Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2013

, Балашиха
52018
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
До этого были Форд-Транзит и Пассат Б-5. Ларгус самый практичный и дешевле предыдущих в 3 раза.
Самодельная полка спальника.
У меня дети 3и 5 лет. До последнего, не решались ехать машиной на юг. Но внезапные болезни детей, а потом ,в ночь отъезда ,мой зуб –показали бесперспективность билетов.
Как с максимальным комфортом ехать на машине? И чтоб вещи не перетряхивать под лежанкой, в поисках мелочей?
Решил сделать разборный двух секционный помост.Ну ,а столик , появился как бонус в последующем.
Первая секция -постоянная в багажнике,с сложенным досками второй сверху.Вторая секция -выкладывается по мере необходимости.
Требования: максимальная надёжность и дешевизна. Доски строгал , шлифовал и лакировал на даче. Тамже распиливал дверки шкафа на боковинки и столешницу. Доски вырезал из 6 метровых, пропуская сучки- чтоб не сломались под моим весом (110 кг!).
Доски ставятся на деревянные шканты – для крепкой фиксации и лёгкого съёма. Сверху положил поролонный матрас (2м на 1,2)от кровати . Снизу получилось независимое отделение для сумок -высотой 33см.
В дороге-жена с детьми спали свободно. При желании,убирала на ходу, узкую часть настила ,над задним узким сидением, и садилась в него, контролируя детей в дороге и не жарясь на солнце впереди. Ночью – старшего клали на передние сиденья, на матрас от детской кроватки, а сами спокойно умещались сзади (смешно было смотреть как рядом , на здоровых джипах, люди кемарили сидя)!
Подробные схемы приводить не буду (они не существуют!)Кто с руками- поймёт. Кто без- могу продать это. joke

Наконец руки дошли до фото ,последнее ретро фото, как на арендованном мотике 3 недели путешествовали по Греции дикарями в 2004 году.

Подобное видел на ютубе.

Весь лагерь умещается на крыше .Живем дикарями по 3 недели. Оставляем лагерь , и уезжаем на 2-3 дня.

Отличная конструкция. Правда, на ходу спать на ней не вполне безопасно.
Фото надо... У самого Ларгус 5 мест...

Я про фото, как организовано всё...

Караганда
Вместо кучи слов лучше 1 фото.
Любишь кататься - люби и катайся!

Без фото не считается
синтез
Отличная конструкция. Правда, на ходу спать на ней не вполне безопасно.
Согласен. Я не лихачу. В меня врезались в стоячего перед аварией...

finn_kz
Вместо кучи слов лучше 1 фото.
Исправился.

Какой чудовищный бред... Не проще ли надуть матрац если нужно поспать?! ))

Ужас. А в нормальных вэнах кресла раскладываются.
Игорь.ирк
а багаж весь перебирается ;-) тут вся идея в том . чтоб багаж не трясти. а так в пятиместном Ларгусе можно и в багажнике на полу , на матрасе расположиться

Калуга
Получилось классно,если ехать на рыбалку самое то.А с детьми лучше уж за 1500-2000руб. остановится в придорожном отеле.
Staszol
Ужас. А в нормальных вэнах кресла раскладываются.
Нормальный Вен -в 3 раза дороже.
Денис
На рыбалке- проще в палатке. В дроге - переспал 3-5 часов и дальше ехать ,а семья продолжает дрыхнуть !
Так уже 3 года ездием дикарями в Крым.
KILEG
С ладой так всегда, всякая hueta выходит)

Ужас, как небезопасно. Автор, больше никогда, слышишь никогда, не вози детей лёжа на деревянном «макинтоше» в дороге.
Любое дтп на трассе приведёт к плаченным результатам
Здесь могла быть ваша реклама…
вадим
Поспелиха
Молодец, спальник зачетный. Мне самому пришлось гамырить нечто подобное в довольно не малом внедорожнике (Террано 2). Что делать если сидухи не складываются в ровный пол, а там куда я забираюсь с придорожными отелями туго.

Денис
А смысл отдавать 1500-2000 р, если можно в машине???

Санек42
Любое дтп на трассе приведёт к плаченным результатам
У меня знакомый в Германии в ДТП попал, лоб в лоб, все переломались очень сильно и с тяжёлыми последствиями, немка которая на встречке была, погибла и только маленький сын товарища, который спал на заднем сидении-не пострадал.. Поэтому говорить о том, что опасно или нет спать во время движения-это спорный и сложный вопрос...Вроде бы опасно, но иногда это спасает...
satpaevbaur@inbox.ru
Всегда жду гостей и друзей!
Борис
Ханты-Мансийск
идея хорошая! и реализованна грамотно! единственное на ходу не стоит там спать! а так молодцы! здоровье вам и семье!!!

А матрас как хранил в авто или он складной-раскладной ?
Мой отзыв: Toyota Cynos 1993

Aleksei
wlad185
А матрас как хранил в авто или он складной-раскладной ?
Два поролоновых матраса (по 10см толщиной)сложенных пополам ложаться на доски свободно, вокруг помещаются одеяла и подушки Это когда настил собран и четверо сидят на сиденьях пристегнутые. Еще кошка там любит спать, она с нами в Крым 4 раза ездила.

Продажа Лада Ларгус 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus