Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2018

Год выпуска: 2018
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2018
Пробег: 55 км
Взял для работы Ларгуса. Двигатель 129й ,все остальное Рено. Кондиционер, музыка, попогрейки. Поставил у дилера котел, сигу с автозапуском и парктроник. Сам установил рейлинги, ветровики, мухобойку и колпаки ,под капот положил автоодеяло. Купил зимнюю резину хаккапелита. В -33 проверил работу котла-прогрелась до рабочей температуры. Теперь осталось обкатать и можно загружать ящиками с инструментом и вперед. Занимаюсь кондиционированием и такая машина "то, что доктор прописал".

Пройдено 1 ТО. Машинка радует: не ни одного скрипа, все работает. Расход по городу 45 литров на 500 км. Печка хорошая-гоняю на мин скорости. Сидение не удобное. Музыка на удивление не плохая. Поставил заднюю камеру-парковаться удобно. Подвеска реально хорошая ни разу не пробил. Будем дальше ездить.

ну пускай не подводит в работе
129 в ларгусе? к 4м уже не ставят? удачной эксплуатации. пусть себя окупает!
Октябрьский
Мда, ладно хоть сзади ещё стёкол нет а то автор бы их затонировал и туда ветровики поставил, как старый дедушка.
Но думаю на этом он не остановится. По списку следующий «тюнинг» покупка к лету китайских литых дисков из пластилина, и установка ксенона в туманки и фары
ну молодец, сидим теперь и радуемся всем дромом за тебя

Миасс
Какой котел поставил ?
что стоил ?
vershila
Химки
Ларгус норм. А с чего ему подвести? Неужто несовершеннолетний и руль не с той стороны)))) Сделай фото котла, где стоит, как подключен?

красноярск
тут автоматом на
Вполне рабочая лошадка!Кто занимался монтажём и обслуживанием,тот поймет.Есть на чем железяки и инструмент перемещать!
Сергей Волков
129 в ларгусе? к 4м уже не ставят? удачной эксплуатации. пусть себя окупает!
уже как год не ставят - на работе есть несколько ларгусов. один с реношным шеснадцатиклапанником - остальные с вазовским 90 сильным. вот с реношным сердцем ниразу никаких проблем -с вазовскими двигателями задолбались уже
Ahakov
Какой котел поставил ?
что стоил ?
Котел ставил дилер , на коробке было написано Лада. Стоит спереди снизу за защитой. Что бы сфотать надо снимать защиту.
maks22
ну пускай не подводит в работе
Спасибо.

Ой насмешил
Как бы ларгусов и не покупают обеспеченные люди . Такие машины берут под работу и соответственно вкладывают в них по минимуму . Иначе со всеми обвесами и прочей хр....ю китайской это будет уже просто ёлка а не рабочая машина . Чет я не разу не видел у тех же деловых линий , чтобы они хромовые накладки или литьё на свои газики ставили.

новосибирск...ска!
бгг...что за двери сзади?

Сообщений: 1994
Да ладно, на стоке ездят только нищеброды.
А где логика ? Почему нищеброды ?

Орск
А в чем проблема то?

Евгений
Катал такую рабочую. двс был правда 87лс...
Из минусов
- сидеть не удобно
- вялый разгон
- и заливать незамерзайку не удобно
А так, не прихотливая машина, ховка радовала да и тормоза норм. Пару раз грузили по 500 и 600 кг. Тормально терпит.
Удачи в эксплуатации.
Сергей Попов
Ой насмешил Как бы ларгусов и не покупают обеспеченные люди . Такие машины берут под работу и соответственно вкладывают в них по минимуму . Иначе со всеми обвесами и прочей хр....ю китайской это будет...
Так то конторы, а для себя можно потратиться.
Bam Bam Bigelow
А где логика ? Почему нищеброды ?
Машина кормилица-ее надо уважать. А нищеброды даже копейку лишнюю на машину не тратят. Доездят до последнего,а потом продают "не бита ,не крашена".

Игорь егорович
Так то конторы, а для себя можно потратиться.
есть водители которые и на конторскую машину за свои деньги обвешивают всяким "тюнингом"
у меня был водитель который на газельку что только не вешал - от кенгурина до телевизоров с салоне и все на свои деньги..
ну иногда премию небольшую ему выписывал чтоб он всю ЗП на машину не потратил..
и кстати машины ему отвечали взаимностью - движки ходили по 300 тыс и на капиталку даже не намекали..

Не год, а с01.11.17
OLEG.L
Волгоград
Ильдар
Разве ветровики голимый тюнинг? Очень полезная штуковина и для курящих и при дожде.
Там от иномарки лишь название: все детали российского производства. Даже в те времена , когда Тольятти ставило К4М, двигатель был лицензионный российского производства. То есть оснастку дорабатывали имеющися мощности в Тольятти.И получалось что называли его французским двигателем , а по сути это был двиагтель производства г.Тольятти автоВАЗ. а уж про кузов тем более, он из российского металла тоненького, того же самого, что шел всегда на все жигули, в том числе классику, Приоры, самары, калины, гранты и весты. Единственное достоинство машины - это румынский рабочий автодизайн, созданный для пригородных перевозок грузопассажиров. В этом дизайне равных ему до сих пор нет в России.
Игорь егорович
Машина - это железный инструмент. И правильно делают те у кого это получается (продать авто), потому что новый инструмент безопаснее, старого.
ккк
Киселёвск
Игорь егорович
вы у нас ,видимо,из богатеньких(хамить не надо,от вас ждут адекватных ответов или обсуждений-а здесь один гнилой базар,читать противно),это я про нищебродов.
ккк
Извиняюсь, никого не хотел обидеть. Нищеброды есть такие. Про автомобиль пока сказать нечего. Брал из расчета качество по приемлемой цене. И новое есть новое. Гарантия и все такое. Плюс скидка 65000 по акции. Буду дополнять по ходу эксплуатации. Взял как минимум на 3 года. Не ругайтесь всем удачи.

Сообщений: 1994
Игорь егорович
Как минимум странные рассуждения. Плановое обслуживание никак не связано с эксплуатацией в стоке.
У меня одна машина с салона, другая пробежная. Всё, что воткнул это автоодеяло и 220в подогреватель. Остальное как есть.
Причём тут нищебродство, бред какой то имхо.

Октябрьский
OLEG.L
А ещё с ними машина выглядит лучше, или как один тут сказал брутальнее. Хня все это и голимый колхоз
ларгус аналог логана будет бегать и бегать)))))) единственно что у ларгуса расход топлива побольше.
Отличный катофалк
.....БЕРЕГИТЕ СЕБЯ...
Игорь егорович
Сколько обошлось в полную цену?включая твои плюшки и страховки?
Иван Иванов
Логан лучше
Моему 6-ой год. Ничего не сломалось, вообще ничего не случилось. Обслуживал у дилера. На днях 120000. Поеду на 8е ТО. Наконец ГРМ сменю. До этого были астра, пассат, примера (конечно поюзаные) - Ларгус простоват внутри, но мне нравится. Короткие передачи, особенно 5ая, но я привык и уже ничего не хочу менять. Сейчас подбираю другой авто, но из-за строительства дома -желательно универсал, а ничего нормального до ляма нет. Конечно речь идёт о новой машине. Ларгус в новые отличаются - движки наши, кое-где пластик и резинки уплотнительные попроще. Движок 1,8 лада стоит у супруги на хрэе... Проблем не замечали... Да вообще, кроме сразу лопнувшего бачка, на хрэе - тоже без проблем - 30000 пробег, через пару дней - машинке год...

Рашит Замалетдинов
Да ладно, хочеш сказать что цыганы лучше делают машины чем наш ВАЗ- полны идиотызм!!!! Ведь на западе если кто нибудь покупает румынское авто это правда только лаик или настоящий нищеброд.
Кирилл
Белово
Рабочая лошадка, неприхотливая, своих денег стоит, у самого такая же с двигателем к7м, 2015 г. Июль пробег 120 тыс., из допов сразу поставил Webasto, оригинал колпаки Renault, обслуживание у ОД по регламенту, масло 5w40 Elf, всем удачи и любити свои Авто:)

Отличный катофалк
.....БЕРЕГИТЕ СЕБЯ...
у тебя катофалк !!!!!

Dikiy Yeti
Думал ларгус взять.как узнал что движки стали вазовские ставить ушла хотелка..что взамен?рено доккер присматриваю..вроде в ллям можно уложиться
Мой отзыв: Suzuki SX4 2010

Казань
111ytrewq
У меня хотелка не ушла. Чем не устраивают наши движки? Всё то же самое ведь (почти), только помощнее. Недавно был в СЦ Рено. Пока очередное ТО проводилось, излазил там все машины, кроме Колеоса. Доккер реально понравился, я прям заулыбался, сидя внутри! )) Очень захотелось такую машину, но ведь дорого. Наверное, Ларгус все же возьму себе.
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП
Игорь егорович
Всем привет! Проехал 7000км-полет нормальный. Нравится все больше и больше. За эти деньги просто тащусь. По работе все влазит, сверху на рейлинги лестницу 5 метровую кидаю и в бой. Подвеска нравится, у жены Веста так там жесткая подвеска, а на Ларгусе в меру мягкая. Рулится хорошо, разгоняется хорошо, кушает в городе по пробкам литров 10. Проблем пока нет. Нигде не скрипит, все работает кондей холодит печка хорошо греет. Музыка играет настроение хорошее. Всех с праздником ЧМ 2018. Оле оле олеее Россия вперед!

Slava_Kazan

Казань
Наши движки?да всем не устраивают....жор бенза...ломучесть
А вот это странно. Согласно тому, что я уже успел понабараться на просторах интернета, как раз нет проблем ни с первым ни со вторым. Особенно с первым.
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП

Slava_Kazan
На просторах интернета может и нет проблем...но на практике брать ну их нах

На этом 129 наоборот экономичнее
Штатные рейлинги похоже вообще отсутствуют на фургонах с завода? Они красивее и более качественные на вид

Игорь егорович
Не знаю про красоту. Функции свои выполняют.

Игорь егорович
Проехал 19000 км .Полет нормальный.Все работает ,ниде не скрипит не стучит. Машина нравится.

Наши движки?да всем не устраивают....жор бенза...ломучесть
Была калина 2005 года, полмашины поменяли, коробка, сцепление, радиатор, подвеска, только в мотор не лазили

Ильдар
Второй комплект дисков взял родной стальной. Поставил колпаки.

Игорь егорович
Пробег 22000 км. Проблем нет. Угадал так угадал. В этом году вроде на газу появятся в продаже. Бензин дорожает ,за год на топливо ушло 70000 рубликов. Вот думаю поставить газ. Что скажете.

111ytrewq
ну пока он вроде полностью реношный бери - лучше дизель если не боишься, ибо уже во всю ходят слухи что его хотят выпускать на ВАЗе и вазовскими моторами

Японт
у тестя ездил на таком, за такую цену авто норм, запчасти копеечные, для работы подходит идеально. Удачи в эксплуатации.

Продажа Лада Ларгус 2018 в России