Ремонт жгута задней двери (дворник, доводчик дворника, замок, подсветка номера).

Лада Ларгус 2013

, Иркутск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Привет, Дром!

Как я писал ранее, в один прекрасный момент у меня в машине друг за другом в течение месяца отмерли подсветка номера сзади, доводчик дворника, сам дворник и под конец замок задней двери. Ни один предохранитель при этом не пострадал.

Давно хотел поделиться фотками, и вот я их нашел. Как всегда, фоток самого процесса починки нет, есть только фотки безобразия, которое творилось внутри гибкой гофры задней левой двери. Полагаю, что это коснулось не только меня, так что не торопитесь менять мотор дворника или лампочки подсветки, это же Ларгус, там все намного проще.

Собственно, на фотографиях запечатлен закономерный итог активного пользования задними дверьми - из семи проводов переломилось и сгнило 5. Лечится просто:

1. Скидываем клемму с аккумулятора;

6. Шурудим рукой внутри ниши, разъединяем фишки и шланг подачи воды;

7. Аккуратно вынимаем жгут из ниши кузова, стягиваем с него гофру;

8. Зачищаем провода, запаиваем, намертво изолируем, натягиваем гофру;

9. Собираем все назад.

ВНИМАНИЕ! НЕ НАДО СНИМАТЬ КАРТУ ДВЕРИ! ЭТО ГЕМОР, БОЛЬ И НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА!

Карта задней двери сидит на фишках и герметике/мастике. Если снимете, то с вероятностью 100%:

1. Уделаетесь в этом герметике (на первом фото видно его ошметки);

2. Сломаете фишку около внутренней ручки открытия двери (верхний левый угол карты);

3. Идеально собрать назад не сможете, будет потом греметь;

4. Будете проклинать эту затею и вспоминать меня.

Продажа Лада Ларгус 2013 в России

Надо было заодно шланчик подачи омывайки ( это который ребристый) поменять на мягкий. Куском,через переходные трубочки.Именно тот участок,что в связке со жгутом проходит в гофре.Тоже имеет подлость трескаться.По новой разбирать придётся.

В калине такая эпопея только с шланчиком омывайки заднего стекла. Лечил как оратор выше.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.