Полтергейст найден

Лада Ларгус 2015

Темы: Ремонт и обслуживание

Приветствую всех любителей автомобилей в общем и отечественного автопрома в частности! Так получилось что в этом году летом у нас снесли железные гаражи перед домом, включая мой, и эту зиму ларгус геройски встретил в лоб без послаблений, ночуя на улице под дождем, снегом!

Первые же морозы подкинули сюрприз, машина не завелась. садишься, ключ поворачиваешь, зажигание загорается и..... ничего! 15 минут прыганья вокруг нее, протирка фар, пинание по колесу, результата, не принесли. Памятуя о том что данный автомобиль имеет свойство при доставке в сервис на эвакуаторе заводится как не в чем не бывало, а за эвакуатор деньги потом ни кто возвращать не будет, был разбужен сосед на ниве, и началась эпопея с заводкой ларгуса в 30 градусный мороз с толкача. Машина довольно быстро завелась и я поехал в сервис. На приемке мастер сел в нее повернул ключ и она завелась. Мастер спросил "Чего опять?" Полтергейст блин..ну.. подтянули клеммы на аккумуляторе, глянули гайка плюсового провода на стартере была прослаблена, подтянули.. и отпустили.

Где то через 4 дня, когда казалось что проблема ушла, произошел точно такой же случай....утро минус 30, на работу опаздываем, она не заводится..еще и калдина тоже которая стояла 4 день крякнула, пернула, и заводится отказалась, ну думаю это точно стартер! Было решено применить другой народный метод ремонта жигулей пиздюлями, а именно, был снят чехол воздуховода, и разводным сантехническим ключом было ударено на ощупь в район стартера 3 раза, также были подерганы все провода в том районе до куда можно дотянутся, и о чудо, машина ожила!! Так как эта канитель очень сильно поддастала, поехал к специализированным стартерщикам, они его сняли, перебрали, заменили что меняется, протянули все что протягивается, прозвонили провода.. В общем я стал беднее на 5000 руб, с нетерпением жду развития событий, если ситуация повторится это будет фейл..Заведу с толкача и продам его барыге перекупу!

Так же по случаю вылечил давнее дребезжание подрулевого кожуха, летом он пел из редка и не громко, а зимой эта симфония иногда заглушала печку. Пришлось у жены на кухне отобрать губку для мытья посуды и засунуть под него. Пока тихо, жду развития событий.

По р