и в гололед и в снежной каше,самое главное по трассе БЕСШУМНАЯ.В машине кондер,две подушки,подогрев сидений передних,штатная магнитола(очень даже не плохая),ABS,центральный замок,семиместный,двигатель 8 кл.Вопреки всем убеждениям его вполне хватает для нормальной езды как пустой так и груженый.Нормальная скорость для него 100-120,так как скорости КПП короткие и чем выше скорость,тем намного шумнее, больше расход бензина,но едет 150 -160 легко.Заводится в любые морозы аккамулятор на 70 А,заливаю бензин только 92,реношные двигатели ездят на нем вполне хорошо и 95 им не нужен.Расход топлива летом 7-9 город - трасса,зимой 8-10 литров.В морозы двигатель прогревается быстро,но салон конечно долго,спасает подогрев сидений,я привык и ничего страшного в этом нет.Кондер в жару справляется вполне,как обычно жена постоянно замерзает,и на втором ряду вполне комфортно.Сзади два полноценных места,двое взрослых едут свободно,иногда на нем подрабатываю,на дальняки-проверено.В салоне все под рукой,все удобно,отличный багажник,лодка под мотор,ружья,удочки все что надо все влезет,я рад.Кстати я покупал его за 432000 тыс,сейчас он стоит 605000,рад в двойне,потому что щас бы уже не смог купить.Салон спустя время не скрипит вообще.Ездил на двух грантах для сравнения и салон к 30-50 тыс. пробега гремит безбожно,как в нашей любимой когда-то ВАЗ -2109,она у меня была.Переключение КПП четкое,никакого воя нет,тормоза хорошие,спасибо ABS,в гололед очень даже помогает.Подвеска справляется с нашими плохими дорогами хорошо,но все равно,стараюсь беречь,и при возможности стараюсь ямы объезжать,а не переть напролом.Все сколы за два года,что появились,закрашивал,ни намека на ржавчину нет,по началу я конечно сомневался в ЛКП,сомнения у меня отпали,стоит ЛАРГУС потоянно на улице(во дворе)в этом году хочу сделать навес.       В любом авто есть плохое и хорошее.дальше о них.По началу задние двери закрывались плохо,со временем все прошло,в чем дело не знаю,сейчас все норм.Так-же когда его купил морозы были -35,и загремел задний амортизатор(тут не стойка)с приходом  тепла все прошло,до сих пор больше я его не слышал.Менял  лампочки фар обе при пробеге 10000 тыс примерно,так же по гарантии менял датчик ГУР(потек) это на реношках у многих болезнь,советую проверять его почаще масло гур с него по разъему(проводу)стекает в генератор,что может привести его к замене!!!!Это на 8 кл двигателе.Первое ТО я проходил,второе не стал,поменяю масла и фильтра сам.На нем все просто,легко и доступно.Проблем больше не возникало,пробег конечно не большой,в основном гоняю на ПЯТЕРКЕ,потому что ежу уже лет 7 на газе,поставил на нее ГБО 4 поколения, И ВПОЛНЕ ДОВОЛЕН !!(О ВРЕДЕ ГАЗА,ПИСАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО,ТАКСОВАЛ 5 ЛЕТ,И О ВРЕДЕ МОГУ СКАЗАТЬ,ВСЕ ПЛОХОЕ ПОЛНЫЙ БРЕД,знаю что пишу)самое главное поставить хорошее ГБО,и все будет норм.И ларгус также скоро переведу на ГБО.Что еще!!??Машина себя вполне оправдывает,радует,мне он понравился когда я еще увидел его в журнале(ЗА РУЛЕМ от 2008 года) тогда еще под маркой ДАЧИЯ,и нерозачаровался хоть он и от АВТОВАЗа!Всем жалаю УДАЧИ!Хорошего всегда настроения!Любви к технике!И она вам ответит тем-же!В комментариях постараюсь отвечать.Пока!!!Фотки будут!

Лада Ларгус, 2018
11455047, Санкт-Петербург
8636914, Ставрополь
Виктор, Иркутск

Прокопьевск
Удачи в эксплуатации, в который раз уже убеждаюсь, что авто на базе В0 очень удачные получаются...

Ярославль
Раньше писали что за пыльниками гранат надо почаще смотреть, слабое место, а как щас?

Настоящий патриот!А на нормальных авто ездить не пробовали?Не понимаю как можно на пятёрке ездить на рыбалку,охоту и возить стройматериалы.Особенно цемент с багажника доставать.Автор ты извини, но написал ты, какую-то чушь.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

самара
Привет всем!Да пыльники у них рвались практически с нуля,у многих,как мне друган с СТО работает в (УРАЛ-ЛАДА) объяснял,что это брак на машинах 2012 года выпуска,и только в комплектации с 16 кл двигателями,у своего смотрю постоянно,трещин и лопин нет!!Так-же на 16 кл,проблемы плавающих оборотов при прогреве зимой,тоже уже не секрет,и на СТО об этом знают,что делать тоже.И еще у некоторых якобы наблюдается (ЖОР) задней резины,неравномерный износ,даже при пробеге 10-15 тыс!!!???Что у своего я так-же не заметил.Знакомый с Казахстана чалит (******)по тонне полный ларгус+прицеп,при пробеге около 120 тыс,сточил два комплекта летней резины,что я считаю вполне нормально.Посмотрите на торце водительской двери есть наклейка,что колеса надо качать передние 2,4 а задние 2,6 это тоже может влиять на износ резины!!Обязательно при покупке Ларгуса поставте фильтр салона,с завода его нет,стоит копейки,врезать его тоже не проблема!!
Мой отзыв: Лада Ларгус 2014

oleg7:
Братишка поверь можно все возить!Ты же свой с Дальнего как я понял!В багажнике 5 мешков лекго, цемента!Я за месяц дом брусовой собрал,а ты про такие мелочи!!
oleg7:
Нормальный авто-это видимо с рулём в барлачки и с пробздённой сидухой. Ну не покупают западнее Урала такие машины.

самара
Просьба отозваться владельцев ЛАРГУСОВ,те кто все-же сталкивался с износом задней резины,что в итоге заводской брак,плохая резина,кривая задняя балка или недостаточное давление в шинах?????!!Я пока внятного ответа не нашел!И у официалов тоже!

nebesnysummer:
Знаешь-КРИВАЯ БАЛКА откинь сразу. Как сам это представляешь. Я думаю-это разность давления в шинах ну и плюс возможно мех.повреждения.А если резина плохая-то все 4 колеса-то же глупо вроде.

Волжский
Вот пыльники на ШРУСах-обе гранаты менял 2 раза.

самара
Менял пыльники отдельно или гранату в сборе,и если пыльник то какой ставил такой-же жесткий или мягкий ?И по работе как меняется также легко как и на наших передках ?

nebesnysummer:
Менял гранату-lynx-co5767 цена в районе 2000 за штуку. Менял у частников-при снятии старой возможен гемор-то молотком её долбят то болгаркой режут.Пыльники говорят подходят от калины-качество типа лучше-х.з. Гранаты заказывал в автодоке.

ЛЁХА НОРМАЛДОС:
Спасибо за ответ!ЛЕХА!Ты кстати из г. Волжского где г.Волгоград бываю у вас на машине,дороги у вас просто ужас,впрочем и у нас в г.Самаре да еще этот *****футбольный чемпионат, пробки огромные!!
nebesnysummer:
Да дороги-ужость особенно в волгограде. Но я подозреваю это из за того что была война и нас бомбил Гитлер не успели доделать. А может ещё какие причины...Я ПОКА НЕ ПОНЯЛ...

Какой поставил гбо.сколько стоит.

Продажа Лада Ларгус 2014 в России