Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2012

Лада Largus 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2020
Решил попробовать написать отзыв авось кому то поможет за грамматику не ругайтесь сильно пишу с телефона. Для удобства отзыв разобью на пункты :

1. О себе:
Мне 36 трое детей часто вывожу всю семью на дачу на природу и катаемся в другие города.

2. Что было и на чем ездил как водитель.
Не знаю для чего многие это пишут ну и я напишу):
Владел: ваз 7ка, 2 штуки, матиз, ниссан ноут, уаз патриот.
Водил: калина, корола, нисан кашкай, нисан тиида, нисан мурано, нива, ипсум, мазда 3, форд фокус, фв каравела

3. Выбор и приобретение:
Машину приобрел недавно, критерий выбора был 7 мест т.к. большая семья и в 5ти местку тупо все не помещаются. Увы но 7ми местных на рынке очень мало машин,  минивэны вымирают как класс. Расматривал kia carnival, hunday tarjet, mazda 5, toyota corola verso, toyota avensis verso  а так же она же picnic и ipsum, vw sharan, vw touran вроде не забыл ничего.
Бюджет был 600тр мог и больше выдавить но жаба душит тратить на машину больше, ну и хотелось подешевле. Так собственно почему остановился на ларгусе, все просто у вышеописанных машин либо пробеги огромные либо собственников от 3 даже у относительно свежих менялись раз в год кому как,а меня напрягает что машина не приживается. Так же отметал дизиля т.к. знаю что у нас в регионе толковых дизилистов нет ну или я о них не знаю. Допустим из тех что рассматривал у мазды 5  в отчёте с пробегом непонятки занижен на 150, у карнивал и тарджет с кузовщиной полная беда вот чесное слово не думал что корейцы так халатно к этому могут относится да и мест не 7 а 6, плюс машины непопулярны у нас и найти что то на них проблематично. У фольцвагенов либо дизиля либо 5 местные. Корола  Версо или просто Версо  3 ряд сидушку по мне ущербный или длч галочки, авенсис версо или пикник или очень стары или конский пробег либо хозяев от 6, ипсум честно остановил правый руль кто знает что да как с ними будет а вечный учет что то не хочется).
Немного поясню и повторюсь машины расматривал до 500 и в своем регионе именно про них говорю.
Вот как то так и пал выбор именно на ларгуса, во первых запчасти и кузовщина не дорогие, во вторых большую часть их можно даже в булочной купить) , в третьих смотрел первое поколение с реношевским движком , в четвертых 1 хозяин бабуля и пробег 97 тысяч обслуживание в течении 4 лет у официалов об остальных ремонтах все чеки предоставила чинилась и обслуживалась в приличных сто, ну и естественно ценник.

4. Собственно о машине
Илюзий каких то не строил и понимал что да как. Из за этого чего то гневного вы не увидите просто опишу плюсы и минусы и общее впечатление.

Плюсы: большой авто., 3 ряд не для галочки и впринципе даже 2е взрослых нормально там себя чувствуют. Легкая трансформация слаживания сидушек прохода на 3 ряд да и снять сидушки можно все делать одной рукой., Для меня было удивление но дорожный просвет нормальный едя на дачу не разу брюхом не шоркнул в то время как ниссан тиида или калина много где шкрябают при проезде на той же дороги. Просто думал что из за длинной базы будет тяжко там проехать, а оказалось нет., Высокий потолок.,у второго ряда полочка в потолке., У третьего ряда удобные подстаканники и отсеки для бутылок., Запаска под днищем лично для меня это плюс т.к. что при загруженном салоне что при перевозке вещей не надо все вынимать и складывать из багпжника. Достаточно шустрая даже при полном салоне и багаже, лично я не почувствовал, что ей мощи не хватает., Кондиционер справляется с обьемом салона., На трассе ведет себя уверенно., Что при просмотрах машин что так по городу не видел не одного ларгуса с проблемами по кузову, и мой не исключение все лкп родное, рыжиков замечено не было.

Минусы:
Из кузова мне только не нравится задний бампер, такое ощущение, что от другой машины, на крыле четко так выделяется арка а на бампере нет просто прямой, ну это придирка но единственное что режит глаз., Ручки дверей, да такие же у дастера и много у кого еще но реально они устарели это не минус просто личная придирка., Салон: торпедо внешне она ничего, но и положить на нее что то не получится, по факту кроме бардочка и подстаканников больше нет места что то положить. После ниссан ноут не хватает доп бардачка по середине торпедо. Да что уж говорить даже в матизе торпедо удачней.

Общее впечатление:
Наверное повторюсь но для меня важно было что бы семье удобно было и сильно отсутствия всяких кармашков на переднем сиденьи впечатления не портит и лечится подлокотником с ящичком и всякими органайзерами, плюс я знал что беру и что торпедо и передняя часть авто это логан. И даже минусами это назвать нельзя но для обьективности указать стоило. Единственное к чему пришлось привыкать это коробка и сцепление, 5тую передачу можно втыкать с 60 и тянет. Ну а сцепление схватывает в самом конце после предыдущих авто пришлось попривыкать в дальнейшем посмотрю что с этим сделать можно но впринципе уже привык. О нехватке 6 передачи писали многие и я с ними соглашусь при нынешней настройки коробки так и есть, но за то при такой настройке она тянет и не плохо.
В общем автомобилем доволен, постараюсь дополнять отзывы.

5. Что делал:
Устанавил аэродинамические рейлинги, затонировал, установил чехлы с экокожи ибо тканевый салон детишки быстро убьют.

вопреки мнению типо экспертов авто до сих пор на полном и уверенном ходу! гнили по кузову по прежднему не наблюдается. хотя в неких местах краска отпала(примыкание бампера заднего и под брызговиками спереди.)ну и капот в который в том году въехали мне! все еще не поменял незначительно там! но повторюсь даже рыжиков там нет! фото может позже приложу!

по ремонту последнее что менял более пол года назад это ступичный подшипник. остальное сказали в норме. ну еще стойки передние уже нужно менять. и рейку рулевую или на перебор или менять ну так 165 тр е мое прошел!...

SHEIDAR
Ипсума зря не рассматривал. По моему лучшая машина как минивен во всех смыслах) А про вечный учет правого руля и т.д., не ведись на байки.
Хорошее семейное авто.
SHEIDAR
Может и так, но что то на себе не хочется проверять правдивость)
Ну и опять же за этот ценник что ларгуса взял ипсум максимум 2003г а это 17 лет и пробега от 200. А так полностью согласен машина класс.
Ездил на таком по работе,мне кажется, что Ларгус скорее грузовой. Не знаю, может фургон ездит по другому. Ларгус очень крепкий,правда дубовый салон, чем то похож на Пробокс( салон, да и в целом концепция автомобиля). За ту сумму, которой распологал автор - в наших краях можно купить хороший комфортабельный японский минивен, но это у нас, как на западе РФ не знаю. Будет постарше, зато комфорт,трансформация салона и тд. Это скорее всего относится и к европейским маркам( Фольксваген,Сеат, французы и , наконец, американцы). Если автомобиль ухожен, пробег не страшен.

Рио-де-Находка
Никогда не видел такой машины в живую. У нас Лад нет.
Ханты-Мансийск
У нас увы все просмотренные очень уставшие бвли. Ну и купил то я его на много дешевле чем распологал. А рассматривал именно в своем регионе т.к. ехать куда то очень далеко за неясно чем как то накладно.

SHEIDAR
Ипсум за такие деньги будет в состоянии "выкини на помойку"

Пробег и возраст всегда дают о себе знать. При любом уходе

Борис
Может и так, но что то на себе не хочется проверять правдивость)
Живой ипсум найти крайне сложно. Ну и 2az вечно жрущий масло. Правда на ресурсе особо не сказывается :)
JZS
GT3R
То то и оно). А брать и потом жить под ней ну не мое это.

ульяновск

vasla64
Автор. Сцепление делается нормальным в любом сарае за 10 минут.
У ларгусов вроде гидравлическое, нерегулируемое. Что там можно сделать?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

ульяновск
Scout66
У ларгусов вроде гидравлическое, нерегулируемое. Что там можно сделать?
Незнаю. мне на Логане сделали на ТО.. Хотя я об этом не просил.Сделали и взяли 300 рублей.
vasla64
Автор. Сцепление делается нормальным в любом сарае за 10 минут.
На сколько я понял по форумам там не так все просто, ну пока не заморачивался позже гляну.
Ханты-Мансийск
Как раз не соглашусь ибо дача логан мпс много и давно где популярна. И не только комерческая но и пасажирская.
Опель зафира гниют со страшной силой и их я и не рассматривал и третий ряд такой же ущербный как и в тойоте версо или корола версо. Митсубиси не расматриваю категорически ибо не считаю их за авто без обид) из япоцев только тойота и ниссан хотя ниссан перестал нравится.
Я исходя из вашего комента вижу что и тему вы не изучали и мой отзыв не поняли. Именно для вас поясню, денег мне и на крузак и на каравелу хватает но покупать авто более чем за 500 не вижу смысла. Ну новый может за лям и то жабка поддушивает.

А так я поясню. Все авто что смотрел и что вы предлагаете за эти деньги не только не лучше но могут быть и хуже по безопасности только от того что возраст у многих под 20 лет. И что там осталось живого от изначальной модели большой секрет и узнаете вы скорее всего в неподходящий момент. Это я еще молчу про распилы и конструкторы.
И тешить себя что машина отличная только из за того что на ней шильдик иномарки ( а по факту все расходники и ремонты неоригинальные запчасти и китай) ну если вам это поднимает чсв то впуть)
Ханты-Мансийск
А теперь ответь на вопрос для чего владелец эскалейта лазит и читает про ларгусы? Семейные если возить там дрова собираешься?
Еще раз повторюсь, ты чем мерится решил? Машинками? Ну удачи. Лично мое чсв не страдало и когда на матизе ездил).
У данного авто нет на рынке конкурентов и все. А количестао подушек итд это дело 10. Аон китайцы тоже все подушками обвешивают а толку. Если водишь как балбес то подушки и не спасут.
А так чтоб мерится подушками почитай хоть на сколько они полезны детям. Про это отлично германский институт описал.
И опять же ты сравниваешь тупо два несравнимых авто. Хоть одного класса бы сказал.😉
Ханты-Мансийск
Я писал уже выше. Зафира гниет. И 3 ряд у нее мне не понравился. Грандис вобще не рассматривал. Т.к. в округе на продаже только 1. И тот сверх бюджета, и митсубиси я не люблю.
Да и вопрос почему то или то не расматривал какой то некоректный. Просто не хотел и все. Я машину брал для себя. И пояснил почему именно ее. Не нравится не берите я ее не рекламирую а пишу именно свой опыт.
Свободный
Молодец, что понравилось то и взял!!!! 👍 👍 👍

Мне за шесть лет владения, Ларгус уже надоел конечно. После поездок на других авто, сожалением глядишь на свою аскетичную панель приборов, хочется движок помощнее, больше комфорта.
А потом так подумаю, за 110000 км пробега в сервисе был два раза, на замене ремня ГРМ и второй раз заезжал проверить схождение колес. Только этим летом привез на нем около 2 тонн цемента-клея, кучу арматуры для стройки. И пять дней в неделю на работу и назад 60 км. Надеюсь,что ещё на 150000 км мне его хватит,а там видно будет.
Ханты-Мансийск
А самый честный отзыв это какой? Мне много приходит уведомлений но почему то сообщений нет. Плюс на которые я отвечал некоторые удалены авторами.
Про зиму сказать немогу ибо купил недавно. Зимой пару раз подвозили каких либо недочетов по прогреву салона незаметил но возможно и не смотрел в то время. Зимой отпишусь что да как.
По поводу снега в салон, так много машины с даной болячкой, опять же зимой смогу ответить больше чем на других машинах которыми управлял или так же. Пока только гадаю как себя вести будут зимой дворники из за углубления.
По поводу педали газа в моем случае там тросик и скачков я не замечал. Сравнивать мне есть с чем и говорю именно как есть в данный момент.
Дешевая кузовщина по вашему сколько?
Опять же мне есть с чем сравнивать и да она дешевая.
Пример заходишь на ***** и смотришь с разборов ларгуса и других минивенов.
К примеру на ларгус от 2 тр дверь в краске и в норм состоянии. И их много, про перед весь логан подходит.
С магазина дверь багажника 9 пасажирская задняя 13.
На ипсум с ***** от 1.5 и их мало с магаза вряд ли есть.
На киа карнивал всего 7 предложений от 3тр в магазах вряд ли найдешь так как машины уже нема.
Хенде тарчет на ***** не найдено так что гадайте.
Oel zafira на ***** самую дешовую за 8 нашел их хватает по обьявам. С магазов цены не увидил.
Мазда 5 она же примаси на ***** от 8 в магазах и не смотрел.
Может у каких то авто есть и дешевле но либо цена не указана либо проморгал смотрите сами,)

Из вышенаписанного еще раз повторюсь это дешево. Дешевле только на классику)

Максим
Автор зачем удалять комментарии, какие бы они не были? Нормальные люди сами всё отфильтруют без лишних усилий. ИМХО удалять можно только свои комменты, если написал их по пьяни и стало за них стыдно)
Максим
Я не удалял не один. И скажу более мои ответы тоже удалили на некие коменты. И я выше где то писал об этом.
Максим
Причем удалены как хорошие так и плохие. И мне приходят уведомления а сообщений уже нет. Я сам гадаю что это за ерунда

Написал в службу поддержки посмотрим что скажут

Написал в службу поддержки посмотрим что скажут
Возможно, многовато "чистого русского", от звёздочек глаза ломало)))

Максим
Возможно, многовато "чистого русского", от звёздочек глаза ломало)))
Может и так. Но удалились и те где без оскорблений.

с расходом насвистел,

с расходом насвистел,
Что именно?

Что именно?
с расходом насвистел, мало. он больше жрёт. город-11л. трасса- 8
Данные брал с бортовика, когда купил гнал ее 300 км до этого заправился 95 на газпроме, т.к на крышечки написанно 95 98. Сейчас езжу на 92 и постоянно работает кондер расход увеличился. А писать начинал еще с 95 в баке.
А так позже точные данные укажу, т.к. родной бортовик не информативен буду ставить мультитронник.

с расходом насвистел, мало. он больше жрёт. город-11л. трасса- 8
Вот ради интереса скинул километраж и без кондея

у меня жрёт как писал выше.... замерял технически.. БК - врёт
Очень не красивый авто
На вкус и цвет товарищей нет.)

у меня жрёт как писал выше.... замерял технически.. БК - врёт
Может. Я данные с него сказал. А так выше уже писал что скоро мультитроникс поставлю, там и засеку что да как.

Винтажный Газогенератор
Борис
У меня Ларгус 2016 года, двигатель К4М, сгонял в местном зоопарке погулять - туда-сюда сто км, плюс/минус валенок - ну и заодно решил сбросить все счётчики и засечь расход. Кондиционер был включен, ездил один плюс в багажнике лежали всякие инструменты, общим весом килограмм восемьдесят-девяносто примерно.
Получилось вот так:

Marat Lazarev
Ну у меня что то типо такого и полусается может на литр больше.
А где такую приборку взяли?

Винтажный Газогенератор
Борис
Ну у меня что то типо такого и полусается может на литр больше.
А где такую приборку взяли?
Вот тут брал http://ferrum-group.ru/ Они много чего делают.
Но цена кусючая весьма. Я свою приборку брал в 2017-м и на тот момент там у них скидки были. Но всё равно недёшево. Признаюсь честно - очень жаба давила. Но тут внезапно прилетела неожиданная премия за доблестный труд, я глаза зажмурил и заказал xD
Из преимущество - море функционала и выглядит гораздо симпатичней родной, из минусов - диковатая цена.

Ларгус 84 л.с это нормально? или как? Объясните пож-та, я тоже рассматриваю ларгусы

Ханты-Мансийск
думаю да!, сам не ездил именно 84 но на ларгусе коробка так настроена, что думаю хватит ! по крайней мери у знакомого логан с таким же движком и он не жаловался) у меня до этого нисан ноут с 1.4. движкой(а она тоже рено ниссан) и так же лошадок так тоже не жаловался за нехватку мощи. возможно все зависит от манеры вождения)
Спасибо за ответ

Антон
Зеленогорск
У меня Ларгус 2016 года, двигатель К4М,
автор пишет что машина шестнадцатого года и двигатель k4m себе тоже подыскиваю ларгуса знаю что двигатель k4m ставился на модели 14 года включительно с 15 пошли вазовские движки 87b 105 лошадей
Может быть я что-то не так понял?

Антон
У меня Ларгус 2016 года, двигатель К4М,
Может быть я что-то не так понял?
У родственника 2017 года, такой же двигатель К4М. А вот сейчас смотрю, с 2018 вазовские пошли

Правельно сделал что русскую выбрал я ежу на японце мазда 6 уже месяц жду запчасти по мне это крайне не надёжные машины да наши часто ломаются но запчасти есть в любом магазине
Ханты-Мансийск
вот и дошли руки дополнить наконец отзыв!
машиной в целом доволен, нынче пробега 140!
теперь поговорим о недостатках которые проявились в процессе эксплуатации
1. сидушка водительская, отломался крепеж с верхней части от саласок к сиденью, передняя правая часть из за чего при газе аж чуть не кувыркнулся назад, исправил сваркой) от чего такой косяк и только лишь у меня был я не вкурсе, к к сожалению фото неудачные получились там не понять что и где. цена починки банка пива сварному !
так же сами сидушки имеют люфт на спинке это не вызывает дискомфорта и неудобств, и этот касяк как я почитал и на рено есть и на ларгусах и еще много где.
2. ВСЕ!!! да за 2 года ничего больше не ломалось не отпадало !

В очередной раз убедился что не так плох наш автопром как наш автосервис: в 21 году перед отпуском летом в июне перебрали ходовку (не сам на сто) все что они сказали нужно поменять, а это шаровые, рулевые ну и т.к. сорвал на левой ступице пару резьб то и ее соответственно с подшипником.! так вот сначала через неделю оказалось , что шаровую недовпресовали и даже не предупредили, ну ладно прихватил ее к рычагу т.к. нужно было срочно выехать в другой город. потом сразу же рычаг в сборе поменял. еще через пару может больше месяцев возвращаясь с другого города зима уже началась, левое колесо где меняли подшипник захрустел и еще так страшно, что я про него то в последнюю очередь и подумал, ну кое как доехал отдал уже на другое сто где мне сразу говорят а еще вам рулевой наконечник менять надао, я да как е мое так то недавно же, он я сниму покажу, так вот хз как он его там вбивал там резьба загнута!!! если я его не выкинул то фотку скину! вот как то так!

нынче из ремонта вроде только правую рулевую заменить и сальник у коробки остальное по крайней мерии 2 месяца назад цело было!! просто как раз месяц назад меня не заметила ГАЗЕЛь решив здать назад когда я там был) в результате капот, решетка радиатора, сам радиатор и фара под замену, страховка выплатила 36 тр, на все хватило только капот не успел новый заказать, а нынче подорожали!
цены если интересны то все поменять кроме капота вложился в 15 с работами!

вот как то так. в общем машиной доволен, надеюсь и дальше так же будет!
Очень не красивый авто
Уж красивее любого кей кара или ниссан джука.)

2023 год. Кто бы мог подумать, что буду искать ларгуса и читать о нем отзывы ( . Цены на автомобили уже высоко-высоко... И стал присматриваться к ларгусу.

Отзыв и комментарии автора понравились! Очень рассудительны и адекватны (даже для далёкого 20го года!). А теперь такие суждения особенно актуальны и очевидны.
На фоне фоне идиотов которые утверждают: " я лучше калдину 1997 за 400 возьму, чем гранту, ларгус свежее но чуть-чуть дороже" , кажется, что даже не бывает таких людей как автор)))

Продажа Лада Ларгус 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus