Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2016

Лада Ларгус 2016 — отзыв владельца

, Ишим
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Всем привет. давно хотел написать отзыв о машинке да вот все времени не хватало. Начать хотелось бы с того что у меня было мало тачек. Ездил на семагах 03 и 11 года. да 14 ка 06 года. Это для того что бы вы понимали что новенький  Ларгус для меня показался сверх идеальной машинкой после вазовских б/у.  Выбирал долго и просмотрел всякие машинки. Ну что бы можно было товар возить по максимуму и самим можно было ездить с комфортом. ну и выбор пал на Ларгус. Меня очень впечатлил багажник разложил задние сиденья и вот тебе места как в газели ну или почти. + в этом сигменте авто это самая дешевая машинка. Ну и вот пал выбор на макс комплектацию т.е люкс. Пробег на данное время 25000. Ну теперь все впечатления от авто.

Экстерьер: Ну цвет машины угадал. Светло -бежевый на нем пыли не видать. + багажник на крыше. Что я только на нем не перевозил.

Интерьер: Ну после ваза показалось сначала идеально. но после пару месяцев эксплуатации повылазили сверчки. Сиденья скрепят.Пластик жестковатый. Для водителя вообще сиденья  не айс. Хоть и есть всякие регулировки  все равно устроится удобно не получается. Я вот часто езжу по трассе на 170- 200 км  и по приезду спина побаливает.
Ну это все минусы . А теперь плюсы.
Над потолком полка очень полезная очень много чего влазит.Обзорность очень великолепная. Музыка очень классная . Особенно впечатляет дальность радио.  Кондиционер работает на отлично. на дальние расстояния приезжаю в самую жару и как будто и не ехал в жару. кто ездил на машинах без кондика понимает !!! Зимой печка себя показала на отлично  быстро прогревает салон с учетом какой у машины огромный салон. Заводится легко до - 35  а в - 38  нажимаю  на сцепление что бы легче стартер крутил.
Салон очень большой если задние сиденья уложить. + двери багажника открываются в бок они 2-х створчатые  особенно удобно если узкий проезд для разгрузки.

Двигатель.Коробка.: Движок слабоват если хотите гонять как угорелый на трассе. на обгон  по трассе идет туговато если приткнулся за фурой . ну а на ходу нормально обгоняет. ну а если для перевозки товара или груза любого то в самый раз .  Коробка 5 ст. передачи короткие. если на 5 - й  ехать  больше 100 км то орет двигатель.   ну вот я езжу когда пустой 140 постоянно  так нормально дюжит.

Подвеска: очень классная я даже могу сказать вседорожная . проглатывает на скорости все ямы. даже сказать можно неубиваемая.

В общем: Машинка для тех кто занимается своим делом или много возит груза. Не прихотливая рабочая лошадка. Я на ней вожу товара в кузове 100-150 кг и в прицепе 700- 750 кг .

P.S.  За 25000 км я поменял только масло в двигателе на 15000 . И ВСЕ  !!!!

Вывод : на вкус и цвет товарища нет.   если было бы больше денег то купил бы другую.  ну а так за такие деньги лучшего нет !!!!!

А А
ХОРОШАЯ МАШИНА ДЛЯ ТОРГАШЕЙ 5!

ну столько восклицательных знаков то при смешном таком пробеге ,что вы не меняли ни чего не нужно ставить,любой Китаец столько проедет
fomich
Мухоршибирь
еще обкатку не прошла

Ну что, машинка нормальная, ну, я не знаю..Ну, наверное, пять поставлю..Ну!!
Brad
Ох не стал бы я на новом авто так редко масло менять. Первый раз лучше после обкатки поменять и потом регулярно раз в 7 тыщ оптимально. Цена вопроса небольшая, а служить будет дольше и лучше

Авто трудяга. В меру комфортный. Вот интересно, при -38 отжимаете сцепление, а в -35 легко? Вообще-то сцепление выжимаю при запуске всегда, а зимой тем более.
zss
Взял месяц назад ларгус с пробегом 42000км, проехал больше 15000, товар возить самое то! И да, расход по трассе 6,3 аи92 пустой показал. С полной загрузкой трасса - город больше 7,4 литров не было) Расход самое прекрасное в этой машине! двс 8 клапанов - рено)!

iamsergei
Ну и зачем всегда его отжимать? Летом вообще не нужно. Да и зимой при небольших морозах необязательно. Чем больше будешь отжимать, тем меньше сцепление проживёт. Пословица есть такая: заставь....Богу молиться, он и лоб расшибёт.. Без обид, это просто пословица.

злой леворульщик
Ну тебе лучше знать, лоб не расшибал, в отличие от меня. Держу уже десятую по счету машину, ни на одной ещё сцепление не менял.

iamsergei
Ну, если менять машины каждые полгода- год, тогда конечно..Но есть люди, к примеру, включающие поворотники надо и не надо, даже, например, внутри района между домами, при каждом изгибе дороги, вот нахрена??)) Ни впереди, ни сзади машин нет, повортники их никому не нужны!)) Объясняют это типа профессиональной привычкой)) Так вот это выжимание сцепы круглый год из той же оперы, из той же пословицы. Ну зачем, скажи, летом выжимать сцепу?? Зимой- ещё ладно..
vassa1212
Ездили на аналогичном в Сочи. Была компания 5 человек. Авто очень понравился. Коней работает на 5. По горным серпантинам на отлично. Скорее на рено логан похож.

Москва-Сочи
Ну кто сейчас ездит на одной машине по 320 000???))
те кто машину использует практически не глуша - курьеры, доставка, мелкая торговля - развоз снабжение по многим точкам... за год пробег 350 тыщ - легко

Ехал как-то пассажиром на такой.Когда пять человек, сидеть в центре во втором ряду очень не удобно.

Тебе не надо.
Max
Логан MCV Вазом не испортишь...

Тебе не надо.
Тренируй левую ногу, на здоровье)) А мне не надо, да.
pavlentyae110
Черемхово
По сути машинка то не российская, а румынская Рено Дачия,ума большого не надо,чтобы шильдики реношные убрать и ВАЗовские прилепить, с таким успехом можно любой автомобиль сделать "российским",у меня родственник (57 лет) купил такую 2 года ездит,говорит очень нравится
Стрелец-WVWV
да ну быть не может таких пробегов за год если только в 2 смены с напарником в такси самом копеечном и то за год 250 и это максимум...

денис
Яшкино
250 тыщ 2012года -46 заводиться бес проблем как вам сибирь кемерово
Edizon
25000 пробег НИ О ЧЕМ , проедешь кая я 320 000 км пиши
этот пробег ушатает любой авто.
Edizon
денис
250 тыщ 2012года -46 заводиться бес проблем как вам сибирь кемерово
Утеплять надо ) и аккум домой уносить и масло под такие температуры специальное )

За 25000 км я поменял только масло в двигателе на 15000 . И ВСЕ !!!! А что еще можно (нужно) менять при пробеге 25000 км? Непонятный восторг автора. О неубиваемости подвески рано говорить. Вот если к 100000 км ничего не поменяешь, тогда да. Задние двери в бок - больше минус, чем плюс, хорошо, хоть двустворчатые. В целом согласен, что за свою цену машина очень хорошая. Не зря их на дорогах уже больше, чем жигулей классики.
злой леворульщик
Тебе, походу, поворотники ни к чему. Могу предположить, что твой стаж вождения не более двух лет, если задумываешься, включать поворотник или нет.

110 000 и ни чего!
KOBALNOV.RU
+79183842676 вотцап, телеграмм

Машинка интересная для мелких предпринимателей. Еще - с автоматической К.П..

злой леворульщик
У меня просто не заведёшь пока сцеплений не нажмешь ( тойота королла ХI покаления)

Александр Кокурин
Балбес, я включаю поворотники тогда. когда это нужно, и не включаю, если они никому не нужны. Дошло? Мой стаж уже 34 года

Александр Кокурин
Я об этот просто НЕ ЗАДУМЫВАЮСЬ, но тебе этого не понять, чайник.

Александр Кокурин
А чтобы в доли секунды оценить ситуацию и понять, надо или не надо, есть большое лобовое стекло и боковые окна для обзора вперед и в стороны, и целых три зеркала заднего вида. И всё это происходит на уровне подсознания. Понятно, чайник?

андрей
Да, где-то я про это уже слышал. Наверное, и так бывает.

Александр Кокурин
И да, "по ходу"- словосочетание- паразит, и применяют его те, кому нечего умного сказать, у кого не хватает словарного запаса. Вместо этого дебильного "по ходу" есть целая куча нормальных синонимов, например: "Тебе, как я понимаю... Тебе, надо думать... Тебе, по всей видимости... " И так далее. Учись, двоечник. И поворотники зазря включать отучивайся. Едут некоторые безмозглые, и включают их перед каждым изгибом дороги, а дорога-то одна. Пошла дорога круто влево- левый поворотник, потом вправо- правый поворотник..) И шесть твоих плюсёров- такие же как и ты, даже не поняли нихрена, что я имел в виду) Едет чувак между домов, и на каждом углу включает поворотники, как придурок, кому они нужны??)
Вятский квас
Стрелец-WVWV
Это получается в день по косарю да ну на

Всегда нас душат.
Если есть позитив в одном, то полное фиаско в другом.
Ларгус, это сплошной компромисс, в смысле бери что есть, или старьё бери с рулём в бардачке.
Совдепия, в чистом виде.
я и что

Ditrih Di
этот пробег ушатает любой авто.
в каких местах ? пойду посмотрю

alvert76
Александр Кокурин
По задним дверям наоборот большой плюс их конструкции- грузить очень удобно.
Минус с 5-ой передачей легко превратить в плюс, заменив соответствующие шестерни в КПП, подвеска энергоёмкая,но не факт конечно что 100т.км отходит без замен.
Я за три года к замене масла поменял ещё лампы в фарах. Поломок не было.

8205476
Ухта
злой леворульщик
Я за рулем провел больше, чем ты прожил. Последнее ДТП было в августе 1982г. Чему ты меня можешь научить?

8205476
Да вроде не с тобой разговаривал, не с этими циферками) А учиться всегда есть чему.

я и что
ты и что казнить нельзя помиловать

злой леворульщик
Да, где-то я про это уже слышал. Наверное, и так бывает.
Бывает ...и это очень не удобно ,уже так просто руку не протянешь и не заведешь .нужно обязательно сесть что б выжать сцепление и только после этого заводить

Рус
iamsergei
Когда дошёл до этого момента- перестал читать дальше.Просто бред - 38 выжимаю сцепление, - 35 не выжимаю.
У меня иногда бывает на горячую долго нужно стартер крутить чтобы завести мотор

За отзыв спасибо. Отличный отзыв.
А вот с поворотниками в корне не согласен! Не надо за других людей додумывать, смотрят они на твой поворотник или нет. По правилам надо включать, значит включай. Это как с ближним светом который должен быть включен всегда. (Или ходовые)
Я вот к примеру как пешеход очень хочу видеть от автомобиля едущего по придомовой территории четко и заранее куда он едет! И 50% что этот водитель меня за припаркованными машинами просто не видит и думает что он там один.
Сам я всегда поворотники включаю что бы быть максимально информативным для остальных участников движения (автомобилистов, велосипедистов, пешеходов)
По поводу ближнего света и габаритов это в обще отдельная тема которая меня в обще выбешивает, и из-за копеечной экономии лампочек доставляет жуткие неудобства остальным машинам. (Бесячий пример с которым сталкивался много раз, стоит 10 припаркованных машин последняя вкруг затонированная оказывается стоит на светофоре и перед твоим носом резко стартует налево из правой полосы не включив поворотников в обще! Я не утрирую постоянно такая фигня у нас на районе твориться)

zss
8 кл не Рено, а ваз) 16 кл это рено

Озбей Алиев
8 кл не Рено, а ваз) 16 кл это рено
Интересно. А как же Логан 8-ми клапанный? ,Четыре года держал, думал, Рено, оказалось-ВАЗ.

iamsergei
У Рено свой восьмиклапанник - К7М, у ВАЗа свой - 11186.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
У Рено свой восьмиклапанник - К7М, у ВАЗа свой - 11186.
Это я знаю. Но в Ларгусах первых стоят восьмиклапанники Рено.

iamsergei
8-ми клапанный Рено тоже есть, не спорю. Но на ларгус либо 8-ми клапанный ваз, либо Рено 16

Белый Яр
У меня ларгус выпуск июль 2013, двигатель рено к7м 8 клапанов . Вазовские стали ставить с середины 2014 г.

злой леворульщик
Поворотники нужно включать всегда , выработать этим привычку ...... если этого не делать , ты можешь его не включить тогда , когда необходимо , в результате ДТП ........... ещё есть тормоза , которые при отсутствии машин повороты проезжают не по своей полосе , а срезают как на гоночной трассе , считают можно , раз никого нет ........ в самый неожиданный момент этот кто то может появиться .....

Ну кто сейчас ездит на одной машине по 320 000???))
Возможно много кто ездит , если живут не очень ..... а ещё много кто б/у покупают с пробегами к 300 тыс.км. ..........

Игорь , уже не патриот
Я 34 года за рулём, и права категории ВСЕ, 2-й класс, ещё Советский.. Так что все необходимые привычки у меня давно имеются, но при этом бездумно совершать какие-то действия, которые в данный момент никому не нужны вокруг, я не собираюсь) Ну вот, например, попытаюсь пример привести: Двухполосная дорога, правая полоса после перекрёстка уходит вправо под 90 градусов, там и стрелка зеленая, и разметка соответствующая. А левая полоса согласно всем знакам и разметке идёт прямо, по при этом уже после светофора весьма прилично плавно изгибается влево, метров 30, потом уже прямо. Так вот в этом месте многие включают левый поворот, двигаясь в левом ряду по этому изгибу и дальше прямо)) Это правильно???)) Именно про подобные случаи я и говорил. Или вот так: тоже две полосы, я в правой, передо мной яма, быстрый взгляд в зеркала( а их три) и вперёд- по бокам(поверь, при таком стаже этого хватает)), никого нет нигде в опасной близости, объезжаю яму слева без поворотников. Рядом сидящая дочь, недавно отучившаяся и получившая права, в ужасе: а поворотник???*?)))) Ну да ладно, её можно понять..) Да и машина была её, недавно купила, дала проехать и заценить)
Конечно, если видимость за поворотом ограничена, так срезать углы нельзя, даже и не спорю, но если всё прекрасно видно во всех направлениях и свободно, то почему нет?) Опытный ***** может себе позволить, при этом всегда зная меру. Как-то так..

злой леворульщик
Сам как хочешь , если считаешь , что опыт отменяет обязательные процедуры ...... а дочь не переучивай , пусть лучше перестрахованная будет )))))) Мой опыт 25 лет , категории АВСD ..... последние 7 лет ездил по России на своей Газели , продал с пробегом 500 + тыс.км. , перед ней была пассажирская , продал с пробегом 300 тыс.км. по городу ...... легковые были всегда , пробег не посчитаю ...... Поворотник включаю всегда не думая об этом , рука сама это делает ......

Игорь , уже не патриот
Думать всегда надо.) Так ты считаешь, что и в первом приведенном мною примере тоже надо включать левый поворотник?)) А если дорога будет змейкой идти, так и будешь не думая включть то правый, то левый поворотник?)

Игорь , уже не патриот
А дочь я не переучиваю, сама со временем поймёт, что надо)

злой леворульщик
Ну зачем до абсурда то доходить ? )))))) Я пишу о перестроениях и поворотах на перекрёстках , выездах со второстепенной и наоборот .......

Игорь , уже не патриот
А я разве говорил, что не пользуюсь поворотниками в таких ситуациях?)) Но вот именно в том, первом моём примере, куча народа включает левый поворот!!! И даже один мой друг- профессионал!! А когда я у него спросил, нахрена он его тут включает, он ответил то же самое, что и ты, типа, проф. привычка!! Но ведь это тот самый абсурд, про который ты сейчас сказал, это начало той самой змейки, просто без продолжения) Это по сути прямая дорога, только имеет изгиб!! А таких изгибов в разные стороны может быть много, и те же самые персонажи будут щёлкать поворотником туда- сюда)) Привычка привычкой, но нельзя же так тупо ею пользоваться!!))) У меня под окном паркинг пятиэтажный, к нему с основной дороги ведет дорога уже в этот самый паркинг и дальше вокруг него, других дорожек там нет, и вот люди, двигаясь вокруг этого паркинга со скоростью 3км/ч на углу "профессионально" включают поворотник!!!))) Кому и для чего??)) Там больше некуда ехать в другие стороны!!!! )) Я под этим отзывом именно про такие ситуации писал с самого начала, но люди или не читают внимательно, не пытаются представить это, или просто троллят, "профессионалы", ёпта!))

Я мог бы нарисовать схематично всё то, о чём говорил, но неохота..Скидывать на комп, потом сюда..Могу спорить, никто опять ничего понял, и думают, что я поворотниками не пользуюсь вообще))

Игорь , уже не патриот
Ты лучше скажи, почему "уже не патриот"?) А то эта тема уже поднадоела, всё равно понять никто не пытается)

злой леворульщик
Ну видишь , он сказал , я сказал , может правда проф. привычка ? Может не нужно в это вникать ? Тем более ничего плохого в ней нет ))))))

злой леворульщик
Когда я купил Патриота , писал отзыв и регистрировался , написал - "Игорь , уже патриот " , а когда продал , показалось логичным написать - " Игорь , уже не патриот" )))) Временами отношение к Патриоту менялось ( и в + , и в - ) и эти надписи иногда отражали суть , в итоге она приняла такую форму как сейчас , прочитав почему я его продал , можно догадаться почему "не патриот" .... решил так и оставить ........

Игорь , уже не патриот
Я так и предположил, как вариант один из двух)

Игорь , уже не патриот
Ты вот тоже явно дальше четвёртой строки читать не стал)

Игорь , уже не патриот
Не согласен, что включать нужно всегда. Придерживаюсь мнения злого леворульщика, нужно думать и действовать в зависимости от ситуации. Иногда включение поворотника наоборот дезинформирует едущего сзади. Был приведен выше пример маневрирования во дворах. Да, там может быть "поворот" в 90 градусов, но если это одна дорога, и нет никаких других возможностей ехать в другом направлении, то это уже, строго говоря, не поворот, а изгиб дороги. Включение поворотника лично для меня будет означать намерение впереди едущего водителя припарковаться. Если он этого не делает, то значит он допустил ошибку. Включать поворотник в этом случае он как раз НЕ должен был.

злой леворульщик
Ты вот тоже явно дальше четвёртой строки читать не стал)
Я прочитал ....... просто решил не углубляться )

Slava_Kazan
Извилистую дорогу я не предполагал когда про поворотники писал , не нужно уж так в крайности переходить )))))) Какая может быть дезинформация , если я поворачиваю туда , куда показываю )))))

Игорь , уже не патриот
Согласен, в крайности вдаваться не следует. Но некоторые в нее впадают, отсюда и дезинформация. В моем примере описана.

Slava_Kazan
Подобных примеров можно привести немало)

юрий
Симферополь
pavlentyae110
там от рено дачии уже ничего нет там фсе от жигулей никому не нужных

юрий
Симферополь
Озбей Алиев
сейчас только от жигулей двиг другие не ставят

злой леворульщик
вот, очень показательный пост.
уважаемый, пдд написаны кровью миллионов жертв, в т.ч. невинных.
обозначать свои маневры обязательно везде, поскольку двор и прилег.терр. по пдд это тоже дорога, а Вы не всевидящий Бог.
кроме машин на дороге, а тем более во дворе, могут быть малозаметные тс (велосипеды, мото, дети на роликах, досках), которые по Вашему высочайшему мнению должны угадывать Ваши маневры.
давно никого не убивали?
при таком подходе Вам или чё-нить сломают, или, в худшем случае, Вы покалечите жизнь другим и себе любимому.
пишу Вам как водитель с 16 летним стажем, и активный велосипедист, мотоциклист и просто отец, знающий, что такое дети.
неуважение к смертям многих жертв- это либо недальновидность и глупость, либо хуже.
желаю Вам изменить свой подход к жизни.
простите, если считаете, что я неправ.
лучше иметь при движении избыточную, по Вашему, проф. привычку, чем сознательно игнорировать пдд, и огрести проблем себе и доставить их другим.

awl
вот, очень показательный пост. типа: во дворе и на прилегающей повороты указателем зачем включать? ведь машин не видно... уважаемый, пдд написаны кровью миллионов жертв, в т.ч. невинных. обозначать...
Поучите свою жену щи варить)) Я водитель с 34-летним стажем, категории В С Е. Еще ни разу никому из-за моих действий не было вреда

Slava_Kazan
Если ты едешь по главной , и сворачиваешь направо на второстепенную , нужно поворотник включать ? Ты ведь никого пропускать не обязан ?

awl
Совершенно верно , пешеходы на внутри дворовой территории тоже участники дорожного движения .......

Игорь , уже не патриот
Нужно, потому что есть выбор: продолжить движение в прямом направлении или совершить поворот направо.

Slava_Kazan
Хорошо , а многие профи не включают .......

Игорь , уже не патриот
Хорошо , а многие профи не включают .......
Видал я таких профи. Перед носом перестраиваются (на грани "подрезки"), поворотников нет. Это какие-то "неправильные профи"! ))

злой леворульщик
Я в одного такого дебила (который про поворотники не слышал)чуть не аьехал...я еду прямо...ну а дебилу зачем поворотники(он же во дворе)поворачивает ...чуть не столкнулись с дауном...тоесть по мнению дебила во дворах пдд не действует
Мой отзыв: Suzuki SX4 2010

Мариинск
злой леворульщик
Зимой выжимать сцепление обязательно, стартеру двигатель прокрутить нужно ещё и коробку, сцепление говоришь умрёт а стартер типа не умрёт. Зимой вообще может второго шанса не быть завести автор если с первого раза не завёл. Было уже несколько автор у которых пока сцепление не выжмешь стартер не крутит. Сцепление нужно выжимать всегда, потому что заводишь двигатель а не коробку.

Продажа Лада Ларгус 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus