Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2016

, Челябинск
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток, форумчане!
  Спустя три года решился описать свой опыт эксплуатации автомобиля, как многие писали в комментариях : «проедешь  тысяч сто потом пиши отзыв», проехал.
  Комплектация: ДВС - К4М ,  КПП - JR5, максимальная из возможных (кондей, кожаный руль, диски литые), 7 посадочных мест(на всякий случай).
  На момент покупки из личных автомобилей был только автобус ПАЗ, выбором не мучался нужен был добротный ,большой автомобиль, с нормальным дорожным просветом. На российском рынке альтернативы не было и пока, нет.
  Покупал и эксплуатировал в Челябинске, так и по сегодняшний день он со мной. Забирал в кредит так как копить не умею от слова совсем.
  Общие впечатления от авто только положительные хоть Ларгус и очень специфичен в плане эргономики, но в целом что хотел то и получил: надежен на все 100, удобен на все 100 со ссылкой на специфичность, экономичен в обслуживании, вместителен очень. Кардан от Камаза входит, велосипед + коляска + рыбацкий «шмурдяк» и еще вещи на всю семью, а она у меня большая  5 человек и человечков (двое взрослых и трое детей) да легко. Спальное место на двоих тоже не напрягаясь.
  Обслуживание: 1 – ое. ТО как положено у официалов через 15 000 км, далее каждые 10 000 км но только не автовазовские сервисы. Автомобиль простой и специального образования не требует, к тому же моя профессия связана с автобизнесом где знакомых имею огромное количество. Масло по книжке Elf 5W40 и никакого другого.
  Проблемы: Заменил на 45 000 вентилятор охлаждения по гарантии (разбалансировка), при включении вентилятора появлялась вибрация ДВС. Колодки передние также прошли 45 000, на    60 000 термостат. Все.
  На сегодня пробег 110 000 км. С небольшим хвостиком, все работает и не напрягает проблемами.
  Рекомендации: Так как нет больше Рено моторов, то не знаю, с вазовским мотором не владел.
Опубликован 7 месяцев назад

Вот и растался я со своим товарищем. Проехали мы с ним 120 000 километров. Не подвел ни разу. Спасибо за верную службу. Пересел на Веста Кросс.