Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2018

Лада Largus 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 55 км
Взял для работы Ларгуса. Двигатель 129й ,все остальное Рено. Кондиционер, музыка, попогрейки. Поставил у дилера котел, сигу с автозапуском и парктроник. Сам установил рейлинги, ветровики, мухобойку и колпаки ,под капот положил автоодеяло. Купил зимнюю резину хаккапелита. В -33 проверил работу котла-прогрелась до рабочей температуры. Теперь осталось обкатать и можно загружать ящиками с инструментом и вперед. Занимаюсь кондиционированием и такая машина "то, что доктор прописал".

Сгонял в Крым по работе. Намотал 10000 км. Машинка не подвела, загруженный инструментом "летел"низенько 120-130 км.ч. В день "проходил" 1000 км в легкую. Расход газа 10 л.на сотню. Говорят ,что на газу мощность падает,я не заметил. На обгон отлично хоть и груженая. Спина не затекает. Был у меня Санта фе, так там через 300 км весь затекал. В крыму поездил по серпантинам ,заезжал на Ай петри. Проехал весь Крым вдоль и поперек. Обратно доехал за 4 дня. Машина хорошая-не ломается,задачи возложенные на нее выполняет....

Гбо OMVL 4 поколения с кнопкой на панели. Бак 53 литра, заправка там же ,где лючок для бензина. Расход по городу 11 литров по пробкам. Документы узакониваю. Надеюсь удастся с экономить на топливе.

Поставил ГБО 4го поколения. Бак вместо запаски. Теперь катаюсь в 2 раза дешевле. Запаску укрепил внутри фургона. Машина радует. Аналогов за эти деньги нет.

Ну вот и прошло почти 2 года жизни вместе с ларгусом. Проехал 37000 км. В "топке" сгорело приблизительно 3 тонны бензина на сумму 140к рублей. Сделано 2 ТО у официалов. Подвеска работает как часы , двигатель масло не ест-от замены до замены ни разу не подливал. Поставил свечи иридиевые и фильтр салона трехслойный. Музыка играет,коней холодит,печка греет,стеклоподъемники работают. За все время перегорела только одна лампочка в фаре. Камера заднего вида очень помогает. Котел зимой грел двигатель хорошо-сел в машину,завел двигатель, включил печку и подогрев сиденья и поехал в тепле....

Пройдено 1 ТО. Машинка радует: не ни одного скрипа, все работает. Расход по городу 45 литров на 500 км. Печка хорошая-гоняю на мин скорости. Сидение не удобное. Музыка на удивление не плохая. Поставил заднюю камеру-парковаться удобно. Подвеска реально хорошая ни разу не пробил. Будем дальше ездить.

ну пускай не подводит в работе
Октябрьский
Мда, ладно хоть сзади ещё стёкол нет а то автор бы их затонировал и туда ветровики поставил, как старый дедушка.
Но думаю на этом он не остановится. По списку следующий «тюнинг» покупка к лету китайских литых дисков из пластилина, и установка ксенона в туманки и фары
ну молодец, сидим теперь и радуемся всем дромом за тебя

Урал южный
Какой котел поставил ?
что стоил ?
vershila
Химки
Ларгус норм. А с чего ему подвести? Неужто несовершеннолетний и руль не с той стороны)))) Сделай фото котла, где стоит, как подключен?

тут автоматом на
Вполне рабочая лошадка!Кто занимался монтажём и обслуживанием,тот поймет.Есть на чем железяки и инструмент перемещать!
Сергей Волков
129 в ларгусе? к 4м уже не ставят? удачной эксплуатации. пусть себя окупает!
уже как год не ставят - на работе есть несколько ларгусов. один с реношным шеснадцатиклапанником - остальные с вазовским 90 сильным. вот с реношным сердцем ниразу никаких проблем -с вазовскими двигателями задолбались уже
Ahakov
Какой котел поставил ?
что стоил ?
Котел ставил дилер , на коробке было написано Лада. Стоит спереди снизу за защитой. Что бы сфотать надо снимать защиту.
maks22
ну пускай не подводит в работе
Спасибо.

бгг...что за двери сзади?
Воронок, ухади! (с) все
Орск
А в чем проблема то?

Евгений
Катал такую рабочую. двс был правда 87лс...
Из минусов
- сидеть не удобно
- вялый разгон
- и заливать незамерзайку не удобно
А так, не прихотливая машина, ховка радовала да и тормоза норм. Пару раз грузили по 500 и 600 кг. Тормально терпит.
Удачи в эксплуатации.

Не год, а с01.11.17
OLEG.L
Волгоград
Ильдар
Разве ветровики голимый тюнинг? Очень полезная штуковина и для курящих и при дожде.
Там от иномарки лишь название: все детали российского производства. Даже в те времена , когда Тольятти ставило К4М, двигатель был лицензионный российского производства. То есть оснастку дорабатывали имеющися мощности в Тольятти.И получалось что называли его французским двигателем , а по сути это был двиагтель производства г.Тольятти автоВАЗ. а уж про кузов тем более, он из российского металла тоненького, того же самого, что шел всегда на все жигули, в том числе классику, Приоры, самары, калины, гранты и весты. Единственное достоинство машины - это румынский рабочий автодизайн, созданный для пригородных перевозок грузопассажиров. В этом дизайне равных ему до сих пор нет в России.
Октябрьский
OLEG.L
А ещё с ними машина выглядит лучше, или как один тут сказал брутальнее. Хня все это и голимый колхоз
ларгус аналог логана будет бегать и бегать)))))) единственно что у ларгуса расход топлива побольше.
Иван Иванов
Логан лучше
Моему 6-ой год. Ничего не сломалось, вообще ничего не случилось. Обслуживал у дилера. На днях 120000. Поеду на 8е ТО. Наконец ГРМ сменю. До этого были астра, пассат, примера (конечно поюзаные) - Ларгус простоват внутри, но мне нравится. Короткие передачи, особенно 5ая, но я привык и уже ничего не хочу менять. Сейчас подбираю другой авто, но из-за строительства дома -желательно универсал, а ничего нормального до ляма нет. Конечно речь идёт о новой машине. Ларгус в новые отличаются - движки наши, кое-где пластик и резинки уплотнительные попроще. Движок 1,8 лада стоит у супруги на хрэе... Проблем не замечали... Да вообще, кроме сразу лопнувшего бачка, на хрэе - тоже без проблем - 30000 пробег, через пару дней - машинке год...
Кирилл
Белово
Рабочая лошадка, неприхотливая, своих денег стоит, у самого такая же с двигателем к7м, 2015 г. Июль пробег 120 тыс., из допов сразу поставил Webasto, оригинал колпаки Renault, обслуживание у ОД по регламенту, масло 5w40 Elf, всем удачи и любити свои Авто:)

Dikiy Yeti
Думал ларгус взять.как узнал что движки стали вазовские ставить ушла хотелка..что взамен?рено доккер присматриваю..вроде в ллям можно уложиться
Мой отзыв: Suzuki SX4 2010

111ytrewq
У меня хотелка не ушла. Чем не устраивают наши движки? Всё то же самое ведь (почти), только помощнее. Недавно был в СЦ Рено. Пока очередное ТО проводилось, излазил там все машины, кроме Колеоса. Доккер реально понравился, я прям заулыбался, сидя внутри! )) Очень захотелось такую машину, но ведь дорого. Наверное, Ларгус все же возьму себе.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Игорь егорович
Всем привет! Проехал 7000км-полет нормальный. Нравится все больше и больше. За эти деньги просто тащусь. По работе все влазит, сверху на рейлинги лестницу 5 метровую кидаю и в бой. Подвеска нравится, у жены Веста так там жесткая подвеска, а на Ларгусе в меру мягкая. Рулится хорошо, разгоняется хорошо, кушает в городе по пробкам литров 10. Проблем пока нет. Нигде не скрипит, все работает кондей холодит печка хорошо греет. Музыка играет настроение хорошее. Всех с праздником ЧМ 2018. Оле оле олеее Россия вперед!

Наши движки?да всем не устраивают....жор бенза...ломучесть
А вот это странно. Согласно тому, что я уже успел понабараться на просторах интернета, как раз нет проблем ни с первым ни со вторым. Особенно с первым.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Slava_Kazan
На просторах интернета может и нет проблем...но на практике брать ну их нах

На этом 129 наоборот экономичнее
Штатные рейлинги похоже вообще отсутствуют на фургонах с завода? Они красивее и более качественные на вид

Игорь егорович
Не знаю про красоту. Функции свои выполняют.

Игорь егорович
Проехал 19000 км .Полет нормальный.Все работает ,ниде не скрипит не стучит. Машина нравится.

Наши движки?да всем не устраивают....жор бенза...ломучесть
Была калина 2005 года, полмашины поменяли, коробка, сцепление, радиатор, подвеска, только в мотор не лазили
Ильдар
Второй комплект дисков взял родной стальной. Поставил колпаки.

Игорь егорович
Пробег 22000 км. Проблем нет. Угадал так угадал. В этом году вроде на газу появятся в продаже. Бензин дорожает ,за год на топливо ушло 70000 рубликов. Вот думаю поставить газ. Что скажете.

111ytrewq
ну пока он вроде полностью реношный бери - лучше дизель если не боишься, ибо уже во всю ходят слухи что его хотят выпускать на ВАЗе и вазовскими моторами

Японт
у тестя ездил на таком, за такую цену авто норм, запчасти копеечные, для работы подходит идеально. Удачи в эксплуатации.

Сергей Волков
129 в ларгусе? к 4м уже не ставят? удачной эксплуатации. пусть себя окупает!
Реновский к4м - хлам полный!
И не едет никуда.
И КПП надо с ним перебирать.
И после 100тыс.км. - он ссытся маслом из всех щелей.

Ваз - круче в разы!
Dikiy Yeti
У меня 5 Ларгусов в междугороднем такси.
1 - с реновским к4м. Исплевались все от него, не едет вообще, коробку уже перебирали, маслом течет из всех щелей.

Вазовские 129 моторы - наоборот все замечательно!
Ваз - круто поднял качество!
Молодцы!
А в чем проблема то?
Да нет никаких проблем с вазовскими 129 моторами - от слова совсем!

Рашит Замалетдинов
Под капотом у Ларгусов - одни шильдики Рено и Ниссан!
Из российского только нашлепка Лада на руле.
Slava_Kazan
Там беда - что реновские движки маломощные и не едут вообще никак!
Вазовский 129 порезвее, а надежность та же.
Наши движки?да всем не устраивают....жор бенза...ломучесть
Ты где то бухал последнее 5 лет!
АвтоВаз давно выкуплен концерном "Рено-Ниссан"!
И по качеству они отличную работу провели!
С Вазовским 129 мотором - Ларгусы кушают 6,5литров 92го по трассе с полной загрузкой в 7 человек.
По поломкам.
А нету их - поломок то!
На самом старом - уже 206тыс.км пробега, вазовский 129 мотор не ломался еще.
Игорь егорович
Я с Фокуса 3 - на Ларгус пересел.
Ларгус - лучше!
В разы.
Был у меня Фокус 3, 2010гв.
Поменял движок, коробку, сцепление и еще дофига всего по мелочи.
По деньгам - еще один такой же Фокус ввалил, чтобы эта фигня ездила!

Ларгус - в сравнении с Фокусом вообще денег не просит!
Лада - это круто!!!

Тында
Почитал твой отзыв, прям не Ларгус у тебя а Лексус , судя по тому что ничего не сломалось, не заскрипело за всё это время. Как же некоторые любят свои авто, что готовы закрывать глаза на все косяки этого авто . У меня такой же, что людей в заблуждение вводить. Кастрюля она и в Африке кастрюля. Почитай мой отзыв, может пелена с глаз сойдёт.
Бодр
Не повезло тебе. У меня пока все хорошо.

Михаил
У самого такая. Бралась под определенную работу, но впоследствии была переквалифицированная под авто электромонтажника. Для перевозок конечно машина неплохая, безпроблемная, но для электромонтажа неудобная, внутри кабель-канал перевезти - уже проблема. Я бы однозначно поменял на Nissan NV200 в эти деньги или чуть подороже. Тем более можно было бы 7ми местный заказать с японии.
Петров
А вот и ошибся :) Поставил ГБО 4 поколения. И обшил фургон изнутри.
А сколько это ГБО стоит ?? Тоже думаю поставить.

Игорь егорович
Отдал 32000. За последние 13000 км сэкономил 26000 рублей. Приятно ездить за 1000 руб 500 км.

Игорь егорович
А длина погрузочная какая? Тоже присматриваю машину для перевозок. Ларгус в два раза дешевле самых дешёвых своих аналогов. Мне реф установка ещё нужна. То ли купить фургон такой, то ли брать с отдельным кузовом. С отдельным кузовом длина вообще малюсенькая.

1800 мм. Они есть с реф установками.
Маловато чуток... конкуренты длиньше на 60см, правда минимум в два раза дороже. Тока с реф установками не нашёл на сайтах. Впринципе не проблема самому установить, да и сам нормально утеплить смогу.

Нашёл три варианта рефа, правда цены не указаны. Но мне не к спеху, пока присматриваюсь, прицениваюсь. Но если честно, альтернативы за похожие деньги нет совсем. Есть докер, он чуток дороже а вот отзывы у него печальные. Жалко нет ни робота ни автомата, ни вариатора. Странно как то. Хотя может я плохо искал?

Валентин Романов
Dikiy Yeti
Расскажи по подробнее, что за поломки?

Валентин Романов
Расскажи по подробнее, что за поломки?
в основном проблема с двигателями и коробками были. на всех без исключения взрывались бачки ОЖ. про то что троят движки и не хрена не едут я вообще молчу...Да тачки рабочие, особо никто не жалел, но и не убивал целенаправленно... Но блин не до такой же степени что не знаешь - зеведется она или нет с утра... с реношным мотором никогда у меня такого не было и в помине..

Винтажный Газогенератор
Dikiy Yeti
Бачки косячные были, это да, лопались по шву, их меняли по гарантии. Нынче я про такие случае больше не слышал.
А насчёт движков, тут х.з. У нас есть группа ларгусоводв в ватсцапе, и есть те, кто купил с вазовскими движками, жалоб не слышал.
Мой 2016-го года выпуска, 16 клапанов, движок ещё К4М. Так вот он с новья тоже тупил и не ехал практически. К тысячам к пяти уже начал более-менее шевелится, а к примерно к десяти уже полетел. Ну как полетел... насколько он вообще фургон умеет летать - низэнько-низэнько =)
И с новья очень хреново на низких оборотах себя вёл, дёргался. Причина ясна - подсос воздуха. Поменял все уплотнители во впускном, пожелал поставщикам комплектухи, и АвтоВАЗ-у лично, неделю какать колючей проволокой, и проблема ушла. Теперь Ларгус бодр и весел.

Dikiy Yeti
ну у меня видать сборка попалась норм -ничего не подсасывало. так как тачка лизинговая - изначально лили только 95. по поводу летала - я на ней смело 150 кочегарил - она ревела но ехала норм - потом поменяли в коробке пятую передачу ( шестерню) и на 150 она показывала 3000 оборотов. так что ездила она супер.. да и катает по моему до сих пор - я там уже не работаю)

Сообщений: 20580
1800 мм. Они есть с реф установками.
Скоро перееду в Новосибирск, тоже планирую взять фургон, как там у вас с работой на фургоне, можно найти?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

r2d2
А вот и ошибся :) Поставил ГБО 4 поколения. И обшил фургон изнутри.
Добрый день, а обшивали сами,или какая фирма есть в Новосибирске?

Продажа Лада Ларгус 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus