ВАЗ Largus 1 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

1 302 отзыва
в
вадим197511 лет назадКазань
0 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
1)подвеска глотает неровности на ура 2)семь мест 3)высокий дорожный просвет в середине кузова - 20 см от порога на штатном 15-м литье 4)гарантия 5)огромный багажник, даже больше, чем в Спайке можно трансформировать 6)много машины за небольшие деньги до этого был Мобилио Спайк 2003 г...Ларгус лучше, но только потому что новый, левый руль и комплектация побогаче...
1) прожорлива (10 л. в городе) 2) пока не привык к расположению управления стеклоподъемниками и сигналом 3) короткие передачи (90км/ч на пятой 3000 об.) В общем большой тихоходный пенсионерский сарай.... не для молодежи и понтов.....
через сто км вылезла ошибка датчика детонации, будут менять по гарантии полный бачок омывателя стучит о корпус, так как прикручен всего одним болтом Дважды автомобильный завод не может без косяков))))
Александр Геннадьевич Ч.11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, передний, комплектация: 7-мест
1) просторный 2) мягкая ходовая
Прожорливая, расход 12.2 на 100 км, на холостом ходу не греется, в салоне прохладно.
Купил новый авто в г.Новосибирске, у дилера \"Новосибирск-Лада\", который располагается на ул.Механизаторов 72 На пробеге 1500 км (всего через 1.5 месяца эксплуатации!!!) лопнули защитные наружние чехлы ШРУСов (правый и левый), по гарантии отказались менять. Попросили приехать, поставили на подъемник, долго разглядывали, в итоге посылали в \"Рено-центр\", типа там с этой проблемой сталкивались и все о ней знают...??? Я позвонил в \"Рено\" там были очень удивлены, что к ним посылают. В итоге после общения с инженером по гарантии \"Новосибирск-Лада\", решил с этими проходимцами больше не связываться!!
R
Repa198011 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
Плюсов по сравнению с остальным отечественным автопромом масса,а то что пишут в минусах просто х,,ня,вы посмотрите на соотношение цена-качество,все остальные одноклассники начинаются от 720000,вложите туда ещё 270000,а потом сравнивайте,а то хотите за эти деньги получить ЛЕКСУС,а хрен вам,извените за откровенность
Узкая цветовая гамма
И
Игорь11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
А мне машина понравилась! Очень эластичный двигатель, прощает ошибки в выборе нужной передачи. Огромный багажник, соотношения цена-качество уникальное. Подвеска шикарная, неровности дороги просто глотает.
Очень не удачное решение с хранением запаски под днищем - доставать её в осеннюю распутицу - то ещё удовольствие. Мелкие косяки: на передних колёсах отсутствуют защитные колпачки, закрывающие гайке ступицы. При складывании второго ряда кресел выяснилось, что защёлка на полу, удерживающая эти кресла, не работает. При попытке воспользоваться ручкой для подъёма сидения водителя пластиковая часть осталась в руке - она не была закреплена.
Александр08410 лет назад
2012 год, 1.6 л, комплектация: фургон
Экономичен, эргономичен, тяговитый двигатель.
Сборка и сервис. Казалось бы - куда проще - взять французкую машину и собрать из французских-же деталей?! Ан нет! Русские руки - руки золотые! Почитайте отзывы! Почти у всех один и тот же косяк - привод (пыльник). Неправильное креплениие - отсюда разрыв пыльника и хруст привода. И привода (как это водится) у завода в запчастях нет в наличии, и жду месяц.. И.. стоит эргономичный, экономичный Ларгус во дворе ) ) ) Пробег почти 50 000. Для Атоса (рено) это слишком мало, а для Д\"артаньяна (лада) это даже и много - без поломок имеется ввиду.
сергей нв 197210 лет назад
2013 год
привода 19000км пробег по гарантии жду уже месяц.нашел аналог.могу предложить информацию
Т
Толик189712 лет назад
2012 год
Для своего класса нормальное авто, просторное, комфортное. Расход радует: по трасе 5.5, а город 7.5-8.0 бензин А-95. Зеркала заднего вида выставляются так, что мертвой зоны нет.
Туповата на разгон. Непродумана вентиляция салона: стекла потеют в дождливую погоду. Первая передача предназначена только для трогания, а когда нужно переключиться с 2 на 1 при движении редко когда включается.
Z
Zolotoy14078211 лет назадКрасноярск
2012 год, бензин, механика, передний
1-Цена 2-Возможности трансформации 3-Большой объём бочка омывателя 4-Для типо Русской просто 5+ (по сравнению с грантой) 5-Печь работает тихо и греет супер 6-Концишин тоже хорош 7-Мягкая 8-В меру динамична для такой машины хотя не погоняешь-но ведь она и не для этого
1-Постукивал бачёк омывателя когда полон, приклеил микропорку(резину) 15 мин и все хорошо. 2-Плоховаты обзор в правое боковое зеркало
s
sag8112 лет назадГубкин
0 год
Просторность интерьера, большой объем багажного отделения, приятная внешность.
Единственным неприятным моментом силовых агрегатов Лады Ларгус можно назвать далекое от понятия \"экономичность\" потребление топлива - 8-клапанная версия потребляет в городских условиях порядка 12.3 л/100 км, что непропорционально производительности двигателя. Но в целом, Lada Largus обладает массой преимуществ - низкая себестоимость и недорогое обслуживания, адаптация к российским \"реалиям\" эксплуатации, просторность интерьера, большой объем багажного отделения, приятная внешность.
Alexandrdr10 лет назад
2013 год, 1.6 л, комплектация: люкс
Большой, лучше \"десятки\" однозначно.
Отсутствют колпаки ступиц колес на новых автомобилях, гайки торчат наружу. На мое обращение на завод по этому поводу мне ответили, что информация по комплектации не является публичной офертой, т. е. на самом деле, автомобиль могут продать не то что без колпаков- но даже и без двигателя. Так, практически НА ВСЕХ автомобилях отсутствуют копеечные пластиковые накладки на салазки сиденья переднего пассажира, а люксовые модели не имеют обещанной тканевой обивки дверей.
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: ЛЮКС
ДВИГЛО 105 СЕГОДНЯ ЗНАКОМЫЙ НАЗВАЛ МЕНЯ ШУМАХЕРОМ РАСХОД ПРИ ОБКАТКЕ БЫЛ 7.7 СЕЙЧАС СТАБИЛЬНО 8.2 ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА ВЕРХНЯЯ ПОЛКА ВЫГЛЯДИТ ВНЕШНЕ АККУРАТНО И НЕ ВЫЧУРНО ПЕЧКА КОГДА РАСКОЧЕГАРИШЬ - ПОЧТИ САУНА БАГАЖНИК - СУПЕР ДО СПИНОК ВТОРОГО РЯДА ДОТЯГИВАЕШЬСЯ ВСТАВ НА КОЛЕНКИ ДВЕ СТВОРКИ ЗАДНИХ ДВЕРЕЙ ПРИ ОТКРЫТИИ МАЛО ВЫСТУПАЮТ- В СТЕСНЕННЫХ УСЛОВИЯХ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ДВИЖОК РЕНО 16КЛ. НА ДОРОГЕ ОЧЕНЬ УСТОЙЧИВ В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ ПОПРОБОВАЛ ВИЛИНУТЬ НА ШЕРЕМЕТЬЕВСКОМ ШОССЕ - ПОТОМ ЭТО ПРИГОДИЛОСЬ ПРИ ОБЪЕЗДЕ ОТКРЫТОГО ЛЮКА В ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ С НЕБОЛЬШОЙ ПЕРЕПЛАТОЙ 27 ИЮЛЯ 2012 КУПИЛ ИНОМАРКУ
ПОЛ БАГАЖНИКА СО СТУПЕНЬКОЙ ВКЛЮЧЕНИЕ ОБОГРЕВА СИДЕНИЙ НЕ НА МЕСТЕ ЗАДНЯЯ ПЕРЕДАЧА ВКЛ. НЕЧЕТКО ИНОГДА С 3 РАЗА НЕ ХВАТАЕТ БАРДАЧКА-ПОДЛОКОТНИКА МЕЖДУ ПЕРЕДНИМИ СИДЕНЬЯМИ НЕНАШЕЛ ПОКА КОВРИКИ НЕТ ШУМО-ВИБРО-ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ
ПРОЕХАЛ 9000 ЗАГОРЕЛАСЬ ЛАМПОЧКА КОНТРОЛЬНАЯ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ ВОДИТЕЛЯ
Олег11 лет назад
2012 год, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Пробег 5,5 тыс. км, только положительные эмоции. На зимней резине по снегу отлично. Запуск зимой при любой температуре. Теплая. Для дачников отличный автомобиль. Ранее эксплуатировал по десять лет копейку и Волгу ГАЗ-3102. К Волге осталось уважительное отношение, но заела ремонтами. Новому Ларгусу рад.
Кузовные недостатки: конструкция дверей - при открывании снег падает на сиденье; под передними дворниками - накопитель для снега, который очень сложно удалить. Над передними колесами изготовителем установлена защита, которая не защищает от жидкой грязи (протекает между передними крылом и бампером). Установленная своими силами задняя защита защищает отлично! Кронштейн для удержания ремня безопасности на заднем (3-й ряд) сиденье обломился сразу - весь пластик хлипкий.
Олег Георгиевич10 лет назад
2013 год, 1.6 л, комплектация: норма
вместимость
дребезжащий глушак,закипел двиг изза того что косорукие забыли вставить фишку,ГДЕто посвистывает,гдето поскрипывает.НО самое главное когда я описал все недостатки на официальном форуме автоваза меня смешали с грязью сказали что я не прав
неделаю ничего хочу вознинавидить ваз
Д
Денис, Башкортостан, Стерлитамак10 лет назад
2013 год, 1.6 л, комплектация: полная
Вместительный, комфортабельный при движении по грунтовой дороге, по грязи. Подогрев сидений фиксируемый в положении включено (хорошо с автозапуском зимой). В -30 три дня стоял и без проблем с авто запуска с первой попытки завелся. Расходом после приоры очень доволен (лето 9,6 при условии постоянно работающего кондиционера зима 11,3 при постоянном прогреве с автозапуска) Поставил би ксенон, корею вопрос со светом отпал полностью, в любое время года, в любую погоду. Не смотря на огромный салон, прогревается моментально, стекла тоже быстро отходят, кондер включать нужно вместе с печкой. 12000 км
Шумоизоляция на 3, геометрическая проходимость слабовата, на льду при поперечных буграх на укатаной дороге, корова, на ровном месте буксует (резина нокия 7), при движении на трассе свыше 140 зад мотает при полной загруженности и встречной фуре, а также при резком обгоне. Расход топлива на трассе многоват. Нет 6 передачи. При движении на нейтральной в накат при скорости 120 км.ч., когда включаешь 5 при выжитом сцеплении хруст, как будто ты его не выжал, шестерни общаться друг с другом не хотят. Скрипит переднее пассажирское сиденье, пришлось дорабатывать. Подлокотник дополнительно ставил
плавали обороты на 2000 заехал в сервис, устранили.
Сергей кумертА11 лет назад
2012 год, 1.6 л, передний, комплектация: Норма
Большой багаж
До ларгуса была калина , стеклоподемники неудобно , после дождя боковые передние окна залепляет наглухо , в коробке передач какой то шум , двигатель 8 кл слабый сдыхает в гору там где я на калине залетал на 5 , ларгус просит 4 . Машина создана для пенсионеров , чтоб картошку с дачи возить . Пороги выпирают и если машина грязная брюки тоже будут в грязи .
Алексей Тимофеевич11 лет назад
2013 год, бензин, механика, передний, комплектация: 402
Были у меня жигули классика -3 модели, 111 последняя. Вот купил Ларгус ! Это небо и земля! Эх была бы моя власть хоть на 1 день я бы генерального конструктора и директора ВАЗ за гениталии повесил на гнилой осине! а не миллиарды им давал!!! Эти мрази последние 20-30 лет вообще ничего не делали кроме вреда всем! Одна красная полоска оргстекла сзади 111 большинству автовладельцам отравила всю жизнь, не говоря об отсутствии хоть какой то полочки для (сотового тел. или ключей). За державу обидно! эти подонки присосавшиеся к ВАЗу! Спасибо Французам!!! Пусть старая модель Дача но мы и ей рады!!!
Хотелось бы ещё одну прямую передачу 6 и добавить лошадей 10 не форсируя движок! (Оставив его 8 клапанным он экономичнее). Необходимо для России предусмотреть задний фаркоп (или прицепное устройство) для легкового прицепа! Плохо что в моей комплектации нет очечника. Может я непревык, но переключение света, сигнал меня немного не устраивают, Да и сигнал какой то писклявый! Паровозный гудок не нужно, но чуть посильнее и грубее можно! Ведь эта машинка МУЖЧИНА РАБОТЯГА! Но всё равно Французам спасибо! за такую машину и по такой цене (370 тыс.руб.). Обидно будет если враги народа её угробят!
s
stogra11 лет назадновоаннинский
2012 год, 0.1 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
вместительный,мягкий,вообщем как логан
долго зимой прогревается салон, так что требуется дополнительная печка, на холодную гудит гур трудно достать запчасти
на холодную гудит гур
б
бэбс11 лет назад
2013 год, бензин, механика, передний, комплектация: фургон
цена!длинная колесная база,в гололед по трассе идет идеально,подвеска энергоемкая по плохим дорогам в радость,для России самое то,посадка- высадка удобно,места для крупного водителя хватает,растояние между педалями хватает.на этом плюсы все кончились(( а чуть не забыл,пока в салоне ничего не скрипит и не гримит,нет сверчков вобще,возможно ничего не слыхать иза отсутствия шумки))
нет шумки,сколько не едь 20-100 км/ч без разницы шум всегда и везде,как будто в самолете на взлет собрался,даже на очень хорошем асфальте,ДВС на трассе очень слаб,приходится крутить до 4-5 тыс,но можно оглохнутьв городе хватает,но очень короткие передачи,в городе сильно выматывает,тонкое кузовное железо,страшно даже облакотится на машину,тонкий пластик бамперов пока вешал номера чуть неиспохабил оба бампера какието они игрушечные))) ,гидрач сначала даже не понял что он вобще есть,зачем тогда деньги за гур взяли? непойму.Минусов много,все не описать,наверное японский втопром сильно раслабил
пока безполомок)))))))но подглючивает датчик температуры,пробег 1800км.
Нико_197512 лет назад
2012 год
Вместительная, стоит мало, ходовка жёсткая, но надёжная.
Обесшумки нет, хоть вешайся. Родная резина - кошмар. Первая передача слишком короткая.
Наргин10 лет назад
2012 год, 1.6 л, комплектация: люкс
Плюсы я же писал.
Минусы писал.
По поводу пыльников ездил в Сургут в авто-салон Югра там сразу видно что люди умеют и хотят работать.После осмотра мастер сделал заключение что сделают по гарантии только нужно подождать привода 2 недели жду уже 3 недели.А про то что в ЭВРИКЕ вынесли вердикт что на пыльники гарантия не распространяется в Югре мне сказали что пыльники сами по себе лопнуть не могли причина в некачественной сборке приводов а именно в креплении пыльников. Сказали то что я хотел услышать. На машине почти месяц не езжу вот так отдать почти пол миллиона и ходить пешочком .
Наргин10 лет назад
2012 год, 1.6 л, комплектация: люкс
Сам автомобиль большой плюс. Места много и для своего кузова даже можно сказать экономичен и по деньгам и по расходу в большей степени передвигаюсь по трассе расход 7,4 смешанный 8,2 думаю что это нормально.
Слабый двигатель со включенным кандером едет как вазовская классика хотя 16 кл,ужасное дилерское обслуживание.
Как и у многих срезало пыльники,4 месяца ждал когда же они мне поменяют подал на суд сделали через 4 дня.Мой совет всем если через 14 дней вам не отремонтируют ваш ларгус пишите претензию на директора автосалона и не забудте уведомить что подаете в суд вопрос решится быстрее,если даже у них нет поставок.
РоманЧег12 лет назад
2012 год
Огромный салон, 3-й ряд сидений, неприхотливый выносливый 8-ми клап. мотор. Дешевые запчасти. Дизайн нормальный
шумоизоляция передка на нуле. Вообще дешево все сделано, дизайн интерьера так себе.
d
dendy7611 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
большой плюс это огромный багажник, увозит все с одного захода. по трассе обгон спокойно без нервов , динамичный. печка греет хорошо , когда раскочегаришь и -20 не почем. очень понравились попагрейки, отличный бардачек-полочка под крышей - зонтик,аптечку,мелочь положить, очень удобно придумали. при моем росте в 182 см задним пассажирам не тесно за мной. коробка передач зачет. подвеска неровности глотает спокойно в салоне тихо.
большой расход топлива по городу. с пробками 12 л. задним пассажирам не удобно открывать стекло , за них открываю сам. не привычно на передней консоли кнопки стеклоподьемников расположены, привыкаю пока. хотелось бы подогрев лобового стекла еще. при динамичном разгоне когда крутишь двигло слышен мотор в салоне.
после 3500 км полет нормальный.
z
z1958a11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: RS015L
Вместительный салон,печка теплая,цена соответствует комфорту
налипание мокрого снега на на щетки,обдув нижней части лобового стекла слабый или недоходит,при открывании двери падает снег на сиденье,ход педали сцепления большой.В сырую погоду летит грязь вместе соединения переднего крыла и бампера,как на логане.Расположение кнопок стеклоподьемник иблокировки дверей неудобно.
Проехал 12.800км лопнули пыльники в местах крепления хомута,захрустели гранаты.ПИПЕЦ. Загнал в сервис ООО Альтернатива г.Альметьевск.Сказали срок исполнения гарантийного обслуживания неограничен Поздравляю лохов с очередным корытом
v
vovovan10 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: k.rc
замерзают окна зимой, слабая печка. Плохая сборка автомобиля
выходят пыльники из строя
9 лет назадКемерово
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Вместительный салон, двигатель, трансмиссия, подвеска Рено, дорожный просвет, отличная обзорность при внушительных габаритах, стоимость.
Конструктивные недостатки: пыльники приводов (с заменой привода по гарантии не возникло проблем), обдув ветрового стекла, обдув ног водителя очень слабый. Прохладно в морозы. Дорогие детали (кроме расходников).
За 50000 эксплуатации ни одной поломки не было, кроме замены приводов по гарантии.
л
лариса10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, передний, комплектация: норма
покупкой довольны.ни чего не текло.большой,потолок не давит на голову.пробег уже 60000 а заменили только расходники и 4 лампочки.ехал с северов груженый по самый потолок и так трижды -идет легко свои 140 еще мягче чем пустой.забирались на гору без дороги трава выше ларгуса а он прет!хоть наклейку 4 на 4 клей.в 35 заводится легко.в общем плюсов очень много.советую покупку
замерзают стекла при этом в салоне жара.но мы научились включать забор воздуха с улицы и тогда все впорядке.
нет и нет и мы довольны
Александр96312 лет назад
2012 год
З ряда сидений! Вместительный салон. Надежная ходовка, простая. Распашные двери багажника. Управляемость отл.
Бедновата отделка салона, салона шумный, подвеска жесткая, тупит при разгоне, первая коротковата. надо следить за тем, какое топливо льешь
д
дмитрий 4339 лет назадульяновск
2014 год, бензин, механика, передний
на данный момент пробег 5300 км. брал машину для семьи и для работы. комплектация люкс 5 мест. большой, вместительный и не прожорливый авто. расход 7,5-7,8 л\\100 км по бортовику. на трассе ведет себя нормально, я не гоняю 90 км\\ч меня устраивает. шумка как и во всех бюджетных авто, меня лично устраивает. я знал что покупаю поэтому доволен.
кнопки стеклоподъемников, шум двигателя, динамика, гиганский расход это все ерунда. сравнивать ларгус универсал и за эти же деньги киа рио или солярис это не серьезно я имею ввиду тех кто говорит что за такие деньги можно иномарку взять. если универсал значит и надо с универсалом сравнивать. не нужно обсирать машину если вы ожидали что это будет гоночный боллид который будет расходовать 5 л на 100 км, и разгоняться до сотни будет за 5 секунд, и шумка как у бмв будет. это семейный и рабочий авто. минусы есть не спорю но для меня не значительные.
ДОВОЛЕН ВЫБРАННЫМ ЦВЕТОМ - ПЛАТИНА МЕНЬШЕ ЗАМЕТНА ГРЯЗЬ
ПРОШЕЛ ТО-1 ПО ВКЛЮЧЕНИЮ ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧИ МЕХАНИК СКАЗАЛ ЧТО НА КПП КОТОРЫЕ СТАВЯТ НА ЛАРГУС НЕТ УСПОКОИТЕЛЯ НА ЗАДНЮЮ ПЕРЕДАЧУ - ПОЭТОМУ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ НУЖНО ПОДОЖДАТЬ 2-3 СЕК. КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА ЛЕВОЙ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПОГАСЛА ПОКА ИНЖЕНЕР БУДЕТ ЗВОНИТЬ В ТОЛЬЯТТИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ
ЖДУ ОТВЕТА С ЗАВОДА ПО ПОВОДУ САМОПРОИЗВОЛЬНОГО ЗАГОРАНИЯ КОНТРОЛЬНОЙ ЛАМПЫ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ
э
этоимяужезанято))10 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: базовая
цена, вместимость, устойчивость.
внешний вид (похоже лодку-плоскодонку перевернули), сборка (криворукая как всегда), \"воет\" в морозы
3000 пыльники, 5000 отломилось крепление бочка омывателя, 12000 загорелась лампа подушки (левая). ПРОДАЛ
I
Il"ma10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс 7 мест
ВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ! радует и впечатляет. Потом ПОГРЕМУШЕЧНОСТЬ, ухи раслабились, но не на трассе после 90 км/ч или около того, ЦЕНА !!! еще 100 тыщ и лучше говорят иномарку, хрен там есть 100 тыщ, но нет такой иномарки! за такие деньги насилую каждый день(не жалко), а ано сцуко НЕ убивается. ДОВОЛЕН и НЕ ЖАЛЕЮ!
ГОЛОСИТ движок на трассе, 5-ая скорость короткая. хорошо что лечится не дорого. (ВЫлечил).
Андрей 160011 лет назад
2012 год, 1.6 л, комплектация: фургон
Отличный авто для малого бизнеса,вместительный грузовой отсек,просторная кабина,высокая посадка.Что купил не жалею, стоит свох денег.Двигатель и ходовка логановские,простые и надежные.Пробег более 3тыс. пока все в норме.
У каждого авто можно их найти.
Ю
Юрий 7310 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: стандарт
Автомобиль мне нравится,но нет шестой передачи. 160 прёт на ура,хоть и восьмиклапанка.
Сборка криворукими вазовцами, слабая шумоизоляция(-сам зашумил отлично стало),осталось крышу зашумить.
После двух тысяч потекла коробка передач на стыке корпуса-вскрыл герметика ноль. Устранил.
Наргин11 лет назад
2012 год, 1.6 л, передний, комплектация: люкс
В целом автомобиль Хороший если бы ваз не залез в него.
Можно ко всему привыкнуть но подогрев сидений если включил то на ходу не так просто его выключить. На холодную заводится легко но обороты сначала больше 2000 а потом вовсе начинают плавать пока с трубы не выйдет вода.
пробег 11000 лопнули пыльники захрустели привода в Нефтеюганске как они себя называют официальный дилер авто ваза авто салон ЭВРИКА по гарантий отказали в ремонте мол пыльники не гарантийный случай . До этого авто была Приора и также в ЭВРИКЕ отказали в ремонте печки проходимцы за 120000 км не одной существенной поломки.После этого позвонил в Сургут мне сказали если вашей вины нет т.е нет механических повреждений то естественно всё поменяем завтра еду к ним на осмотр если делать не будут то брошу них пускай возвращают деньги.
Рус-астана9 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: самая полная
не пузотерка, тормозить только перед серьезными ямами. :) авто для семьи и для бизнеса. для пикника в самый раз. достаточно шустро ездит, если уметь вовремя переключать передачи
не любит ехать по колее
Сергей12 лет назад
2012 год
Можно в кузов кинуть до 800кг груза. Машина устойчива на дороге. Запас клиренса хороший: ямы, кочки, грязь - по барабану. 7 мест - это класс.
Маловата мощность, короткая 1-я, нет 5-й передачи, салон очень аскетичный, шумоизоляции нет.
9 лет назадЕкатеринбург
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Он огромный внутри!!! Не убиваемая подвеска!!! Рыбалка, активный отдых, стройка, ремонт все это доступно без заморочек как ЭТО ВСЕ увезти. Разрешенная нагрузка на релинги 80 кг! Мотор очень тяговит, Клиренс позволяет многое. Расход по трассе 7-8 литров (масса пустой машины 1340кг.) считаю для такого веса и аэродинамики кирпича очень не плохо. Задние пассажирские двери огромные (можно играя на баяне садиться)))))) Машина очень понравилась, но пришлось продать.
1. Шум (эхо из-за кузова универсал) 2. Ближний свет!!!! (Регулировка не помогла, думаю китай-ксеноно не поможет и подавно.) 3. Огромный багажник расслабляет, как итог- когда надо что то увезти возникает проблема куда убрать барахло? 4.Зимой, когда открываеш дверь, снег попадает прямо на сиденье. Ну и дизайн катафалка, особенно в темном цвете.(на любителя короче))))))))))
1. Плавали обороты, замена уплотнительного кольца по гарантии. 2. Лужа в ногах пассажира, конденсат с кондея. Ремонт своими руками (дилерским осьминогам не доверил, когда они сказали что нужно снимать панель) 3. заменил лобовое, лопнуло от маленького скола. Поставил импортное, не у дилера.
амир хусаинов10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
во всём хороша.шумка тоже хорошая попалась.по трассе 7.5на100км.по городу8.5-9л на 100км.проездил5000км.взял 6.09.13.и пока всем доволен.не нарадуюсь.правда бензин многовато употребляет тем более 95 у меня до неё был-21124 тоже 95 заливал 5.2 на 100км уходило и ничто не засорялось иногда даже если хороший бензин поподал то чуть-ли не летала хотя заправлялся на одной заправке.печка работает хорошо.если какаято погрешность настроиш печь на них и всё через некоторое время все окна чистые.пока ни что не гуляет не скрипит не рычит и не опускается.короче я доволен.
из под передних бамперов и крильев грязь вытекает в плохую погоду .вторые боковые двери плоховато закрываются.и ещё в кабине боковые вентиляторы отражаются на зеркалах отвлекают внимания.не хватает6 передачи.и ещё абс нормально держит но когда екстренно нажимаеш на тормоза то по педали чтото стучит и едеш юзом несколько метров дальше обычного .
пока ничего не трогал и не менял.тьфу-тьфу-тьфу.куз тимесен алла сакласын.
a
anatoli-shulgi11 лет назад
2012 год, механика
сегодня перестала дуть печка свистят передние колодки
L
Laran10 лет назадКраснодар
2013 год, 1.5 л, бензин, механика
- вместительный салон - мягкий ход по неровностям и в целом крепкая ходовая - аккуратный внешний вид
- дешевые материаллы используемые для внутренней отделки салона - плохая шумоизоляция - неудобное расположение некоторых кнопок управления опциями (сигнал, подогрев сидений, стеклоподъемники, регулировка зеркал)
неработал корректор фар сразу же после покупки (устранили по гарантии) протекал бачок омывателя сразуже после покупки (устранили по гарантии)
C
Computers10 лет назад
вместимость
драволет на колесах собраный криворуким авто таз ВЕСЬ СКРИПИТ ПРОДАЛ и КУПИЛ логан МПС (небо и земля)
привод 12000 км помпа 22000 км катушка 16000 и так по мелочам
10 лет назадЧелябинск
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
простая, надёжная конструкция. неубиваемая подвеска, большая вместительность
слабый мотор
за 120 000 поменяны только резинки стабилизатора поперечной устойчивости
10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: полная
7 мест.
стеклоподъемники , сигнал, и др. мелочёвка с этим можно как-то смирится, но ТУПОЙ ДВИГАТЕЛЬ это ни в какие ворота ОБОРОТЫ ОГРОМНЫЕ МАШИНА ОРЁТ НЕ ЕДИТ, ЕСЛИ РЕНОШКИ ВСЕ ТАКИЕ ТУГИЕ, Я ПРОСТО РАЗАЧЕРОВАН ОГАРЧЁН!!!!!!!! Я не знаю какой там скорости не хватает 6 или 7, но реально машина не едет !!! если бы знал раньше не покупал бы 100% даже ели б 250 т. р. стоил . ВСЕМ КТО сбирается покупать сначала пройдите тест драйв!!!!!!!!!
10 лет назадНовосибирск
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Много хорошего в нем. Из всей линейки лада самый нормальный автомобиль для работы и дачи.
Двери надо хлопать . В морозы сильно хлопать . Печка до минус 30 не больше,на большой салон ее не хватает.
Сергей10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 5 мест. сток.
1. Отличный Сарай для работы. При снятых сиденьях до передней панели 3 метра влазит легко. Большой багажник. 2. Отличная подвеска для наших дорог. 3. Двигатель тяговитый. 4. Отлично чувствуются габариты. 5. Зеркала большие как лапухи, отличный обзор, по сравнению с логаном, иногда в потоке смотрю на их куцые зеркала даже жалко становиться водителей Комплектация самая простая так брал для работы. По грузоподъемности и размеру салона лучше приор и 11. Можно рассматривать, как 7 местный самый дешевый авто для большой семьи.
1. Печка. Плохо дует в ноги у водителя, причем в остальном салоне Африка. Болезнь всего семейство логановского. 2. Эргономика водительского места. До управления печкой и свеклоподъемниками приходиться тянуться постоянно. Опять же это досталось от всего логановского семейства. 3. Двигатель тяговит, но при этом прожорлив. расход от 9 и до 15 литров. 4. Управление дворниками просто бесит после поло. 5. Свет ближний светит узко. (опять же сравнивая с поло) 6. Зона чистки правого дворника выше левого, в следствии чего постоянно течет сопля уже по чистому стеклу.
Пробег 2 тыс км. неисправностей нет.
m
masterboi@mail.ru10 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
Большой, теплый, автомобиль. в - 40 заводится легко. Вместительный, достаточно комфортный.
Всё как у всех. Стекло в снег не очень хорошо чистится, шумноват немного.
Проехал 4500 км лопнули оба пыльника, захрустел правый привод. По гарантии, говорят, ждать не меньше месяца пока Автоваз пришлет. А скоро в отпуск.
ф
федор андронов10 лет назад
2013 год, бензин, механика, передний, комплектация: -
Производители знали. Хорошая машина для такси (багажник хороший). Ходовая в норме, оценка пять.
Работа ДВС на четыре(прожорлив). Нет доп. разъема для рекламы такси.Проблема с прикуривателем как то, подключение навигации,телефона для связи с диспечерской службой,регистратора,планшетника.( низко расположен(весь салон в проводах) В холодное время отопление салона с одним пассажиром оценка 3,с четырьмя пассажирами оценка -КОЛ (стекла потеют и это в городском режиме.Прелюдия к ДТП).Курск такси \"Любимое\".
Нет.
Анна9 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 7 мест люкс 105 л с
подвеска рено
все остальное. внешний вид . переключение мкпп с хрустом . зимой от -27 салон долго греется.дождь или любая сырость как ежик в тумане . есть типы которые стекла всякой хренью обрабатывают.а можеть еще гавном намазать.приводы поменял уже 2 раза 32000 км это не ездя на дачу и рыбалку. расход по городу от 10.5-12 л не газуя.а то сейчас найдутся умники.а то типа газуеш. зимою доходит до 14 л . я от всей души советаю подумайте очень подумайте прежде
2 привода.термостат.замок на водительской двери дохлопался. пластик барахло и хомуты на приводах затягивают туго так надо чтоб воздуха там не было
Александр10 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
только купил лада ларгус. давно мечтал. первый выезд в гаи.прикручивал номера чуть бампер не продавил.машина классная очень нравится. удобно сидеть, тихо в салоне. просторный салон.подвеска класс.передачи короткие.но не хватает шестой передачи. удивлен о неисправностях в отзывах. до этого был новый шевроле ланос украинской сборки.ездил 7лет накатал почти 100.000 км. никаких проблем вообще.раз перегорел ближний свет и одна лампочка освещения номера и все.вот это сборка 5 баллов.
не хватает шестой передачи. передний бампер мягкий.
Александр4 года назад
2020 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Luxe prestige
1)Цена за новый авто (если сравнивать с 7 местными) 2) Цена на ТО 3) Цена З/ч 4) 7 мест 5) Не интересен ГАИ 6) Тачка на все случаи жизни: - в семером на дачу ( с родителями и детьми)! -привезти с дачи урожай! -привезти холодильник, для вас это больше не проблема. При всем при этом это еще вполне адекватная по габаритам тачка, на которой легко сможет передвигаться в городе и ваша супруга.( проверенно до этого был логан 1 поколения). -разница в цене за комплектации, если вам для работы - выбирайте сами,а для семьи - самую богатую (доукомплектовываться дорого потом будет) на апрель 2020 я взял люкс престиж 7 мест за 770900 деревянных. и в нем есть почти все необходимое.
-Шумоизоляция - Отсутствие задних брызговиков даже в версии люкс престиж))). Вот у автоваза всегда недоработки в мелочах. При этом в руководстве по эксплуатации (да,да я его ЧИТАЛ. И вам советую!) сказано, что брызговики нужно поставить дабы уберечь лакокрасочное покрытие заднего бампера! АВТОВАЗ!!!- 500 рублей задние брызговики стоят!!! Вот я купил новую машину и теперь должен искать эти брызговики чтобы камушки и песок мне не ободрали бампер о чем вы заботливо пишите в руководстве( прям бомбит меня). - отсутствие НОРМАЛЬНОГО заднего подкрылка! В месте где порог заходит в арку порог ничем не защищен! А так как уважаемые Автовазовцы по городу до сих пор передвигаются приоры и десятки- на них отчетливо видно как пороги не гниют и оцинкованы(сарказм)))) такое решение вызывает шок)))). на том же логане все закрыто и проблем нет совсем. -некоторым минусом для многих людей будет эргономика данного авто(пересевшим с автоваза или японца, немца) а именно расположение звукового сигнала , стеклоподъемников и регулировка зеркал),но мне как логановоду тут все знакомо на 100% - Про двигатель напишу в неисправностях.
Пробег на данный момент 142км(без тысяч) то есть у меня новый авто. Поэтому поломок нет! И напишу я Вам данные для размышлений. 1) Двигатели в 2014 начали ставить сначала 8клпанный Вазомотор а в 2016 и 16 клапанный заменили на ВАЗ. Французские движки к7м(8кл) и к4м(16кл) славились своей надежностью. но без косяков не обходилось: 1 - расход, 2- запчасти. 3- ко всему неудачно подобранная в КПП передаточное число - что приводило к увеличенному расходу. Российские моторы ( 8 клапанник откровенно слаб для ларгуса как и 8 кл. рено) а вот 16 клапанный чуть тяговитее французского: 148 Н•м против 145, но максимум момента достигается немного позже: не на 3750 об/мин, а на 4200. Теперь и коробки тоже от ВАЗ (тросовые 21809). Итог имеем Сильно "локализованный" авто. Виной тому" Курс рубля" Я лично ничего не имею против российских моторов и коробок раз отважился на такую покупку. Прав ли я ? или стоило искать с бу реномотором? я считаю что лучшее авто - новое авто(Генри Форд не мог ошибаться). А зная как "Колымят" на Ларгусах и вас призываю покупать новым. п.с : гарантия 100 000 км или 3 года (ест-но на мотор- коробку) Считаю вполне нормальной. для цены и возможностей авто.
Александр10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс 7 мест (максимальная)
В эксплуатации с 06.2013г пробег 6500 Огромный салон, не плохие регулировки водительского сиденья, удобный даже очень 3-ряд (на хорошей дороге). По сравнению с остальным ВАзом более-менее качественая сборка, не плохая подвеска, тяговитый движок на низах. Машина на все случаи жизни за неочень большие деньги.
Расход топлива великоват(9,5 по трассе при 140 км/ч ) маленькие наружные зеркала (в калине больше). Отсутствие салонного фильтра, плохая шумоизоляция для комплектации люкс. Главный недостаток мое мнение - плохой обзор и отсутствие 6-передачи.
не выявлены надеюсь и небудут.
П
Пользователь Ларгуса8 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
Удобные сиденья (в комплектации Люкс в водительском даже подпор Вместительный
ОЧЕНЬ плохая звукоизоляция. Двигатель и колеса слышны отчетливо Занижена главная передача - машина спокойно едет на 5 передаче 60 км/ч. А уже свыше 100 км/ч обороты двигателя приближаются к 4000 и в салоне стоит жуткий гул от двигателя. На дальняк даже не представляю как на такой можно поехать. Отвратительный штатный парктроник - принесите им свой для установки Коврики не заказывайте, а поставьте от Логана. Родные \"Полиуриэтановые\" стерлись насквозь за 15000
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! У многих Ларгусов есть один неустранимый заводской дефект, который знают все дилеры и даже официалы стараются под всевозможными причинами спихнуть машину с гарантийного ремонта: Это - нарушение регулировки развала колес на криворуком Автовазе. Все бы было смешно, если бы не один момент... РАЗВАЛ КОЛЕС НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ!!! Машину ведет в сторону, на стенде виден красный показатель развала, НО НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Поэтому, если Вы купили Ларгус, ОБЯЗАТЕЛЬНО при приемке потребуйте загнать его на сход-развал. Потребуют денег - дайте! Иначе как у меня машина третий месяц стоит на гарантии, и каждый раз находят новый повод затянуть срок
a
alb24049 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
Ездил в Крым. Проехал гружёный 5700 км. Расход(8кл). Средний расход 7,3 л пр и скорости 110 км/ч с включённым кондиционером. Уверенно чувствует себя на дороге. Отличная подвеска \"неровную\" дорогу (Саратовская и Волгоградская обл) практически не чувствует. Несмотря на размеры салона довольно быстро работает охлаждение и обогрев. Цена+качество= 438500р.
Из недостатков не хватает мощности на долгих подъёмах. Неудобен второй ряд сидений из-за держатели ремней безопасности вся оппа у пассажиров в синяках. Если не обрабатывать стёкла потеют во время дождя.
Порвался пыльник на гранате. Слишком сильно затянули хомут при сборке.
10 лет назадБратск
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Отличный авто для города для дачи.зимой отлично заводится.подвеска выдержала все морозы.
Зимой тепло.но мерзнет правый угол лобового стекла.
Замена пыльнека на приводе.поставил силекованый.плавали обороты на холодную.подсос воздуха по резиновому кольцу дросильной заслонки.устранил.
Олег. К12 лет назад
2012 год
Удобно, комфортно, надежно, много места
Не работает датчик топлива.
П
Петр 2311 лет назад
0 год
машина не плохая ездил на ней, для нашего обывателя пойдет, кто ездил на японке на эту машину не сядет.
немножко шумновато а так пойдет
Вал.В.М.11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
Лучше автомобиля нет даже у японцев, посидел на японском на 3-м ряду,так если нет пассажиров на 2- ряду выйти очень проблематично, в Ларгусе проблем нет. Клавиши передних стеклоподъемников расположены очень удобно,около правой руки,которая всегда находится рядом (представте что водитель курит, сигарета находится в левой руке и чтобы открыть стекло левой рукой нужно преложить усилия ,а правой без проблем, так что это лучшее решение,нужно все авто так сделать и будет намного удобнее, даже лексусы, так что это огромный плюс в Ларгусах.) Я возил 600 кг картошки-просто умница в гору идет 100на 8 кл
Конечно же хотелось как в боинге и в Раю, еще и с ванной, но это мечты.Минусов за такие деньги-нет. Прошел уже 27000 км даже лампочка не перегорела.Молодцы.
нет.
10 лет назадНовосибирск
большой салон
26000км замена двух передних приводов
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: ЛЮКС
ХОРОШИЙ ТЯГОВИТЫЙ ДВИГАТЕЛЬ 105Л.С. НА ДВУХПОЛОСНОЙ ДОРОГЕ ГРУЗОВИКИ ОБХОЖУ НА ПЯТОЙ НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЯСЬ НА ЧЕТВЕРТУЮ БОЛЬЩУЮ ЧАСТЬ ПОЕЗДОК СОВЕРШАЮ НА ПЯТОЙ УТРОМ ПО МИНСКОЙ УЛ. КУТУЗОВСКОМУ ТТК ЛЕНИНГРАДКА МКАД КОРОВИНСКОЕ ШОССЕ РАСХОД 9.1 ЛЕТОМ БЫЛО МЕНЬШЕ ВЧЕРА ЕЗДИЛ НА ДАЧУ 150 ТУДА И 150 ОБРАТНО РАСХОД УПАЛ ДО 8.9 . ПО СНЕГУ ЕДЕТ ПОКА НЕ СЯДЕТ НА БРЮХО. ПРОБЕГ 24000 - ЗАМЕНИЛ ОДНУ ЛАМПУ
ХОТЕЛОСЬ БЫ ГОЛОВНОЙ СВЕ БОЛЕЕ ИНТЕНСИВНЫЙ И КПКУЮ НИБУДЬ ПОДВЕСНУЮ ПОЛКУ-КОНТЕЙНЕР НА ПОТОЛКЕ ДЛЯ ОЧКОВ ДИСКОВ БАГАЖНИК ХОРОШО БЫ РАЗДЕЛИТЬ СПЛОШНОЙ СЪЕМНОЙ СТЕНКОЙ В МЕСТЕ ПЕРЕПАДА УРОВНЯ ПОЛА В БАГАЖНИКЕ И ЕЩЕ НА ВТОРОЙ РЯД СИДЕНИЙ НУЖНО ОСВЕЩЕНИЕ КАК У СЕМИМЕСТНОГО ЛАРГУСАУЖЕ ПОСТОЯННО ГОРИТ
УЖЕ ПОСТОЯННО ГОРИТ СИГНАЛЬНАЯ ЛАМПОЧКА ЛЕВОЙ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ ЭЛЕКТРИК НЕ НАШЕЛ ПРИЧИНУ НЕИСПРАВНОСТИ МЕНЕДЖЕР ОБЕЩАЛ ПОЗВОНИТЬ ПО ПОВОДУ ЭТОЙ НЕИСПРАВНОСТИ НО НЕ ЗВОНИТ
10 лет назадДивногорск
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Вместительный, хорошая ходовая, тяговитый двигатель.
Официальные дилеры "Автоваза". Ну не умеют у нас нормально обслуживать автомобили.
Не было.
Андрей5 лет назадОмск
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
плюс автомобиля цена и обьем багажника
гидроусилитель руля!!!живет своей жизнью!!!педаль газа западает и обороты начинают скакать!!!
оторвался двигатель !за городом лопнул кронштейн соединяющий двигатель с подушкой в районе расширительного бачка!!!те справа если смотреть с водительской стороны!я в шоке!!!какой чудо инженер его рассчитывал???его разорвало!!!расходы на транспортировку авто космические!пробег 23000км!!!отдал 670000рублей и теперь жалею!!!не покупайте!!!
Анна9 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 7 мест люкс
ходовка
все остальное .вроде 105 л с а с кондером не едит бензин кушает даже 95-98 разницы нет газпром лукойл да и без кондера аппетит будь здоров .в дождь все стекла потеют .дверями надо хлопать .езда просто угнетает 3000 оборотов 90км.ч быстрее едиш рев в салоне . и нах.. нужна токая калымага за 500000 т р
3000 км двигатель в масленой пыли .а что дальше будет . на сто дюк и к в г кемерово спрашивал почему не работает зумер или индикатор ремня безопастности .ответ а зачем вам нужен .так что будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса
Ринат Н.8 лет назад
2013 год, 0.1 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Вместительный салон и багажник, достаточно удобная компоновка различных кнопок, полка удобная потолочная для документов
Нет салонного фильтра, раньше ездил на других авто летом с кондиционером, не открывая окон летом и салон был чистеньких и сам пылью не дышал. В этом сарае просто ужас-ездишь как на коне по пыльным дорогам, хоть в маске или респираторе катайся и салон и панель покрываются пылью за день. Баллонный ключ просто хлам из трубы и крепление для него тоже отвалилось
Собрана ногами: пробег 60 000км-1.на первых 2000км-стал неровно работать двигатель из-за подсоса воздуха -загерметили, 2.-на 5000км накрылся стартер-поменяли, 3.-на 15000км-накрылась рулевая рейка-поменяли,4.-на 30000км и 50000км порвались пыльники на гранатах и их поменяли, 6.-накрылись задние стойки. но их менять не хотят, также по непонятным причинам постоянно перегорает одна из ламп ближнего света, вторая горит стабильно, после замены перегорает следующая, даже если менять обе сразу
9 лет назадНовосибирск
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Очень Хороший Автомобиль, соотношение цена качество Идеальное! Кому Рабочая Лошадка, а кому для себя и для Семьи наилучший Вариант.
Стыдно искать в нём недостатки, учитывая Старания Людей и АвтоВаза ;) И Мне не к чему придраться.
андрис11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
очень вместительна 5 баулов с хоккейной формой без проблем плюс 5 чел все отлично,на дороге норально ведет ,на обгоны резва,по м5 в горах кто ездил знает просит 6 передачу,запчасти с логана есть везде ,расход нормальный ,чена качество одним словом
при открывании дверей снег на сиденья сыпется,вентиляция салона слабовато,шумка желает лучшего а так я еще раз скажу цена качество пока российские конструкторы в стороне можно брать
попадал в дтп запчасти есть единственное бампера не найдешь там наши приложили руку туманки гадали от чего от гранты кое где поскрипывает а так в целом пятерочка
к
крафт виктор караганда10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
экономичная не прихотливая машина, мне очень нравится, 5.01 2014 за горадом в -38 завёл без труда.
после снегопада открывая дверь снег сыпит на сиденье.
сергей786к876к10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, передний, комплектация: говно фургон
и как там ты выличил короткую 5ю передачу?
139653165 лет назадТверь
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Гидроусилитель
+двигатель еще Рено К7М, +железо кузова ещё Рено, простота, надёжность, доступность и дешевизна запчастей и расходников, неубиваемая и длинная подвеска, высокий клиренс, малый расход горючки, практичность обьем, возможность самообслуживания во всем, дешевизна владения.
-сиденья неудобные, - зеркала все не берут, - кузов не жёсткий груженым чувствуется гуляет,
Пробег 298500. Много сколов по кузову ржи нет на них. Отгнивал и отваливался датчик гидроусилителя на 150ткм и на 230ткм. Лампы ближнего света перегорают постоянно, пожалели стабилизатор. Задние барабаны заменил на 270ткм.Сцепление гидравлическое 250ткм отходило. Подшипники генератора 270ткм прожили. Вообщем одни расходники. Подвеска, подшипники, ремни, помпы, ролики. В дороге не стоял, на верёвке не тащили, эвакуатор не вызывал. Мой совет смарите в оба за помпой, самая подлая веще в этой машине. Помпа может не течь, не люфтить, но клинить а это печально. По моему опыту 60 ткм ходит, но120 ткм может не выходить. Когда услышите звук жующей резины с под компота скиньте кожуха, проверьте грм, помпа клинит зубья начинают крошиться. Главное успеть
9 лет назадТомск
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Большой, достаточно крепкий по подвеске автомобиль для семейного перемещения и работы, где возишь периодически что-то крупное для седана, но для Газели - мелкое :). Загрузка приятная - распашные двери радуют. Хорошо ездить в путешествия по асфальту и ровномой гравийке/полевке - большой салон и багажник, при расходе седана. Длинная база - сохраняет прямое направление на дорогое, даже когда колеса юзом в дождь. Ямки и неровности \"кушает\" достаточно хорошо - не \"козлит\". Ну и стоимость нового авто - весьма привлекательна для таких габаритов. Да и кузовщина есть за не дорого.
Большой для постоянного паркования в городских условиях, хотя это субъективно ;). Убогие дверные ручки в Стандарте, стоит брать люкс - по деньгам гораздо выгоднее, чем докидывать. Примерзают уплотнители дверей, если спец танцы с бубном не произведешь накануне снегопада и заморозка. 8-клаппанного двигла от Рено хватает на трассе, только если Вы сторонник аккуратной и размеренной езды. Ускорения после 100 - это не Ларгусовый конек. Хочется полный привод и 2 литровый мотор - я бы купил и не слазил ;), особенно когда вчетвером за город.
Да все что сломалось - ломал сам. Был косячок при сборке - прижали на заводе тросик переключения заслонки внешнего/внтреннего забора воздуха в печь. Исправил сам - это проще. Основные поломки могут произойти в результате неквалифицированного \"сервисного\" обслуживания у официалов. Мне на первом ТО не сделали ничего, а на втором (30 т. км.) не закрутили свечи - чуть не потерял резьбу в крайнем свечном колодце. Шрусы даже не намекали на проблемы - видимо решили вопрос на заводе.
Алексндр19 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
Если вы хотите рубить бабло, то этот ишак для вас.
За такую цену впринципи минусов нет.
8 тыщ проехал, всё работает.
л
любин владимир9 лет назад
2013 год, 0.1 л, бензин, механика, передний, комплектация: 5мест
отличныйавтомобиль для дачников и частным предпринимателямплохие пыльники на гранатах
плохие пыльники на гранатахпосле
после пробега 20000км полетела граната заменил привод обошлось 10500 руб нужно с новья заменить пыльники на японские обошлось 3000 руб проехал поселе замены 40000км
Валерий11 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: RSOY5-42-O2D
Абсолютно современный и вместительный автомобиль. Пересев с ВАЗ 21043, я ощутил высокий уровень комфорта, тишину в салоне , эргономику в управлении. Пока обкатываю двигатель.
Некачественная очистка лобового стекла(остаётся треугольник в центре).
7779 лет назадОмск
2012 год, 1.6 л, бензин
ходовая. кроме пыльников шрусов
пыльники шрусов. дорогое обслуживание по сравнению с другими ладами. кпп не для динамичной езды.
на 12000 порвались оба пыльника наружних гранат. захрустели обе гранаты. ремонт и замена около 10 т.р.
Б
Бодр4 года назадТында
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
Энергоёмкая подвеска. Динамика двигателя 87л.с. на уровне. Двигатель хорошо тянет с низов.
Куча всяких мелких косяков. Жёсткость кузова слабая. Пластик салона очень чувствителен к царапинам. Кнопка сигнала в переключателе поворотов. Боковые зеркала заднего вида никакие. После езды по мокрой дороге, из стыка крыла и бампера грязные потёки.
Плавающие обороты на прогреве. Датчик АБС под замену. Пыльник переднего привода пробежал 2000 км. Замок задней двери сломался на 2500 км.
б
бос10 лет назад
КОРОТЫ
Хотел купил авто, так туда еще и напихали обязательного доп.оборудование на 35000, и выбора не оставили, не слишком ли АВТОВАЗ начал деньги отмыливать!?Это проще добавить 50000рублей и купить иномарку, и не париться, что машина рассыпится по болтам!
НЕ ХОЧУ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ДЕНЬГИ
160907284 года назадСанкт-Петербург
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Очень надежная машина. Малый расход топлива (в моей модели) - на полном баке из Москвы в Санкт-Петербург доехал и еще день ездил по Санкт-Петербурге. Хорошая устойчивость на дороге, даже на скорости в дождь по трассе. Уверенно чувствует себя в городе. Машина безопасная - почти не бывает фактов угона, особенно вместе с водителями, как это бывает на некоторых марках. В машине можно спать - теоретически можно разместить до 4 человек в комфортной лежачей позе для сна (2 на полностью откидываемых передних сиденьях и еще 2 в багажнике, который совмещается с задними сиденьями методом откидывания). Высокий клиренс - можно уверенно себя чувствовать на российских дорогах, ямах и бордюрах. Нормально ходит по грунтовым дорогам, даже сильно колейным. Отличная подвеска.
Шумоизоляция (она нормальная, в японцах это тоже проблема) Быстро остывает салон на холоде если печку выключить и припарковаться надолго.
Не было серьезных поломок (16 500 пробега)
Рустемушка8 лет назадАлматы
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: K7M, норма, 5-местный
1. Основа B0. 2. Универсальный. 3. Большой клиренс. 4. Грузоподъемность. 5. Ходовая для наших дорог. 6. Отличное освещение головных фар. 7. Ремонтопригодность своими руками с руководством в инет.просторах. 8. Куча тюнинга... 9. Заводится с полпинка в любое время. 10. Мягкое сцепление (актуально в пробках) 11. Легкое включение передач. 12. Хорошие тормоза. 13. 92 бензин без ущерба для двигателя K7M. 14. Аудио подготовка. (проводка была протянута в дверях для колонок)
1. 8-клаппаник до 2-человек терпимо, а потом слабовато... В городе не так сильно заметно, а вот по трассе ощутимо. 2. Шумоизоляции можно сказать - нет, благо не погремушка. 3. Не хватает шестой передачи. Я понимаю что она тянуть не будет, но по крайне мере она хотя бы толкала бы по прямой для экономии. 4. Пластик в салоне может быть и качественный, но выглядит слишком дёшево, можно было бы текстуру по интересней подобрать... 5. Двери закрываются невнятно, как консервная банка что ли... 6. Не хватает в дождь, посекундной регулировки дворников. 7. Сцепление на тросу .(может это и дёшево, но по мере износа не приятные, рывковые ощущения, нет плавности) хорошо что меняется относительно не сложно.
Рулевые наконечники, пыльник-сальник левого внутреннего шруса, левый подшипник ступицы, в 45тыс.км.
16625787 лет назадКемерово
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Вместительный багажник (при снятых сиденьях 2 ряда от двери банажника до спинки сиденья водителя 2 метра), хорошо держит дорогу, достаточно экономичный (среднегодовой расход 8,3 литра), подогрев сидений - отличная штука, печка работает отлично (при -40 на 3 в салоне жарко), регулировок сиденья хватает водителю любой комплектации, "сверчков" за 4 года эксплуатации так и не появилось, освещение на высоте, особенно с противотуманками, капот за 4 года эксплуатации открывал только для того, чтобы залить жидкость в бачок омывателя, большая грузоподъёмность (до 500 кг.), кстати нагруженный идёт по трассе намного уверенней.
Недостаточная обзорность заднего стекла (мешают рамки дверей), маркая обивка потолка салона, недостаточное освещение багажного отсека, пластик салона царапается, маленькие ручки закрывания дверей 2 ряда, неудобные сиденья 2 ряда, крепление сидений 2 ряда необходимо сделать как на 3 ряду 7-местных Ларгусов, сложно вынимать снятые сиденья 2 ряда в одиночку, на панели приборов отсутствует термометр и мгновенный расход топлива.
1. Захрустел привод левого колеса (около 30.000 км.) - поменяли по гарантии. 2. Аналогично с правым колесом (примерно 40.000 км) поменяли по гарантии. Данные неисправности являлись "детскими болезнями" первых Ларгусов из-за коротких пыльников, которых при повороте руля до упора просто не хватало, они слетали, трескались, в них попадал абразив и...... В последствии данные недостатки были учтены и исправлены Автовазом. 3. Вышел из строя левый подрулевой переключатель (около 60.000 км) - поменяли по гарантии. 4. И это ВСЁ!!! за 4 года эксплуатации и 126.000 км пробега.
Александр9 лет назадОмск
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
хорошая ходовая, заводится в любой мороз,
отсутствие фильтра салона
l
lixo9 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
Вместительный, высокопросветный
Высокий расход топлива, короткоходная подвеска вкупе с длинной базой результат слабая проходимость при диагональном вывешивании
Замена шаровой опоры правого колеса
AndrewSV9 лет назад03 -> 27 -> 25
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: norma
Большой салон; емкая, хорошо настроенная подвеска; оптимальный двигатель; умеренный расход топлива.
твердый пластик салона; низкая шумоизоляция.
замена термостата на 15 тыс. км.
п
пинига10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: пустой
вместительный, высокий клиренс!
купил в конце ноября, а сейчас конец декабря наступили морозы -20 почему-то перемерзают все стёкла , даже правый угол лобового перемерзает! в салоне уже жара , а на стёклах лёд!
пока всё в порядке!
М
Михаил9 лет назадНягань
2012 год, бензин, механика, передний
Хорошая Логановская ходовка, высокий клиренс, хорошая управляемость, удобные передние сиденья. За 2.5 года особых проблем не было.
Слабая шумоизоляция, плохо устроен обдув лобовых стекол, на трасе постоянно необходимо держать включенным вентилятор, самообдува стекол за счет притока воздуха нет.
На 10 т. поменян левый шрус, на 22т. замена левого привода в сборе. около 40 т. замена левой шаровой из-за косоруких слесарей, при замене шруса повредили пыльник шаровой. Левый привод судя по форумам это косяк завода. Поставил новый от Дачии, заказывал с Румынии.
Анна9 лет назадКемерово
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
нету
сам авто и производитель.совет прежде чем купить очень подумайте
не успел вкусить всей радости за 5 месяцев использования. на заправках уже здороваются, корова ненасытная
69876637 лет назадШаранга
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Большой салон, эдакая мини-ГАЗель. Высокая посадка, неплохая обзорность, высокий клиренс 180мм под защитой двигателя (сам с рулеткой лазил). Неубиваемая подвеска - до 100 т.км. ничего не меняно, но весна 2016 года все-таки внесла свои коррективы. 8-кл двигатель РЕНО в совокупности с РЕНОшной трансмиссией в сравнении с 16-кл: конструктивно проще, соответственно, дешевле в обслуживании, то же и по трансмиссии, которая с этим движком иная. Меньше налог, МЕНЬШЕ РАСХОД ТОПЛИВА. Как бы со мной ни спорили, но на моей машине расход был меньше 7л/100км по трассе! Правда заправка исключительно 95-тым. За летнее путешествие на юг с кондеем и боксом на крыше расход вышел 6.8л/100км. В целом, для тех, кому нужна рабочая машина с неплохой проходимостью за счет дорожного просвета, могу порекомендовать.
Поскольку мои требования невелики, минус один: КЛАВИШИ СТЕКЛОПОДЪЕМНИКОВ НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПАНЕЛИ! Французский идиотизм! Динамика не вселяет оптимизма, однако даже с 8кл. мотором, держа обороты 3-4т., чувствуешь себя достаточно уверенно.
С новья в салон машины под ноги переднего пассажира тек конденсат кондиционера. Дилер правдами и неправдами пытался отбрехаться и я на него плюнул, устранил за свой счет. Для сведения - БЦР Моторс Нижний Новгород. Также начали гнить задние двери внутри в местах прилегания уплотнителей - на морозе растрескалась краска. В остальном никаких хлопот. Хорошая машина за свои деньги.
28 лет назадБийск
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
очень крепкий фургон!!! прошел 90 тыс.км. подвеска живей всех живых!!!!!!!! езда в основном по трассе,все логановские запчасти,стоимость копейки,ремень генератора, ремень грм и все ролики 2900 оригинал!дубль еще дешевле в 2 раза! узнавал оригинал запчасти копейки ,теперь понимаю таксистов. Оцинкованый кузов,сколы не цветут. Небольшой расход трасса на 100 км. с обгонами и кручение двс до 4 тыс/об. 7,5 литра, город 10-12 литров.Взял бы второй раз? взял бы!советую кому нужен дешевый крепкий автомобиль!Для работы такого класа+цена качества машина лучше не найти. Зимой в гололед по трассе идет как по рельсам если не дурковать,то мне кажется его невозможно поставить боком (резина правда хорошая хака 7),видать за счет длинной базы,сравнивал с камри и рх 300 чето около 20 см длиннее.
комфорта нет вобще!!!!!! в плане комфорта и шумоизоляции хуже машины наверное нет,после 500- 600 км по трассе можно остатся инвалидом,на спину,на ухо,сидиш высоко вроде хорошо,но не хватает регулировок сидений,шум,слабоват ДВС при обгонах приходится крутить движку,короткие передачи,потом привыкаеш и все встает на свои места,как будто так и надо (двс любит обороты).тонкий пластик бамперов,тонкое железо.
на 50 тыс.км. замена пыльников приводов,замена лампочек. И ВСЕ!!!
старый9 лет назадКамень-на-Оби
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
изумительная ходловка, неприхотливый двигатель,устлойчивость при движении. Большой и удобный багажник.
Как всегда отвратительная наша сборка. Панель гремит и скрипит особенно на морозе. Сиденья передние неудобные . Спинки регулируютсяч крутушками что очень долго и неудобно. В морозы мерзнет левая нога. большой расход топлива на 8 клапанном двигателе 11 -12 л в городе. на трассе 9.
Сразу на новом автомобиле загорелся чек подушки безопасности водителя, устранили в Алтай Ладе только на 4 раз.на 2ом году отказал датчик уровня топлива ,заменили тоже на 4 раз.Обслуживание в Алтай ладе на 2. Грохот в панели так и не устранили , машину продал, избавился.
137311283 года назадСевастополь
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Экономичность, вместительность, практичность, проходимость, неприхотливость, предсказуемость, широкий простор для тюнинга, рабочая лошадка
Рабочая лошадка которая не скачет, движку не хватает кобыл тридцать и КПП нужно на заводе ставить более скоростную и экономичную - быстро ехать на дает, жужжит и топливо жрет. В гору не едет хоть пустой хоть груженый, да и по трассе едет не спеша, нет динамики, хотя по пустой хорошей дороге после некоторого колдоаства с КПП (без вмешательства и замены элементов) стало возможно ехать 150-160. В общем машиной доволен после некоторого тюнинга и вложений.
С первых тысяч пробега скорости стало проблемно переключать с первой на вторую, пришлось подстраиваться к машине. В дальнейшем привык. Официалы фуфлогоны, только деньги дерут, надеялся на то, что хоть русские авто они знают - ни фига, система та же, отымей клиента за все, ничего не оказав, грамотности ноль. Не хочу больше покупать отечественное авто - сервис совдеповский, кривые руки и дырявая башка с пустым и жадным карманом.
ALOKS8 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс, семиместка
- Вместительный (на семью из 5 человек с большим багажом или на 7 чел с умеренным) - Приличный клиренс для города и большинства загородных дорог - Трудноубиваемая подвеска - Удобная компоновка дверей багажника - открываются вбок (распашные), а не вверх - Высокий потолок в салоне
- большой радиус разворота (сложно парковаться), но это решается установкой парктроников и вращением головы - динамика разгона могла бы быть получше, но для семейной машины это непринципиально - маловато цветовых решений кузова - двигатель - гурманский кушает только 95-й или 98-й. 92-й запрещен. В целом, плюсы ощутимо превышают минусы.
пробег около 7000 км, неисправностей матчасти не было
н
николай7 лет назадЧита
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Вместиельный салон и багажник экономичный двигатель в городе расход 7.2 литра очень хорошая печка в минус 40 в салоне очень комфортно одаптирована для запуска двигателя в любой мороз без проблем много отсеков для мелочевки при езде по трассе не одна иномарка кроме больших двипов догнать не может проверно лично, энергоемкая подвеска за пробег 158 тыс. Км пробить не удалось. Вместимость 7 чел. На последнем ряду два взрослых крепких по телосложению человека спокойно сидят и не мерзнут так как идет подача по воздуховодам до этого ряда теплого воздуха
Это первый авто с которым у меня небыло проблем за все время ежедневной эксплуатации
8 лет назадЛипецк
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Честный труженик, завел и поехал, ни одной проблемы серьезной за 2 года, почти 40 000 пробега, багажник огромный, за счет распашных дверей удобная загрузка.
Эргономика страдает очень, ну что за маразм со стеклоподъемниками на передней панели, кнопку подогрева сидений очень трудно достать при закрытых дверях, прям пальцы пианиста должны быть. Очень не хватает 6 передачи, когда на скорости около 120 км\ч двигатель ревет около 4000 , через пару часов пути просто голова лопается. Неудачные зеркала, широкая стойка мешает при поворотах.
Да не было их,если не считать сгоревших ламп ближнего света, и винтики-шурупчики откручиваются сами
c
colovrat4 года назадКовров
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
1. Жесткая подвеска 2. Мотор К4М 3. Размер салона 4. ЛКП 230-250мкр. на начало продаж 2012г. 5. Цена на начало продаж 2012г. 6. Прост в обслуживании.
1. Дубовый пластик и неудобный салон, особенно второй ряд. 2. Короткие передачи 3. Отсутствие трансформации салона в ровную поверхность. 4. Вечно грязный, особенно стекла. 5. Ступенька крыши над дверьми-зимой в дождь примерзает, снег падает на сиденье. 6. Нет климата.
Ничего неожиданно не ломалось, все планово менялось, масло 8-10тык. 1. 23тык. перетерся шланг омывателя 5 двери. 2. 25тык. сдохли лампы в ПТФ и головном свете. 3. 32тык. перед. колодки. 4. 60тык. наконечники, шаровые. 5. 110тык плановая замена всей ходовой и жиж показала-все могло еще походить и не один год. 120тык нигде не нечет, ни сопливится, не стучит и не гремит-все работает как часики.
Николай10 лет назадИркутск
экономичный, надёжный,неприхотливый,
шумная система отроботаных газов,
Б
Бодр4 года назадТында
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
Энергоёмкая подвеска. Тяговитый двигатель. Клиренс хороший.
Качество запчастей, сборки и обслуживания.
1. Регулировка левой передней фары была с завода не подключена. 2. На 2500 т. пробега порвался пыльник переднего привода. 3. На 15000 т. пробега порвался пыльник переднего привода который заменили по гарантии. 4. Сломался замок задней двери. 5. Сломалась АБС.
AKden7 лет назадНовосибирск
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Отличная машина. пересле на ларгус после того как 10 лет отъездил на немцах и японца не страше 5 лет. И не пожалел. Конкурентов просто нет. Смотрел иномарки в эти деньги, но уже все старое, все битое и гнилое. Даже садиться стремно. Дизайн не всем нравится, но мне нравится. Простые прямые линии. Уже достали все эти корейские-китайские слизни. Машина большая и вместительная. Надежный мотор. Надежная неубиваемая подвеска. Многие жалуются на короткую пятую. Зато эта короткая пятая дает такую динамику, что мне с 500кг на борту давала так вваливать на уральски и кавказких горах, что ехал вообще без проблем в то время как остальные перлись за камазами. Отличный свет.
Нет.
за 12000 поломок не было.
Андрей7 лет назад
2015 год, бензин, механика, передний, комплектация: максимальная
Вместимость, проходимость, экономичность, удобная трансформация салона, позволяющая перевозить крупногабаритные грузы и доставать вещи из багажника через боковые задние двери. Отличный свет! Хорошая маневренность. Аэродинамика такая, что при езде в снегопад на 100 км/ч дворниками не пользуюсь. Снег просто на долетает до лобовухи!
Эргономика на троечку. Шумноват на больших скоростях. Кузовной металл слабоват. Обзорность заднего стекла оставляет желать лучшего, но привыкнуть можно. Долго привыкал к расположению кнопки сигнала (в критических ситуациях не успевал сообразить почему нет сигнала). Замки задних ремней безопасности врезаются в задницу, но может это специально так задумано, чтобы все сразу пристегивались?
Тьфу 3 раза, пока все ок при пробеге 12500 км!
Владимир9 лет назадСамара
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
неубиваемая подвеска, просторный салон с полноценными 7ю местами, надежность, тяговитый двигатель.
недостаточная тяговооруженность, отсутствие дизельного двигателя в модельном ряду. забрызгивает боковые передние стекла, из-за формы зеркал, отсутствие 6й передачи. очень нужна!!!
сгорели 2 лампы в фарах друг за дружкой. задребезжал экран глушителя - вылечил шайбой. больше за 74 тысячи поломок не случилось!!!! возможно просто повезло)))
алексей10 лет назадКурган
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
отличный автомобиль, кроме российской сборки и шильдика на решетке радиатора больше от лады ничего нет. огромный салон, высокий клиренс.
нет установлено
не было
Асик3 года назад
2020 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
7 мест, высокий потолок, подвеска в логане была помягче, что то гремит на гравийке в ходовке несмотря на то что пробег всего 2500 км,
Дивгатель 129, такой же как на весте и коробка 21809, детонирует на 92 и 95 бензине, КПП ВАЗ 21809 с новья с трудом переключается как будто с пробегом 500 000 км! АВТОВАЗ! Верните в Ларгус двигатель к4м и коробку рено!
что то гремит на в ходовке при езде по гравийке, несмотря на то что пробег всего 2500 км, есть детонация при 1500 оборотах
Добавить короткий отзыв о Лада Ларгус

оценка поколения8.4

Вопросы и ответы по Лада Ларгус
Руль туго крутится .. Температура неправильно показывает
Лада Ларгус
Добрый день! Скажите как удалить полностью объявление из личного кабинета?
Лада Ларгус
Вопрос знатокам (а ещё лучше - обладателям данной модели) какой размерности щетки стеклоочистителя (дворники) на новой модели 2021 этих жигулей?
Лада Ларгус
Как обшить кузов для перевозки
Лада Ларгус
Доброе время суток. Нужен совет: двс 11189 при запуске дольше нормы горит лампочка давления масла.
5 ответов
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus 1 поколение.
2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023
Посмотреть всё о LADA Largus

LADA Largus отзывы владельцев все минусы 1 поколение: недостатки, плюсы, поломки.