Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2015

Лада Ларгус 2015 — отзыв владельца

, Нерюнгри
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Универсал
Решили купить с женой новый авто. Долго решать не пришлось, нужен был: 1) недорогой 2) вместительный (чтоб можно было спать в поездках в отпуск), 3) недорогой в обслуживании( до этого были японские б/у шки денег я в них впулил вагон). Бюджет конечно ограничен очень здорово, пришлось брать кредит.
Решение о марке машины пришло еще весной, потом долго читал отзывы, общался с владельцами, сравнивал.
В конце августа избавились от очередного денежного пылесоса( слава богу, иначе в скорости жена меня бы пустила на шашлык)))))
Решили что хотим белый ларгус, НННННООООО, обзвонив весь дальний восток до новосибирска оказалось, машин нет в наличии или есть в самой бедной комплектации, хм хотелось люкс.
У нас в городе оказалась одна машина черного цвета, в наличии, люкс. Поехали. Жена говорит- "За....сь, но цвет не для ленивых).
Раз жене нравится то и мне за...сь .
Первое впечатление, вдыхая запах нового салона, и по кочкам прыгая до ближайшей заправки "ВНАТУРЕ ЗАЕ...сь"
автосалон проявил чудесную щедрость, подарил комплект ковриков и ЗАДНИЕ БРЫЗГОВИКИ!!!!(я до сих пор не пойму Этого прикола, почему задние брызговики не идут с машиной).Еще о сервисе. Машина в салоне простояла больше года!!!! когда ее нам отдавали не удосужились даже пыль протереть, ПОЗОР!!!
Немного прикатались и теперь первые впечатления.
1. Передние стеклоподемники ладно, но скажите мне g; для кого сделали задние стеклоподемники в таком неудобном месте, до них никому неудобно дотягиваться.
2. У нас 5 мест но это не значит что второму ряду ненужен плафон освещения.
3. Места предостаточно всем при любой регулировке сидений.
4. Явно не хватает 6 передачи.
5. Неужели трудно вывести реальный остаток топлива в баке на основной режим  БК из диагностического?
6. ШУМКА!!!!  думаю так, зиму доезжу а весной придется усиливать,потому как достаточно хорошо слышно работу подвески и гул КАМАвской резины , даже на средней скорости.
7. Расход топлива. На трассу пока не выезжал, но по городу, утыканому светофорами, пеш переходами и леж полицейскими 10,5 думаю норм, при этом средняя скорость по компу 20-25 км/ч.
8. Свет. Действительно хорош, непривычен режим переключения ближний-дальний.
9. Правое зеркало стоит чуть вперед, поэтому отрегулировать для нормального обзора проблематично.
10. Освещение заднего хода. думаю противотуманку переделать под задний ход, а в бампер поставить диодные туманки вместо катафотов.
11.Перчаточный ящик. ОГРОМЕН.
12. Очень не хватает подлокотника, но это на любителя.
13.Мусор который падает на машину попадает в систему вентиляции и часто при включении вентилятора наблюдаю как вылетают семена березовых почек, прикольный фонтанчик и такого быть не должно, нужно что то делать.( думаю это нужно решать на заводе а не в гараже на коленках)
14. Динамика разгона, супер, только успеваю передачи переключать, на 30 можно втыкать 3ю, на 40-4ю по ровному пластичности двигателя хватает чтоб вытянуть. В горку 12% на 5й идет 100-110 уверенно.
15. Магнитола норм, не для меломанов, сразу хотел втыкнуть саб но: а) нет выхода на саб, б) нам  с женой хватает громкости, но больше 25-27 VOL динамики начинаю хрипеть.
Все негативные моменты в моем отзыве это наверное больше придирки, для   российского автопрома я думаю это норм, знал что покупал и догадывался на что можно расчитывать. Поэтому впечатление в целом Очень хорошее, родители , соседи и знакомые оценили в принципе нормально, некоторые со скептицизмом типа "ну-ну" и хер с ними, пусть ездят на 10 и летних япошках и регулярно их ремонтируют, а я знаю что у меня три года или 100 тыщ впереди, конечно у нас в городе ХРЕНОВОГО но сервиса.
А покупкой я был доволен до тех пор пока не достал щуп, ЁП вашу маму конструкторы гребанные, щуп вроде как длинный и его силой впихнули, но мля,  для машины за 600 рублей такая копеечная деталь лично для меня оставила неизгладимое впечатление отрицательного характера( ибо я ох ..ел в этот момент).
Извините за ошибки, фотки выложу на днях, по мере действий каких либо буду дополнять.

Помогите пожалуйста выбрать из того что есть

Всем привет! За 9 месяцев проехал 22 000 км, что сказать?

ТО делаю не у официалов, заменил масло на идемитцу 5w30, делал на 7500, 15 500 и 21 200 км, естественно вместе с масляным фильтром итого 2 700 каждый раз, при этом полный детальный осмотр.

На пробеге 4 500км лопнул правый наружный пыльник шруса - заменил. он же лопнул на 11 000км, опять заменил. цена на пыльник 350р. Левый ходит до сих пор тьфу-тьфу.

Поставил котел подогрева китайский лунфей с насосом, в любой мороз двигатель теплый за пол часа....

Лада Ларгус, 2015
Павел, Армавир
Лада Ларгус, 2018
Лада Ларгус, 2018
Игорь егорович, Новосибирск

Нормальная машинка. Это сейчас они "ну-ну", а когда нужно будет помочь привезти контрактный двигатель от транспортной компании до гаража, то будут, скорее всего, к вам обращаться ))) Дополняйте, 5 поставил.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Казань
А что со щупом то не так? Не понял...
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

Сообщений: 2066
Себя не обманешь,удачи автор!
Каждому своё
Нерюнгри
Сегодня заехал на сервис к знакомым, они кричали мне , что Жигули столько не могут стоит, и при этом вытирали слезы, пытаясь добраться до стартера очередной bmw. Я конечно же послал их ибо у каждого своя правда
Евгений383
На любителя... Написал нормально. 5
Нормальный универсальчик.Дизелек бы в него 1,5 литровый.Как на Дачии MCV

На второй пункт( в скобочках) забил как я понимаю, вместительность багажника конечно неоспорима. Но какой в нем пол! Это же плевок во владеца! А трансформация салона как в яповских грузопассажирках.

Нормально вы с женой разговариваете:
- Зае...сь?
- Зае...сь!

александр власенков:
три года.всё правильно.пока голосуем рублём,так и будут впаривать.
Никто не впаривает, не нравиться - вон пробоксы всякие стоят за те же деньги покупайте...
Тимур
Удачи в эксплуатации! Мёртвые япы у вас были, нормальных машин значит не видели. Я никогда не понимал этих богатеев, потратить такие бабки на машину уже начавшую гнить с завода.
Илья
На моем тойота саксид спинки сидений толще. Когда первый раз сел, уперся коленками в торпеду. Пришлось отодвигать сиденье назад. На первом моем саксиде 2003 года масляный щуп был пластиковый и кривой как са***, из-за чего были сомнения в правильности показаний уровня масла, на втором саксиде 2008 года шуп стальной, норм.
Тимур:
Ну и что стесняюсь спросить живого можно привезти за 600 килорублей при растаможке в 200 тыс за полтора литра?
Тимур:
Я знаю что ты тут делаешь: пока безуспешно пытаешься кому-нибудь впарить свой мертвый яп, параллельно присматриваешь норм тачку. А иначе зачем ты здесь))) а есть еще причина потроллить чужие отзывы.
подлокотник можно докупить,фильтр салонный поставить,жабо,свет усилить,и будет лучше
Alex U
Ярославль
Тимур:
Точно, покупают б/у старье за три копейки после трех хозяев в РФ, начитавшись легенд о японском автопроме, но чудес не бывает. Брал в свое время с аукциона с пробегом в сотку и реально не ломаются: только расходники да повеска.

скорее всего фильтр салона не установлен
в ногах переднего пассажира надо вырезать заглушку - заяндекси
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Руслан Сулейманов:
halam-balam:
скорее всего фильтр салона не установлен
в ногах переднего пассажира надо вырезать заглушку - заяндекси
Ребята! Он брал ЛЮКС!
Staszol:

Staszol:
Да блин, пол багажника не весь ровный, но он такой большой, что я до неровности недотягиваюсь, ну а на работе скажу мужикам они подиум сделают чтоб выровнять
Руслан Сулейманов:
Руслан, это комплектация ЛЮКС, блин, почему такие мелочи как фильтр, жабо и подлокотник нужно докупать отдельно?
александр власенков:
три года.всё правильно.пока голосуем рублём,так и будут впаривать.
Мне никто ничего не впаривал, я шел к покупке абсолютно осознанно, с трезвой головой и холодным сердцем, точно зная что я хочу от нового автомобиля

У водителя такой же авто,250 тыс проблем нет,замена шаровой одной и главного цилиндра,13 год выпуск,фильтр не стали ставить,поставили сетку на входящее сопло печки,стоит в районе 200 рублей,жабо не ставили,говорят на форумах ухудшается производительность печки,сам не проверял,родные колодки передние лучше сразу сменить,диск грызут сильно,отсутствие ДХО решили путем установки реле на дальний в полнакала,бачок омывателя натирал кузов и запаска

Всё просто.
Это не машина дорого стоит,
видимо 500 тыс рублей ,нынче уже не деньги.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

алексей
Щёкино
При разложенных сидениях пол не ровный, как там спать?
Abates:
Спасибо, будем иметь ввиду
Нерюнгри
Это кривой кусок пластика а не щуп. Рыдаю
алексей:
При разложенных сидениях пол не ровный, как там спать?
Думаю будет удобнее чем в suzuki wagon r +
доктор vovhu:
Всё просто.
Это не машина дорого стоит,
видимо 500 тыс рублей ,нынче уже не деньги.
Боюсь что так и есть, но только зарплата как была 30 так и осталась(((

Алексей:
Фильтр не ставили т.к. не осиливал моторчик и стёкла потели . Сейчас ставят фильтр , наверно моторчик другой ставят
5 . Удачи и дополняй .

Странно, комплектация люкс, а склонного фильтра нет. Как писали выше в ларгус-шопе продают сетку под жабо, на вход воздуховода, с магнитным креплением. Тогда листья лететь не будут. Ну или сетку прямо на жабо наклеить.
Свет назад можно сделать, наклеив светодиодные полоски на стёкла в багажнике вдоль стойки, за спиной пассажиров. Тогда они не будут слепить водителя в зеркало и будут освещать задний ряд и багажник, надо только провода прокинуть от переднего плафона под обивкой крыши.
Шестерни пятой передачи можно поменять без снятия коробки для более комфортного передвижения на дальняк. В зарулем была статья про выбор пар шестерней.
На приборке же есть показометр бензина, на логане 1 палка это 5 литров, так зачем требовать от бортовика чего-то ещё.
Правое зеркало наполовину перекрывает стойка? Стеклоподъемники в ногах пассажира? Бензобак открывается с ключа? Это Рено B0, детка ©, привыкай ) Кстати, у меня в свифте стеклоподъемники были там же, только от передних дверей )
Неужели сидушка заднего дивана раздельная? Что это позволяет делать? Раньше не замечал такого на ларгусе.
Scout66:
Видно не те японцы у вас были!! Любой пробокссуксед беспробежный, 13-14 года, сейчас стоит не более 550 тыс. Зато ездили бы и горя не знали с десяток лет! Не заморачиваясь шестеренками, щупами и переделками!
Scout66:
Спасибо за совет, про сетку на магнитах даже не встречал нигде
Сергей:
И на ларгусе проездит не меньше. Ларгус это дачия MCV.Тот же логах,только в универсале

Почему у вас автоваз во всем виноват? Тут от ваза только шильдик.
Пробокс беспробежный за 550 - это такой низкий холодильник с одной кнопкой эл.стеклоподъемника только для водителя, лавочкой для бабушек с семечками на заднем ряду с неделимой вертикальной спинкой, с гнущимися крыльями при наезде на поребрик, рулем не с той стороны и соответственно кривым головным светом, и пробегом 100тысяч только по Японии, я ничего не пропустил?
Почему у вас автоваз во всем виноват? Тут от ваза только шильдик.
Не надо утрировать, то что вы описали можно и за 400 взять. А за вышеуказанную цену вполне впишется суперовый, с мягким салоном, электопакетом, подушками и еще кучей ништяков! Тем более в Нюрке он будет более востребован и ликвиден чем ларгус.

Алексей:
Потому что Тата Люкс и Ауди Ку7 Люкс это разные люксы.

Сергей:
https://omsk.drom.ru/toyota/pro... вот за деньги ларгуса и если это по твоему лучше, ну мне жаль тебя...

Шины кордиандр очень качественные , изготовлены из сажы на Ярославском шинном заводе , просто "класс".
murdaal:
Он живет в Нюрке, а это ДВ и там сооовсем другие цены, так что не умничай, посмотри продажи во Приморье и Амурке - будешь удивлен!

Почему у вас автоваз во всем виноват? Тут от ваза только шильдик.
У Ларгуса сзади 3 подголовника и грузоподъемность у него повыше должна быть. Ну и покупка новой машины собранной в нашей стране - это не подбор выкинутой ненужной вещи с иностранной свалки.
Toyota Carina GT

3 подголовника на заднем ряду.

Сергей:
ткни хоть в одно объявление о продаже люксового пробокса, одни недоделки с подъездной лавкой вместо сидения второго ряда, а про 3-й вообще речи быть не может...
ещё один любитель япошек наелся их "неубиваемостью" и купил ЛАДУ! Молодец, что марка не взял! +5

Сергей:
Откройте статистику продаж в Японии люксовых живых пробоксов. С учетом таможни, сбора, доставки цена конь. Брать желание отпадает. Все что продаётся на рынке б/п убитый крученый хлам. Проверено не раз. Прежде чем предлагать кому нибудь купить авто, посчитайте экономическую целесообразность. У этого проблема есть существенный недостатков - руль с бардачка, свет фар кривой, клиренс низкий, запчасти оригинал по цене конь. Про Китай запчасти и их хорошие заменители можете не говорить. Японскому качеству только японские детали.

Точка.

Ilgiz 14:
Авто, что-то я не видел твоё авто в городе. Отзыв пять.
Так некогда ездить, до "ума" доводит! В гараже целыми днями с новой машиной!

Сергей:
Так некогда ездить, до "ума" доводит! В гараже целыми днями с новой машиной!
Ларгус вполне законченный продукт, все доводки по желанию хозяина и не более....

Ilgiz 14:
Авто, что-то я не видел твоё авто в городе. Отзыв пять.
В серборе живу, в будни на работе в колледже

Wolga:
Мне нравятся. Только за сезон с передних колес выпала половина шипов. Я конечно обкатывал их по городу километров 50 неспешно, а потом махнул по трассе больше тысячи км с полной нагрузкой и по чистому асфальту, но осадочек остался. В нокианах вокруг шипов демферная зона, а в кордиантах такой нет

Николай
Саранск
Я бы не взял кордиант, го_но полное. Были Сноу макс. По мне бы добавить и взять хорошие покрышки.

https://habarovsk.drom.ru/toyot... ну давайте сравним
Давай, Объявление 22940772 от 23-09-2016 посмотри хотя бы.

https://habarovsk.drom.ru/toyot... ну давайте сравним
Вот еще, ТРИ подголовника Объявление 23258697 от 22-09-2016 . Да еще куча машин, которые взял и катайся.

Сергей:
Ещё раз говорю открой статистику и глянь, что продают. Если тебе не в лом купить за четыре пять соток жеваный, умотанный авто, то пожалуйста!
Точка.

Сергей:
Давай, Объявление 22940772 от 23-09-2016 посмотри хотя бы.
Сергей:
ну и что это? ты ссылки кинь прямые...

Можно сказать что Ларгус не совсем российский, в Европе встречаются Дачиа Логан, им вообще плевать чей он, важна цена, расходы на обслуживание и надёжность
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Сам сейчас выбираю автомобиль.У брата в Мукачево была такая Дачия Логан.Проблем с ней не было.Единственное,не могу пока решиться купить ВАЗ.Чисто психологически.Да и ценник на него сейчас под 700 тысяч....

anton 75:
Да, ценник конский, но лично я не жалею. Будешь готов психологически- не пожалеешь))))
май:
Да тут сравнивать даже нечего, АвтоВАЗ это даже не скрывает

кемерово
Scout66
Сергей:Да уж и это НОВЫЙ автомобиль??? Скорее всего конструктор от автоваза. Любителям все выходные проводить в гараже, целью доведения до ума автомобиля. Видно не те японцы у вас были!! Любой пробокссуксед...
:-) нет ничего!! Прям с языка снял!!! Вот некоторые орут японские тачки... да за эти деньги.... Хочу спросить какие?????????????
что можно сейчас взять в кузове универсал в бюджет 500-600тыс? Пробокс?Про него как раз написали! Хонду партнер? Она деревянная ,а если в люксе так цена около 700!!!! минивэны, так там цена вобще космос!! Так что забудьте уже про дешевые японские тачки!!! А за эти деньги вы получите пустышку со смотаным в Японии пробегом и рулем в бардачке!!!

Сообщений: 20635
Тимур
Не свистите! Лангуст не гниет! От слова "совсем"
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Продажа Лада Ларгус 2015 в России