Итоги года: какие недостатки проявились?

Итоги года: какие недостатки проявились?

Лада Ларгус 2018

, Казань
Темы: Эксплуатация

Не так давно снял видос в духе «авто спустя год»:

Из более менее существенных проблем: быстрый износ тормозных дисков и периодическое заклинивание первой передачи.

С передачей проблема плавающая – проявляется не всегда и только при больших расстояниях, я так понимаю, что когда КПП прилично нагреется. Причем может за 1000 км ни разу не проявиться, а может и после 100 начать клинить. Т.е. как это происходит остановился на пару минут, начинаешь трогаться, включаешь первую, а нейтраль уже не включается. К официалам ездил – ничего не проявилось естественно, но говорят мол что болезнь такая именно у этих машин с 11189 движком. Отпускает передачу при перегазовке. В режиме дом-работа не проявляется, а вот в вылазках за город (а у меня они каждые выходные зимой и летом) иногда случается. Но как-то со временем уже привык и просто внимания не обращаю.

Непонятно откуда столько хейта на Ютубе. За всё видео ни разу не сказал что машина плохая. Брал для путешествий – не разочарован. Аналогов нет: большой кузов (багажник), простая конструкция, хорошая ремонтопригодность, куча полезных аксессуаров, возможность нормально ночевать в машине, относительно экономичный движок + ГБО (сам ставил). Для бюджетного туризма – самое оно.

Продажа Лада Ларгус 2018 в России

С дисками да.
Есть такое.
Это политика концерна производителя "Рено-Ниссан".
На ТО-3 меняют колодки вместе с дисками. Сейчас у всех современных машин так.

Как вариант, можешь поколхозить и сам поставить другие колодки, помягче.
Тогда и жрать диск будут меньше, но и эффективность тормозов снизится.
Оно тебе надо?

По мне, при цене нового оригинального диска в 2тыс.р - не такие уж и большие затраты.
Пусть плачут владельцы б/у иномарок😄

С такой коробкой не знаю.
У меня в эксплуатации машины с вазовскими движками 1,6.
Никаких проблем не замечено.

Артем
Здравствуйте. Эксплуатирую Ларгус 185 000 км. У меня была проблема с 3 скоростью и нагревом. Скорость вылечил присадкой Ресурс для трансмиссии. А нагрев вылечился сменой масла на сентетику, залил Neste oil.