Эксплуатация

Эксплуатация

Лада Ларгус 2015

, Нерюнгри
Темы: Эксплуатация

Всем привет! За 9 месяцев проехал 22 000 км, что сказать?

ТО делаю не у официалов, заменил масло на идемитцу 5w30, делал на 7500, 15 500 и 21 200 км, естественно вместе с масляным фильтром итого 2 700 каждый раз, при этом полный детальный осмотр.

На пробеге 4 500км лопнул правый наружный пыльник шруса - заменил. он же лопнул на 11 000км, опять заменил. цена на пыльник 350р. Левый ходит до сих пор тьфу-тьфу.

Поставил котел подогрева китайский лунфей с насосом, в любой мороз двигатель теплый за пол часа.

Врезал фильтр салона - самостоятельно, ветровички так же самостоятельно. Тонировка 3500р. Бронировка на лобовое стекло и фары в 2 слоя - не помню ценник(((. Когда снег начал подтаивать бронировка не спасла, один раз камень размером с кулак оставил скол, успел вовремя заделать. второй раз пропустил момент и поздно увидел трещину, которая пошла из под пассажирского дворника, но пленка его держит и она дальше не идет.

Установил сигнализацию Старлайн А93 за все 15 000р.

Вот и все вложения.

Совсем забыл, заказал чехлы из эко кожи, шиты по заводским лекалам, с доставкой ~6 400р, сели изумительно))))))

Многие спрашивают, интересуются: - как машина?

Отвечаю: - ОГОНЬ!!!!!

Расход в городе зимой был около 11л с учетом прогревов, сейчас 9.5.

на трассе с полной нагрузкой при скорости 100-120 6.7-7.4 литра

Двигатель надежный, коробка короткая, резвая и 6 передачи не хватает. поэтому думаю о тюнинге 5 передачи.

Салон просторный удобный, от величины багажника ВСЕ В ШОКЕ.

Ко всему привык, обжился, никаких неудобностей.

В будущем планы: сделать шумку и купить литьё. Вот и всё

Продажа Лада Ларгус 2015 в России

Урай
А че масло сам не меняешь?

Нерюнгри
А че масло сам не меняешь?
Зачем сам? если это включено в стоимость масла, тем более к фильтру подлезть сверху неудобно, а снизу нужно защиту снимать. Короче на подъемнике удобнее, да и на снегу неохото валяться

Урай
На фото нет возможности разглядеть, есть багажная полка под потолком? Запирается задняя дверь ключем? Каким бензином заправляешь?

Нерюнгри
Да, багажная полка есть. Задняя дверь клычем не закрывается, стоит заглушка. Заливаю 92, редко 95й, как по мне так особо разницы нету. Летом поеду в отпуск попробую разные бензины разных производителей, думаю на материке разница в качестве должна быть намного больше чем у нас.

Урай
Вижу мне одному интересно. Резина с завода какая стояла? Сейчас ставят Pirelli Formula Energy 185/65 R-15.

С завода стояла всесезонка Кама 195/65 15 ничего так но жестковата

Далматово
Всем хорошего настроения! Владею ларгусом с 2012, брал в Екб, ждал пару недель и как сказали официалы мой ларгус был продан вторым в городе...пробег на сегодня 130 000км, за плечами две поездки на юг ,машиной очень доволен, ремонт своими руками ( замена им ролика и ремня ГРМ, помпа, по передку шаровые, стойки стабилизатора,рулевые наконечники,колодки передок два раза сменил, была еще поломка ( конденсат от кондея пошел в салон, как потом выяснил на конкретно моей машине не оказалось соединительной резинки между корпусом отопителя и кузовом ...устранил легко вывел шланг наружу и забыл....ну это предисловие.... хотел по резине ответить парню....сам много кардианта износил...стоит хорошо конечно....но очень шумный....мой выбор хенкок или нокиан