Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2014

Лада Ларгус 2014 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2014
Салон: 4 стеклоподъемника, кондиционер, подогрев передних сидений, эл. зеркала.
Кузов: спойлер, клыки переднего бампера
Двигатель: 4-х цилиндровый, 16 кл., 105 л.с.
Всем привет.
Как-то руки не доходили до отзыва на данном ресурсе. Хотя судя по рейтингам, тут многие черпают информацию.
Так вот, мой отзыв будет немного отличаться от большинства себе подобных.
Автомобиль приобретался вынужденно, в связи с лечением дочки.
альтернативы по объему салона, с 7 местами и кондиционером я не нашел. Да её в принципе и нет за эти деньги.

Езжу по большей части на просторах Краснодарского края.
Дороги у нас более чем адекватные, поэтому все свои автомобили я ставил на нестандартные колеса.
А сейчас так сложилось, что занимаюсь ими потихоньку.

В общем моему Ларгусу в плане колес досталось: стояли от 15-х до 20-х.
И на всех он ехал. Именно ехал, а не тошнил, как многие подумают.
На мой взгляд,  Ларгус мягко говоря не спортивный авто.
Он сделан для того, чтобы возить. Не много и возможно не часто, но тянуть 450 кг. в себе и 750 кг. в прицепе за собой без особых проблем.
Вот тут его суть - ехать 100-110 при перевозке 1100-1200 груза сможет не каждая легковушка.
Хоть это и нарушение, но все мы не безгрешны.
Что я хотел сказать этим - он сделан максимально удобным для тяги! Хотите экономить - катитесь по правилам 90-100 км/ч.
Если напрягает режим пенсионера - будьте готовы у шумовому дискомфорту от мотора и расходу в 11 литров.
Я гоняю на газу и 11 литров в принципе не критичны. И скорость в 120 вполне адекватна современным условиям.

Теперь о салоне.
Он стоит своих денег. У меня комплектация предмаксимальная. Нет только руля из кожи бабуина. )))
Кондюк почти незаметен при движении, холодит адекватно размеру салона.
В остальном притензий нет, за исключением некоторых появившихся сверчков. Мне бороться с ними помогает достаточно не плохая музыка.

Единственным минусом была посадка пассажиров второго ряда - уж слишком автобусно. Я сделал наклон - теперь все довольны.

Вообще в автомобиле очень много мелких переделок, о которых можно писать очень долго. Когда делаешь все сам, то и есть что рассказать.

Внешне поставил задние доп. фонари, фаркоп, клыки на передний бампер, затянул в пленку стойки дверей, установил линзы в фары и покрасил маски в черный. По мелочи, но стал отличаться. )))

Отдельная тема - колеса, как уже писал выше.
Сейчас вроде как тормознул на комплекте 19-х и реставрирую его под себя.
Честно сказать, со смехом читаю комментарии в сети, что на колесах больше 16 нельзя ездить по нашим дорогам. Ребят, я прекрасно езжу. Более того катался даже на 30 профиле. И я не экстримал - просто люблю большие колеса и нестандартный вид авто.

Из поломок и замен за 2,5 года и 93000 пробега:
- 41500 - поршневая в сборе;
- в районе 80000 - передние тормозные диски и колодки;
- 90000 замена передних рычагов.
Расходники само собой вовремя, согласно пробега.

В целом авто очень достойный, за свой бюджет. Хотя сейчас он мягко говоря завышен, но видимо так диктует рынок.

Вот такое краткое мнение об одном из самых "пенсионских авто" автопрома. )))

Всем удачи на дорогах.

Приятно осознавать что писал не зря.

Итак, специально для нытиков и теоретиков, которые считают, что на больших колесах нельзя передвигаться или они убивают моторы.

Дело было в горах. На крутом подъеме автомобиль передо мной остановился - за рулем был малосоображающий студент. В итоге его выталкали и он уехал.

Я же выбирался сам.

В общем суть истории такова: очень крутой подъем, минимум антифриза в бачке, плюс обороты больше 7000 около 10 секунд. Так было нужно - иначе я бы не вытянул на верх.

В итоге авто в синеватом тумане и запахе горелого масла....

Чебоксары
Изоленту вместо резины на диски намотал? ;)

Бодрый такой,Ларгус..) +5..)

Диски кстати хорошо смотрятся
Мой отзыв: Kia Spectra 2009

челябинск
велосипедные колеса ему вообще не идут
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
дима
зачем?

иванЛ:
на 20-х дисках то! Их крутить мощь нужна
Продам уши от мертвого осла.

Про диски можно было поподробней ))
Продам уши от мертвого осла.

автор что с мотором было?

Маленький
А че с поршневой было, вроде очень надежные движки.
Так чем больше катки, тем больше нагрузка на движок, ну и человек же пишет, что таскает еще и прицеп груженый, что тоже не облегчает жизнь мотору, а он ведь стоит вполне себе легковой, а не коммерческий...

Горно-Алтайск
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Вот авто правильно пишет, что удел ларгуса - тошнить 100кмч по трассе, не сильно высовываясь на встречку... Но мне почему-то всегда попадаются какие-то неадекватные водилы на ларгусах - летят 150кмч, опасно обгоняют, вылетают на встречку. В городе тоже гонщиков много... Никак у меня в голове это не укладывается.
Авто смотрится хорошо, но вот ксенон даже на фото во все стороны слепит как-то...

Внешне бодро выглядит, но самый прикол в том что в любом отзыве про заделанный таз никогда не выкладывают фото салона ) понятно почему. Отзыв на 5, только бы про поршневую написал, чего с ней ?

А че с поршневой было, вроде очень надежные движки.
Да да,автор, подробнее можно про ЧП?
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
А че с поршневой было, вроде очень надежные движки.
Тянул много груза на низких оборотах, как правило так моторы убивают.

Barnaul

Москва/Люберцы
отлично выглядит, первый ларгус который симпатичен, держи 5
HONDA Accord 2008 white executive.

xtrail77:
велосипедные колеса ему вообще не идут
Вот поэтому и поршневой каюк.

ПАЛАСИО:
Про диски можно было поподробней ))
что именно интересно?
Расходы на тюнинг и газовое оборудование наверно сопоставимы с изначальной стоимостью этого Ларгуса.
tosha1983:
отлично выглядит, первый ларгус который симпатичен, держи 5
Благодарю!
Sergey400:
Краснодарские ВАЗы видно из далека)))
Сам стал это замечать! )))
Wutabi:
А какие фото интересны - сделаю. Если кто-то не видел стоковый салон, то я с радостью его покажу.
Алексей Вологда:
Тянул много груза на низких оборотах, как правило так моторы убивают.
Я разве где-то писал что тягал грузы на низких оборотах?
Lehaguru:
Бодрый такой,Ларгус..) +5..)

Дупло
колодки спереди можно поменять не снимая диск ))
Пролетаю я как-то над Таити...
Toyota Caldina 1998 st210 2.0G
Я так и не понял почему на фото 6 или 7 видов разного литья
Это не все колеса, которые на нем стояли.
иван22rus
А помоему зачетно смотрится.Как по мне дак симпотичнее различных хендаев с их космомыльным дизайном.

Калининград
Тот случай, когда колёса стоят дороже машины))))
Sergey400:
Согласен))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
Игорь
Ездил на ларгусе только один раз, из Атырау до Астрахани, дороги там особо и нет, кто бывал там подтвердит, авто дорогу выдержал достойно, днищем ни разу не цепанули, хотя предпосылки к этому были более чем), авто был на газу, расход приятно удивил, примерно 9-12 рублей км, думаю машина выносливая, двигатель 1.6 от Рено Логан вроде!
иванЛ
Я если честно не знал что большие колеса убивают поршневую, сам на 18 катках на пасате езжу 210 тысяч и никаких проблем, так что скорее всего вскипятил или движок этот, не самый надежный

Колхоз ксенон в два этажа . Молодец.
MCV30

в отзыве всё написано

Омск - Регион 55
Помимо драйва2, приветствую ещё и тут.

Это самый крутой Ларгус который я встречал. Я даже Ларгус захотел!

C задними фонарями прям другой вид. Хорошо преобразил ты дачию. Фото салона ещё бы
макс
а в это время по странам Европы рассекает вот такой вот Dactia (наш Рено Логан) универсал.... Мне только не понятно, почему в РФ его нет? Ведь универсалов почти нет... а этот будет просто вожделением любого дачника.... Автомобиль в живу смотрится очень красиво и лаконично...
Подскажи сколько процентов тонировки на лобовом и передних стеклах ?

Fanis116:
Это самый крутой Ларгус который я встречал. Я даже Ларгус захотел!
Рад слышать!
McLeod:
Что именно интересно? Сделаю запись вечерком.

andron23:

Roman
Симферополь
ларгус бомба, был у меня француз рено логан пикап будка так я по тонне на нем тягал. плюс ко всему дизельный 50 литров солярки мне хватало на 1000 км, расход был 5л. на 100 км.француз чистый был лучше чем ларгус лада.
Omvl

Довелось прокатиться на Ларгусе один раз (километров 150 по трассе), очень понравилась подвеска, то что нужно для наших дорог. А вот двигатель откровенно слабый, причем большого смысла скидывать передачу на обгонах нет, ларгус всегда разгоняется в своем темпе. Ну и коробка короткая, на 120 км/ч уже 4 тысячи оборотов на 5-ой передаче, из-за этого по трассе довольно высокий расход получается.

Михаил Иванов:
Глупости. Это лишь 7 часть, которая уже сполна окупилась.

Внешне очень приятный сарайчик. Видно что у владельца и руки есть, и вкус.
Только ксенон жесть, с таким ночью не хотел бы встретиться.
Даёшь приостановку регистрации за колхоз ксенон)

Нет. Просто хобби.

иванЛ:
Да бред это. Ничего они не убивают. Так думают те, кто больше 16 даже в руках не держали, не то чтобы ездить постоянно))).

При докризисных 450 тысяч за максималку этот автомобиль был лучшим в соотношении цена/качество, после Гранты/Приоры воспринимается как настоящая иномарка, пусть и дешевая
Nemabuta
На предпоследнем фото - пример "адекватной дороги"?)

Алтай...ГоА
Такое ощущение, что 80% комментаторов не читали отзыв. Там же русским по белому написано из-за чего кипел движок и почему столько много видов литья.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

стыд-то какой, развалилась на 40000 потому, что её насиловали.

какое ГБО установлено ?
ТС, почему не отвечаете ? ) Поршневая усажена гонянением на газу ? ) ГБО второго поколения ? )

Архангельск
Автору 5 за красавца Ларгуса. Скрывать не буду но такой Ларгуса запал в душу. Большие диски творят чудеса, я бы еще хромом сделал окантовку вокруг боковой линии стекол. Расскажи про задние доп фонари, где заказывал.

Выглядит круто! а каков бюджет замены поршневой?

ALiX:
Про "удел" Ларгуса тошнить в правом ряду-это заблуждение... Не знаю, как там начальные версии с 8-ми клап. движком,но с 16-ти клап. Ларгус довольно бодрая машинка(для своего класса конечно)! Плюс КПП с близким рядом позволяет динамично двигаться. Вот вам и ответ, отчего вы видите шустрые Ларгусы.

ALiX:
в моем регионе(Башкирия) на Ларгусах ездят междугородние таксисты с пробегами 1000 км. в сутки(туда-обратно в столицу региона), в 2/3 случаях еще и бокс на крыше, часто версия семиместная - на галерку худых девушек или детей) Иногда еще встречаются с боксом на крыше и с запаской на задней двери, по джиперски так - скорее всего в месте запаски бак для газа :-)
Такие Ларгусы на трассах моего региона тоже летают будь здоров)

Хороший автомобиль, 5!

Простите, а куда вы дели пятую? Сами вытащили шестерни из коробки?
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
Антон
Ачинск
Подписан на данный авто на Драйве2. Удачи в эксплуатации)) Отличный Ларгус

Nemabuta:
На предпоследнем фото - пример "адекватной дороги"?)
Ага.))) специально там поехал. И ничего-двигаться можно.

rest-less:
Я ответил. Будьте внимательнее. Обо не при чем.

Антон:
Подписан на данный авто на Драйве2. Удачи в эксплуатации)) Отличный Ларгус
Большое спасибо!

Shizodrom:
И еще я чего-то не понял: "Куча людей жалуется на отсутствие пятой передачи, меняют пару ради падения оборотов и увеличения комфорта." Простите, а куда вы дели пятую? Сами вытащили шестерни из коробки?
опечатался, шестой.😂

Тихорецк
Подскажи сколько процентов тонировки на лобовом и передних стеклах ?
На лобовом легкая атермальный- 70. На боковых каркасные сетки.

Shizodrom:
Конечно, имеется в виду отсутствие шестой. Поэтому меняют шестерню пятой передачи на мегановскую. Обороты при прочих равных падают где-то на 300 единиц.

Buh_nsk:
Хороший автомобиль, 5!
Спасибо.

Все правильно!

FTW10779:
Выглядит круто! а каков бюджет замены поршневой?
Точно не помню. В районе 13500

Arhangel_29reg:
большое спасибо. Их много где продают. И у меня есть в продаже.

Приморский
Читать полностью: Отзыв о Лада Ларгусмок и замен за 2,5 года и 93000 пробега: - 41500 - поршневая в сборе; Абалдеть при пробеге всего то 93 тыс поршневая меняется! Вот почему Автоваз зло! Стоит за полляма но за что?

Горно-Алтайск
Творческий поиск, однако. Нет предела совершенству.
Если эти колеса и правда стояли на авто, то получается, что автор на колеса в сумме потратил денег больше, чем на саму машину))

P.S. К противникам красивых колес не отношусь, сама на 18-м хроме передвигаюсь.
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Старый Оскол
Смотрится действительно хорошо ,и труды тянут на пять ,но наплевательское отношение к другим на дороге ввиде ксенона во всех возможных местах сводит все старания на нет и даже больше ...
Удивительная страна,за ремень гоняют при этом это опасность только для себя ,а с ксеноном который представляет опасность для сотен других не трогают ,хотя законодательно и прописано о запрете .
Удачи автор .
dmitrievilya:
P.S. К противникам красивых колес не отношусь, сама на 18-м хроме передвигаюсь.
А вы сомневаетесь в подлинности фотографий?

Алексей:
Я ответил. Будьте внимательнее. Обо не при чем.
ок, прочёл. а отсечка не на 6500 оборотов штатно на этих двигателях ? Как бы не рекомендуют на газу крутить выше 3,5-4 т.оборотов, температура горения газовой смеси выше и дольше, начинают гореть выпускные клапаны (потому что горящая смесь выталкивается в выхлоп) ну и поршни могут просесть.

у меня стоит ГБО . кручу на полную. нет проблем.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.
Рад за тебя.

я в курсе.

Удачи автор .
Что за бред про ксенон. Сами не видели как у меня светят фары, но зато языки почесать все умники.😂😂€ 514;
Вадим
Рубцовск
Ларгус вообще огонь!!!Красавчик!!!Меняемся?= )))Шучу конечно.Ларгус правда хорош!!!

Вадим:
Спросить хочу а в чем? В том что поршневая меняется на 93 тысячах или еще кучке более мелких косяков или в цене более 500 тыс так в чем хорош??
Спасибо!

КАК?!!! посадочный диаметр диска может влиять на кончину движки??? Вопрос "знатокам".
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Алексей:
Какой бред ,какие языки ? ПТФ и ксенон вещи не совместимые ,фары для этого не предназначены ....ещё не один с левым ксеноном не сказал ,да ,у меня слепит ,но мне по фиг ,а так у всех всё зачипенно ,никого не светит .
Во производители то дураки ,на хрен было тратится на фары соответствующие установки ксеноновых ламп ,линзы ,омыватели.

у меня стоит ГБО . кручу на полную. нет проблем.
Автор писал, что кондей почти не заметен. Да ну на, едешь вчетвером, с кондеем, авто вообще останавливает он. До 2000 и выше полумертвое становится. Иногда со светофора отключая трогался, потом включаю. Вы так не шутите.

ЭДУАРД 1973:
ты как всегда, не читал, но осуждаю. ОН сам спалил мотор на горках, крутя до 7000. А так то да, 500 тыщ то лучше взять конструктор правшу, я это помню...

Андрей Стрюков:
Имхо, более менее бодрая в наше время - это с динамикой 10с до ста, плюс-минус... У ларгуса даже самого мощного в... намного больше... А ответ в том, что люди головой не думают, когда немощную машину забитую багажом и 7 пассажирами на уличные гонки выставляют...

ALiX:
Для города сейчас всё равно сколько секунд.

ALiX:
Не знаю...Я лично,СПЕЦИАЛЬНО,на гонки не выставляюсь))) Суду по тому,как мой Ларгус едет в потоке,в городе. И на трассе. Поэтому и утверждаю,что он довольно динамичный... Уж не "тошнотик" это ТОЧНО!!!

Андрей Стрюков:
А что свои "дерут в три шкуры" так это бизнес ))) Все хотят жить достойно. У тебя был бы домик у моря,тоже поди,как все лупил бы с отдыхающих! Или ты записался бы в "доброго дядю"?))) Что-то сомневаюсь....Кому не нравится,могут отдохнуть на ближайшей к дому речке)))
Есть у меня домик у моря для себя сдавать не горю желанием! Жить достойно? А почему тогда в Тай или другие теплые места где отели все включено стоят дешевле "нашего" Крыма? там вроде тоже жить достойно хотят!

ЭДУАРД 1973:
Наши пролетарии в е чужие деньги считают и царя обвиняют во всем, наверное поэтому.

Да кому твой домик у твоего моря нужен??!!!
Мне мне! Я ведь не для кого то !А для себя!

Да кому твой домик у твоего моря нужен??!!!
В Приморье знаешь летом тоже у моря плюнуть негде едут туристы со всей РФ отдохнуть по номерам авто вижу что и Москва и Питер присутствуют и другие регионы! У нас хоть море живое в отличие от черного есть и краб и креветка мидия песчанка трепанг гребешок думаю половина этих слов вам и не знакома!

А если лето дождливое -так вообще супер! Мы были в находке 4 года назад, как раз лило и в неделю 2 пасмурных дня. :))

daalev:
что то вас Хабаравчан и это не останавливает? Куда не глянь 27 регион везде! И в дождь и в жару езжайте в Крым и патриотично и тепло!

Вадим
Рубцовск
ЭДУАРД 1973:
Сам лично не ездил на ларгусн,про тех.характеристики ничего немогу сказать.Но,поршневая менялась так как машину человек использует не для того чтобы просто покатать попу,машина тягает гружённый прицеп,да ещё и на газу.Что вас удивило?У моего друга тойота венза,также как и хозяин ларгуса возит литьё и резину,тоже на газу,так на 67 тысячах контрактный движок пришлось брать...Поэтому не имея информации,оставайтесь при своём мнении...

daalev:
Я не спрашивал мнения, а написал то, что есть у меня. Если без мозгов, то можно и на бмв глохнуть с включённым климатом. Есть желание написать про своё мертвое авто-пишите отзыв.

ПуЦиК:
Тут понимающих единицы. А тех, кто сам ездит на Ларгусе и на колёсах больше 16, так вообще пара человек!)))

Алексей:
Дружище, ты тон сбавь. Просто форум, просто мнением все делятся. Ты всех уже отчитал. Отзыв про мое авто то поинтереснее твоего и активней Отзыв о Лада Ларгус Кросс

Надо тебе на 28 поставить колеса, вообще огонь авто станет!! Бгггг
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

И , повторюсь, авто спокойное и ездит, как сонный кальмар. До 2000+ оборотов едет, как пенсионер на дачу при любом положении газа, потом оживает, а уж свыше 3000 уже более менее становится. Тем более пишут, что новые евро 5 еще придушеннее.

Алексей:
Вопрос не про то кто на каких ездит, а как это влияет на тягло.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Вадим:
Значит машина с мутной историей бралась далеко не 67 тыс!

ЭДУАРД 1973:
Значит машина с мутной историей бралась далеко не 67 тыс!
Если венца американец, то можно к цифре 67 смело пару сотен сразу добавлять, это минимум.

daalev:
От любого атмосферника разве можно что то другого ожидать ,если момент МАХ около 4000 об .

nik0574:
можно. можно ожидать, например, на ниссан Ольмера 118 силы, реношки, корейки с таким же мотором 1.6 -122 силы, королка 1.6 -аналонично. Поверь, не в силах счастье, но едут намноооого легче.
daalev:
Дружище, ты тон сбавь. Просто форум, просто мнением все делятся. Ты всех уже отчитал. Отзыв про мое авто то поинтереснее твоего и активней https://reviews.drom.ru/lada/la...
Я тон и не поднимал. Да и отзыв писался не для того что бы с кем-то там меряться остроумием и следить за его рейтингом.

Алексей:
ты написал отзыв и всех затыкаешь. нелогично ;)

145 на 3750.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Классный внешний вид Ларгуса:) Молодец автор, без внимания точно не оставит) Хотел бы я в живую на него посмотреть) Теперь к нему никак не подходит то, что на нем можно перевозить тазики и рассаду:)

БЕЗфамильный:
Ну на нём и нужно перевозить тазики, дачников и рассаду, ибо это фургоновое авто, которое никогда не едет. Хоть на него литьё от альфа ромео поставь :)

daalev:
да уж дачникам не каждый дачник купит за почти 700 тыс рублев! Чтобы картошку возить!

ЭДУАРД 1973:
Губу можно закатать и взять пятиместку с вазовской движкой. Год назад такой стоил 490 руб.

daalev:
Что значит фургоновое авто? Это что вообще? Если седан, значит седановое? В данном случае универсал, только не знаю пятиместный или семиместный. Нет, больше подходит для пассажиров с большим багажным отделением. Тазики и рассаду многие возят в седанах.
Если 16 - ти клапанный, он едет нормально. Смотря с чем сравнивать. Ну пример, БМВ Ха 5 - ый с 3 литрами не едет. Дедовский вариант. 4.4 мотор едет.
Не не, четкий Ларгус) С литьем от Альфа Ромео интересно посмотреть)

ЭДУАРД 1973:
Масса мужиков приобретает от 50 - ти лет и больше за эту сумму.

БЕЗфамильный:
Не не, четкий Ларгус) С литьем от Альфа Ромео интересно посмотреть)
Устал писать. Не едет по сравнению с одногрупниками даже: Тот же рено 1,6 дустер или ниссан 1,6 альмера едет легче и веселее. Уж молчу про соляриса или королбу. Мотор вялый. Мне хватает, но десяток бы сил как раз пригодились бы.
Волен
Сочи
Очень красиво и со вкусом наряженный Ларгус. Автору респект. Кое что взял для себя на заметку.
Алексей
А можно название дисков на второй фоторграфии, очень понравились)

Алексей:
А можно название дисков на второй фоторграфии, очень понравились)
Диски Alutec называются, насколько я помню. Сделаны в германии. Этот комплект продаётся. Второй такой в России сложно будет найти.

Никита
Юрга
В конце отзыва не хватает предложения: Всем мир и здоровья малышам!!!!

Так держать! Пятёрка тебе зпа отзыв!

Это, разве, отзыв? Так, пара абзацев про авто.

Дмитрий
Поршневая в сборе на 41 тысяче? Риали??? Жесть.....
абалдеть.....на 41 тысяче??? что за хрень...

макс
Новое поколение Дачи это младший братик нашего Ларгуса.Она более городская и нашему Ларчику проигрывает по внутреннему объему.Кто сильно хочет,берите Весту-универса,очень похожа на новую Дачу.

Павел Пономарев
За 5 лет эксплуатации,что-то не заметил слабости движка.Обгон на Ларчике без проблем,даже максимально груженом.Сначала удивлялся,потом привык.У меня 16-ти клапанный.

Андрей Стрюков
ALiX:Вот авто правильно пишет, что удел ларгуса - тошнить 100кмч по трассе, не сильно высовываясь на встречку... Но мне почему-то всегда попадаются какие-то неадекватные водилы на ларгусах - летят 150кмч,...
Подтверждаю-Ларгус 16-ти клапанник очень резвая машинка.Быстрее не дают гонять на нем навигатор и жена.

Shizodrom
Простите, а куда вы дели пятую? Сами вытащили шестерни из коробки?
Оговорились,вероятно.Народ тоскует по 6-й.

daalev
у меня стоит ГБО . кручу на полную. нет проблем.
Кондиционер конечно влияет на уменьшение тяги,при трогании,но не так критично,как Вы написали.

daalev
БЕЗфамильный:Что значит фургоновое авто? Это что вообще? Если седан, значит седановое? В данном случае универсал, только не знаю пятиместный или семиместный. Нет, больше подходит для пассажиров с большим...
Во,е-мое! А у меня едет резво.Ну не повезло Вам с машинкой.

Николай-1й
не критично -попробуй на обгон в городе пойти -так это можно на четвёртой сделать спокойно, на кондее - пустая педаль, как будто полумёртвым становится..

Николай-1й
Во,е-мое! А у меня едет резво.Ну не повезло Вам с машинкой.
сядь после него на , например, королку 1.6 - земля и небо..
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Уважаемый daalev,не могу ничего сказать про Королку,не ездил на ней.Однако не думаю,что она такая же грузоподъемная,как наш с Вами Ларчик.Ну а насчет сильного влияния кондиционера на тягу,еще раз повторюсь.Да, трогаться с места ощутимо,но начиная с 3-й,все нормально и обгон в том числе.Для примера.Трасса М4 Дон,едем в Крым.Не смотря на сентябрь,трафик довольно плотный.Приходиться обгонять,жена этого не любит и если бы я с включенным кондеем при обгоне тошнил бы,да она меня бы съела живьем.Ларгус,даже груженных и с кондеем,очень резвый авто.

1)НЕ ЕЗДИЛ
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

2)ДА, трогаться с места ощутимо. Зачем ,тогда, было первый пост писать? С кондеем -ещё мертвей. про грузоподъёмность -речь мы не вели. Мы писали про разгон, как у Нивы, а тут, ещё, плюс кондей..

это точно проверено !

93тыс . такие ремонты как поршневая тормозные диски рычаги. это че за рухлять. логан 1200000пробег никаких ремонтов только расходники

Продажа Лада Ларгус 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus