Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2017

20263
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2017
Здравствуйте. Как обычно начну с выбора. Имею ваз 2114 2005 года с пробегом 240000 км. Уже вся гнилая. Машина у меня с новья,никогда не подводила. Езжу я,как говорит жена:"как пенсионер")))  Так же имел ваз 2107 и кию сид. О которых ничего хорошего сказать не могу. Ждём четвёртого ребёнка,поэтому нужна машина побольше. Для себя решил,что только новый ларгус. Жена хотела новую иномарку. Денег на которую не хватало,а кредит брать я не собирался. Как говорится,что женщин нужно слушать,а делать по-своему... Так и сделал. Долго нигде не шлялся. Зашёл в автосалон лада у нас в Армавире, и ко мне,даже никто не удосужился подойти) Поехал в соседний городок и там ситуация не лучше. Продавец хмырь какой-то,но деваться-то некуда. Хотел брать комплектацию комфорт 7 мест,такой не было. А на заказ ждать 1-2 месяца. Была люкс 7 мест. Оставил 5 тыщ в кассе. Сказали,что птс будет через 3 дня. Три дня тянулись очень долго...))) И правда,через три дня звонок,что приезжайте всё готово.При приёмке авто Не хватало антифриза,был на мин. Сказал и тут же всё долили. Коврики в подарок. Заправка находится через 30 метров от салона,там как раз пришёл бензовоз и ждать мин 40. Следующая заправка через 800 метров. Не доехал-заглох))) Сволочи,что ещё тут сказать. Хорошо,что с зятьком поехал. Он на своей на заправку съездил и привёз 5 литров. Доехал нормально. Жена сказала,что машина почтовик))). И так,что мы имеем: 4 стеклоподъемника,парктроник,противотуманки,полка на потолке,электрозеркала,цз с пультом и всё кажись,а и мафон) Двигатель 1,6 16 кл  российского производства. Мне динамики хватает вполне,даже с кондером. И на обгоны я иду нормально. Вот была кия сид  с двух литровым двигателем,ну минимальная разница в наборе скорости. По-моему это всё зависит от человека и сидит у нас в голове))) У отца камри 3,5 литра вот там да,есть разница. На 5-й при 100 км/час оборотов 2,5. Отзывов начитался,что у других при 100 км оборот около 3 тыщ,может сейчас что-то поменяли. Расход 7,5-9 литров по трассе и городу соответственно.  Места в салоне до х и б))) багажника нет вообще,ну только пакет поставить. Через знакомых купил гроб на крышу за 13 тыщ на 450 литров. Подвеска очень мягкая,энергоемкая. Масло не ест. Все жидкости на одном уровне. Ездил в горы,на море всё прошло отлично. Меня всё устраивает в машине. Езжу и радуюсь) Детям тоже нравится. Ну жена привыкла))) Всем желаю удачи на дорогах. Фотки выложу позже.

Поехали с отцом вчера ставить его новую машину на учёт в ГИБДД. Вообщем там такая ситуация,что машину нужно было оформить на меня. Я накунене отпросился с работы,приехал к родителям,переночевал у них т.к живут они в солнечной Карачаево-Черкессии. Утром мы первыми были в рэо. В окошке заплатили женщине,которая написала заявление,оплатили гос пошлину и поехали на осмотр. В очереди были 13 по счёту))) Прождав 2 часа очередь продвинулась ровно на одну машину. Объясняли это тем,что зависла программа,но тем не менее инспектор с постоянной периодичность проводил осмотры подъезжавших вне осмотра машин) На вопрос,а что есть какая-то особенная очередь?...

Игорь егорович, Новосибирск
Лада Ларгус, 2017
17002678, Екатеринбург
20014771, Санкт-Петербург
7862775, Челябинск

Движка от весты? Буду слидить за отзывом. Собираюсь опять его взять. До этого был но с реношным движкой без проблем проехал 220.000. Подвеска крепкая. Самое главное для меня леквидность.

Энгельс
Унылый внешний вид. На катафалк смахивает. А так ничего, машина рабочая
Астрахань
Да,движок от Весты/приоры. Работает тихо. как читал в отзывах,что там бачок с антифризом лопается,а теперь его заменили и всё ок.
AK4M
С первого ноября уже 10000 накатал?

Shigan
Ульяновск
Класс, 2500 об -100 км/ч,как на весте . Коробку вазовскую воткнули?
AK4M
С первого ноября уже 10000 накатал?
Ну так отпуск ведь. В Астрахань сгонял к друзьям,к морю,в горы пару раз. Каждый день вообщем-то в движении. И почему с 1 ноября?

Shigan
Класс, 2500 об -100 км/ч,как на весте . Коробку вазовскую воткнули?
Честно сказать в салоне меня уверяли,что коробка от Рено. А буквально вчера посмотрел один обзор про ларгус,так там утверждают,что коробка вазовская. Не знаю теперь) Ну главное,чтобы ехала и не ломалась. На то пое

С этим мотором экономичнее стала, КПП вазовская.

Вот и Ларгус совсем обрусел.
Как наш премьер говорил про кофе "не американо, а руссиано".
Мой отзыв: Renault Megane 2014

AutoMen
Вот и Ларгус совсем обрусел.
Как наш премьер говорил про кофе "не американо, а руссиано".
а мне кажется наш мотор как минимум не хуже реновского ,а где то даже и по лучше, технологичнее.
ТИм
Купил седня себе ларгус с вестовским движком. Могу так сказать экономичный и резвый. В дальнеешем отзыв напишу будут сравнение двух ларгусов.
Мне нужен авто для работы , возить людей до разреза , километраж большой в месяц буду накатывать тысяч 10.. Вот думаю справится ларгус с этой задачей, сейчас езжу на приоре расход 7 литров все устраивает но нужен авто типа ларгуса
Егор Борисенко
Думаю,справится

Хорошая машина!!!

завидую!))) хорошая авто

Маленький
ТИм
тебе не кажется, так и есть. Давно пора было наш мотор в него ставить. Еще бы АМТ поставили и сидухи человеческие и цены б ему не было.
завидую!))) хорошая авто
Спасибо)).

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
ТИм
Технологичнее.....Ты сделал мой день!Поражал от души!
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!
Zolotieruki
Технологичнее.....Ты сделал мой день!Поражал от души!
ну в чем ржач? приведи доводы чем реновский мотор хуже нашего, нормально собранного?
Автору за отзыв пять, а за жизненную позицию поклон до земли!
Про авто конечно не много написал, но про всё остальное так написал, что за душу берёт!
Прочитал и понял, что есть ещё надежда у России!
"Они думали , что нас похоронили, но не знали, что мы семена!"

Продажа Лада Ларгус 2017 в России