Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2016

Лада Ларгус 2016 — отзыв владельца

5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Доброго времени суток всем форумчанам.
Впервые в жизни пишу отзыв о авто,
и пишу на эмоциях(далеко не позитивных),так что не судите строго.
Итак,приобрёл в августе 2016г
Лада-Ларгус,8-клапанный движок,
цельнометаллический фургон белого
цвета.Бонусом в автосалоне установили рейлинги на крышу,
задние парктроники,и все вроде.
Ну музыка,коврики,набор автомобилиста идут сами собой
если не ошибаюсь.(хотя всегда удивлялся как такое может быть,
что бы машина продавалась без ковриков,запаски и т.д)
Машину купил для работы,обслуживать свои магазинчики.Изначально планировал
брать Пежо-партнёр б/у или фольца
Кэдди,но вспомнив слова старого и мудрого еврея,что лучший авто это новый авто,решился на ларгуса.
Да простят меня ларгусоводы,
однозначно больше никогда не буду покупать отечественный автомобиль.,
сегодня 5 месяцев как я эксплуатирую этот авто,
за это время бачок охлаждающей жидкости лопнул ЧЕТЫРЕ раза,
его конечно меняют по гарантии,
но поверьте мне на слово,это очень раздражает.Официалы заявляют,что это болезнь ларгусов и лады Х-рэй,
что мол мы отписываемся на завод изготовитель,и оттуда приходит ответ,что теперь мол проблема решена и стали использовать более качественный пластик и теперь новые бачки лопаться не будут.ВРАНЬЕ чистой воды,сегодня 2 февраля он лопнул у меня в 4-й раз.
Две недели назад,загорелись все фонари аварийного сигнала одновременно и не потухали,я ездил два дня без поворотников,крайне беспантовые ощущения,особенно здесь в Москве.
Приехал в салон,они колдовали 3 часа,сигналы вроде как потухли,
но проблема не решена до конца,
т.к замкнула проводка,перегорел
задний габарит,-"мы отправили заявку на завод,ждём ответа,надо менять задние габариты"
это слова инженера по гарантии.
Кстати жду замены до сих пор,обещали на следующей неделе точно все сделать,ну посмотрим.
Свет в грузовом отсеке живет своей самостоятельной и независимой от владельца авто жизнью,когда хочет,
сам по себе включается.
Дворники с момента покупки
работают очень плохо,особенно это ощутилось зимой,брызгаешь незамерзайку,она так и стекает спокойно,дворник её не смахивает.
На этот резонный вопрос(по поводу дворников),в сервисе сказали- ну их менять надо,я говорю - каждую неделю чтоли?в ответ пожимание плечами.
Что касается тяги авто,я понимаю
что это не мустанг,но тупит он конкретно,выходя на обгон и нажимая на педаль газа он очень медленно ускоряется и только через какое-то время,будто поняв,что наконец то надо ехать чуть прибавляет.Но возможно,что это из-за 8-ми клапанов,может у 16-ти клапанных по другому?!
По поводу положительных моментов,
ходовая вроде как ничего.,
особых пробоев не замечал,но с другой стороны,езжу я достаточно аккуратно и ям особых не ловил(по крайней мере пока).
Машина довольно юркая,по городу
лавирует хорошо,НО приличные мертвые зоны,часто перестраиваясь
не видишь рядом идущую машину,
(довольно часто попадал в опасные ситуации).зеркала нужны побольше.
Если идёт дождь,кранты полные,
оба окна и зеркала закидывает напрочь ещё и хреновые дворники впридачу,короче веселуха-по принципу авось доеду куда еду.
Лобовое стекло треснуло в двух местах от попавших камешков,я когда приехал на ТО,то думал резину которая вокруг лобового потерял или его забыли прикрепить,оказывается они идут без резинки и лобовое стекло сажается на клей.,из-за этого у него нет возможности отыгрывать и оно трескается по любому поводу и без,да и выглядит по дурацки стекло есть,выемка есть,а резинки нет.
Но обещали поменять по КАСКО.
Печка греет хорошо,музыка пойдёт
для рабочей машины(с айфоном коннектится,но через магнитофон общаться -собеседник слышит тебя с большими помехами и вдалеке,по крайней мере так многие мне говорят.
Ну что-то я увлёкся,пора закругляться.Всем очень рекомендую хорошо подумать перед покупкой данного авто за 567т.р
Удачи всем на дорогах,берегите себя и своих близких.

Иван, Челябинск
6262410, Красноярск
11455047, Санкт-Петербург
Лада Ларгус, 2021
5742255, Салехард

Расширительный бачек это проблема 8-ми клап. двигателя ВАЗ. Надо было с 16- ти клап покупать. Или,если нужен именно фургон,надо было покупать БУ с двигателем Рено 8 клап. К сожалению теперь их уже не ставят на новые Ларгусы. С этим движком Ларгусы по 400 тыс.км. бегают без проблем.

Странно, что вы ждали от 87 сильного двигателя прыти в обгонах....
двенашка-=>FIT-=>GALANT-=>FIT(но 1.5)-=>Citroen C4

Машина полный отстой как и всё что у нас делают.Еще для работы пойдет,а для дома ну ни как.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".
Юрий
Орск
Так для работы как раз и нужна надёжная машина,которая зарабатывает.да печально что на новую модель ставят двигатель со старыми болячками,хоть бы доработали сначала.о чём думают на вазе инженеры ?за что они вообще там деньги получают?

Mikhail
Стоит проверить жгуты проводов в гофрах задних дверей. Возможно их замыкание, перетирание изоляции м.д. собой и глюки електрики на всей машине. Один на видео снимал эту проблему.

для работы самое то

Запах в салоне убивает а про остальное верно подметил

Продажа Лада Ларгус 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus