Пробег 30000 км.

Пробег 30000 км.

Лада Ларгус 2019

, Благовещенск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Приветствую! Вот и 30 тысяч пробега. Выставил на продажу. За месяц два звонка и даже один осмотр ))). Но всем нужно подешевле, а лучше даром.

Из последних поломок:

1. Машина при переключении передач сама начинала поддавать газу. Позвонил дилеру (можно было и не звонить, тупые) объяснил поломку, спросил может что на месте самому сделать можно. Ответ был таков, приезжайте будем разбираться. Ага ближний свет к вам ехать. Короче полез я к умельцам советоваться в интернет. Узнал что диагноз этот очень распространённый среди Ларгусов, Вест и т.д.

Всё дело в датчике концевика сцепления. Там стоит Реношный датчик, он свазан с электронной педалью газа как то. Который кстати очень легко снимается. Так вот на конце этого датчика есть регулировочная штанга, которая вытаскивается из него. Так вот, умельцы пояснили что нужно вытащить её, не много не мало на 17 мм., и будет тебе счастье. Я особо не поверил в эти "сказки", но сняв датчик и увидев регулировку понял, что она там не просто так. Короче сделал так как говорили и поставил на место. И о чудо, машина перестала сама подгазовывать. ЛЮДИ что это ??? Неужели про это не знают в автосервисе, или просто денег решили сорвать ? Позже узнал что подобный датчик стоит и на педали тормоза, так что можно ожидать что машина скоро будет подтормаживать сама)))).

2. Недавно перестала заводиться, начал глючит иммобилайзер. Не могу понять в чём дело, в брелке ключа батарейка не предусмотрена.

Самое страшное в этом авто то, что не знаешь чего от него ожидать. Как от китайского)))