Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2012

Расход топлива по трассе: по трассе около 8л л/100км
Название: Лада Ларгус 5 мест Люкс
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Серый
Салон: Полный электропакет, подогрев передних сидений, две подушки безопасности, кондиционер
Кузов: Противотуманки, рейлинги на крыше, метла
Ходовая часть: Огромный клиренс, металлическая защита картера, литьё на 15
Двигатель: RENAULT 1600 см3, 16 клапанов, 105 л.с.
Добрового времени суток! Продолжаем бестселлер РЕНО+АвтоФраМос+ВАЗ... И так. Скажу сразу - этот автомобиль хоть и выпущен на АВТОВАЗе, и говорить о том что АВТОВАЗ выпустил замечательную модель и сделал прорыв, несколько неуместно, этот автомобиль детище Рено, точная копия Рено Дачия Логан Эм Си Ви, но его несколько доработали, а именно, рычаги передней подвески выполнены из стали толщиной 3мм, на ЭмСиВи 2,5мм., вот пожалуй и все изменения. Ах да, забыл указать что естественно изменили решетку радиатора, шильдик на ней и шильдик на рулевом колесе и противотуманные фары от Лада Калина. Хотел бы испытывать гордость за наш автопром, но увы, пока не могу и не испытываю ибо не наше это, иномарка она. Но уже хоть что то...

После непродолжительного (8 месяцев) владения Рено Сандеро СтэпВэй, усевшись в данный авто, принципиальных изменений не увидел, за исключением БАГАЖНИКА, нет надо сказать БАГАЖНОГО ОТСЕКА, так будет наверное правильнее :)

Салон: просторный, несколько облагородили ввиде изменённой панели на торпедо, метерчатыми вставками в обшивке дверей, в сравнении с Сандеро СтэпВэй, добавили огромную полку сверху над пассажирами сзади - отличная идея.

Двигатель: Эластичен, приёмист и тяговит, для этого авто вполне хватает за глаза, в СтэпВэе на механике 84л.с. - маловато.

Трансмиссия: 5 ступенчатая, короткоходая, была бы 6ти ступая, было бы прекрасно - такая же как на СтэпВэе.

Шумоизоляция: был приятно удивлён, СтэпВэй проклеивал полностью, дабы добиться таких же показателей.

Экстерьер: на любителя, но впринципе не страшен, но и не скажу что красавец, спереди Рено Логан, но если глянуть с обзором выше то ужасный Рено Логан, сбоку и сзади Ларгус или ЭмСиВи :)

Багажник: это отдельная тема, очень просторный и вместительный, просто очень вместительный и что самое главное дверки багажника открываются как на 90гр так и на 180гр, вместе или по отдельности - очень удобно.

Автомобиль в меру жестковатый, но в то же время проглатывает неровности на УРА, кренов не заметил, парусность при боковом ветре минимальная, автомобиль не водит, чувствуется только усилие на рулевом колесе несколько нарастает, но не больше. СтэпВэй несколько мягче

Поставил допы: тонировка, коврики в салон и багажник, подлокотник, сигнализация, поперечены на рейлинги, осталось приобрести ветровики - надо в автосалон Рено заехать и купить :)

На данный момент пробег составляет 600км и могу смело сказать что ВАЗ сделал правильный выбор начав выпускать данный автомобиль, на это есть очень веская причина правильного выбора, а именно: цена - качество, хотя про качество думаю рановато, но будем надеяться на лучшее, Рено Сандеро СтэпВэй не подводил. С ценниками можно ознакомиться на оф сате ВАЗа

На шильдике водительской двери указано давление в шинах, для передней оси 2,4 для задней 2,6, при "переобувке" на задней оси 2,2 очка накачал, 2,6 думаю уж слишком.

По мере накопления опыта владения, отзыв буду дополнять в том числе и фото.

В понедельник 18 февраля, позвонил в атосалон Автомир, на Шахтеров, для прохождения ТО-1. Доброжелательно ответили, дали выбрать день и время, определился на сегодня 20 февраля на 11 00, кстати вчера 19 числа презвознили и напомнили о времени и дате прохождения ТО-1. Приехал на всякий случай на 30мин раньше, но не тут то было, оказывается всё четко по времени - ровно в 11 00 перед машиной открылся шлагбаум и я въехал в зону ТО автосалона. С менеджером - Николаем обговорили тонкости, я указал на пару недостатков которые есть на сей момент, на что он мне ответил, что все недостатки которые есть и выявим, устраним, предварительно Вам позвоним во сколько необходимо забрать автомобиль....

Пообщавшись с владельцами, почитав отзывы и приобретя личный опыт была выявлена болячка, а именно проблемы с приводами.

На ТО 15 000 км как писал ранее, были выявлены проблемы с пыльниками приводов, привода до сих пор не пришли для замены по гарантии к великому сожалению, но правая граната уже подхрустывает и издаёт характерные звуки.

В общем жду звонка о поступлении приводов к дилеру и замены их по гарантии.

Красноярский край
Пять. Где-то я тебя видел, афтор...
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

нахрена?у логанов проблем с рычагами не было

Nemez00:
точная копия Рено Дачия Логан Эм Си Ви, но его несколько доработали, а именно, рычаги передней подвески выполнены из стали толщиной 3мм, на ЭмСиВи 2,5мм., вот пожалуй и все изменениянахрена?у логанов проблем с рычагами не было
ну типа усилили

дополняй .
Пока смахивает на рекламу или просто отзыв о покупке .
Собака лает - караван идёт

Поздравляю с покупкой! Вполне симпотичный авто) Пополняй отзыв.
Мой отзыв: Ford Focus 2011

А каково качество сборки?
... and the rest is Rock'n'Roll.

Blackadder:
А каково качество сборки?
я не разбирал авто для экспертизы и не собираюсь этого делать :), но пока никаких притензий.

томич.:
дополняй .Пока смахивает на рекламу или просто отзыв о покупке .
накапливаю опыт...

Кстово

Можно немного про цену и ожидания сего авто (присматриваю для такси)

Kadik_01:
"на это есть очень веская причина правильного выбора, а именно: цена - качество, хотя про качество думаю рановато"Можно немного про цену и ожидания сего авто (присматриваю для такси)
на сайте автоваза все ценники

месяц маялся

Nemez00:
Эту будут грузить намного больше чем логан. Вот и усилили.

томич.:
дополняй .Пока смахивает на рекламу или просто отзыв о покупке .

Рекламой манагера очень пахнет. Или даже воняет.
:) не беспокойся, я лишь владелец и никоем образом не имею отношения к дилерской сети или ещё что то подобное.

VTEC INSIDE:
на сайте автоваза все ценники месяц маялся
Эти ценники, только для рекламы и ожидания по пол года.

Kadik_01:
Эти ценники, только для рекламы и ожидания по пол года.Интересно узнать на сколько они втюхали допов, что бы доставить в течении месяца?
я взял то что хотел и по той же цене, цены едины, эта комплектация 430800

Волжский
Еще бы при таких внешних габаритах машина была не вместительная. Но а внешность конечно на любителя..

Hyundai Sonata 2005

yri2000:
Я тоже насчёт вони, но другой. Рассматривал покупку Сандеро Степвэй. И вид терпимо и характеристики. Вчера ездил в салон. Резко передумал. Запах! Запах прастика не просто неприятен это вонь... неизгладимое впечатление он даже на руках остался.А как в ларгусе из чего салон делают тот же пластик или наш? Наш хоть не красота, но не воняет так.
что то не ощутил ни в Стэпе ни в этой

мож тебя отпугнули от покупки спецом? :)

Приморский
Ох не сглазь о качестве то!

VTEC INSIDE:
что то не ощутил ни в Стэпе ни в этоймож тебя отпугнули от покупки спецом? :)
Может. ))) Впрыскивают что то в салон.
То то я смтрю продаван как увидел мою физиономию перекошеную сразу повёл под ручку к Флюёнсу.
Hyundai Sonata 2005

Рекламой манагера очень пахнет. Или даже воняет.
да вы че, у автора тут же отзыв о Сандеро Степвее, его там кажется в зад забодали, после чего он был списан. Автор, я думал будет отзыв о Дастере, не угадал!))

Ivan_tico:
да лишь бы что ляпнуть, впрочем как всегда, сначала скажут потом думают :)

Ivan_tico:
Автор, я думал будет отзыв о Дастере, не угадал!))
Дастер фпень, не стоит того что предлагают

"цена - качество"

Это неправильное выражение, придуманное пиарщиками, а уж к машине оно не подходит точно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

НОВОСИБИРСК
2.6 не просто написали!...У меня пустой 2.4 под нагрузкой 2.6... Если 2и2 то зад виляет как на спущеных..По трассе даже 3 качал..Но не понравилось слишком резкий (утомляет)..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Дастер - то стоит, а вот всякая дилерская лабуда за несусветные бабки - НЕТ

Покупать такое- только из-за патриотических чувств. А может он надежный? Или очень дешевый?

Многие спорят о внешности. Главное- что помойму неоспоримо, что она точно не страшная. А уж красивая или нейтральная- дело вкуса.

Магнитогорск
Чё все к вазовской сборке привязались, Логан вон ваще на бывшем Москвиче собирают, и ничё, а Дачия до французов те ещё телеги выпускала, ничем не лучше наших Тазов, так что я думаю зря эти все предрассудки

Наши в жигули еще а.к.п не научились ставить?

Ruslan77rus:
Эту будут грузить намного больше чем логан. Вот и усилили.
MCV тоже грузили

Александр.....:
вообще то не вездеход

я б не взял!

akukhlya:
Поздравляю с покупкой! Вполне симпотичный авто) Пополняй отзыв.

а вот фото надо обязательно

maks22:
я б не взял!
не бери

Заринск
Видел в живую- не приятный.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

За эти деньги-это отличный автомобиль.

расход не радует (((((((

Эраст Петрович.:
За эти деньги-это отличный автомобиль.
С эти полностью соглашусь.

Ну и про зеркала не складывающиеся, автор забыл сказать, а это минус автотазу.

На сегодняшний день это лучшее, что выпускает Автоваз.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Carozeria:

Carozeria:
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Тоже живьем не понравился, на фотках гораздо симпотней.
а у нас она в такси бегает !ей еще задок затонировали ещё хуже смотреться стала имхо!

Создать максимально утилитарный автомобиль не в ущерб красоте невозможно.

Нормально Ларгус смотрится, особенно вспоминая его цену.

Создать максимально утилитарный автомобиль не в ущерб красоте невозможно.
а ещё предлагаю ценителям прекрасного посмотреть картину Малевича "чёрный квадрат" , а потом ознакомиться с её рыночной ценой...

томич.:
Картина Репина "приплыли" поинтересней будет.

это почти Рено ...

Дастер фпень, не стоит того что предлагают
Чета автор загнул. Дастер по цене Логана. не стоит того? Или ошипка?

омск
пусть лучше логанов собирают! чем свои поделки
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

flay hooper:
Чета автор загнул. Дастер по цене Логана. не стоит того? Или ошипка?
если сможешь найти в продаже дастер по цене логана - свистни. я уже деньги в чумодан укладываю.
Мой отзыв: Ford Focus 2005

Доцент13:
если в свободной продаже найдешь.на них очередь

волод из омска:
пусть лучше логанов собирают! чем свои поделки
и это будет . И Датсуны и Блюберды ( в следующем году ) .Бгг....

Сыктывкар
Самая страшная машина!

Хоть обсвистись.
я сказал в продаже, а не на сайте. покажи автосалон, в котором стоит дастер в за 449 000 рублей без допов, который может стать моим в любой момент.

Хоть обсвистись.
тем более этот дастер переднеприводный и без кондера.

100 % Это фантастика:)

Доцент13:
Вообще-то на переднеприводные версии очередей практически нет.По крайней мере многие приобретали такие комплектации без допов и очередей.

Эраст Петрович.:
Я стою за переднеприводным Дастером с августа, обещают к маю, так, что очереди есть за всякими.

flay hooper:
Не знаю может, что изменилось.Но общался и вживую, и на форуме владельцев, кто приобретал 2вд без очередей.Причем в МСК.

Тамбов
Эраст Петрович.:
Они взяли допов на 100к:) Если интересно зайдите в раздел продаж дастера на дроме, тут накидывают по 100к-200к, причем иногда даже без допов, просто за то что есть в наличии.
Машинку за 499 и допов на 30к, продают за 700к..

Создать максимально утилитарный автомобиль не в ущерб красоте невозможно.
И где, уважаемый, Вы здесь максимальную утилитарность увидели?
Ларгус наоборот - максимально универсальный авто! По крайней мере так заявлял производитель.

Александр.....:
База длиннее Логана, как с геометрической проходимостью? Брюхом цепляете где?
пока всё нормально, есть небольшой участок который хотелось бы преодолеть в к5ачестве эксперимента, всё ни как не проэксперементирую, этот участок покажет проходимость с длинной базой
Yxta:
А мне манагер ещё летом втирал, что на ларгусе коробка доработаная и не такая убогая и короткоходная, как на лоханосандере.Ну и про зеркала не складывающиеся, автор забыл сказать, а это минус автотазу.Если честно, то если на ларгус будут ставить автомат и 2-х литровый мотор, которые аналогичны дустеру, то очень подумаю о приобретении себе, как семейный авто. Естественно при наличии адекватной цены.
коробка одна и таже что Логан, что Сандеро, Сандеро СтепВэй и так далее, про складывающиеся, так онип ни укого на это платформе не складываются
комплектовать 2х литровыми моторами, 4 везде, автоматом пока даже не планируют. Дастер имеет неадекватную цену, а пустой как барабан равен цене этого авто в полной комплектации.

Kadik_01:
никто ничего не втюхивал, машина укомплектована всем, кроме ковриков, тонировки, сигналки, ветровиков, которые я мог собственно и не ставить.

AFA222:
Самая страшная машина!
Фигню не неси.

ПуЦиК:
И где, уважаемый, Вы здесь максимальную утилитарность увидели?
Cначала найдите в словаре значение слова "утилитарны", а потом комментируйте.
StrayWind :
Машинку за 499 и допов на 30к, продают за 700к..
Да.мне не нужен Дром.У меня салон "Рено" в 5 минутах езды от моего дома.-)

я взял то что хотел и по той же цене, цены едины, эта комплектация 430800
А разговор, что это мне надо было и я мог бы не ставить - только лирика.
Без них вы бы прождали еще пару месяцев, как минимум.

томич.:
дополняй . Пока смахивает на рекламу или просто отзыв о покупке .
Дополнить не чем, так как это менагер!

Kadik_01:
Как можно говорить, что взял по дилерской цене за 430800, если установил у них допов, по хз... какой цене. Это и называется втюхиванием, того чего не надо. Они на этом живут.А разговор, что это мне надо было и я мог бы не ставить - только лирика.Без них вы бы прождали еще пару месяцев, как минимум.

давай еще :)

давай еще :)

глянь его машины в профиле.непонятно зачем он вообще про ларгус читает
да пусть пишет пусть читает, пусть его знают :)

глянь его машины в профиле.непонятно зачем он вообще про ларгус читает
А если ты читать умеешь, то выше написано зачем...

VTEC INSIDE:
ты интересный такой, откуда ты знаешь все обстоятельства, что так рассуждаешь? Мне нужна была машина, я её купил, мне нужны были сигналки хералки и так далее - допы я их купил, потому как хотел выехать и не тратить время на отдельную установку пока проходил процесс оформления ПТС и так далее, повторюсь мне никто нечего не втюхивал :) я бы мог машину и без допов забрать, но вопрос как осенью в грязную промозглую погоду садиться в машину без ковров комплект которых стоит 1500 руб.? Поясни или для тебя это норма? Ну и по остальным допам могу пояснить тебе если интересно :))))) давай еще :)
Насчет допов у дилера, то уже давно все знают их реальную цену.
А у тебя просто вначале спросили сколько он стоит и сколько его ждать.
И что мы так утаиваем необоснованную цену допов??
Понятно, что стыдно будет...

Kadik_01:
Мне машины для такси нужны и вопрос только - сколько хотят ушлые менагеры, что бы пивезти в течении месяца.... .
Если так нужна информация, проще к дилеру сьездить самому(или позвонить), чем по отзывам в интернете судить .

Эраст Петрович.:
Я бы съездил, но нахожусь на работе за 7000 км от дома (медведи есть - дилеров нет).
И когда приеду хочу иметь представление о разных машинах, что бы не тратить время.
Как то так...

Kadik_01:
Насчет допов у дилера, то уже давно все знают их реальную цену.А у тебя просто вначале спросили сколько он стоит и сколько его ждать.Мне машины для такси нужны и вопрос только - сколько хотят ушлые менагеры, что бы пивезти в течении месяца....И что мы так утаиваем необоснованную цену допов??Понятно, что стыдно будет...
какая разница для такси или в личное пользование?

Машина продаётся без допов :)

Эраст Петрович.:
а насчет позвонить, то уже званил не раз. Ответ - Приезжайте все есть в наличии, а когда приезжаешь там "шерхан 2" за 25 тр уже установлен, коврики, фелекторы и много навомодных штучек...

VTEC INSIDE:
какая разница для такси или в личное пользование? у тебя вопросы интересные такие, сколько стоят "манагеры"...??? если отвечать то бесплатно, у тебя не знаю :) что за необоснованная цена допов? ну есть цена и есть, кого то устраивает, кого то не устраивает, зачем лезть ко мне в карман, поясни? :) Машина продаётся без допов :)
Я спрашивал не про менагеров, а про допы.

Kadik_01:
Я спрашивал не про менагеров, а про допы.Для примера купить дастера в простой комплектации ожидание год, +50 тр на допы ожидание 3 месяца, +70 1 месяц, +100 и выше 2 недели.
странная логика

VTEC INSIDE:
странная логика повторяю в Красноярске цена машины=цена завода и никаких втюхиваний, это на данный момент, что будет дальше я не ведаю.
Будем надеятся, что это так везде.

Kadik_01:
Я спрашивал не про менагеров, а про допы.
Советую зайти на форум владельцев.Там по-любому тема есть, кто где и как покупал.Может найдете приемлемый вариант поближе для себя.

Эраст Петрович.:
Машина новая и интересная, информации мало. Через пару дней домой, а там по салонам проедусь надо 2-3 машины без наворотов (бюджет 1200 тр). Так, что смотрю все варианты.
Этот вариант пока предпочтительней, поэтому и интерес такой.

Эраст Петрович.:
Cначала найдите в словаре значение слова "утилитарны", а потом комментируйте.
Значение слова Утилитарный по Ожегову:
Утилитарный - Прикладной узкопрактический.
В отношении к технике практичный в определенном направлении.

красноярский край
я тоже прикупил эту машину и могу сказать что брать можно и ездить тоже наездил 4000 проблем нет

Padre2:
Двигателя наверное не хватает при обгонах?

Павлодар

Тем ,что вообще едет?
А ты сам на ней ездил?

Balu777:
А ты сам на ней ездил?
Ездил на логане срай сараем ,а в ней посидел и стало смешно как можно сделать бюджетный убогий логан еще хуже))))

salat12345:
Это пишет владелец фокуса.-)Еще более убогий салон, только в обертке мягкого пластика. Как можно было машину с-класса сделать такой тесной?В том же логане места в 2раза больше.

Эраст Петрович.:
У форда убогий салон? Cударь вы открыли мне глаза теперь ни на ,что не променяю салон логана просто супер ,форд опель и всякое прочее отдыхает логан у руля .

Уж проще грузопассажирскую газель тогда там места навалом.

За эти деньги пойдёт

омск
Прокатился на тесте.. -минус один -настройка кпп..Очень большие обороты - на 100км.ч- 3500.не хватает 6 передачи..а лучше автомат...но его не будет вроде....

Balu777:
За эти деньги пойдёт
Ну так то да.

странная логика
Бесполезно им объяснять, за уралом(от нас) все на допах. В Абакане и Минусинске допы так же ни кто не навязывает. Я например коврики тоже в салоне на Гранту покупал. самое интересное они были дешевле чем магазинах. Так же магнитолу сразу поставил.

томск
нахрена?у логанов проблем с рычагами не было
Наверно и поменяли для того чтобы проблемы с подвеской появились)))

Доброго времени суток, уважаемые. Сразу после выхода автомобиля в свет читал на форумах, что были проблемы с высоковольтными проводами. Скажите, Автоваз принимает во внимание отклики пользователей? Было бы весьма шикарно, если бы (хоть в качестве эксперимента) автозавод попробовал устранять недочеты, учитывая мнение владельцев, высказанные на различных форумах.

Я с нетерпением ждал выхода автомобиля в свет с твердым желанием приобрести его, но, прокатившись в автосалоне на тест драйве был очень разочарован. Первое, что бросилось в глаза - расположение кнопок управления слеклоподъемниками, подогревом сидений, управление климатической системой. Раз автомобиль выпускался под другим логотипом, могли же конструктора учесть эти недостатки? Почему бы не добавить в базовую комплектацию ДХО? не понятно... И, Кроме прочего, мне показалось, что двигатель нужен более сильный. Хотя это уж совсем субъективно.
Но в целом хочется верить, что качество автомобилей будет впредь только расти.

Докатываю пятую тысячу километров, сегодня ровно месяц как забрал авто из салона! Пока всё отлично!

Тамбов
Какой теперь расход напишите пожалуйста.

Принципиально расход не изменился, я не верил и не верю что после якобы обкатки расход сильно падает... скоро обновлю отзыв там все выкладки будут
Чебоксары
Создать максимально утилитарный автомобиль не в ущерб красоте невозможно.
Все возможно. Просто не нужно перегружать внешний вид кривыми линиями и заковыристыми формами фар. Если внешний вид автомобиля будет состоять из простых форм, прямых линий и плоскостей, то он будет и дешевле, и практичней, и красивей. Зачем этим горе-дизайнерам (яйца бы им всем поотрывал) дают испортить внешний вид авто? Хотя, может это они так тренеруются? В общем уравнение простое: +простота -дизайнеры = отличный и практичный автомобиль, недорогой и красивый (для тех, кто в курсе о чём я)

Чебоксары
Создать максимально утилитарный автомобиль не в ущерб красоте невозможно.
Утилитарный автомобиль не должен содержать во внешнем виде всяких кривых линий. Это все дизайнерские (яйца бы поотрывал этим криворуким дизайнерам) ноу-хау, которые лишь удорожают проект. Внешний вид утилитарного автомобиля должен по-максимуму состоять из простых форм, прямых линий и плоскостей. При неумелом подходе всякие "изысканые" формы фар и кузова не только добавляют к стоимости авто, но и делают его эстетически ещё более у@бищным, извиняюсь за выражение, но оно наиболее точно передает ход вещей. Так что утилитарность и красота могли бы сосуществовать вместе, но тогда на чем бы ставили свои эксперименты дизайнеры-двоешники, оттачивая своё мастерство? Такое ощущение, будто они специально уродуют автомобили.

А где фото зарегестрированного авто и салона?
Афтор, ты просто помечтал вслух, но не купил.
Допы ты не заказывал, тебе их навязали и втюхали в тридорого.

SERG-VS:
А где фото зарегестрированного авто и салона?Афтор, ты просто помечтал вслух, но не купил.Допы ты не заказывал, тебе их навязали и втюхали в тридорого.Нормальный всё это найдет на авторынке/автомагазине и на порядок дешевле, чем у ОД.
У ха ха ха какой адекватный пост энд коммент!
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта

Позавчера сбил цобаку на трассе - неожиданно выбежала на дорогу, при этом даже не тормозил, был такой хорошенький накатик и снег

левая нижняя часть бампера вырвана, туманка вдребезги, подкрылок вдребезги железо целое, фара на месте

повезло что не поцентру ибо сразу потек бы и встал

запчастей нет и не предвидется в свободной продаже, толшько под заказ, заказ сделал, жду инфы

qwerty1111:
Ваша Мечта-Это такaя что ли?Судя по описанию.

повезло что не поцентру ибо сразу потек бы и встал
Весьма печально. Сочувствую.

Yxta:
Весьма печально. Сочувствую.С зап частями так всегда. Когда калина вышла, на неё то же ни чего не было и стоило как на мерседес. Может что-то от дачи мпв подойдёт, посмотри на экзисте.
да, будем посмотреть
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта

Автор, как заводится это авто в морозы?

YALOKIN:
Автор, как заводится это авто в морозы?
Сейчас у нас морозы трещат, сегодня утром -40 было, машина на температурном прогреве -10, за ночь раза 3 запускалась.
По опыту эксплуатации Сандеро СтепВэй - двигуны одинаковые, проблем на Степе не возникало, раз забыл поставить на прогрев на улице -36 было, с 3й попытке запустилась. Этот авто пока не "проверял"

зачем -10?у меня на логане -25 стоит
неееее не ком не, -25 это уже совсем остывший, стараюсь не доводить двиг до такого состояния перед запуском, пусть лишний раз запустится

зачем -10?у меня на логане -25 стоит
ну и ты должен понимать, что это же всё таки не РЕНО а Лада :) вдруг стартер или проводка не выдержит нагрузки, а на улице такой дубак, нафик надо...

Красноярский край
Афтор, как насчет дополнения с фотками?

sashasayansky:
Афтор, как насчет дополнения с фотками?
к 10-15 тысячам, чтобы говрить о машине объективно

VTEC INSIDE:
Логана так сильно переделали?

Nemez00:
Логана так сильно переделали?
да хрен его знает, собирают то тут и это не логан. а копия, мож что и заменили в качестве удешевления, в общем не рискну пока

VTEC INSIDE:
Как печка в мороз ? Салон долго прогревается ? А как прогреется тепло в машине ?

GermesI:
на ночь печку отключаю, днем на еденичке, салон прогревается нормально, но не на холостых, а в движении

могу сказать точно, что печка несколько слабее чем у СтепВэя

в -45 стояла на прогреве 1,5 суток, намеков на промерзание выхлопа не было

Виктор питбуль:
Наши в жигули еще а.к.п не научились ставить?
как это не научились??? а граната???)))
...и это пройдёт...
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

SERG-VS:
А где фото зарегестрированного авто и салона?
Афтор, ты просто помечтал вслух, но не купил.
Допы ты не заказывал, тебе их навязали и втюхали в тридорого.
нельзя на авторынке!!! только ОД!!! иначе с гарантии снимут))))))
...и это пройдёт...

Алтайский край
Интересный Ларгус ! Кого-то напоминает . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Padre2:
Это еще не показатель, не так ли?

Yran12:
Это еще не показатель, не так ли?
показатель ещё и какой...

тут недавно 4000 было уже 11 наездил скоро первое ТО 15 000км., полёт нормальный

Далёкая Сибирь
VTEC INSIDE:
показатель ещё и какой...
После ТО отпишись, интересно, что и как.

Бердск
юрчело3:
Если впихнут автомат , то расход закономерно возрастёт как минимум на пару литров.

НСК --> РНД
Не могу я отзывы про наши авто читать... С одной сотроны интересно, с другой - как подумаешь, что те "незначительные" косячки, которые у них на первом-втором ТО вылезают на моем десятилетнем самурае и не появлялись никогда...
радикално-пропутенски настроенный господин
Сделал доброе дело - не забудь забрать гильзу с собой.

В Тольятти акции, спешите, господа!!! https://togliatti.drom.ru/lada/...
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

AlexusNSK:
Лада Ларгус это не наше авто это Логан MCV, чуть-чуть переделанный.

гранта тоже с лохана..

Приморский
А что вы хотели ? Это же лада блин новая машина год прошел а там уже гранаты хрустят! На 10 летнем Японце и все в порядке! Нафиг та машина что в первый год сыпется? Наверное потому что "новая" и запчасти надо ждать столько же как с Японии?

ЭДУАРД 1973:
как бы не звучало странно, но привода идут из франции и причем сейчас оди привод всё таки пришел а второй в пути :) жду второго и на замену

VTEC INSIDE:
да ладно Франции из приграничного Китая придет я там часто бываю там запчастей что в магазинах продают Российских полно! Это как диски образивные продают для турбинок написано Лужский Абразивный завод стоит в России 50 рублей я из Китая привозил по 20! Такой же диск точь в точь с той же маркировкой!

В Сибири
Мда. У машины пробега то толком нет зато привода накрылись... Нах она нужна такая...
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

В Сибири
Padre2:
Жжешь напалмом просто. Вот когда будет 140-150 тыков, вот тогда расскажешь как и что.
Type SIR Euro package

Отзыв неплохой. Я хоть и сторонник иномарок, но данный авто прикупил бы для хозяйства. Логаны вроде крепкие оказались. Думаю эти тоже послужат.

Пенза
Российский - значит: отличный!! ...Ну, разве что: ОТ ЗАПАДНОГО!!! (А как ещё рассуждать, читая про "косячки" на первой тысяче.....

Пробег 44 000 км. Полёт отличный.
Этой зимой на прогрев ещё ни разу не ставил, морозы до 36 градусов доходили.
Вжик, 20 минут прогрева, вышел и поехал.

Продажа Лада Ларгус 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus