Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2017

Лада Ларгус 2017 — отзыв владельца

, Омск
21493
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
251
голос
4.8
5 — 226 пятёрок!
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 87 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 23 000 км
Руль: Левый
Доброго всем времени суток!
Захотелось мне поделиться своими мыслями относительно используемого автомобиля, надеюсь что эта информация поможет сделать правильный выбор вашего будущего авто.
Итак, по традиции, хочу изложить причины побудившие меня купить данное авто. Для понимания общей картины скажу что у меня есть ещё Тойота Хайс переделанный для работы в поле и авто моей любимой жены. Хайс прекрасный автомобиль но как бы он прекрасен не был для перевозки меня с небольшим грузом он не подходит, дорого это. Его стихия – поле, лес, грязь, прицеп с тонной груза. Раньше для мелких работ я использовал машину на которой жена училась ездить – Тойота Карина 1993г. но в 2016 году пришло понимание что Карина устала от меня и я её продал родственнику.  Ещё до продажи Тойоты обдумывал какие основные требования мне надо удовлетворить. Вышло следующее:
1. Универсал. Возить надо инструмент среди которого есть генератор на 6кВт, и он не маленький.
2. Двигатель не большой. Я не гонщик, езда предстоит 90% по городу, а в Омске дорог не предвидится еще лет 50.
3. Передний привод. Для городской эксплуатации достаточно.
4. В салоне мне нужен кондиционер, водительский электростеклоподъёмник, центральный замок. Всё остальное мне как зайцу стоп-сигнал нужно.
5. Надёжный. Минимум 100т.км. только обслуга на ТО.
6. Распространённый. Его потом продавать проще.
Перечитал отзывы на все авто подходящие по параметрам. Подходили: Тойота Пробокс, Ниссан АД, Хонда Партнёр. Хотя правильнее сказать из этого списка рассматривал только Тойоту. Мазды, Мицубиси считаю они посложнее в ремонте и слабже.  Европу даже не знаю что смотреть по причине малой распространённости в нашем регионе.
Принялся проверять цену на безпробежные Тойоты и мне стало грустно…
Спасибо нашим руководителям, цена машины 2014 года в районе 600т.р. При этом я уверен на 150% что приобретаешь машину с оценкой «3». Это по определению машина либо с конским пробегом, либо битьё. Третьего не дано. Покупая машину жене, я изучал продажи на рынке и цену в Японии и сделал грустное заключение, что сейчас  невозможно за разумные деньги привезти достойную машину, либо надо быть фанатиком с кучей денег. Машины на рынке стоят заметно дешевле, чем если купить на аукционе оплатить таможню и привести по всем правилам. Тут закрадывается мысль, что на рынке продавцы сплошь и рядом занимаются благотворительностью, бедные купят машину с аукциона за миллион, а потом по доброте душевной продают здесь на пару сотен дешевле. Ведь не может же быть такого, чтобы они машину купили с оценкой 2 или 3 потом восстановили, изменили бумаги и втирают мне что тут оценка 5!
Получив цифру 600000р. Появилась мысль посмотреть сколько же стоят новые машины подобного типа. Осмотревшись вокруг я заметил что в нашем городе есть только один авто подходящий по всем параметрам – Ларгус.
Сходил в салон, посидел за рулём, приценился к комплектациям, стало ясно что за машина будет. Пять мест, комплектация «комфорт», двигатель ВАЗ 8 клапанов, 580т.р. Почему не 16 клапанов? Потому что она на 40000р дешевле, на 20 л.с. слабее, ТО на неё стоит на 40% меньше. Машина предназначена для работы и не вижу смысла переплачивать за то, чем пользоваться никогда не буду, даже при условии что 16-ти клапанная машина ест на пол литра меньше бензина на 100км.
В Омске я знаю 2-х официальных дилеров ВАЗ, у одного из них в конце июля 2017го и купил за 593т.р.
Что можно сказать про новое авто? Заводится, едет, всё работает. Разобрался, что есть в моей комплектации, просто при покупке я посмотрел, что есть кондиционер и больше ничего не смотрел. Узнал, что тут есть подогрев передних сидений, АБС, передние электростеклоподъёмники, центральный замок, водительская подушка безопасности.
Начал ездить и первым делом понял, что жутко не хватает подлокотника. На всех моих прошлых машинах были подлокотники, а тут нет. Исправил этот недостаток, не помню сколько стоило, помню что тут я вспомнил что такое отечественный автопром. На рынке купил подлокотник предназначенный именно на Ларгус, а при установке убедился что ничего не подходит. Возможно были перепутаны бирки в упаковке, может их собирал слепой однорукий сборщик сидя на дереве, я не знаю. Доработал напильником и всё.
Купил коврики, магнитолу, динамики, затонировал по ГОСТ (2000+6000+4000+2500). Не поверите, сильно удивился при установке музыки. Когда ставил музыку на Хайс и Карину то потратил пол дня. Разобрал панель, прозвонил провода, выбрал положение как прикрутить в гнездо магнитолу, собрал всё. А теперь… панель снимается одним движением,  подключается переходник к проводке вторым движением. Вставляешь установочное гнездо под магнитолу третьим движением, четвёртым вставляешь магнитолу на место и последнее движение для установки панели на место. Охренеть! Минут 15 истратил. Из них 10 на поиск и просмотр на Ютубе видео как снять панель, чтоб не отломать ничего. Динамики ставятся тоже крайне просто, даже родные винтики есть для монтажа.
Ближе к зиме купил подогреватель двигателя на 220В со встроенным насосом (1700р.) Чтоб не было претензий, отдал на установку дилерам (3000р.) Теперь при температуре ниже нуля с утра я просто выхожу из дома сажусь в машину, завожу двигатель, включаю печку и сразу еду куда мне надо. Двигатель уже нагрет до рабочей температуры. Вечером, когда ставлю машину на место, то подключаю переноску с таймером к подогревателю, вилка остаётся снаружи.
В эксплуатации машина приятно удивила. Едет нормально, я ожидал слабее. В салоне относительно тихо (естественно применимо к машинам этого класса). Ничего не скрипит не гремит. В инструкции написано, что бак 45 литров, на заправке смог заправить 55. Видимо полная ёмкость бака 60 литров, а на 45 отсечка на пистолете срабатывает, дальше можно доливать только маленьким напором. Датчик топлива при этом начинает показывать уменьшение топлива только через 200км, то есть настройки его сделаны именно для 45 литров топлива в баке. При таком раскладе уровень топлива по датчику будет показываться достаточно точно. При моей заправке выходит что первый прямоугольник исчезает километров через 200-230, пол бака это 400км, загорается лампочка при 550км. В общем нифига не линейно. Расход при моём стиле езды укладывается в 10 литров на 100км по городу. Зимой также, греть то не надо.
Про то как машина рулится, рвёт всех со светофора рассказывать не буду, все видели эти машины. В нашем городе если встать у дороги в центре города, то за минуту мимо тебя проедет Ларгусов штук пять. В такси очень много этих машин, встречал экземпляры с пробегом под пол миллиона, водила говорит что занимался только подвеской.
На сегодня проехал 23000км. обслуживание проходил по регламенту: ТО 0 и ТО1,поломок пока нет.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Итак, на сегодня проехал больше 35000км.

Установил ДХО диодные, переключили чтоб работали со стартом двигателя (3500р). Установили сигнализацию (4000р), исключительно на открывание-закрывание дверей. Остальное не реализовывалось даже по причине не надобности. Купил новый коврик на водительское место, старый продырявился под пяткой (600р).

Машина кроме обслуживания по регламенту подбрасывает сюрпризы.

Первый сюрприз проявил себя пару раз при холодном запуске (именно с -15 -20градусов, обычно двигатель я завожу уже тёплый) двигатель некоторое время троил....

, пробег 35 000 км   

Итак, машина полтора года в моих руках. Пробег перевалил за 60000км. Что происходило за это время?

Да почти ничего! За всё время эксплуатации только одна поломка по вине завода. Вышел из строя аккумулятор. Замкнула одна банка. Напряжение стало в районе 10В. Диллер сказал что виноват я сам, так как не приехал на ТО 45000. Оказывается на этом ТО проверяют аккумулятор! Что именно можно проверить на аккумуляторе чтоб предсказать выход из строя они не уточнили. Но сказали что вот соседний Ларгус приехал с такой же поломкой, но он ТО проходил!...

, пробег 60 000 км   

Итак, день добрый всем читателям!

Наступил новый 2021 год и пока мало работы то я могу поделиться информацией о своей машине.

С момента последнего отзыва прошло не мало времени и есть что вышло из строя.

Первое - ближе к 70000км забренчали передние суппорта. И примерно на 94 -95 тысяче я их поменял. Поставил родные оригиналы. Надеялся что на 70000км хватит. Зря. Забренчали к 120000. Ну и хрен с ними. Дороги стали ровнее, поэтому не слышно.

К 90000 загорелась лампочка"проверь двигатель". На холодную стал плохо заводиться, троит пока не прогреется....

, пробег 133 000 км   

День добрый всем кто заглянул.

Прошло пять лет с покупки и 193000км с начала эксплуатации. Из этих километров примерно 130000км на газу. Этой зимой ездил на бензине, газ стоил в районе 30 рублей за литр и это дороже чем ездить на бензине за 45 рублей литр.

В этом году почти всегда горела лампочка "проверь двигатель". При холодном запуске троил двигатель пока не прогреется. После прогрева вроде нормально работал. На 193000 я решил что пора поменять ремень ГРМ. Прошлая замена была на пробеге 95000 значит пора....

, пробег 193 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Под полмиллиона пробег выезжают Ларгусы с реношными движками . 8-ми и 16- ти клапанники. Нашими движками Ларгус относительно недавно стали комплектовать. Такой статистики нет пока. По этой причине,кстати, автору лучше бы взять было с 16- ти клапанником Рено К4М. Они более ресурсные. Тем более авто для работы и надолго вроде как...
18
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
отличный отзыв, очень понравился
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
11
5
Ответить
5809430
Оренбург
Бак 60 литров но надо потихоньку лить. Грузоподемность 900 правда на землю ложиться но тащит.
5
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5356
Пять, разумный выбор в сегодняшних реалиях.
7
4
Ответить
    
Петропавловск
Сообщений: 1523
Андрей Стрюков
Под полмиллиона пробег выезжают Ларгусы с реношными движками . 8-ми и 16- ти клапанники. Нашими движками Ларгус относительно недавно стали комплектовать. Такой статистики нет пока. По этой причине,кстати,...
А разве Рено К4М завод ещё ставит???
7
1
Ответить
vik kz
А разве Рено К4М завод ещё ставит???
Уже не ставит,да. Но,когда автор покупал,можно ещё было поискать у дилеров.
5
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Ларгус не приспособлен, чтобы спать в нем? О чем Вы? Разложив задний ряд сидений, там двое взрослых могут улечься в полный рост вполне комфортно!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
7
 
Ответить
вася кишикункай
ахаха залил бензина 60 литров....тебя просто развели.у заправшиков сечас в теме лить больше.только не в твой бак..левый бензин ротом продают и делятся...мне тоже так наливали.не в ларгус.сейчас просто говорюконкрентную сумму
1
7
Ответить
ИванОмск
автор
Омск
вася кишикункай
ахаха залил бензина 60 литров....тебя просто развели.у заправшиков сечас в теме лить больше.только не в твой бак..левый бензин ротом продают и делятся...мне тоже так наливали.не в ларгус.сейчас просто говорюконкрентную сумму
Ага! Прям на всех до единой заправках! Куда не заеду и везде одинаково! Чётко на всех заправках как лампочка загорелась - 55 литров! Заливаю сам.
6
 
Ответить
Геннадий
Валуйки
Был такой. Ни каких проблем, отличный авто с душой. Оставил теплые воспоминания.
6
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
ИванОмск
Ага! Прям на всех до единой заправках! Куда не заеду и везде одинаково! Чётко на всех заправках как лампочка загорелась - 55 литров! Заливаю сам.
На логане также под 60 литров заливал .
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Акомуляторы реально плохие .
Год и все .
Сам поменял .
Взял тюмень премиум 62 .
4
 
Ответить
12490616
Ирбит
пробывал такую на тест драйве, только двиган помощнее 102 л.с. вроде), он вообще не тянет!!! тапку в пол, тогда да пошла немного. электронная педаль газа тут ни к чему, с ней тоже одна морока, вроде нажимаешь она ноль эмоций, побольше - дофига.
1
 
Ответить
Серж
Омск
Земляк, зря дороги в Омске ругаешь. За последние 2 года много что починили. В Новосибе был, так там гораздо хуже. А машина надежеая, согласен. И у меня такая с 14 года. Все подумываю менять, но как посмотрю ценники на новые тачки, так сразу: "ЗАЧЕМ Я БУРЕНКА ТЕБЯ ПРОДАЮ"
6
 
Ответить
Иван Драгунов
Серж
Земляк, зря дороги в Омске ругаешь. За последние 2 года много что починили. В Новосибе был, так там гораздо хуже. А машина надежеая, согласен. И у меня такая с 14 года. Все подумываю менять, но как посмотрю ценники на новые тачки, так сразу: "ЗАЧЕМ Я БУРЕНКА ТЕБЯ ПРОДАЮ"
Ну... Заметьте что я писал в 2017-2018 годах. Тогда дороги только начали делать.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Ларгус 2017 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus

Подробные отзывы автовладельцев LADA Largus с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром