Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2019

, Благовещенск
Год выпуска: 2019
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2019
Всем привет!   Решил написать свой первый отзыв. А побудило меня это наконец то сделать, сиё чудо отечественного автопрома.  Было у  меня много машин, от 2106 до всяких иномарок, смысла перечислять не вижу. Ларгус  решил купить для работы  начитавшись лестных отзывов. Ничего критичного я в интернете про него не нашёл (или не там искал). Комплектация самая простая, с двигателем производства ВАЗ-11189,  87 л.с.  8 клапанник.

Итак начнём  конечно с минусов:

1. Трогание с места оказалось для меня проблемой, а в горку почти не выполнимой задачей. Машина дёргалась и глохла.  Приходилось раскручивать обороты до 3500 что бы кое как с рывками тронуться. Странно но при включении задней передачи трогание происходило плавно без всяких проблем. Говорят что эта проблема возникла после перехода на ЕВРО-5. Педалька газа электронная и т.д. После пробега 2000 км стало лучше, может притёрся диск сцепления, да и выжимать стало помягче.
2.  При движении на небольших оборотах на  первой, второй и даже третьей передачи машина дёргается как припадочная. Опять же из за электронной педали. Приходиться постоянно держать обороты минимум 2100. Говорят нужно перепрошивать мозги.
3. При прогреве двигателя обороты не более 1100, после минуты прогрева начинают плавать обороты, да так что вся машина ходит ходуном. После 2 минут прогрева появляться какой то негромкий треск с со стороны двигателя, проходит после прогрева и потом не появляется до следующего утреннего прогрева. После прогрева холостой ход всего 550 оборотов. При обращении к дилеру проблему типо устранили, но стало  не особо лучше.
4. С утра как только начинается движение с левой стороны переднего колеса  появляются какие то странные звуки при проезде через неровности, после 200-300 метров езды загадочно исчезают. Заметил чем больше пробег тем они сильнее.
5. В первую ночную поездку заметил что левая фара смотрит вниз, пытался регулировать из салона, но реагировала только  правая. Как позже выяснилось что на заводе забыли надеть регулировочный трос на неё.
6. За сидушками, в полу ближе к перегородке есть резиновые воздушные клапана через которые видно дорогу. Так когда я ехал в дождливую погоду по грунтовой дороге, мне через них накидало грязи килограмм в салон. Клапана не держат, болтаются как вялый х..й, лучше их заткнуть нафиг.
7. Резинки дворников умерли на 2000 км.
8. На 2300 км порвался пыльник переднего привода, причём осмотр показал что пыльнику наверно было на момент установки лет 100, весь в маленьких трещинах.
9. На 3800 км появился непонятный стук где то в районе рейки. Проявляесться он при резком  трогании и торможении, а также езде по лежачим полицейским и большим кочкам.  Похоже открутилось что или подушка.
10. Иногда при переключении передач вся машина трясётся, как будто кто то мешает отсоединить диск сцепления от корзины.
11. Когда на ходу опускаешь немного или наполовину стекло, в двери начинается противный скрип. Поднимаешь стекло, скрип исчезает.
12. Недавно встал на неровную дорогу, водительскую дверь еле закрыл. А когда поднял перед машины домкратом, что бы поменять колесо, задняя дверь вообще не закрывалась)))).  Так что жёсткость кузова на скручивание никакая.
13. Рычаг КПП дребезжит на четвёртой передаче.
14. Ручка домкрата кто видел её?  Это вообще пиз..ец!  Загнута не понять куда, крутить очень не удобно.
15. Ключ в личинку замка зажигания не глядя не вставишь, заглядываешь туда как идиот постоянно.
16. Хреново заводиться, нужно ждать пока бензонасос (его слышно) не создаст давление в рампе , после этого заводиться с пол пинка. На дворе 21 век Боже мой !!!
17. Сигнал находиться на переключателе поворотов, с торца кнопка. Это ж надо быть вообще идиотом что бы такое придумать?! В экстренной ситуации будет лежать на  капоте человек.  Надо было хоть в полу кнопку сигнала сделать как на древних грузовиках, и то удобней было бы.

Теперь о плюсах, их немного:

1. Динамика двигателя отличная, на низких оборотах и на высоких.  Для 87 л.с. просто огонь !
2. Энергоёмкая подвеска.
3. В салоне ничего не скрипело до того пока офицалы не установили сигнализацию и магнитолу.
4. С грузом в 300 кг двигатель справился на отлично. Больше пока не грузил.
5. Очень удобно что у багажного отделения три двери.
6. Симпатичный для грузового фургона.
7. С завода поставили шины Pirelli, это самое приятное в этой машине.

Вот и всё !!!   Вывод один, пока директор Автоваза хотя бы раз в неделю сам не будет ездить на данной модели, что бы своей задницей прочувствовать все фишки этого чуда, то на заводе так и будут гнать бурду.

PS: Чувство, что лоханулся не по детски, не покидает меня до сих пор !!!

Буду дополнять по пробегу и дальше, если не продам. Хотя продать его на Дальнем Востоке теперь будет та ещё задача.

Решил дописать дополнение т.к. эта машина скучать не даёт. Итак ближе к 4000 тысячам перестала закрываться задняя малая дверь. Сломался замок. Пришлось с помощью напильника и такой то матери его привести в чувство со второго раза. На 4500 тысяче загорелся индикатор на панели датчик АБС. Система АБС естественно работать перестала. Так и езжу, поеду на ТО там и устранят, надеюсь. Один раз ближе к 5000 тысячам, после того как я начал движение, я обнаружил, что автомобиль не набирает обороты, катится еле еле....

Всем привет ! Сегодня пробег моего авто составил 11111 км. По этому поводу решил дополнить немного отзыв.

Начну с приятного, с последнего моего дополнения пока больше ничего ещё ломалось !!! При смене резины выяснилось что шёлкало у меня спереди. Оказалось что был не дотянут болт колесного диска, переобулся затянул и тишина. На любой иномарке он открутился бы уже давно.

Теперь о печальном, при первом снегопаде выяснилось, что открывая дверь находясь в салоне, на тебя падает сугроб снега))). Это просто жопа какая то....

Всех приветствую! Итак начнём. С последних поломок до 15000 км ничего не ломалось. И вот пришло время ехать за 850 км на гарантийное ТО в другой город. По утрам у нас было до -40 и честно говоря я очень боялся что автомобиль сломается в дороге, и я дам дуба. Но ничего обошлось. На скорости больше ста км.в час в автомобиле очень прохладно. Очень раздражает что передачи короткие. По трассе комфортно больше 110 км/ч не поедешь. Если 120 на спидометре, обороты уже 4 тысячи на 5 передаче.

При осмотре машины на ТО оказалось что пыльник переднего привода, который поменяли по гарантии на 2500 т.км. опять порвался, заменили....

Продолжаю историю про неисправный АБС. Долго ездил по своему городу, искал специалиста кто возьмётся делать АБС.

Напомню что в дилерском сервисе который находиться от меня сказали что неисправен задний правый датчик АБС. В наличии у них не оказалось (да это же супер дорогая вещь что бы держать на складе), договорились что я сам приобрету в своём городе датчик и поменяю. Датчик то поменял, да ситуация не изменилась, АБС как не работала так и не работает.

Все знакомые электрики как увидели Ларгус открестились от меня и моего автомобиля....

8692642, Симферополь
Игорь егорович, Новосибирск
Иван Михайлов, Санкт-Петербург
budidich, Железнодорожный
16874829, Архангельск
6125930, Симферополь

Сообщений: 41968
Пять. И пусть все проникнуться этим чудом российского автопрома, прежде чем залетит шальная мысль о покупке
Противный мерзкий тип.

Один раз прокатился ради интереса на этом достижении российской экономики.
П-ц это лучшая характеристика.
Этот авто яркий показатель уровня воровства в РФ.

Сообщений: 41968
serj86
было дело, чуть не купил такой))) но одумался и взял Пробокса
Отрадно слышать, что есть здравомыслящие люди)
Противный мерзкий тип.

serj86
было дело, чуть не купил такой))) но одумался и взял Пробокса
Был Пробокс горя не знал, но захотелось объёмом кузов побольше
Асиан
Вот и веста, такая же какаха...недавно прокатился на весте, которая на метане... таже девятка, только в новой обертке, за шальные деньги.... кореш говорит единственное что радует это стоимость езды на газу... и это ВСЁ...

Сыктывкар
Ну не знаю. У знакомого такой 4 года. Пробег более 200 тысяч. Возит в сельский магазин продукты по убитой дороге за 180 км. Очень доволен машиной. В подвеске кое-что меняет конечно, но и условия.
Алексей
Странно. Ездил на Ларгусе 2012 года с Реношным двигателем, после Калины 1 он показался мне намного лучше))
ИМХО давно пора снять с производства этот 8-клапанный двигатель и ставить на всю продукцию АвтоВАЗа приоровские 1,6/1,8 моторы.
Tolmach78
У каждого разные потребности, может он на нормальных машинах до этого не ездил? У меня до Ларгуса был Тойота Суксид 2008 г.в. Брал с рук с пробегом 120000 км. За три года я поменял линки и пыльники приводов. А в день она пробегала более 70 км. И это при том что машине было 10 лет.
vladimir
у меня тоже проблемы на 1 передаче при трогании, особенно в горку.
двиг.106 л.с. ларгус кросс. больше проблем нет пока. ну а что вы хотите за эти деньги?))). хорошо проработанный авто стоит больше ляма, а бэушные к 100 тыс.км.сыпятся все, даже корейцы и японцы.
vladimir
у меня тоже проблемы на 1 передаче при трогании, особенно в горку.
Про японцев могу поспорить, не все сыпятся после 100 тысяч.
Tроцкий
У двух друзей Ларгусы. Довольны. Сочувствую автору.
alexaltai
Белокуриха
Испортили, нормальную машину. Имею Ларгус 12 г, недавно заменил шланг заднего омывателя, все, остальное, только расходники. Из перечисленных минусов, имеет место только пункты 14, 15, 17.
vladimir
Про японцев могу поспорить, не все сыпятся после 100 тысяч.
я сам 17 лет на б/у японии отьездил, правый и левый руль, и горя не знал. но последнее время ресурс японских машин заметно снизился, а стоимость ремонтов выросла, рубль то упал. вот и приходится ездить на том, что дешево(
Снарк
Балашиха
Может на фургоне экономят? Он по прайсу заметно дешевле чем простой универсал. Я тестил ларгус кросс, на простом ларгусе пассажиром ездил, такого треша не было.
Добряк Альцгеймер
Про "пыльник" на третьей тысяче км - доставило! Держит ВАЗ марку, держит! Не отнимешь....
Ездил на ларгусе месяц,не понимаю за что его хвалят,прошлый век,одни минусы,передачи короткие,бензин жрет,радиус разворота огромный,обзора нет почти,все не удобно в салоне расположено
А по моему вы придираетесь, это же мелочи, да и не может автотаз быть таким, ведь тазоводы уже давно на всех форумах пишут, что это уже вам не девятки и не классика какая то, а автомобили автомобильного волжского автомобильного завода(автоваз), зачем было в названии использовать два раза слово автомобильный, вот вам и ответ, они даже с названием завода накосячили))))))))

Тында
Из мелочей складывается впечатление. Не привык я к такому , 20 лет ездил на бэушных японках, проблем не видел. Купил новую отечественную. Ну думаю, хоть первое время поезжу покайфую. Ага на тебе. Просто страх берёт что дальше будет с ней .
Андрей
Хороший отзыв правдивый ,Так же они и весты с хрюем делают там 50 на 50 . как повезет .В общем правда автоваза раскрыта
На контору шеф взял точно такой же 8 клапанов на веслах, даже музыки нет. Гоняем на нем по очереди 3 человека. Пробег за 50000. Ни одной проблемы кроме замены лампочек. Возим по Крыму стройматериалы, средний вес 500-600 кг., бывает раз в неделю и по тонне. Ни одной проблемы описанной автором выше не встречал. Когда читал что он сыпется не поверил. У нас ещё 2 пассажирских ещё на реношных моторах тоже проблемм нет. Любо водитель на механике раньше не ездил, либо реально не повезло с машиной.
Реально видать мне не повезло, стаж на ручной коробке 20 лет. Даже если бы его не было, это не оправдывает другие косяки этого авто.

Катал год назад на прокатном ларгусе с новья в Калининграде тысячи 1,5км, на том же 8клопом вазовском движке. Тяги при трогании катастрофически не хватает, ездили вшестером на пустой машине, и вдвоём забирали-отдавали. С хода подрывает неожиданно бодро для груженого. Приходится конечно мириться с кучей мелких косяков, как личная машина слабоват, но мне не привыкать было - я только Логана продал. Берут потому что больше и дешевле ничего нет. Вазовские комплектующие вызывают сильные сомнения.
А вот на счёт пыльников - вряд ли они вазовские, может везут привода в сборе из Румынии. Хотя шут его знает
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Киров
А так,все познается в сравнении-у нас босс после камри в максималке взял мерседес,сейчас говорит что не понимает как на этом овне три года ездил,а раньше нравилось..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Serj43
Так а зачем было брать это чудо страны лягушатников,тем более после нормального авто???Неужели за цену нового ларгуса-фургона нельзя было найти живую тойоту,или какая там у вас нормальная машина? А так,все...
В том то и дело, что начитался "хороших" отзывов об этом чуде.

Киров
В том то и дело, что начитался "хороших" отзывов об этом чуде.
Да ладно вам..
Новый бюджетный авто берут чтобы некоторое количество лет ездить без крупных вложений,а не менять двс+кпп+проваривать кузов на авто классом выше
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Не будет директор Автоваза на нём ездить.
У меня был Ларгус 2013 г. с реновским движком. Отпахал без проблем, 260 тыс. км. практически без проблем. Заменил только механизм педали сцепления. Указанных автором проблем в движении не наблюдалось вообще. Ныне в рамках импортозамещения умудрились превратить хороший автомобиль в г..., в чем я и убедился, приобретя Ларгус 2019 года выпуска.
Купил вот не давно 31,08,2019 люкс 5 мест с мотором 21129, да вроде норм все трогается плавно ничего не скрипит, единственное что пока еще туповато идет, обкатка.

Marat Lazarev
У меня Ларгус 2016-го, ещё К4М ставили. Реношный двиг тупит тысяч примерно до пяти, потом уже более-менее сносно становится, тысячам ближе к десяти уже окончательно бодреет. У меня так было.
Скрипеть ничего не скрипт, но вот с уплотнителями в Ларгусе откровенная беда - явно сэкономили, надо дополнительные наклеивать. А то летом пыль просачивается потихоньку, а зимой на трассе поддувает немного.
А так скучная машина, завёл, сел, поехал. Из всего развлекалова только колёса попинать, да стёкла протереть. Хотя можно ещё самому регламентное ТО делать, что б совсем со скуки не помереть. Ну, если на гарантию забил конечно.
По расходу на 21129 если верить бортовому, 5,3 на 100 по трассе замерял обнулялся, скорость держал до 90.
Расход очень обрадовал не много расходует.

Сургут
Смеялся в голос😂. Спасибо за отзыв. А то, тоже нужна машина для работы и стал на них засматриватся. А теперь не буду😂🤗 пять баллов!
Сергеевич
У меня Ларгус 14-ого года, правда всё реношное, везде штампы Рено, даже на дверях. Вообще никаких проблем, взял его с пробегом 18 тысяч, чуть удареного, сделал и езжу. За год уже 60 тысяч наездил, вообще абсолютно никаких проблем. Со всякими Пробоксами и Саксидами и прочей лабудой то он конечно не сравнится. Ларгус тут явно лучше! Машина для коммерции, уважаемые праворульководы скажите, как в пробокса загрузить погрузчиком 500-700 кг на поддоне? Ответ: никак. Расход 8 литров. Элементарно - Подогрев сидений в пробоксе вообще есть? Обслуживание копейки, себестоимость владения копейки. Изначальная стоимость дешевле. Японец в ней не пукал, казюльки не кидал. Руль с той стороны с которой он по умолчанию должен быть, уже давно пора эту тему закрыть. И ещё, по объёму, есть у меня коллеги, ездят на пробоксе, поставили мы рядом пробокса и ларгуса, какой же он маленький это пробокс.

Тында
Ларгус по объёму кузова и грузоподъёмности выигрывает однозначно, на этом его плюсы заканчиваются. И опять прошу заметить Ларгус у тебя 2014 года, возможно его делали тогда из запчастей Рено. Сейчас его делают неизвестно из чего и как. А снежок тебе при открывании дверей на голову и в салон не сыпется ?
Бодр
Если на улице идёт снег и открыть дверь то конечно сыпется, как и у любого другого автомобиля)

Сергеевич
В Ларгус конструкция дверей такая. До этой модели была куча иномарок, да и на жигулях такой проблемы нет
Тында
Все лестные отзывы про ларгусы с реношным движком. Теперь и мы знаем не без помощи автора конечно. Большое спасибо. Возьму лучще что нибудь другое, буду копить. Автор примите соболезнования. Походу пыльник они вам зафигачили со склада которому 100 лет. А может там и не только пыльник но и патрубки. Тогда могут начаться такие приключения. Что за скотское отношение к людям. Не покупайте это *****.

Тында
Удивительно но последнее время сюрпризов не предподносила. С 10 тыщ до 15 тыщ проехал без поломок. Может это временно)))

Бодр
Просто тоже присматриваюся к ларгусу нужен для грузов. Поначалу хотел брать NV200 . Но блин японцы смотрю тоже от качества куда-то не в ту сторону идут. В добавок пробеги на них под 100 тыс. Это просто пи...ц . Но фишка ещё и в том что японцы зная то что будут избавляться от машин перестают менять масла и фильтра. Не охота покупать кота в мешке отдав 600-700 тыс для меня это огромные деньги. Новое есть новое. Ладно подожду ещё чуть чуть подкаплю. может и фейслифтинг сделают. Присматриваюся к 16 кл . Пиши не забрасывай блог. Очень интересно
Михаил
Не скажу что машина мечты,у самого такая, но Ваш экземпляр явно проблемный.
А вот клапана резиновые - это точно ****я - дорогу видно, а ещё снимал пол багажника - пластиковая крышка бензонасоса не держится и пыль идёт в салон. Всё нужно проклеивать

Тында
Автор как там у вас дела ?

Тында
Автор как там у вас дела ?
Вроде ничего. Пробег 21 тысяча. Сломался замок опять на двери, только уже на второй. Обе задние. Движок покрылся масляными соплями, видемо из под клапанной крышки подтекает. Порвался пыльник привода который по гарантии уже меняли на 2 тысячах. Думал будет хуже, но пока вроде малым обходиться.

Бодр
На днях поеду что то покупать - я из Тынды Либо ларгус либо что то без пробега, мож пробогса аукционного поискаать. Что то японцы у меня больше года спокойно не живут начинаются какие то проблемы. Достало уже. Хотя мелочи - не знаю. *** почти 800 отдать и не парится хочется. как думаете ?

Тында
Изучил немного по двигателям - говорят клапана нужно каждые 15 тыс регулировать или п.....ц придет движку. У вас не троит ? На днях поеду что то покупать - я из Тынды Либо ларгус либо что то без пробега,...
Я сам из Тынды! На 8 клапаном движке нужна регулировка клапанов, на 16 клапаном не нужно. У нас в Тынде их никто не регулирует. Езжу на ТО в Благовещенск, там делают. Не советую покупать Ларгус, очень сырой автомобиль. Проблем с ним будет явно больше чем с б/у Японцем. Просто японец надо брать не убитый!
Белово
Бодр
В Тынде никто не умеет регулировать клапаны на вазовском моторе?????.!!!!!!!!! Вы уж человеку лапшу на уши не вешайте.

Пименов Александр
Может ты мастер? Там шайбами регулируется, тебе к сведению. Я таких мастеров не нашёл.

Пименов Александр
Может у тебя и шайбы регулировочные найдутся. Умников много, толку мало.

Продажа Лада Ларгус 2019 в России