Путешествие на Кавказ. Карачаево-черкессия. Часть 4. Архыз — Туапсе (Чёрное море)

Лада Ларгус 2018

, Казань
Темы: Путешествие

Последний видос с поездки на Кавказ:

В этом выпуске мы бродим по Нижнему Архызу среди остатков аланского государства. Здесь сохранилось три средневековых храма, несколько старинных надгробий, Менгир (статуя тюркского воина). Ко всему этому можно без проблем подъехать на машине (100 руб с чела). Протяженность тропы (туристического маршрута) всего лишь 2 км, так что ехать на машине незачем, куда приятнее пройтись пешком. К сожалению, техника к тому времени уже садилась – фоткал/снимал мало.

Вечером уже в самом поселке Архыз нас ждал уютненький домик по 600 руб с человека. Это была, пожалуй, лучшая ночлежка за весь мой опыт путешествий. За 600 руб. – микроволновка, душ, холодильник в номере…

На следующий день мы отправились в небольшой пеший поход к Софийским водопадам. Мероприятие прошло не без приключений, но закончилось всё благополучно =)

Спустя два дня мы покидаем Архыз и двигаем в Туапсинский район, к Чёрному морю. Вместо того чтобы кататься по трассе вдоль берега в поисках места для палатки – решили остановиться в каком-нибудь автокемпинге, коих здесь очень много.

Объездили мы этих кемпингов немало, прежде чем остановились в одном из них близ Агоя.

Спустя несколько дней мы отпирались в обратный путь.

В скором времени обязательно напишу подробный рассказ на дром-путешествиях!