Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2013

198757
Год выпуска: 2013
Цвет кузова: серебро
Здравья желаю!
Я фермер, и считаю, что техника должна быть узкой специализации. Эту специализацию хорошо демонстрируют все развитые страны и китай. Так пахать лучше на одном, косить, грести на другом, стоговать на третьем.
Когда выбираешь авто, нужно знать, для чего он тебе. До работы ездить, нужна не большая экономичная машина, желательно автомат. На рыбалку ездить, желателен джип, с блокировкой дифференциала и так далее.
И если есть финансовая возможность, где ставить машины, то лучше иметь несколько машин. С этим согласится каждый.
Если человек критикует новую машину, значит на ту которую он желает, денег нету, а за те деньги которые есть можно купить которую не охота. Но пешеходом быть, более неудобно, чем ездить на дешевой машине. И вот купят и начинают.
Теперь, почему Ларгус.
1) До города 150 км, туда обратно 300. Езжу порой по 3 раза за неделю, и в целом много езжу. Однозначно нужна механика, по городу езжу мало. По трассе автомат ест больше.
2) 4 ребёнка, а у ларгуса узнал - 7 мест
3) Левый руль.
4) Хорошая грузоподъёмность. Вожу шканты, штакетник. Большой деревоперерабатывающий комбинат рядом, сотрудничаем, рабочие перерабатывают их горбыль.
5) крепкий, надёжный, авто
Думал брать хёндай стареха, но часто просто жопу вожу. Глупо за собой таскать такой сарай.
Взял неожиданно, 9 января приехал к дилеру, на Аргунова 2, посмотрел, потрогал. Приехал домой, почитал в интернете, и понял что этот авто, тот который мне нужен. Главное цена, для такой машины (максималка) 461800 – не деньги. Окупится за год, максимум 2. Через пять лет за 300 000 продашь легко. 15 января уже ездил. После первых же километров понял, что резину нужно менять. На следующий день взял японское литьё с липучкой б/у. Подъехал, посмотрел новую – большую разницу не увидел. Всё обошлось в 15000. Теперь внимание! Как проехал 3000 км поддал 120, начал дёргаться руль, при 140 сильное биение. Посмотрел спец. Оказалось внутреннее отверстие у диска примерно на 80, а у ступицы посадочное примерно на 70 мм. Болтами отцентрировать невозможно, Подъехал к токарю (брату), тот выточил кольца, вставил, по пути домой 140, руль не шелохнётся. Мораль: берите диски родные реновские, встречаются часто, оказывается, причём недорого. А то рулевая через 10000 рассыпится. Начал приглядываться к другим машинам, сплошь и рядом диски не отцентрированы.
На 2500 решил везти груз, выбросил 3 ряд. Убирается легко, полминуты делов. Хорошо ставится на плоскость, в доме на пол поставил, разложил. Дети весь вечер сидели, дрались чья очередь. Затем кот облюбовал. На пикнике полноценный диван у машины, будет в кайф. Сложил 2 ряд. Загрузил 580 кг. плюс сам 87. Через весы грузили. Врубаю 5-ю и в затяжной горе в 5% мощности хватает чтобы разгоняться, обгонять. В начале горы 90, в середине 110, обогнал калдину, и упёрся в филдер. Встречка не дала обогнать, скинул до 90. Не переключался, в пол не давил. От адреналина уши заложило. Про слабый движок в интернете, думаю, полный бред. Соглашусь, что при 3000 об/мин – 95 км/ч. Пожарником домой ехать нудно. Постоянно ловлю себя, когда раскручиваю до 4000. Думаю, что щас бы 6-ю, 150 и через час дома. Но делаю музыку потише и обдумываю дела. Жизнь и так коротка, чтобы делать её через чур короткой. Балбесов, летящих по встречке, и так хватает.
По началу ела до 11,2 л на 100. Сейчас 8,1 в круговую. Но у нас – 30 , -40 по утрам. Летом думаю в 7,5 буду укладываться легко.
С соседней деревни, по утрам вожу рабочих: 1 для себя и 4 для комбината. Дорога очень ухабистая, но машинка просто плывёт.  Всем подвеска нравится. Когда едешь один – подвеска жестковата, но знаю, что через годик промнётся, будет эластичнее.  Ничего не скрипит, не сломалось. Шумки никакой. День вождения почти не утомляет.
Когда поехал с друзьями отдыхать, понял что похвастаться нечем. В японках, и других чисто иномарках всё немало покруче, по удобнее в салоне. Всё, чем я бы похвастался, в их иномарках получше, продуманнее, солиднее. Но опять же, их машины если брать с нуля, пришлось бы платить в 1,5 – 2,5 раза больше.
Эта машина, для меня как фермера, многодетного папаши, просто клад. Через месяц к ней относишься, будто ездишь на ней 10 лет. Это друг и товарищ.    Но с супругой в ресторан, в кино, театр, я поеду на другой машинке. А эта машинка, для работы.

Снова привет всем!

Погода дрянь. Снег, ветер, с ног валит. Съездил, в районный центр. Сдал отчёт в пенсионный фонд. Приехал домой, смотрю первотёлка телится. Несправляется. Подошел помочь. Соскакивает. Побегала, сообразила, что не справляется. Легла под сараем, и на меня смотрит. Мол помогай. Подошел с удавкой, разговариваю с ней, а сам на копытца телёнку удавку накинул. Давай вместе тужиться. Телёнок выскочил, головой замотал. Тёлка соскочила, нет чтобы телёнка облизывать, как обычно бывает, мычать с телёнком разговаривать, начала его бодать....

Крепкого всем здоровья, сибирикам и не очень.

Прошли корпоративы, женщины вроде довольны, цветы и разного рода бездилушки подарены. Завтра тяжёлый день настоящих мужчин - 8 марта. Удовлетворить все пожелания мамы, сестёр, бабушек, дочерей, а вечером и любимой супруги способен только настоящий мужчина, скорее всего сибиряк!

С корпоратива развозить народ - самая та машинка. Правда на задние сидения залазить праблемотично для женщин пожилого возраста, но дабы прокатиться на новой машине, да под шафе, не вопрос: "На задний, дак на задний"....

Привет всем!

Машинка ездит, нравится, всё путём. Только денег всё не хватает на тонировку и чехлы. Других дыр за гланды. К тому же выхлопотал электрификацию фермы. В поле будут вести. Снова деньги.

Порой неожиданно появляется скрип в районе бардачка. Скрипит сильно и так же исчезает и на долго. Уже недели две такого не было. Вероятно притёрлось что-то.

Заскрипели, как песком по эмалировке крепления второго ряда верхние. Купил ключи, везде ключи шестигранник с выточкой, говорят на таких весь германский автопром....

Здоровья всем болельщикам, особенно хоккея. Расстроился за наших, в жёсткой борьбе с Фингяндией, ну не шли шайбы в створ ворот, выпил стопочку корвололчика, занюхал огурчиком, зашел на сайт. Фоток нет примечательных. Всё по старому. Просто опишу, что произошло за год. А произошло не много.

На 15000 в июле приехал на ТО. За день до этого вернулся с Байкала. Сказал, что хрустит на поворотах привод. Механик посмотрел, действительно лопнул пыльник. Заказали по гарантии. Привод шел 3 недели, накатал 2000 за это время....

7862775, Челябинск
20014771, Санкт-Петербург
Автомобилист, Иркутск
Petr, Магнитогорск
Виктор Александрович З

Складно изложено) дополняй отзыв по мере эксплуатации
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

32q htubjy

Отличный отзыв и верная жизненная позиция. Ставлю 5
За четырёх детей, отдельный плюс. Удачи во всём.

всё правильно рассуждаешь! 5!

Заринск
" Но с супругой в ресторан, в кино, театр, я поеду на другой машинке. А эта машинка, для работы"

+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Волгоград
Отзыв 5. Особенно выводы понравились. Удачи. Ни гвоздя ни жезла. Пополняй. Если не секрет , то на какой.

по теме все!+5 нужный авто))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Хорошо написал, надо писать ещё :)

Сарай что надо, че бы там ни говорили. Пожалуй, единственная машина в России, которая более-менее адекватную стоимость имеет (и то не совсем).

За отзыв пять, все по-честному написал.

Новочеркасск

Хороший отзыв, и как правильно пишет, я думаю всем надо так подходить к покупке, сначала предъяви требования "что тебе надо" и под них бери авто. Пять!

темиртау
ну для работа нормальная машина. убиваешь не так впринципи жалко будет как япошку и цены подешевле на ремонт. автору респект за выводы. дополняй отзыв интересно вырос ли наш автопром ил все такой же

spb
хороший отзыв . автору респект.

Автору 5.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

КирOFF
с дисками конечно лоханулся, и шиномонтажники дебилы доморощенные)))))) за отзыв 5

Страна
интересный авто. смотрел в салоне , хороший вариант , тем более просто значек реношный убрали и все, а так по сути таже машина. Поздравляю с покупкой! Ровных дорог !!

КирOFF
Ларгуса я заказывал у нас в кирове в 4-х салонах месяц назад, пришли одновременно в 2-х салонах из 4-х, но увы филок свободных нема... так что про очереди это бред! кому надо ларгус идите и заказывайте!

Сообщений: 22063
а мы ведь в 21м веке

Сообщений: 22063
Андрей86:
да нах бы еще за ним в очереди стоять, пошел и купил калдину

Путенграден

тебе как пешеходу видней

для хозяйства пойдет
ленарон

нравится этот авто :) держи 5
Мой отзыв: Лада 2104 2011

Рено сделанное на ВАЗе.

Славянск на Кубани
Всегда приятно читать адекватные отзывы! Автору только удачи!

а мне нравится: надежная и большая. кому важна функциональность за приемлемые деньги - отличный выбор

ну и как всегда хотелось бы цену немного поменьше

нормальный такой логан

чесная машинака 5.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

нн
Глое крашено железо, без накладочек, пластика и пр?
Да и передние стойки такие же....двери, вон зияют металом, чё нельзя было за полляма как-то облагородить чтоль?

Славянск на Кубани
groman2005:
Глое крашено железо, без накладочек, пластика и пр?
На передних стойках не металл, а белый пластик.

Путенграден
Deutsch91:
тебе как пешеходу видней
а что это разве содержательный отзыв? ну тогда тебе из окна трамвая виднее

Молодец!Кормильцу 5!
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

Братск - Хабаровск
Это новая машина? А что с задним бампером, с завода так?!
Нормально делай- нормально будет

Отзыв хорош, но нужно будет в обяз дополнять. Так что ждем продолжения
Sprinter Carib 1995, 4 WD, Z-Touring, 1.8, 7A-двиг.

WHITE 01:
Это новая машина? А что с задним бампером, с завода так?!
Это подкрылка такая, визуально кажется что косяк, а если вблизи смотреть, то все ровно.
Sprinter Carib 1995, 4 WD, Z-Touring, 1.8, 7A-двиг.

увидел только сопли и слюни...
не сдержался и тож наплевал тут?

отзыв хороший.оценочку поставил.

Черногорск
На ФИЛДЕРЕ наверное пенсионэр ехал,а рядом в качестве штурмана его бабуся сидела.
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

из СССР
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Живьем Ларгус смотрится неплохо, да и в салоне не такой уж колхоз, дорожный просвет огого, еще б 4 вд ему и было бы шикарно. Если б качество сборки было хорошее, тогда это реальная альтернатива Пробоксу- Саксиду
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

Черногорск
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

GRom 22rus:
посмотри сколько по дорогам бегает старых жигулей(до 90г.в.) и сколько старых иномарок(тех же годов).сравни!вот моя предыдущая девятка 89г.в. масла ела ноль между заменами,коробас работал как надо,кузов-вполне!
Тоже была такая. Не жалвался. Брату потом отдал. 280 тыс прошел движок.

GRom 22rus:
ну ты как всегда, сравнил...

рабочая лошадка)5
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
nbt

Пля, хочу в фермеры под Иркутск, для которых 460 тыр - не деньги! И где пятилетние(!) ВАЗы, пусть и после одного хозяина, легко за 300 тыр продаюцца!

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Удачи.

машина для барыг и торгашей 3 за отзыв ибо не о чём он
Мы все барыги и торгаши.
Кто не с нами, тот корупционер

Goode:
ну ты как всегда, сравнил...
что сравнил???тема-сколь способна продержаться та,или иная модель,на наших дорогах.и однозначно ВАЗ иномарку переживёт.благодаря лучше развитой инфраструктуре,обилию и цене запчастей,простоте конструкции.

увидел только сопли и слюни...
Каждый видит то,что способен увидеть. Отзыв хороший.
Мой отзыв: Ford Transit 2007

Автор,Вам за отзыв 5. Интересно и легко читать.

GRom 22rus:
А теперь посмотри в отзывах про иркутскую красную мазду-фамилию 1985 года и найди того же года живой жигуль!

nbt:
Это не показатель и над той маздой надо ещё сильно поработать. На посмотри в том же Иркутске на жигуля 1979 года, ваще делать ни чего не надо. Отзыв о Лада 2101

Yxta:
Классный жигуль, это уже РЕТРО, и цена у них вверх растет!!!

GRom 22rus:
не сдержался и тож наплевал тут?
что наплевал то? отзыв не конструктивный... как почитаешь так лучший универсал в мире...) минусы где?))) по ощущениям как будто девочке розовую супру купили...

GRom 22rus:
братиш.. пургу пишешь.. опять пруль приплел.. он те спать не даёт? у меня креста 91 года... живу в самаре..) не ломается, не жрёт ничего... и что дальше? сьезди на ДВ и еще больше удивишься... прям ты везде свою ладу продвигаешь и все коменты у тя одинаковые..))) прям улыбает)

Yxta:
Так в нем (жигуле) мотор заменен, автор же написал! Правда номера на нем дороже самой машины в раз 20!а так хороший конечно! А по существу есть Нива у товарища 1988 г. - худо бедно, но еще катается. Это я не в интересах истины, но в интересах правды))))

nbt:
я те и 72го года найду живой жигуль,и чё?ты посчитай,сколь живых жиг,и сколь живых иномарок.и заодно прикинь,у кого из них бОльше шансов остаться в живом состоянии!

lightfly:
Классный жигуль, это уже РЕТРО, и цена у них вверх растет!!!
Совершенно верно! Но эта машина - для души, если денюшка есть чуть лишняя!Ведь реально только в кино, да обратно по лету доехать!

TurboGX81:
машина новая.отзывов о ней ещё мало.потому,любое мнение ценно.покупателей этих машин вскоре будет намного больше,чем стареньких ино(с любым расположением руля).
ну и я уверен,отзыв будет постоянно дополняться,а не как у некоторых-покатался,ничего не ремонтировал,отжал и скинул...

свою ладу????
везде???вроде только в ВАЗовских темах пишу???

Скажу слово за грома 22.
Во первых, да же если и так, то он свою машину хвалит исключительно на вазовских отзывах и по теме. Ведь не на форуме таёты, он двенашку не рекламирует.
Во вторых, ты не представляешь, сколько не адекватов (полных идиотов) с пеной у рта доказывают всем и везде, что нет машины лучше чем рено, шкода, таёта и тд. И ничего, в порядке вещей.
Так чем же хуже двенашка???? Ведь в ней то же можно на рыбалку ездить и детей в ней делать можно.

GRom 22rus:
Остаться в живом состоянии больше шансов у той машины, у которой главная прокладка с мозгами. А иномарка или наша - не суть.

Точно сказано.

НОВОСИБ
Страшнинькая машина с наружи.

groman2005:
Глое крашено железо, без накладочек, пластика и пр?
Ты видел пробокса??? - в пробоксе даже двери передние в районе карманов метал голый, про багажник вообще молчу, а продаётся б/у 2007-08 года почти за эти же деньги.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

GRom 22rus:
не факт!любой ВАЗ элементарно проще и дешевле "поднять с колен" и восстановить из любого состояния,до приемлимого к эксплуатации!что под силу бОльшему числу "прокладок"! это однозначно подразумевает,что у ВАЗа больше шансов пережить иномарку в нашей стране! утверждение,с которого началось данное обсуждение было просто необоснованным вбросом!
Я по французски не понимаю...У этого большего числа прокладок, видимо, с мозгами, как раз, напряжно.

Blackpower:
И чё?Я на нем 5 лет езжу.Веришь, абсолютно пох. А продается за те же бабки 7-8 года б/у ( по Япии,заметь!) абсолютно обоснованно. Я за 5 лет кроме расходников и профилактики Н И Ч Е Г О не делал! За 5 лет ларгусовской жизни - посмотрим(нового, с конвейера). Чувства противоречивые. Меня задели, поёрничал насчет Ларгуса. Хотя чисто коненптуально авто нравится. Когда-то давно журнал "За рулем" проводил опрос среди подписчиков, большинством голосов наиболее желаемым авто стал именно универсал повышенной вместимости(желательно полноприводный - по заказу). Почти идеал - Ларгус. Но времени много прошло...Теперь многим подавай АКПП в дополнение к тому же полному приводу, кондиционер...Если подтянутся за запросами потребителя, забьют всех. Хотя, с трудом верится...

Yxta:
Отличный отзыв и верная жизненная позиция. Ставлю 5За четырёх детей, отдельный плюс. Удачи во всём.
Поддержу !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Автор, почему считаешь, что по трассе на АКПП расход больше? Включена повышеная передача, что у МКПП , что у АКПП, одинаковый расход должен быть. По крайней мере по моим наблюдениям.
DUSTER 2.0 4х4 Luxe Priv. жду.

ЗАЧЕТ и за отзыв и за дополнение!!!))) +5!

рязань
база какая у нее?я про геометрическую прходимость на той же колее,днищем не цепляет?

GRom 22rus:
Ну я бы так однозначно не говорил про любые ВАЗы. ВАЗ в России с самого начала и был иномаркой, притом не сильно хорошо приспособленной к советским тогда еще условиям. Не было ни инструмента, ни запчастей, ни сервиса. Это сейчас любой гаражный аксакал с завязанными глазами починит практически любую Ладу. Но рынок они завоевывали своими эксплуатационными качествами: хорошим зимним запуском, просторным салоном, теплой печкой, приемлемой по тем временам динамикой. Волга и Москвич были более ремонтопригодными, но менее конкурентоспособными, и где они сейчас? У ВАЗа сейчас есть огромный плюс, это самая развитая сервисная сеть, но если конструкция машин не будет развиваться, его вытеснят конкуренты, которые смогут развить свою сеть и предложить более современные машины. На одной низкой цене долго не продержишься.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Красноярский край
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

александр62-:
Длина базы на это не влияет, только клиренс и ширина колеи, но они как у Логана, а на него не жалуются.

sashasayansky:
Согласен, преимущество МКПП на трассе улетучивается.
В АКПП высшая передача прямая, а МКПП повышающая, следовательно при той-же скорости на МКПП обороты двигателя должны быть меньше, меньше и расход. Проверено на Мазде Демио. На автомате меньше 7,5 литров по трассе она не расходовала, а такая-же на мехе вполе укладывалась в 5л.

А так за свои деньги, авто с вместимостью минивена и объемем(груз) каблука, очень даже айс, особенно для коммерческого использования.

makmaks:
Даже в 4ст АКПП 4-я передача повышенная.

makmaks:
На примере дастера, ибо одного поля ягоды, 4-я передача на АКПП выше, чем 6-я на МКПП, соответственно можно предположить, что даже экономичней АКПП, правда там граммы, но факт остается фактом.
DUSTER 2.0 4х4 Luxe Priv. жду.

5. автор ну что там у тебя с приплодом?))))

Макс31рус:
Даже в 4ст АКПП 4-я передача повышенная.
Возможно, но то что на автомате расход выше на литр-два даже производитель указывает. https://catalog.drom.ru/~compar...

Макс31рус:
Приведи факты чтоб хоть одна автоматная машина была экономичней аналога на механике.

makmaks:
Ну я не говорил, что экономичней, я сказал одинаково. По поводу ссылки, вижу что больше расход, может потому что авто тяжелее с АКПП на 50 кг, хотя вес вроде не о чем, ну и разница 0.9 л , а не 2.5л.

пока никаких перспектив у конкурентов переплюнуть в этом ВАЗ нету.
вто что ты городишь?иномарки берут,значит перспективы есть.

Макс31рус:
Но мы-то знаем в какую сторону от заводских поеазателей отличаются реальные, так что 2,5 литра-легко!
пока никаких перспектив у конкурентов переплюнуть в этом ВАЗ нету.
Ключевое слово ПОКА. И только если на самом ВАЗе не поймут что двигаться вперед все-же нужно. Из российских автозаводов ВАЗ получился как Дункан МакЛауд, хотя были и неплохие конкуренты в виде М 2141, более дешевые в виде ЗАЗ 1102 и ИЖ ОДА, более престижные в виде Волги. Но остался только он, и будет обидно если прервется и эта нить. Ниша машин для небогатых очень заманчива потому как она самая обширная. Многие уже всерьез засматриваются на китайчатину, ценники на уровне русских машин, технологии возможно даже уже обогнали. Что останавливает, так это отсутствие сервиса и хромое качество. Хотя и качество ВАЗов далеко от общепринятого. Так что ВАЗу расслабляться никак нельзя. Гранта? Хорошо! С автоматом? Отлично! Ларгус? Тоже хорошо! Еще бы несколько свежих моделей, а не только рестайл 90-х. И качество, качество, качество. Вот тогда хрен кто его выбьет из своей ниши.

Ключевое слово ПОКА..
ключевые слова "перспектив обогнать нет"!))
makmaks:
не будет у нас массово китая ещё долго.(намного больше 5ти лет..))
а кто рассла***ется?так то ВАЗа уже нет.он сейчас переходит на выпуск совместных продуктов рено-ниссан.
калина 2,альмера,рестайл приоры,потом приора 2,логан переносят на ВАЗ,паркет разрабатывают.
движняк идёт...

GRom 22rus:
ключевые слова "перспектив обогнать нет"!))не будет у нас массово китая ещё долго.(намного больше 5ти лет..))
движняк идёт...
если таз начнет нисан делать,то нисан будет тазом?

makmaks:
Сам же писал, что такая разница между прямой и повышенной передачей, а тут обе повышенные поэтому разница будет не такая существенная, судя по логану разница около 12 процентов, от нее и плясать. Меня ввел в заблуждение Дастер, там с двс 2.0 у АКПП и МКПП по трассе одинаковый расход, вот только у АКПП монопривод. А на практике владел авто Пежо 307 SW 1.6 4AT, так вот при поездках на море по трассе с 1-м водителем и 3-мя пассажирами, и полностью забитым багажником при скорости 85-90 км/ч расход был 6 литров на 100км, я сомневаюсь, что на ручке был бы существенно меньший расход, некуда уже меньше.

Deutsch91:
если таз начнет нисан делать,то нисан будет тазом?
Ниссан давно уже Рено, так что хуже ему от этого не будет. Ну а по идее из чисто японского автопрома осталась тоже только Тойота. Ниссан=Рено, Митсубиси=Пежо=Ситроен, Мазда=Форд, Сузуки=GM, Исудзу=GM. А, Хонду забыл, она еще ни с кем не мутит... Глобализация...

Макс31рус:
Летом старый Опель Омега с карбовым 1,8 движком расходовал ровно столько при большей скорости (100-110). А про автоматную и механическую Мазды я выше приводил пример. Те машины ничем кроме коробки не отличались. Притом 5 литров на механике получалось без особых проблем, а чтоб уложиться в 7,5 на автомате нужно было еще постараться. В городе на ней выходила стабильная 10-ка. Автомат трехступый.

makmaks:
Ну да, т.е. у меня на ручке вышло бы 3.5-4 л. нет, ну может 5.5 это минимум. А про Опель, ты конечно меня извини я не верю, так как даже по тех хар-кам у Опеля расход на 1 литр больше.

Макс31рус:
Ну я и не настаиваю, мы-же не в верю-неверю играем. Я просто заявляю факт что нет таких машин которые на автомате экономичней той-же машины, но на механике. Но это логичная плата за избавление от работы рычагом и сцеплением. Каждый выбирает нужно-ли ему это и готов-ли он к дополнительным расходам.

мой расход по трассе- https://www.youtube.com/watch?v... снимал сам на телепон,потому качество плохое.достаточно посмотреть последние 5 сек,когда слева появляется стрелочка-кажет средний расход за данный отрезок.

Макс31рус:
Ключевое слово: на трассе и одинаковый
makmaks:
Если гидромех и в смешанном, то возможно, а если DSG, то он экономичней меха.

на видео 5.0 на сотку.

Так какой расход, не видно, озвучь...
на последних секундах видно....

на видео 5.0 на сотку.
Для двенахи обычный расход. Могу на Вольво 6.0 на 100км, в таком же режиме, показать.

GRom 22rus:
на последних секундах видно....
На последних секундах 3.9 4.3 4.0 5.1 5.0 это моментальный расход, так можно и 0 показать, а ты сказал про средний, вот я и спросил. Но то что 5 на 100 у нее я не сомневаюсь
DUSTER 2.0 4х4 Luxe Priv. жду.

И, да простит Нас Автор отзыва, за то, что зафлудили его отзыв.

Макс31рус:
яж написал-когда слева появляется стрелочка-она показывает средний расход!))

GRom 22rus:
яж написал-когда слева появляется стрелочка-она показывает средний расход!))
Мой средний по трассе (без фанатизма) дизель правда, но и авто потяжелее, помощнее

Макс31рус:
Ну то что у тебя дизель многое объясняет! Рекорды экономичности ставятся именно на дизелях. А вот на обычных машинах с бензиновым двигателем и не DSG, которая для бюджетной машины увы-редкость, расход от твоего будет сильно отличаться. И, да, дизельная машина на механике в твоих условиях вполне в 5 литров уложится.

makmaks:
Ну почему, я могу и 5 показать(АКПП, полный привод, масса 2 тонны, больше 200л.с.), я же писал без фанатизма, а если постаратся..... Бывает по трассе за фурой в 5-7 метрах(зона низкого давления получается) едешь так моментальный до 4 литров падает, правда скорость ок 80км/ч, для фуры крейсерская.

Макс31рус:
Еще есть примеры экономичных машин с АКПП? Лично мне не встречались. Может потому что вокруг с автоматом одни бензиновые японки? Европейки в основном все на механике. Вариатор экономичней чем просто автомат, ближе к МКПП, с этим не спорю.

makmaks:
Вариатор просто грамотней передает мощность, при разгоне например обороты двигателя примерно всегда находятся в зоне близкой к зоне максимального крутящего момента или в ней, в этом режиме и присходит изменение передаточного числа, т.е на всем протяжении разгона доступен максимальный момент двигателя. А вот робот дсг уже по принципу своей работы позволяет экономить топливо по сравнению с МКПП
DUSTER 2.0 4х4 Luxe Priv. жду.

Нормальный, адекватный отзыв. Автору 5. От каждого по возможностям, каждому по потребностям.
Начали тут пиписьками меряться, как в песочнице, и кто в кого дальше плюнет. А вообще нормальный авто, сам смотрел такой, только мелочи добили (стеклоподъемники на передней панели и т.п.). А всё остальное от логана - надежно и проверено. Удачной езды))))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

из СССР
Теперь 5 поставлю.

И отзыв хорош и дополнение....

Даже комменты на редкость нормальные ( или почистили ? )
Собака лает - караван идёт

томич.:
И отзыв хорош и дополнение....
Даже комменты на редкость нормальные ( или почистили ? )
да вродь не заходили они...

рязань
makmaks:
диагональная проходимость я имел ввиду,т.е через пригорок пузом не скребет?

Сначало отзыв написал. Затем не мог на коментарии отвечать. Теперь зарегистрировался и привязал ник к отзыву. Разбираемся помаленьку. А то я всё на форумах сельхозтехники, да сельхозпроизводителей зависаю. С телёнком всё хорошо, бык оказался. Обычно тёлок больше рождается, а нынче 5 бычков вподрят. Блин тёлок надо, поголовье увеличивать надо.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

александр62-:
Днищем нигде пока не зацепил, между колёсам растояние и правда большое. От магазина мимо съезда зимой на жигулях на дорогу выезжают лихо, не ципляют. Но заезд крутоват. На иномарках особо там не выскакивают. Поехал, уверен был что шоркну, но нет приятно удивило.

На днях гонял в город. Еду, смотрю ларгус едет. Обогнал, он меня, останавливается, я тоже. Привет мол коллега. Поговорили. задняя правая дверь вмята, купил и почти в тотже день на повороте занесло зад. Столбик ограничительный поймал. Печально. В городе на Покровский рынок заехал, тоже человек на меня смотрит, улыбается. Понимаю, что тоже на ларгусе. Подошли посмотрели, поразговаривали. Как у меня самая максимальная 7 местка. Брал тамже но на 12000 дороже уже. Заехал к другу на работу. Он самый только белый стоит. По городу несколько встретил. Много становится. Малость приятно.

автор а как ты догадался что у других машин диски не отцентрованы, Наши диски делают практически все с большим диаметром чем ступица автомобиля. Для этого можно просто купить центровочные кольца за несколько рублей. многие и так устанавливают и рулевая от этого не летит. здесь гораздо важнее вылет диска. штатное литьё не всегда можно найти. особенно к бу автомобилям японского производства

tankist btb:
Вероятно 5-ю и более гайками можно отцентрировать диск колеса лучше. У ларгусов 4 болта крепления диска. Может в этом дело. Но кольца помогли. А несколько рублей - это рублей или тысяч. Если тысяч, то лучше покупать родные, только не у диллера, а просто в магазине. А вообще может проще перебортировать, если ажиотажа как у нас в городе не бывает. вроде дешевле будет.

Бычарушка:
У меня Тойота Филдер 2008 года в прошлом году купил диски Скад Красноярский край. Хотел КВК тоже из Красноярска . Оригинальных из Японии не нашёл Приехал померил вылет ЕТ 45 как то не очень . Взял на 38 одел примерил не цепляет . Диаметр ступицы 54,1 на диске 67,1. кольца стоят реально в ру***х. и 4 шпильки на ступице. так на литьё можно реально поставить большей диаметр литья и ничего. если только пистолетом гайки на перекос не закрутишь. а вот на простые диски не литьё диаметр ступицы должен совпадать один в один. катаюсь проблем нет. так что оригинальное или нет это твой выбор. конечно когда один в один диаметр то это хорошо. знакомый летом не мог на тойоте гайку открутить пришлось шпильку менять. я никогда не доверяю колёса крепить на шиномонтаже. только в ручную и по резьбе. да и после пробега 100 км на литье гайки нужно обязательно протянуть.

tankist btb:
Забанерили кольца реально в ру***х это копейки просто их никто не ставит практически

У нас даже такие авто появились

Выводы очень грамотные, рассуждения трезвые, "5"... Конкурентов у этого авто по цене среди новых а/м нет, Пусть только не подводит!
здравствуйте! как машинка в плане комфорта: как быстро нагревается; тепло ли в машине, есть ли "сквознячки"?

Волгодонск Рост. о
мажорррр
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Волгодонск Рост. о
Отличный отзыв с конкритикой. 5+
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.

а в магазине центровочные колечки для литья не судьба купить было

Отличный отзыв!! Автор молодец! И позиция в жизни правилно поставленна! И у машины должен быть значок ренаульт , а не лада!) Так как всё от рено!) Удачи на дорогах!!!
Правый руль правильный руль!

25й Регион
А Чё ! Ворота зимой не водит ? Сколько глубина ? Столбы Бутил или Бетонировал ?Потрясающе Ровно !

Сургут
Молодец дядька!
Живет деревня!!!

5ять поставил, все адекватно написал.

Этой машине бы еще движок 1,8 и автомат (простой, с гидротрансформатором). Цены бы не было.

Или Гранте базу увеличить на 10 см, соотвественно салон и место для ног задних пассажиров. Тоже цены бы не было.
Note, 1.6, АТ, Luxury, 2013

Эхх, ему бы автомат в качестве доп.опции :)

03RUS
S.c.o.r:
Эхх, ему бы автомат в качестве доп.опции :)
по моему была инфа про автомат на ларгусе.
medvedvvv:
Рено сделанное на ВАЗе.
На Канго похож, а цена не Кангина, это радует. Удачи многодетному отцу!5.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

БУМЕР РАНГ:
Дом купил старый. верии были сгнившие. Их выдернул и на старое место воткнул брус листвиницы 22*22. Ямы примерно 1,5 метра, просто почистил. Земля такая, не водит вроде но когда где выдавит, осенью куном надавишь сверху, чтобы колёса передние весели. и оставишь на час если сразу не провалится. Нынче гараж поменяю и за ворота возьмусь.

А собрано на ВАЗе, так что правильно все

Pnv102:
А собрано на ВАЗе, так что правильно все
У нас сандеро в вазовских цехах и логаны! Что им ладью вешать?))
Правый руль правильный руль!

У нас сандеро в вазовских цехах и логаны! Что им ладью вешать?))
Ну уж тогда Дачии все путь будут... Пусть руководители концерна сами решают какой значок вешать, лишь-бы машины были хорошие.

ВАЗ принадлежит Рено.

нижний новгород
рад за владедьца такого авто очень много функциональное,не имеющее аналогов в ценовой категории!!!!
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

вообще это неправильный маркетинговый ход, со значком рено успех у неё был бы посерьезнее

нижний новгород
laur601:
конечно,тол ько у нас же вовка путин еще есть и бензин не выше 21 ру*** как он обещал
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.

Мужики, о чём разговор! Если на ларгус повесить ромб рено, то у народа здраво мыслящего возникнит вопрос: "А, куда девались 78 миллиарда первым траншем и 28 вторым, от правительства Путина ВАЗу, чё ради он на "цыплёнке" на Север катал с такой свитой". Ребят, побольше вопросов, ответы через месяц, год, два сами всплывут. Но машинка нравится, это главное. Функциональное авто. Но если убрать такого игрока как государство. Я взял бы старекса. не продовая прежней машинки. и выиграл бы больше. т.к. цена была бы одинаковой.

Уже второй раз заметил, что после прочтения дополнения к этому отзыву закрываю Дром и погружаюсь в дела - человек работает и самому работать хочется.

Бычарушка:
Думаю , что Ларгус будет предпочтительней чем старекс ! На старексе сиденья не разложишь как на Ларгусе , а только будешь двигать Взад- Вперёд ....

Что такое КУН ?

Что такое КУН ?
Ковш навесной http://www.agroserver.ru/b/nav...

Волгодонск Ростов
Уверен саксид 09 год три таких ларгуса переживет.
ездий-радуйся! не навязывай,каждому свое.

Москва, Реутов
Удачи в делах и удачи на дорогах. Хороший, добротный отзыв. Искренне рад, что не перевелись ещё хорошие люди в России. Спасибо.

НСК --> РНД
Я понять не могу - она в диван не раскладывается что ли?? Зачем тогда было вообще эту машину делать, ну сделали бы каблука...
радикално-пропутенски настроенный господин
Сделал доброе дело - не забудь забрать гильзу с собой.

А доски какой длины залезли???

Астрахань

Витёк7045:
Отзыв очень понравился. Автор, низкий тебе поклон! За четверых детей, за трудолюбие. Как вашему брату выживать нынче, ума не приложу. Солярка дорогая, с/х продукция не окупается, банки душат кредитами, тут ещё ВТО это поганое. Нонешним кровососам в Кремле выгодней нефть народную продавать за бугор и покупать дешевые мясо и овощи заграницей. Как жить. А если беда придёт, нефть кончится или Запад нам кислород перекроет, то конец нам придёт. Есть у меня мечта одна, лет через 5-6 уйти на пенсию (в 40 лет) и переехать в село, может, к фермеру какому пойду работать. Готов работать за 10 тысяч в месяц (плюс 14 тыщ пенсия, жить можно).
Если это все можно назвать жизнью, а не существованием!!!! Как мало нашему народу надо, и того не дают!!!

Витёк7045:
наверно вояка их всех к земле тянет

чтоб все так в деревне работали и жили б хорошо все.

Нормальная машина .. ездил на такой только на самой дешёвой комплектации. Хочу сказать что это не жигуль .. только шильдик от него!
Мой отзыв: Toyota Platz 1999

Для нас, пахарей, только такие и нужны, поменьше денег и для умелых рук запчасти под боком. У меня три иномарки и всё пришлось брать под заказ, простой получается от 4 до 15 дней. За отзыв 5!!!
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Автор конечно работяга и нормальный видимо мужик. Но отзыв про машину переплетает с отелом, самогонкой, праздниками и т.д. Бред какой-то. Еще бы фотки выложил всего этого жития своего. Как говорится "спутал Божий дар с яичницей". Это сугубо мое мнение, которое может быть ошибочным (это для тех, кто собирается меня порвать за такие слова))))). Поставил трояк.

Макс Кемерово:
Прошедшая зима длиннее на 1.5 месяца 18 апреля, а снега на полях 20 см. да и снег, что кони порой не проваливаются. 12 га. зелёнки под снегом лежит. А дома сено почти закончилось, чотя привычка с хорошим запасом в зиму уходить. Т.к. обычно снег выпадает в ноябре, а то и в конце, а нынче в начале октября с полметра выпал, подтаял и замёрз ледянным настом, жеребят по полям, да коней сдохших кучи лежат. У часного сектора сколько падежа знал бы. Корма у многих месяц назад закончились. Помоч бы, а кому деревня с телятами да поросятами нафик нужна в России.
Провести леп в поле пытаюсь, для строительства фермы и теплиц. Вот это бодаловка с электросетями. Вроде всё выгорает. Вот так. У кого что болит тот о том и говорит. А машина, что машина, новая прикольная, ездит. 8000 уже набегала. Так дальше пойдёт, через годика 1.5 - 2 менять уже надо будет. Не ломается ездит. Хотя по салону есть что сказать. Скоро руки дойдут и пополню отзыв.
Машина в гараж по длинне фигово подходит в притык. Решил гараж нынче поменять. Старый выброшу новый поставлю. Материал уже заготовил. Видишь, не про машину, но для машины. Тоже скажишь неактуально.

Бычарушка:
электричеством дороговасто отапливать-советую присмотреться к котлам на твердом топливе. Пеллетным с автоматической подачей.

Бычарушка:
Для горожанина гараж не актуально. Был бы под окнами, другое дело. А так всю зиму машинка на улице стоит.

Макс Кемерово:
Согласен. На заметка для размышления. Во всех местах планеты, где уровень жизни населения нормальный (не только на еду, одежду и медицину хватает), люди живут в малоэтажных здания, где жить удобнее. Из дома выходишь сразу в гараж, садишься и едешь по делам. И ворота с кнопки открываются и закрываются. И газончик рядом с домом.
5-ти, 9-ти, и т.д. этажные дома для проживания населения строят только в экономически отсталых странах. С низким уровнем жизни населения. Себестоимость метража дешевле, а если рынок корупционирован, такие бабки с социально незащищённого и экономически безграмотного населения можно срубить, а затем передать дела сыну или родственнику. А тот в этом доме будет коммунальные услуги продавать. Ну и так далее.
Бычарушка, спасибо за отзыв. Интересно почитать про будни современных фермеров. Особенно улыбнуло про певротелку. А то все про пробки пишут.
Как, кстати в мороз в салоне. Не затягивает ли стекла? Достаточно ли греет печка?

Тимашевск
Автор Красавчик с большой буквы,на таких как он и держится наша горемычная Русь-матушка вопреки чинушам ворам.Так держать,удачи в жизни и за баранкой!5 поставил,от души!
Кто понял жизнь-тот не спешит,а если спешит,то очень медленно...

за Уралом
бум надеяться, что это уже не то ведро, как жугули
реношная линейка, может и получше будет
а как насчет краш-теста?
www.ohota-hm.ru
Сайт охотников и рыболовов:
общение на важные темы охоты и рыбалки в ХМАО.

shot-gun:
т
а как насчет краш-теста?
Предлагаешь услуги манекена? У Логана 11 баллов из 16 возможных, передняя часть здесь идентична, отличий быть не должно...

G8

Capital of RF
Воздуховоды на панели в центре как женские сисьГи...)) За отзыв пять поставил)

ВКО, г.Шемонаиха
Интересно, почему назвали - Ларгус?
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1993

К Виталий:
Интересно, почему назвали - Ларгус?
Щедрый в переводе с латыни.

Классная тачка, ховна много влезет! ну или опилок, земли, картофан можно много возить! но вот 4-х детей я бы никогда не посадил в этот гроб на колесах, безопасности то там и в помине нет, как и комфорта!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
G8

Capital of RF
Виталий Крск:
Тут есть люди,прямо в салоне божественных прулей-микриков возят навалом песок и кирпичи..)))

С душой написано. Автору удачи, здоровья и терпения. Растить 4-х детей - серьезное решение по жизни (автору - огромный респект). За машинку-пять!
Honda CRV, exe, 2008

Виталий Крск:
Любой автомобиль это гроб на колесах, тут больше от ситуации зависит, чем от самОй машины. А нормы безопасности Логан-Ларгус вполне себе выполняет.

Автору- пятак!!!

Комсомольск нА
отличный отзыв 5
Читается как песня, пиши ещё
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

всё понимаю,линолеум это практично,но насколько это по русски и по колхозному))))
за отзыв пять)

dimasik11111:
за отзыв пять)
А это разве плохо? Наоборот, забота о сохранности отделки в незашерканном и незагаженном виде. Чувствуется основательный подход во всем.

я не про это,а про то,что буржуи приобрели бы коврики оригинал и обязательно у диллера,высокотехнологичные материалы использовали бы,а у нас все фундаментально и монументально без лишних затрат:)

dimasik11111:
а у нас все фундаментально и монументально без лишних затрат:)
Ну так на этом и держится русская деревня :) Не так-ли?

Да на этом вся Россия держится)

Алтайский край
Молодец мужик !!! Интересно читать, прям дух захватывает, 5-ка за отзыв

Питер
Для штакетника надо было Ларгус фургон брать. Раз говоришь в театр есть на чем съездить.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

sadsong:
Знаешь сколько раз этот фургон для досмотра бы останавливали. А так едешь да едешь. Остановят раз в пол года и то хорошо. Да и машинка с не менее 6 мест нужна была, дело то житейское.

"Но с супругой в ресторан, в кино, театр, я поеду на другой машинке. А эта машинка, для работы"
Знаете, когда в машине что-то делаешь своими руками, то машина приобретает как бы душу. Она уже не похожа на остальные машины, большей частью внутри. Когда она новая она безликая. Мы с супругой с нашей "Марусей" так свыклись, что теперь хоть куда, хоть на край света, но главное с любимой супругой, а лучше всей семьёй.

Спасибо за откровенность. Удачи Вам!

красноярск
Спасибо автору за 30 грамм самогона:) За любовь к супруге и детям. За хозяйское отношение с душой к хозяйству.
- Удачи тебе МУЖИК (именно с заглавных букв).

Тоже строюсь, тоже вожу много всего. Грузовик 3 тн. есть, но бывает что поменьше и поскорее увезти нужно-сторонник универсалов и вэнов.
- Опиши пожалуйста подробнее про двигатель и приемистость, как по трассе идет, на какой передаче фуры приходится обгонять? К машине присматриваюсь. Вот делали бы СОЛЯРИС универсал или ПОЛО-взял бы. (А ТО НАМ СЕДАНЫ ВПАРИВАЮТ-***ОВОЗКИ)

dimas angara:
- Удачи тебе МУЖИК (именно с заглавных букв).
А что тут присматриваться? Все равно в эту цену у машины конкурентов нет. Приора и Калина меньше, а стоят почти так-же. Другие универсалы либо дороже, либо б/у. Так что выбора особо нет, либо приходится принимать машину такой какая есть, либо это не твой вариант...

nbt:
отзыв нормальный-информативный и по делу. теперь про живой жигуль-я вот катаюсь на 03 74года-поменяны только передние крылья и покрашена вкруг. 140 прёт-но это раз попробовал и хватит. и двиг родной и коробка и масло не жрёть-так-по мелочи...Машина Батина. Его уже нет,а она бегает... и не продам и ни на какую программу утилизации не позарюсь-расцениваю как предательство...Погляжу-коль жив буду(что вряд ли) через 40 лет где будет калдина-пробокс и иже с ними...

Вместе с женой ездил в "Большой" ( метро Театральная ) на сборный балет на Ларгусе, проблема парковка, а не машина. Фермер скажи а у тебя все ПЕРВООТЕЛКИ в поле рожают или через одну, ответь НАРОДНЫЙ СКАЗАТЕЛЬ !

UNAGAN:
Одно слово------------МАСКВА, чисто профессиональные жители.

ChemergeSS:
Всё равно придётся пересесть на нормальную машину Зимой особенно эти машины как коровы на льду. опасно когда на таких выезжают. Её цена 15 тыс а у людей под миллион

ChemergeSS:
Нам тоже 33 доставалась в наследство в отличном состоянии

Yxta:
Одно слово------------МАСКВА, чисто профессиональные жители.
Одно слово -- Питер, так культурно хамят, что даже не обидно. На фотке палета 400 кг.
По короткой стороне заходит влет.

UNAGAN:
С ноября по март включительно скот по полям не ходит, запасы кормов заготовленных летом поглощают. Телятся обычно в этот период, когда в стойле стоят. Летом телятся обычно либо первотёлки, либо коровы, которые по какой-либо причине не покрылись весной, в начале лета, чаще это болезни или сложный отёл. За отёл в стаде летом, ответственность пастуха, за это конечно ему причитается. А нынче пасти начали поздновато.

паха 54:
Страшнинькая машина с наружи.
А на мой взгляд,Ларгус никак не страшнее японских универсалов примерно такой же вместительности На вкус и цвет..

tankist btb:
Согласен..вот и торчу тут на отзывах -читаю о Ларгусе. как бэ предварительное мнение своё составить--стоит ли себе такую цель ставить,как покупка ЛАРГУСА?? Похоже-склоняюсь-стоит. Ещё раз спасибо за отзыв.

Отличнейший отзыв, толковый.

Хорошо написано, душевно. Сразу видно сибиряк и простой русский мужик. Удачи фермер!
Toyota Carina 5A-FE на Палке.
У вас белочка? Тогда мы идём к вам!

Таганрог
Молодец автор и спасибо за отзыв и за тяжкий труд! Без таких людей повымрем и Рэнджроверы с Майбахами не понадобятся. Или китайцы на нашей земле будут ездить на своих машинках- свято место пусто не бывает. Детей тебе поднять и разбогатеть, ибо каждый рубль трудовой на доброе дело тратишь и на наше будущее, кстати. А машинка должна нравиться самому, для понтов другие берут. Если сам доволен, то ставлю 5.

Наро-Фоминск
Отличный отзыв, только 5!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2012

Автор,линолеум хотя бы раз в месяц приподнимай на тему конденсата.
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl

а баночку я сразу заприметил)))))5

екатеринбург
Спасибо за отзыв - краине информативно . А на тех кто пишет что отзыв переплетен с житием бытием плюй (слюной ), Понять отношение к машине и то зачем и к чему Эта машина Этому человеку - без жития бытия не возможно .А тут создается цельная картина - именно картина , как живет человек и живет с ним машина - его машина , и болеют вместе и радуются . Мы ж все рулеманы понимаем , машина она живая . Еще б поубавить пыл тех кто пихает свои мысли по поводу правительства и ваабще политики сюда . Тут про машины и людей их водящих. Развелось "болотно площадных " критиканов на еще не одно болото .Работай - расти детей , а начнешь искать причины почему тебе так хреново живется на стороне - а не в себе - дык и не мужик ты после этого . Можеш что то изменить - меняй , но молча , как оно и положенно .Не можешь молчи . Автор живет и радуется и каждый день у него полон радости и открытии
Honda Accord type- s . Torneo-sir . Capa-C. Subaru Forester Sx

makmaks:
Да ну Вас к чёрту, что за пошлые вопросы? Буду я из-за экономии 200 грамм ужиматься и мешалку эту дрючить!

nbt:
Если-бы 200 грамм, то это еще куда ни шло, обычно счет идет на литры. Пример из жизни: Мазда Демио 1,3 на автомате минимум в который удавалось уложиться это 7,5 литров по трассе, в оочень пенсионерском темпе, по городу меньше 10 литров не выходило. Точно такая-же на механике, результаты за городом: 5 литров не сильно себя ограничивая, в городе больше 7 литров не получалось. Если к этому добавить что перед продажей автоматная коробка вообще поломалась и потребовала замены, то получается невеселая картина. Предвидя возражение что большой расход мог быть из-за неисправной коробки сразу скажу что за три года владения машиной по состоянию коробки вопросов не было, она просто сдохла за день (срезало шлицы на валу), а после замены ее на другую расход вообще не изменился.

makmaks:
Ну все же сейчас автоматы стали значительно умнее. Хотя да, по-прежнему может возникать небольшая разница. Но небольшая, не 30-50 процентов :) По крайней мере на европейцах, ну и если автомат не бюджетный или не французский...французы почему-то не очень сильны в коробках.

Aleksandr_52:
Автоматы конечно стали умнее, но при этом дороже и капризней. Вариатор так-же экономичен как механика, но о малом ресурсе говорят даже сами производители. Робот так-же ничего хорошего не обещает. Остается из надежных коробок старая добрая неэкономичная гидравлическая АКПП и еще более старая механическая. Уж их-то конструкцию отработали за прошлое столетие.

kirusha27:
Автор,линолеу м хотя бы раз в месяц приподнимай на тему конденсата.
Не будет там ничо.
У меня на пруле в багажнике линоль лежит уже лет 6 наверное - ничо там под ним нету, сухо все.
Линоль удобно - покрытие не ********ается и убираться проще, протер тряпкой и все.
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!

nbt:
А я вам заявляю, что складываю все чеки на бензин в пепельницу и делю за год на годовой пробег. Выходит 8,6 литра очень среднего - зима-лето-город-загород на 100 км.На автомате.На палку переходить не собираюсь.

ГЛИНА:
Не будет там ничо.
плюсую)у меня не линолиум правда,а что-то типа скатерти полиэтиленовой как в столовках.тоже всё гуд
nbt:
и тут плюсую. хотя на ватомате расход сильно зависит от объема и стиля движения..

ларгус - это 4!
4 ребёнка - это 5!

БЛАГОВЕЩЕНСК
sashasayansky:
меха по горду экономичнее
а не по трассе

БЛАГОВЕЩЕНСК
makmaks:
Была у меня королла автоматная 89г полторашка,по трассе укладыался в 6-6.5 литра при скорости 100-120,город 10-12,лето-зима

обогнал калдину и филдера когда они стояли на обочине?)))))))))) за такие деньги можно купить чего то по приличней,по трасе автомат жрёт не больше коробки,по городу больше.задние двери как в сарае)
NISSAN PRESAGE 2000г ка24

Отличный отзыв!

Архангельск
Отзыв отличный, за свои деньги машина супер.
Так же ищу подобную машину для постоянных поездок в область всей семьей, пока выбор пал (ценовой диапазон 450 тыс.):
1. Ларгус новый
2. Рено кенгу 2010 года.
3. Фиат добло 2010-2011 года.

Архангельск
Бычарушка, а почему вы каблучки не рассматривали? (хоть и поддержанные), только из-за того, что там нет 3-го ряда сидений?

freelife:
У него-же четверо детей!

У него-же четверо детей!
точно точно :)

вологда
Доброй ночи друзья! Я купил Ларгуса в августе 2013 года 5 мест! Наездил уже 50000 скажу честно очень доволен до этого была лагуна 2005года очень нравилась! Но захотелось новую! Купил и не пожалел! Машина хорошая и в вместительная не сравниться конечно с лагуной! Но всем бюджетам фору даст! Она не для эгоиста а для хорошего мужика у которого есть семья и любит рыбалку и дачу! Но добавил бы еще что я молодой парень и всем эгоистам бы сказал места много и девочек есть где разместить и где переночевать! Что касаемого самого авто то за все 50000 нареканий не было! Много слышал от людей которые им не владеют и не ездят на Ларгусе а кто ездит все довольны!

твы852:
что там клиренс маловат для охоты меньше чем у Гранты

freelife:
Что такое "Каблучки"?

Что такое "Каблучки"?
Каблучками принято называть развозные фургоны типа Иж 2715 (кстати родоначальник класса) Рено Кангу, Ситроен Берлинго, Пежо Партнер и им подобных. Наверное за форму кузова первых моделей напоминающую в профиль ботинок.

ижевск
Здравствуйте, отзыв хорош, ставлю 5. Хочу спросить: обошла-ли стороной ваш авто проблема пыльника левого шруса? если не в курсе, о чем речь, то можно погуглить эту тему на сайте ларгусоводов. Заранее благодарю.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2012

Магадан
Только 5. Честно говоря уже в печенках сидят японаманы. Люди разкройте свои глаза не будет уже тех старых добрых очень дешевых японцев. У меня отзыв также *******.
Волк в овечьей шкуре....

_Forward_:
Предлагаешь сесть на завалинке и ждать Чуда от ВАЗа- Камаза? Очнись !!!

БУМЕР РАНГ:
Предлагаешь сесть на завалинке и ждать Чуда от ВАЗа- Камаза? Очнись !!! Всё Будет !Уже зараждаются новые легенды ; Естима Гибрид , Электромобиль Ниссан Лайв, Велфаер , Фуга, Мазда Бианте и т.д.
Форвард не ждет, он уже давно на Нексте катается. А чего ждешь ты катаясь на древнем ТаунАйсе? Почему все еще не на Велфаере? Не на гибридной Эстиме?

makmaks:
Смешно было бы наблюдать как по Находкинскому проспекту едет Велфаер , а из багажника торчат Доски ......хы-хы-хы. Стройка у меня !! Паралельно через мои руки уже прошло 4 пруля ,но реально будоражит моё воображение электромобиль Ниссан Лайв, как перспектива покупки чтобы не ездить на бензозаправки. https://novosibirsk.drom.ru/nis...

БУМЕР РАНГ:
Конечно смешно! Человек нашел деньги на такую машину, а на то чтоб заказать грузовик для перевозки этих досок не хватило. По любому он больше потом отдаст за чистку уделанного стройматериалами салона, чем за аренду грузовика на час. Приморская экономика, она такая приморская....

makmaks:
Да не - Приморье тут ни причём - Это Я такой - Однолюб !!! Время этой машины уже , к сожалению , ушло ......а бросать её уже Жалко !!!Она очень много , по честному мне отслужила и служит и будет служить !!

makmaks:
Ты думаешь одним часом при постройке Дома и Облагораживании вокруг обойдёшся одним часом наняв Грузовик - Наивный ты Человек . Теперь Я знаю , что живёшь ты в квартире .

БУМЕР РАНГ:
Ага, и печку топлю углем в этой квартире дважды в сутки, и огород пашу. И собака на цепи в конуре возле квартиры сидит. Только квартира на первом этаже, и она одна в доме. А так, да, угадал :)))))

makmaks:
В киргизии каблучки называли "шиньенами"

Афтар,а я по-поводу хоккея ваще не расстроился..)))))...получили то,что заслужили..)))))

В городе не меньше 11,5 кушать будетт
критика бесполезна, без аргументов.

У человека "от сохи" и рассказ живой.-5.

Нижневартовск
вальяжные миллионеры приехали и сыграли так как могли. без страсти. да, по классу с нашими на этом турнире могли сравниться разве что канадцы, но менталитет есть менталитет. смотрелись жалко на протяжении всех матчей.

Вартовчанин:
К сожалению, согласен. Скучно как-то стало правда!

Балахта
До города 150 км, туда обратно 300. Езжу порой по 3 раза за неделю, и в целом много езжу. Однозначно нужна механика, по городу езжу мало. По трассе автомат ест больше. Читать полностью: Отзыв о Лада Ларгус Вот сразу видно чел далёкий от знания АКПП - Запоминай, чтоб потом не стыдно было: " АКПП расходует больше топлива тогда, когда ты часто переключаешся и газуеш, тобиш в городе или посёлке а вот по трассе расход как у МКПП потому что при монотонной езде на 3 и 4 ( ау некоторых авто и на всех) передаче включается блокировка гидромуфты и соответственно крутящий момент передаётся без потерь!!!" Удачи!
Секта прулеводов.
Волгоград
Молодец, земляк! Перечитал твой роман с дополнениями. Продолжай в том же духе. Удачи в делах!

Дальнее Замкадье
Толковый отзыв. Хозяйский подход. 5 баллов.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Новый Уренгой
Прочитал отзыв, прям к родителям захотелось) отзыв понравился, за это спасибо! И думаю буду не первый, кто вам это скажет - пора садиться за написание книги, про себя, село, ферму, можно как пособие в весёлой форме) попробуйте, у Вас здорово получается, удачи!
Но если ото всех воняет говном, может, это ты *******ся?(с)Mr. Freeman

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
Как только досчитал до центрального отверстия диска-пропал смысл читать дальше!
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Продажа Лада Ларгус 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus