Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2013

Лада Largus 2013 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2020
Купил я подерженный ларгус.7 мест,пробег 100 с небольшим из под одного мужичка.
После прежней рио 2005 это бомба ребята!
Если вам нужен семейный работяга,трудяга.Это он....
В это же время комфорт не самый скажу бедный.Все что нужно есть !
В салоне тихо.
Тянет ,,,,ракета.
Но,,,,,я взял принципно еще с мотором от рено!!!!
Про новый вазовский врать не буду не знаю.
Но я решил что за 700т₽ с мотором ваз это дорого.
Езжу три месяца рад как ребёнок.
Хотел еще до покупки ставить газ.но пока нет.9,  9,5 10 нормально ,,меня в полне устраивает.Болтаюсь по городу не дальняк.
В общем спустя время еще до пишу.
Но сейчас я жалею что не взял ларус раньше?!!!! Хотя советовали!!!
Всем удачи.

Если реновский мотор,то вообще проблем не будет.Заливайте масло Эльф,оно недорогое и его не подделывают.
Хорошая машина, но эргономика от первого Логана - это ужас! (субъективно) В то же время - человек ко всему привыкает. И жалко, что версии с АКПП нет (ведь даже на Гранту АКПП ставили).
Леон
Пересел с новой камри в 2014,на ларгуса с 8 кл.мотором рено, для хозяйства,рыбалки,велоспорта просто отличный авто,даже не знаю чем его заменить,продавать за 400 рука не подымается,за грибами,дровами,плитку привезти, люблю свой чемоданчик

есть на работе такой, дороговато и высоковата оценка авто как мне кажется
Виталий
Чудо отзыв. Иныормативный и полезный
АМК
Oтличный отзыв. Хорошо что человек доволен, это самое главное.
На гранту и сейчас автомат ставят
Леон
Жаль что владельцы новых камри не знают как служба доставки работает и приходится им ларгус покупать
Рубцовск
Автор, что значит в салоне тихо ? По сравнению с чем ? Дальше цитирую "Я решил что за 700 с мотором ваз это дорого..." наверно поэтому купил с мотором рено, аж 13года 😅
На гранту и сейчас автомат ставят
Это понятно. Непонятно, почему АКПП не ставят на Ларгус, а на Весты и Икс-Реи вместо нормального автомата лепят вариатор!
Roman V Smirnov
Всем остальным понятно, у гранты автомат чтобы ехать, а у ларгуса коробка чтобы тащить груженыи авто. Это нужно подбирать другой автомат. И расход сразу 12-15 л. Вам он с таким расходом нужен ? У меня гранта на автомате 11.5-12л жрала
Roman V Smirnov
Между прочим вариатор нормальная современная коробка, позволяет хорошо экономить топливо. Одна беда не хотят наши люди по инструкции ее эксплуатировать, отсюда все проблемы...
Александр Зиканов
У меня тоже 13 года , брал новый , пробег 145 , продавать не собираюсь . Очень хороший автомобиль. Но когда пишут что двигатель ваз вытеснил двигатель Рено это коробит. Как вытеснил , за счёт чего ? Просто на заводе решили убрать Рено и поставить ВАЗ. Мне лично с двигателем от приоры и ценой около 800 тысяч он не нужен.
19211243
Поздравляю!
20095673
Что за бред, на счет ВАЗовских моторов?)))
С ним Ларгус на пару литров экономичнее, и на сдачу с обеда можно откапиталить...
Так нет, хрено, видите ли... Иномарочное чудо расчудесное!!!))))

Брянск
Поездишь и через год скажешь а пока это первые впечатления у меня был утюг утюгом
Александр Зиканов
ВЫ к категории относитесь "нам хоть что лишь бы не ваз", к этой категории относят и людей покупающих датсун.... Чем нас может удивить мотор рено ? Ничем ! ! ! А вы лично ларгус с двигателем ваз пробовали ? А вот если бы пробовали то знали что двигатель у него с весты..... Такой ларгус за 800 вам не нужен, а в голову не приходит с двигателем рено будет еще дороже ? Наглядный пример, всем не нравиться завывания коробки на гранте, поставили надежный японский автомат джатко, о котором все мечтали, да только спроса на нее нет. Не знаете почему ? А вы поинтересуйтесь на сколько десятков тысяч нашина стала дороже.
Слишком много ограничений по условиям эксплуатации автомобиля из-за вариатора. Не все готовы с ними мириться. А уж всю "экономию" топлива убьёте ценой на более частое обслуживание вариатора. И попробуй только пропусти замену масла в вариаторе - кирдык придёт намного быстрее ожидаемого.
У Гранты багажник ненамного меньше Ларгусовского. Нагрузить Гранту можно не меньше, чем Ларгус.
АКПП - это удобство и комфорт. За это платите повышенным расходом топлива. Вариатор также не такая уж экономичная коробка. Гляньте на дромовскую Аркану, какой там расход с вариатором и двигателем 1,3 л.
Totktonada
Комфорт не самый бедный... Есть ли автомобиль аскетичное, чем Логан?.... Тянет - ракета.....

Леон
А как же огромный минус, что его нет на АКПП? Я считаю это неуважением и наплевательским отношением к потребителю
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Леон
Давно пора выпустить 2 поколение,а не лепить на него фары от лады.
Roman V Smirnov
Ну раз люди покупают с такой коробкой , и даже б.у. не боятся покупать значит имеют другой опыт и другое мнение
Roman V Smirnov
Что за фраза "и попробуй только пропусти замену масла..." ? Вы наверно не пропускаете прием пищи ? работу не пропускаете ? И явно зарплату не пропустите😂, а замену масла почему то должны пропустить....
День добрый! Мне знакомый подборщик нашёл Ларгуса 13 года с 24 т. пробег состояние отличное , тачка огонь правда 5 местка , но в этом вообще не вижу никаких проблем крепления для 3 ряда имеются . До этого на Калине хеч двигался тоже норм ,но Ларгусовский багажник огонь! Извиняюсь за грязную тачку это после 🍄 .
Roman V Smirnov
Прям "как в садике" ей богу......"у гранты багажник, если гранту нагрузить как ларгус ...." Для таких как вы "буквари" по машинам и существуют. Там четко написан вес авто и грузоподъемность, расширьте свой кругозор может придет мысль почему автомат гранты не подходит на ларгус. Спасибо за совет про аркану, но мне это не нужно, я автомобилями ваз увлекаюсь.

Сергей Ермаков
Во всяком случае 2013 год в цирке железо немецкое
Леон
Камри не та машина которая будет выполнять эти функции, 1 млн вложил в бизнес, экономия на налоге и страховке. И каждый день
закзывать доставку для перевозки велосипеда, нужно ли?

Леон
Давно пора выпустить 2 поколение,а не лепить на него фары от лады.
Фары... У него двери от Логан 1, который давно не выпускается.
Хотя чего это я на Дастер за 1,25млн до сих пор их ставят
Многие даже не видят разницы между АКПП, CVT и АМТ. Главное, что с двумя педалями. Отрезвление приходит позже, когда требуется обслуживание.
Ознакомьтесь на досуге.
О том, чего люди "не боятся покупать б.у." можно рассуждать долго. Критерии выбора авто с пробегом заметно отличаются от выбора нового авто.
Это называется, когда нет аргументированного возражения буду писать всякую хрень?!
На такие идиотские аналогии с "приёмом пищи, работой и зарплатой" даже отвечать не хочется, т.к. по-существу (о вариаторе или вообще о технике) ничего в ответе нет.
Основные ограничения установки той или иной АКПП на автомобиль связаны не с весом автомобиля, а с мощностью двигателя (крутящим моментом) и габаритными размерами. Это два.
Гранта и Ларгус имеют схожие габариты и моторы, поэтому ничто не мешало поставить эту коробку на Ларгус (кроме маркетинговых соображений). Она ставилась даже на Альмеру (не на ВАЗовскую, а которая Самсунг) - это три!
Так что расширьте-ка свой кругозор сами! Это четыре!
Ну и пять - судя по всему, увлекаться-то Вы автомобилями ВАЗ увлекаетесь, но вот разбираетесь не очень! )))
Рубцовск
Только с "идиотской аналогией" ничего что вашу фразу использую ? Только такие как вы могут забыть поменять масло в коробке 😨, и для таких сервисную книжку дают называется "Напоминалка". ТАК, слабо забыть про получение зарплаты ?
Roman V Smirnov
Вообще-то Грантовская АКПП Jatco JF414E ставилась на многие модели машин (в т.ч. японские), которые по размеру и массе не уступали ни Гранте, ни Ларгусу - это раз. Основные ограничения установки той...
Вы эту имформацию на автоваз отправте и напишите что они там ничего не соображают, глядишь скоро в весь модельный ряд автоваза джатко запихают.
Очень конструктивно! )))
Я так думаю, что ВАЗовцы и сами не прочь этот автомат (а может и другие) запихать и в другие свои машины, да добренькие дядечки из Рено-Ниссан им не позволят!

EsaulZ
Фары... У него двери от Логан 1, который давно не выпускается.
Хотя чего это я на Дастер за 1,25млн до сих пор их ставят
А вы знаете, что у логана фаза1 и фаза2 разные фары? И они оба логан 1 )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Roman V Smirnov
Да не ставят автомат на Ларгус,потому что спроса не будет на такую версию.
Алексей
Комфорта ноль,на 80 км/ч на тахометре почти 3000 оборотов,реношный движок орёт,как проклятый,жрёт бензин вёдрами...
Но для работы,мелкого бизнеса,услуг- это идеальный автомобиль.На работе служебный с Рено прошёл 300 с лишним уже, сейчас купили им ещё один с вазовским, уже 40 пробег,новая намного комфортнее и тише.
Алексей
Да не ставят автомат на Ларгус,потому что спроса не будет на такую версию.
Вам виднее! )))

Scout66
А вы знаете, что у логана фаза1 и фаза2 разные фары? И они оба логан 1 )
Соглашусь что в данном сорте кое чнго вы разбираетесь лучше меня)

Очень конструктивно! )))
Ха-ха, дядички из рено-ниссан, которые владеют вазом сами себе не позволят джатко поставить... Они просто понимают что в "грузовик" типа ларгуса ставить автомат экономически не выгодно. Да и джатко со своими 4-мя передачами давно устарел
Очень конструктивно! )))
На самой легкой модели автоваза- гранте джатко жрал 12 литров летом, спасибо, но такой автомат, даже супер надежный больше не нужен ни на какой модели ваза...

Леон
закзывать доставку для перевозки велосипеда, нужно ли?
А до покупки камри никак нельзя было узнать про стоимость страховки и налога ? Вы спортсмен ? 365дней в году велосипед возите ?

Ахаха! Автомат ставится в Гранту, но в Весту и Ларгус нельзя не потому, что Ларгус "грузовик" (как некоторые особо недалёкие думают. На самом деле Ларгус в первую очередь универсал, семейный автомобиль. А вот в Ларгус-фургон автомат можно и не ставить!). Просто Веста и Ларгус - это конкуренты Логану, и поэтому нельзя, чтобы ВАЗ был привлекательнее Рено-Ниссана! В Логан и "типаАльмеру" реношный убогий АКПП можно, а в Ларгус нормальный Джатко нельзя?
Джатко со своими 4-мя передачами устарел? А вся платформа реношная В0 типа не устарела чтоль? )))
А Вас-то и забыли спросить нужен на ВАЗе АКПП или нет! Ничего что и машины с вариатором жрут не меньше? Вот только надёжности автомата Джатко у CVT Джатко нет и близко!

Roman V Smirnov
Веста конкурент логану ? Серьезно ? Ничего бредовее не слышал . Это вам по секрету на ушко новую байку шепнули ? Ну раз шепнули то пересказывайте может сами в нее поверите. Если люди не дураки они будут зарабатывать на том что дает лучшую прибыль не взирая на эмблему на капоте.

Roman V Smirnov
Меня не забыли спросить, только ваз "пролетел" с грантами на автомате, т.к. продается их ничтожное количество. Наступать на грабли с другими моделями уже не решились. Какие машины на вариаторе жрут не меньше ?

Не удивительно... Человек с таким ограниченным кругозором мало что видит и слышит из того, что не укладывается в рамки его интеллекта.
Специально для особо удивляющихся.

Лада Гранта - самая дешёвая модель АвтоВАЗа - и та имеет нормальный надёжный автомат. Грант с АКПП продаётся немного не потому, что никто не хочет автомат, а просто в данном ценовом сегменте доплата за АКПП составляет существенную часть стоимости автомобиля, поэтому мало кто финансово готов переплачивать за автомат. А вот данные по Весте (которая существенно дороже Гранты) доля продаж машин с двумя педалями - всего около 9% (https://лада.онлайн/auto-news/lada-vesta-news/5561-opredelili-dolju-prodazh-avtomobilej-s-akpp-za-2019-god.html), и тем не менее завод заморачивается с установкой таких трансмиссий в машины.
Почитайте на Дроме про Аркану с микротурбомотором 1,3 и вариатором - средний расход бензина 11,57 л на 100 км. У меня на полноприводной машине атмосферный мотор 2,4 литра, АКПП (пробег более 192 тыс. км) - расход бензина по чекам на сегодня 11,1 л на 100 км.
Дорого же за 700 .13г. 100+ пробег. А новые тогда сколько стоят ?1.500₽

7 мест случайно попалось или такой искал?
Мой отзыв: Toyota Cynos 1993

Молодеееец! Тоже возмуууу!!!

Продажа Лада Ларгус 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus