ТО-1, 15000км

Лада Ларгус 2012

, Красноярск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

В понедельник 18 февраля, позвонил в атосалон Автомир, на Шахтеров, для прохождения ТО-1. Доброжелательно ответили, дали выбрать день и время, определился на сегодня 20 февраля на 11 00, кстати вчера 19 числа презвознили и напомнили о времени и дате прохождения ТО-1. Приехал на всякий случай на 30мин раньше, но не тут то было, оказывается всё четко по времени - ровно в 11 00 перед машиной открылся шлагбаум и я въехал в зону ТО автосалона. С менеджером - Николаем обговорили тонкости, я указал на пару недостатков которые есть на сей момент, на что он мне ответил, что все недостатки которые есть и выявим, устраним, предварительно Вам позвоним во сколько необходимо забрать автомобиль. Оформили документы и я уехал во свояси. Жду звонка о прохождении ТО-1.

Косячки которые сейчас есть - их трудно назвать косяками, считаю это рабочими моментами:

1. Несущественно дергается двиг на холостых (обнаружил это на пробеге около 10000км), сходу не заметишь этого, скорее всего из-за некачественного топлива или засорился воздушный фильтр.

2. При постановке на стояночный тормоз - ручник, автомобиль фиксируется на последнем щелчке, т.е. ручник необходимо подтянуть. (это уже проходил на СтепВэе, то же смое было)

вот впрниципе и всё за 15000 км.

Автомобиль качественный, надежный, неприхотливый, запускается легко до -30, далее тяжелее, но до такого не доводил, стоит автопрогрев, в -45 эксплуатировал всё Ок.

БАГАЖНЫЙ просто ОТСЕК до сих пор умиляет, помещается всё, коляски, санки, сумки, чемоданы и так далее, заморок куда что впихнуть или положить НЕТ!!!, причем открывающиеся задние дверки на 90 или 180 градусов позволяют груз укладвать любых габаритов.

Расход топлива:

Зима до -20, трасса 8л., если ниже -20 до 8,5 - 8,7 л

Зима город 9-10л., ниже -20 до 12 доходило.

летний расход неизвестен ибо летом не эксплуатировал.

Всем рекомендую к покупке! Отличный автомобиль!

И так в назначенное время приехал в автосалон и забрал автомобиль с ометкой о прохождении ТО-1 15000км.

Всё сделано, продолжаю эксплуатировать.

теперь подробно:

Ценник за ТО-1 - 5550 рублей, сюда входит ценник масла, фильтров, работы.

масло Elf 5w30 (5л канистра) - 2000 рублей, можно было самому купить дешевле, но не стал заморачиваться на этом.

фильтр масленный - 200 рублей

фильтр воздушный - 450 рублей

ТО-1 работы - 1615 рублей

проверка электрооборудования - 315 рублей

диагностика двигателя - 970 рублей

ИТОГО 5550 рублей

обнаружен ещё один недочёт как то: трещины на внешних пыльниках внешних гранат, причем с двух сторон, симметрично, в месте крепления хомутом непосредственно к приводу, ничего не стали делать, заказали новые привода, через 3-4 недели обещали позвонить и пригласить на заемену приводов по гарантии. Это уже третий автомобиль с подобным косяком из десятка или чуть меньше, обслуживаемых, т.е. система о которой оповещён производитель.

И это всё!

Автосалон автомир на Шахтеров тоже рекомендую!