Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2015

Лада Largus 2015 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
Доброго времени суток! Решил наконец то, написать первый отзыв в сеть, отдать дань Дрому, много информации с этого сайта беру пришло время и самому вклад сделать, может кому будет полезен и мой краткий отчет по эксплуатации!

Озвучу автомобили которыми владел, также на которых достаточное время передвигался за рулем не одну тысячу километров, дабы представить объективную оценку ларгусу.
Ваз 2110 8кл 2001г.в первый авто подаренный отцом в 2004 году.
Ваз 2112 16кл 1.6 2005г.в
Ауди А6 1.8 турбо механика 1998г.в
Фольксваген пассат B5 1.6 автомат
ваз 2114, потом 2113(((
опель астра гтс 1.6 мех
лада калина хэтч
потом опять ваз 2114
а также частое передвижение митсубиши паджеро 3,5 авт, шевроле тахо, ниссан ноте, киа рио, пассат 1,4 турбо мех 2012 г.в

Муки выбора... хотел брать автомобиль с большим багажником, типо фольксваген кадди, пежо партнер, фиат добло, б/у. Большой багаж для торгаша самое то, поразмыслив прикинул, что эти тачки рабочие лошадки и продают их уж изнасиловав на все сто! и цена(( Подумал о ларгусе! беру в кредит, мне еще платить не один год, машина должна быть новой!
Приобрел, постановка на учет и погнали....

к 30000км судьба привела в такси задумался о газе... никогда не было ГБО ни на одной машине понятия не имел как и где их заправляют даже
начал читать форумы и смотреть ютуб, идет вечный срач два фронта друг другу доказывают надо не надо!!! Решил поставлю оборудование взял в рассрочку, поставил пропан, (платил по 5 тыс полгода, когда расплатился подумал нужно было ставить метановое оборудование, ну да Бог с ним у меня уже стоит, не жалею что поставил, но итог будет позже)

брал в июле 2015, зимой загудел подшипник правый пробег был 34000км, поездка на авторынок покупка самого дешевого 900? без абс, замена 800?, так же накладки передние фирма Линкс или Люнкс в белой коробочке цена 1100?.
выезжаю с сервиса и о боже я свищу как на уазике...
к свисту привык, свистел тыщ 12000 примерно, не просто свист и пздц какой свист!

Пробег 60000км, замена шаровых

Пробег 90000км, замена рулевых наконечников + развал (в серваке на развале рекомендуют к Васе в другую смену заехать рулевую посмотреть, что то там не так, паралельно захажу в инет смотрю цены думаю да и фиг с ней, к Васе не заезжал не тревожит до сих пор, короче много где разводят на бабло технически не специализированных шоферов!)

пробег 102000 замена накладок, приезжаю на рынок беру новые прикидываю... я же примерно 70 тыс откатал на прежних беру такиеже, выезжаю с сервака слышу свист и скрежет... ругаю себя, терплю тыс 15свист поезда по рельсам, ругаю сам себя, что вновь ставил эти накладки, больше никогда!

Пробег 132000 замена ремня ГРМ, ремня генератора, шаровые (прменяли ремень за 2500 везде по 4000 минимум за услугу берут, мастер сказал, что мне фартануло, больше так не рискуй! сам ремень 5000?) и наконечники менять пора...

Пробег 135000 приезжаю к томуже мастеру говорю стук легкий при трогании... нашел... причина суппорт, верхняя скоба там болт какойто, говорю ок! как запчасти возьму заеду!

Пробег 153000 к мастеру все только собираюсь... не стал я этот палец искать к супрорту, купил новые суппорта, наконечники, тормозные диски и накладки, катаются со мной в багажнике... зашумел подшипник генератора, не точно, но знатоки коллеги подсказывают что шум оттуда!

Масло: 15000км первая замена, залил шелл ашрх вязкость не помню

33000 ельф как с завода
60000 ельф как с завода
80000 ельф
102000 мотюль жутко дорогй
112000 мотюль тот же
142000 мотюль тот же если не ошибаюсь 5w30

По газу думаю многих сторонников заинтерисует, как написал выше поставили на 30000км, приехал на плановый осмотр через 1000 км пробега, выявил недостатки при трогании задним ходом под горку, глохла и подтраивала, спросили когда менял свечи?? ответил никогда)) посмеялись, сказали заменить, ну в программе там поковырялись смесь вроде обогатили, не знаю что они там натыкали, свечи заменил цена вопроса 800? ничего не тревожит, где то через 70 тыс пробега опять проявили себя моменты подтраивания заменил свечи все прошло, приехал к газовщикам фильтра поменять, узнали что я за 70 тыс первый раз фильтра меняю... посмеялись, заменили уехал))

Расход топлива
Газ хватает на 300-370км по городу
370-420 трасса, балон ТОР 42литра

Бензин трасса при скорости 80-90 км час 7,5-7,9 дальше как в трубу

Под итог про автомобиль ИМХО за эти деньги в 2015 году альтернативы не было 540тыс 16 кл двигатель рено, недавно узнал, что движки сейчас ставят только ВАЗ, наверно это жирный минус, лично я уже не возьму ларгус только поэтому, и смотрите какие плохие люди производство удешевляют, а на нас дежурных простых потребителях это ни как не сказывается, дак пускай сами и гоняют на своих ларгусах и вестах св кросс)))) да на калинах оранжевых...
Под такси данный автомобиль не рекомендую, совершенно не юркий по городу, на паджере намного меньше радиус разворота, большой багаж нах не нужен если постоянно его не используешь, ранее писал, что машину брал для торговли, но итог вывода таков, что тебе нужно деньги на торговле делать, а не ишачить самому на доставке-закупе товара, тоже касается и газового оборудования да экономия, но она илюзорна и в руках не ощущается, нужно больше зарабатывать а не экономить, но все мы люди разные, возможно это для когото и выход, пусть будет так!
Большой багажник для клиентов такси, подумает кто-то, или 7ми местная коммлектация, господа таксисты не стоит за эти тарифы заморачиваться и плюс 2х людей везти почти бесплатно)))
Многодетной семье это достойный бюджетный авто, И тем людям у кого ежедневно действительно забит багаж, машина должа работать!

Минусы - нет коробки автомат
-защелки для ремней безопасности на задних рядах не прячутся и втыкаются...
-запотевание стекол зимой, задних

P.S строго не судите, мой первый отзыв в жизни, подкореетирую дополню, извините за возможные опечатки с мобильника пишу, ксли есть вопросы задавайте, и смысла в фотографиях не вижу ларгус как ларгус, да и номера не палить авто, ведь на авторынке у него будет совершенно другой пробег и другая история! Всем успехов!

какието мелочи не вспомнил например потек руль на 60000ткм, резко так, одел чехол бесючий, лампочки с 30000 тыс начали перегорать по очереди каждые 5 тыс примерно-болезнь устранил заменой пары одновременно, на регуляторах печки перегарело все,я дополню постепенно отзыв,про коробку написано в других отзывахну уж очень много всего, да не хватает 6 передачи, комфортно ехать до 100 км,в час обороты дикие, дальше дорого по расходу, тянет, что груженым, что один еду, кондер на ура уже третье лето, доволен как слон!...

Вы меня, конечно, извините, но читать невозможно...

То, что нужно больше зарабатывать, согласен, но и экономия - тоже хорошо.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

недавно узнал, что движки сейчас ставят только ВАЗ, наверно это жирный минус, лично я уже не возьму ларгус только поэтому, и смотрите какие плохие люди производство удешевляют, а на нас дежурных простых потребителях это ни как не сказывается Читать полностью: Отзыв о Лада Ларгус Здесь не согласен, применение ВАЗовского мотора (удешевление производства) приводит к тому, что цена на автомобиль удерживается на текущем уровне. А если бы продолжали ставить французский двигатель, повышения цены было бы не избежать. Так что, на простых потребителях удешевление производства всё-таки сказывается.
Накладки..,улыбнуло!
Кодки,сударь!!!

Честно...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Оооо,первачок!
Ваше политическое кредо?! Всегда!
Октябрьский
Хорошо написали. Если для такси брать, то газ по любому нужен. Хоть метан хоть пропан-бутан.
Насчёт таксования на 7 местном ларгусе. Хлебный маршрут надо искать (это не так просто, везде своя мафия)
хороший авто.знакомые пружины задние с проставками поставили,тонну грузят и вперёд.

Из тазов лучше всего, имхо, ибо Рено по сути
Oleg_62
Спасибо за отзыв. Без соплей и диких восторгов - всё по делу. Удачи в дальнейшем...

Из прочитанного понял , что автор наездник. Здравый смысл присутствует , но в большинстве - « и так сойдёт» .

Воронеж
Вазовский 16 кл мотор не так плох как кажется тебе. неплохо везёт и дёшев в ремонте.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
Дружище, в каком состоянии тормозные диски?

Честный отзыв рядового пользователя. Всё по делу.

Наездник. Фильтр менять раз в 70 тыс . Расход 12л газа был у меня когда по трассе ехал 130-140. Средний расход 9-11л от качества газа сильно зависит и свечей. Стиль вождения средне агрессивный. На разгоне тапка в пол почти всегда.
Про галимо настроенную КПП ни слова. Про вой мотора на 100км=3300об ни слова.
Про печку жарящую правую ногу ни слова.
Ларгус это универсальный солдат(лошадь). Может 8 чел перевезти или тонну груза. Недостатки у всех бюджеток есть.
Дружище, в каком состоянии тормозные диски?
износ дисков уже критичен, поэтому новые купил, как заменять фото выложу, возможно сам убил дешевыми жесткими накладками, заводские 30 тыщ всего отходили и они не айс походу были, знакомый дед тормозные диски на 130000 менял. Стиль езды не агресивный
призыв
вчера тест на весте кросс 1.8 у официалов с другом прошли, не впечатлил думал резвее будет, ларгус тяжелый, приора да пуляет, но на ларгусе сомневаюсь.
Ильдар
согласен. я про типичный заказ где выходит 6 клиентов и хотят ехать за теже деньги, или когда заказ к торговому центру и тебя люди со стиралкой ждут и хлопают в ладоши, что поиехал ларгус, а доплатой и не пахнет( ну это так издержки такси на ларгусе.
Slava_Kazan
я покупал данный авто за 540 люкс пятиместную в 2015 году, когда рубль уже подешевел, сейчас если найти новую с этим же движком цена под 700!! где же она удерживается? логан рено не намного дороже, считаю, что Ваз неоправданно лупит цены!
Вы меня, конечно, извините, но читать невозможно...
извинения приняты, разрешаю не читать...
Октябрьский
А по межгороду кататься я так понял не пробовали? Бомбить в городе да( ларгус реально не очень подходит
Данил 87
Самый вместительный и один из самых доступных универсалов. Отличный выбор для работы.
Андрей
Ульяновск
С таким интервалом замены масла тебе и этого двигла не хватит надолго
Масло моторное менял каждые 20 тыс км?? А крайний раз 30 тыс?? Свечи 70 тыс не менял?? Так экономить дороже выйдет. А потом продавать - ездил дедушка по выходным на рынок и обратно?? Наездник блин..
Нормальный отзыв, чего людям не нравится, видно, что автор честно написал. Пробег опять же нормальный, а не 10-15 т.км. Что ж у каждого свои возможности и соображения о том как содержать своё авто, я лично стараюсь не экономить на з/ч, но, что описано- это выбор автора. За честный отзыв однозначно 5!

Неправильно сравниваете. Возьмите цены первой половины 2014 года, переведите на доллары или евро. Затем проделайте то же самое с ценами этого года. После этого сравнивайте. А на счет того, что в 2015 году машины стоили дешевле, скажу так. Производители не захотели повышать цены сразу в два раза, чтобы смягчить шок. Решили повышать постепенно, попутно надеясь, что рубль отыграет назад.
Slava_Kazan
возможно вы правы, но рубль назад сомневаюсь, что отскочит((
Александр Володин
)) нет не дедушка туда и обратно... чтонибуть правдободобней, чтото типа, нужен был большой багаж не пригодилась И так далее, я не экономлю на расходниках, как видите выше изложено мотюль лью, просто лень наверно и по стукам не чешу пока не чешется, второй момент это первый автомобиль на котором я столько езжу, раньше думал пробег 100000 это утиль, теперь я думаю это целка, естественно при продаже пробег будет меньше я даже на заводской резине мало пробежал дабы не палить контору, но таков мир, думаю я не сделаю этот мир хуже.
Ильдар
ограничен по времени на дальние поездки, а так да пробовал, близжайшие города, и по России много катаюсь по родственникам Урал-Кавказ-Кубань на трассе вопросов по юркости нет к ларьку нет.

Кузбасс
вот потому у нас 90% шлака на рынке б/у автомобилей, а потом отзывы типа "тачка овно, ломается, не едет, что делать?"
и пока мы так думаем, так и будем жить в опе...
Ярославль
Мотюль есть смысл с новья лить- сейчас "не в коня корм". Эльф если не паленка вполне достойное масло.
Всем давно уже известно- лучше чаще менять нормальное масло, чем заливать дорогое и менять реже.
Редкая замена свечей приводит к выходу из строя систем зажигания помимо других негативных факторов.
Если машина рабочая- кормилица стрёмно на обслуживании экономить.
РасСОл
Мечта перекупа. Один хозяин, год не старый. С руками оторвут! Скрутят до 50 тысяч, натрут, намоют и продадут с хорошей неценкой.
По поводу высоких оборотов. У нас таксисты Уфа - Белорецк на таких просто летают. 130 для них нормальная скорость. На подъёмах в поворотах умудряются обгонять гружеными. Педаль газа постоянно в полу?
Дружище, в каком состоянии тормозные диски?
Я на своем на 250т сменил, и еще бы поездили))
thenya1
Коробка, мотор, все по делу! А вот печка??? На своем не замечал)) там тумблер слева крайний, распределения подачи воздуха)) им пользуюсь и ничего на тапки не греет)

краснодарский край. красноармейский район
У меня до Ларго была приора универ 16рь 102 двиг)) сейчас по моему 127 ставят на ларго, ну да не суть, разница в кобылах 5 штук! Так вот к чему веду - в Приару кинул 7 мешков сахара притом что тачка по моему весила 930 кг, и лошадка моя померла, не тянет ни фига)) а этот при том при всем - тонна триста сам почти, и арбузов в нем кинул к примеру тонну двести, и едет, заметьте едет не ползет помирая))) Вот и подумайте что случится с этой машиной после установки туда прировского шестнаря!!:(
Иван Назаров
Ларгус едет не за счет движка,а за счет коробки.

Иван Назаров
129-ый двиг сейчас ставят, как на Весту.

Накладки..,улыбнуло!
Кодки,сударь!!!
Накладки, сударь, тоже употребимо. А с точки зрения техники, так даже предпочтительнее ;)

На эту тарантайку и Лук полусинь вполне подойдет. Нечего там Мотюлем кормить. Движок древнее камна мамонта.
Геннадий
Slava_Kazan
Да уж...спасибо им за это...худший мотор за те же деньги.

Геннадий
Да уж...спасибо им за это...худший мотор за те же деньги.
Во-первых, чем худший? Во-вторых, рубль сегодня и рубль вчера - это не за те же деньги. Покупательная способность разная будет.
Promann
Накладка-это рабочая часть тормозной колодки!
Вы отдельно фрикционный материал меняли!!?
Учите матчасть,как говориться!!!

Slava_Kazan
То, что нужно больше зарабатывать, согласен, но и экономия - тоже хорошо.
Словосочетание передние накладки ,возвращает назад в 90е,клепал что-ли? После накладок не читал,хрень какая-то,похоже,что у вас вообще машины никогда не было !!!
Кстати мотор,
жигулёвский не хуже

Diesel
Накладка-это рабочая часть тормозной колодки!
Вы отдельно фрикционный материал меняли!!?
Учите матчасть,как говориться!!!

Слой)))
Пирог ещё скажи:слой металла,слой фрикционного материала!
На кухне вам место!!!
Vladimir Yakutsk
Якутск
Этот мир такой, каким мы его каждый видим и в итоге все вместе создаём. Каждому своё конечно, но с пробегом сильно лучше не мудрить, о безопасности последующих покупателей хотя бы стоит подумать. Отзыв в целом информативен, но дополнение надо было хотя бы абзацами выделить, я такой же наездник)) ✌🏻️👍🏻😄 Как большинство обитателей дрома, только пробеги значительно меньше, пятак

maxfaktor
В чем то выгадаешь, обманув кого то, зато в другом потеряешь в двойне. «Вот в чём сила, брат? В правде сила!»

maxfaktor
Феррадо вообще-то

Симферополь
Ларгус едет не за счет движка,а за счет коробки.
там давно уже коробки от жигулей ставят

Симферополь
Жильцов Сергей
Кстати мотор,
жигулёвский не хуже
хуже от логановского на две головы
там давно уже коробки от жигулей ставят
Сам придумал эту ересь или кто подсказал?

Slava_Kazan
Причина таже -почему раздумал брать ларгуса.это установка движка от лады
Мой отзыв: Suzuki SX4 2010

marchisham
Честный отзыв рядового пользователя. Всё по делу.
Чего в нем честного, если мы не знаем автора лично???????????????????????????

thenya1
А на каких машинах правая нога не жжется?

Я на 127000 продал 2112 с заводскими колодками на всех колёсах. Сейчас 120000 на Калина. Колодки купил. Вожу в багажнике.

Уссываюсь над ездунами. Пристроится в ***у, а дорога -три ряда пустых, и едет нервничает)))), включают задние противотуманки - "не слепи" - ездун отстает и ...давит в пол, а уже светофор, тормозит в пол))))))]
И эти люди учат ВАЗ делать машины))))]))))))))))

А кто лправда

Пробег не надо смотреть считаем из расчета 20т в год, в тачке или торговым в год 100т набегает, вот и возьми трёх летку такую

Продажа Лада Ларгус 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus