Эксплуатация.

Лада Ларгус 2017

, Омск

Итак, день добрый всем читателям!

Наступил новый 2021 год и пока мало работы то я могу поделиться информацией о своей машине.

С момента последнего отзыва прошло не мало времени и есть что вышло из строя.

Первое - ближе к 70000км забренчали передние суппорта. И примерно на 94 -95 тысяче я их поменял. Поставил родные оригиналы. Надеялся что на 70000км хватит. Зря. Забренчали к 120000. Ну и хрен с ними. Дороги стали ровнее, поэтому не слышно.

К 90000 загорелась лампочка"проверь двигатель". На холодную стал плохо заводиться, троит пока не прогреется. Поменял провода, катушку зажигания. Лучше не стало. Заехал на сервис, помыли форсунки, отрегулировали клапана. Спросили когда я менял ремень ГРМ, напугали что они рвутся даже на 60000км.

Ну раз всё так хреново то сразу меняйте. Заменили. Попутно оказалось что бежит помпа потихоньку. Я замечал что антифриз потихоньку уходит, но грешил на газ.

Проблема исчезла.

Всё вернулось к 120000. Загнал промыл форсунки сразу. Теперь после баллона газа катаю литров пять бензина чтобы форсунки сами мылись.

В районе 125000 стал сечь глушитель. Ехал как на спорткаре. Точнее шумел. Записался на сто, сняли, сказали гофра умерла. Чисто из любопытства спросил сколько стоит новая деталь. Именно эта часть глушителя. Цена повеселила. 16500р!!! И вроде это просто железо, а не из цельного куска золота выдолблено!!!

Купил гофру в магазине за 250р, заварили ещё за 1000. Вместе с установкой рубля три вышло. Заодно заменили заднюю опору двигателя. Она разбилась ну и понятно что глушитель из за этого и умер.

В остальном всё как обычно. Машина на прогреве зимует. Завожу всегда тёплый двигатель. Сел - завёл - включил печку и поехал.

Ещё добавлю недостаток. Но это из за установки газа. Печка стала холоднее. Мечтаю поставить помпу специально для печки, даже купил её, но пока только мечтаю.

И один плюсик, раньше не замечал. Ну и зимняя резина была новая. В этом году добиваю старую резину. Это четвёртый сезон, пробега на ней тысяч 80. Не меньше. Шипов на ней осталось один на четыре колеса. Трогается хреново, тормозит лучше летней. А вот система АБС работает идеально! Машина едет всегда куда направляю. Это прям радует.

Пока вроде всё.