Продолжаем ездить

Продолжаем ездить

Лада Ларгус 2019

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация

Добрый день, уважаемые форумчане. Давно меня не было на сайте- дети, работа и тд. Немного стало обидно за ларгус, прочитав свой отзыв. Ведь на самом деле авто неплох, особенно сейчас почти зимой. Печка классная, жарит хорошо, помню в королле своей первой тачке чего только не делал, и промывал все трубки, и паяли там чего-то мастера ,а один хрен было жутко холодно ( и это в трехдверке, версия королла-2). Подвеска так же отдает все звуки согласно качества покрытия, но могу сказать, что реально это особо прям не напрягает, просто сразу понимаешь, что ты едешь не в " инфинити". Вот что опять бомбануло по части экономии на автовазе- это ооооочень тонкие боковые стекла. Уже потом почитал , что у всех так, но когда обратил сам на морозе внимание- офигел. Тонкие, подверженные царапкам, гнущиеся под механизмом подЪемника- это свыше добра и зла.

Из хорошего- проходимость прям отличная. Высокий передний бампер и отличный по сравнению с японскими легковушками клиренс позволяет быть уверенным при проезде во дворе и парковке на бордюрах. Коробка также дает потенциал и тормозить двигателем, и в раскачку если что тянуть из сугроба.

Резину взял виатти , новую, мне нравится, отличное сочетание качество/цена, если не изменяет память, серия "брина".

Заскрипело теперь и водительское сидение, ранее я писал о пассажирском.

Прошел ТО-2, официально, отдал около 6 тыр, но масло покупал сам , так как захотел попробовать джи-энерджи. Купил серию "Дальний восток 5в-30". Сразу могу сказать, прям оооочень заметно- двигатель работает тише, заводится лучше, чем при использовании залитого до этого масла "киксс".

Очень радует подогрев сидения. Садишься в тонких джинсах без колготок( подштанников, ржу) в авто- а жопка не офигивает от мороза.

В многомиллионный раз радует багажник. Ну вот со всем он справляется, прям радует душа и кошелек. Сколько я сэкономил вечнодеревянных на перевозке всяких плинтусов и прочего, что продается в магазинах типа "ЛЕРУА" .

Но вот что очень бесит-это звук закрывания багажных дверей. Каждый раз такое ощущение, что эта крепежка вывалится нахрен вместе с осыпающимся стеклом двери. Прям "баххх", и ничего с тим не сделаешь. Сами слесаря автоваза ржали, когда я им об этом сказал. Грит, а ты новый иди в зале откой-ниче не меняется, и правда, пошел открыл новый ларгус, в модной комплектации " гость", или как она там. И прям такой же "тыыыщщщ" от задней двери.

Также заметил, что стал "потеть" аккумулятор, фирмы "акум", вроде их всегда с завода ставили. Сверху на пластикой крышке стружка электролитовая, Не знаю, сколько еще прослужит данная батарея, но чет с японскими акумами такого не было.

В целом. Блин, а вот если нужна непузотерка, с большим багажником и неприхотливая- очень даже. Но еще раз повторяю- сто раз подумайте, прежде чем брать, авто довольно кондовое, среди правого руля можно выбрать покомфортнее. Я не жалею и продавать не собираюсь, и , если честно , уже подумал бы купить классическую ниву в пятидверном кузове с новым дизайном печки с кругляшами. Не так страшен черт, как его малюют, и машинки наши отечественные становятся все лучше, а вот их потенциал по клиренсу и тюнингу всегда их отличал в выгодную сторону.

Всем добра)))