Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2012

Лада Ларгус 2012 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2013
Уверен, что здесь очень много положительных отзывов об этом автомобиле. Ларгус действительно очень надежный и удобный в эксплуатации автомобиль. Описывать его достоинства многократно не вижу смысла поэтому сосредоточусь на недостатках, ремонте и тюнинге. Что собственно делает автомобиль моим.
Первое что вызывало дискомфорт это его размеры.
Парковаться на таком длинном автомобиле с непривычки было сложно. С этой целью была приобретена камера заднего вида в рамку госномера. Очень рекомендую начинающим автовладельцам. Спустя два года, видеорегистратор выполняющий роль монитора был убран за ненадобностью. Камера до сих пор висит хотя и не выполняет своих функций.
  Автомобильный подлокотник. Приобретался без особой необходимости, без знания вопроса и цели, просто чтобы был. Периодически после мойки или ТО, у меня возникали приступы паники, казалось машина не моя, не удобная и вообще не едет. Всегда оказывалось, что кто-то случайно перевел подлокотник в скрытое положение. Без него дискомфорт ощущается мгновенно, хотя присутствие подлокотника по сути никак не ощущается. Как я уже оговорился подлокотник имеет скрытое и рабочее положение. Служит эта опция для слепого пристегивания ремня безопасности. Первый месяц я поднимал подлокотник когда пристегивался но через три- четыре недели забыл о его существовании. Покупал на http://www.тольятти.рус/
  Задний бампер. После того как я приобрел автомобиль, появилась комплектация КРОСС. Но я все же поменял задний бампер на черный не окрашенный. С ним автомобиль выглядит логичнее и практичнее. Блондинка на Мерсе доказала, что не оьязательно менять бампер каждый раз.
  К недостаткам которые не удалось решить назову неудобное спальное место. Перепад пола при сложенных сидениях делает ночевку неудобной. Длинна спального места при этом всего 1м 75см, что маловато.
  Тюнинговые задние фонари. Как мне показалось сделали вид более законченным. Хотя большого практического применения в них нет. Автомобиль стал лучше различим в туман и дождь. Приобретал там же где и подлокотник.
  Адаптер на телефон. Обратил внимание что многие владельцы дорогих иномарок разговаривают по телефону держа его в руках. В Ларгусе есть штатная мультмедийная система с функцией свободные руки. Не включаю ее по причине того, что на телефоне необходимо включить блютус, саму систему, что каждый раз делать лень. Приобрел адаптер, чехол который крепится к противосолнечному козырьку. Если установить телефон на громкую связь, микрофон практически находится возле носа и если качество связи приемлемое то разговаривать с ним удобно.

Citroen Berlingo, 2007
1806272, Новосибирск
Лада Ларгус, 2018
Лада Ларгус, 2018
13234532, Геленджик

У этого автомобиля не может быть слишком много места т.к он сам не большой в размерах. Дрыгатель тоже печальный. Ну для него могли бы сделать и 1.8 + скоростя растяннутые. Чтобы 100км/ч ехать при 2,5 тыс об. Но кому это надо???? Заводу нужны только деньги. Для золотых парашутов.

Балашиха
я ничего не понял про подлокотник, задний бампер и блондинку на мерседесе...
теперь Авенсис-надоел уже...
alexaltai
Белокуриха
С Вестовским двигателем, так и есть, сотня на 2.5 тыс. об.

Урал южный
понял что ларгус длинный , и подлокотник хороший
Хочукрузер
Насчёт длины ты, конечно, громко сказал). На пару сантиметров короче моего не шибко большого Мегана 2... Трансформация салона отсутствует в принципе. А жаль. Мотор К4М и крепкая подвеска - очень даже привлекательное сочетание. Но салон и задние двери не фонтан. Обороты на 5-ой передаче тоже смущают тех, у кого не было Логана)). За четыре года ничего не ломалось?
Ahakov
понял что ларгус длинный , и подлокотник хороший
А вы уважаемый о коробке "КПП"незабыли???
Хочукрузер
Значит у кого небыло логана те не поймут? Жабоедам своё........

Урал южный
я
А вы уважаемый о коробке "КПП"незабыли???
оппа забыл

автоматом

Evgen 150
я ничего не понял про подлокотник, задний бампер и блондинку на мерседесе...
На кольце догнала блондинка на мерседесе. Если бы бампер был родной, его пришлось бы менять снова. Но к тому времени уже стоял неокрашенный бампер и я его только тряпочкой потер. Про подлокотник я вроде понятно описал. Здесь более подробно описано. http://www.тольятти.рус/?part=pod Я могу и сам на подробнее рассказать. Только пока не понял что же непонятно. Главный принцип, пока он есть его не замечаешь, когда его нет становится неудобно.

п. Остроленский
Приобрёл такой же в 2014 г, из бюджетного сегмента семиместного- вэна по цене в 483 т не было и нет по сей день! Особенности этого авто, в отличие от обычных. Повышенная грузоподъёмность, усиленная задняя балка, увеличен коэфицент нагрузки шин, увеличенное давление в шинах до 1,6 атм Прекрасный накат кто сомневается проверти опытным путём разгоните со светфора до 60 выключите передачу будете катится до следующего с условием что у вас родная резина и рекомендуемое давление в шинах. Прекрасная устойчевость на дороге с любым покрытием благодаря длинной базе и хорошей тяги при слабом ДВС в 105 л на горных дорогах Башкирии, благодаря грамотно подобранным передаточным отношении в кпп. Первое время постоянно искал не сушествующую 6? Изучал на форумах Ларгусоводах оказалось что эта не проблема , можно быстро поменять пару шестерен 5 передачи не снимая корбки есть видео ролик и целых 4 варианта пар с разными пердаточными числами на любителей. Смотрел в рубрике " За рулём; тесты автоэкспертов и все показатели с разными парами. Отдельно надо сказать о подвески вернее о её всеядности это для нас наших дорог поверти на слово а лучше проверти сами!
юрий
Симферополь
alexaltai
С Вестовским двигателем, так и есть, сотня на 2.5 тыс. об.
это все жигулевские двигатели никому не нужные реновские надо ставить и кпп тоже реновские надо ставить а не это недоразумение 86 года
vmm

Владимир
Владимир Горбунов
Про давление в шинах. Может быть 2,6? В обычном Рено Сандеро 2.2 впереди и 2,0 сзади.

Продажа Лада Ларгус 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus