Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2014

, Самара
5 — 2060 пятёрок!
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Автомобиль взял предлюксовой комплектации, новым, с салона, в феврале 2014г.  Нужен был семи местный авто. Смотрел новые иномарки одно гуано за какую-то космическую цену. (Вместо третьего ряда сидений убогие табуретки.)  В общем взял Ларгус, до этого были и наши машины и иномарки.
Скажу вам по секрету поменьше слушайте троллей в инете и по телевизору, которые визжят на русские машины как свиньи резаные))) одним платят за промыв мозгов, а вторые зомбаки с промытыми мозгами!
Лучшая машина это та которую ты любишь!
Купил и радуйся, а не ной и будет тебе счастье! О машине - прошлёл 130000 км, на 112000 поменял ремень ГРМ, можно было до 120000 смело бегать,  собирался на Юг и начитался нытиков, хотя знакомые все спокойно на 120 меняли!(а один на стапятидесяти и говорит рано поменял!!!))) Ещё менял передние тормозные колодки, масло мотроное через каждые 10000 км.- эльф 5 w 40.(ТО не проходил совсем - не надо лезть туда, где всё хорошо работает.). поставил солонный фильтр.
Камеру заднего вида с экраном в зеркале, ибо один раз столбик чуть не вошёл в задний бампер между датчиками парктроника, хорошо ангел хранитель предупредил.
Свечи зажигания раз в тридцать- сорок тысяч( больше всех понравились бриск с 2 электродами), ставил энжикей, реношные. Последний раз попались палёные Reno через 17000 полностью выгорел центральный электрод. Фотографий жаль не сделал - это жесть.
На 120000 что то стало подстукивать в движке. Оказалось цуко ремень доп оборудования стучит,оригинал стоимостью1400р., за 17000км весь развалился и раскрошился хорошо не прорвался чудом, ремень был Рено Гейтс в упаковке, по виду не подделка, а родной прошёл 120000 и был как новый. Ездите на заводских запчастях на ларгусе до 120000 км  и не лезте никуда. заводские запчасти это запчасти, а то что вы купите будут новые поделки китайцев, и не важно где вы покупаете, хоть у дилеров Рено всё одно г...но, заводское надёжней. Ремень доп оборудования родной ходит до 240000 только посматривать на состояние, и ролики на 120000 заменить если шуметь начнут. Меня на 60000км умный слесарь развёл на замену роликов, но ремень я тогда менять отказался и как оказалось правильно сделал.
На 40000км установил Газовое оборудование ловато. Расход около 10 л по городу и 8.5-9 по трассе с кондёром 10.
Поменял шестерню 5 передачи( брал у официало в салоне), стало на 3000 оборотов 110 км/ч. Нытикам менять не советую- будете ныть, у меня всё отлично едет, всё спокойно обгоняется, короче не ною!( возил 10 человек и собачку, отлично едет)
В общем АВТОВАЗ с этим автомобилем, угадал на 100%, конкурентов у него нет.
Автомобиль получился без роскоши, но приятный, надёжный и комфортный.
Для полицаев и угонщиков он невидимка, едешь где хочешь, бросаешь где хочешь!
Думаете покупать берите и не парьтесь, лучше взять новую русскую машину чем подержаный иностранный конструктор зная качество современных иномарок и ту вакханалию которая сейчас творится на вторичном рынке авто!
А если хотите , что бы ваш автомобиль долго ездил и не ломался - будьте скромнее на дорогах и по жизни, и не обижайте людей это напрямую связанные вещи!

Добрый день, уважаемые читатели Drom!

На вопрос почему замена ремня ГРМ у Ларгуса 120000км, а у Рено Логан, Дастер и т.п. на 60000км в официальном сервисе Рено мне ответили -" на Ларгус ставят с завода усиленные ремни, на Рено ставить их запрещено в силу контруктивных особенностей двигателя".

Сейчас на Ларгус стали ставить " русское сердце"! Это надёжный, резвый агрегат, но сколько проходит на нём ремень ГРМ не знаю и мой отзыв к нему не относится.

На него можно поставить поршня с длинной юбкой и технологическими выемками под клапана и забыть про капиталку при обрыве ремня!...

Доброго дня всем читающим эти строки!

Проехал 153000 км.хочу поделиться опытом и кое какими наблюдениями.

Ремень доп оборудования Dayco который установил, вместо развалившегося через 14000 гейтса , ходит, стал весь такой блестящий как глянцевая фотография, но с обязанностями своими справляется хорошо.

Да вот , что важно! Есть такая засада на движках Рено, мерное подстукивание, особенно зимой на холодную.ощущение такое как будто в одном из цилиндров проблема, но это обводной ремень с роликом напару! В общем после замены ремня и ролика( нового ролика заметьте!!!...

В предыдущем дополнении фото родного ремня пробег 112000. Как новый, а может и лучше))

Последние два раза заливал масло аджип, теперь оно называется ени 5 w40 двигатель работает однозначно мягче чем на эльфе, гидрики даже на холодном двигателе не слышно.

С фильтром газового оборудования получился казус. В общем поставили мне LPGTECH Perfect Blue - это отличный фильтр, но сменных картриджей на него нигде не купишь.

Общем проехал тысяч 20 новый не нашёл промыл ацетоном, стал дальше ездить, ещё 20 проехал опять помыл продул и дальше поехал, в общем так уже 110 тысяч на нём катаюсь, конденсат сливаю, промываю, продуваю и езжу....

Добрый день всем читателям дром и моего отзыва!

На 160000 км решил снять и на 161000км снял с а/м газовое оборудование и продал.

Оборудование Ловато ЕГО прошло 120000км не делал с ним ничего, только фильтр чистил о чём писал выше. Дальше с ним светят одни расходы:

1. замена мембраны редуктора, регулировки и т.д.,

2.оформление документов на ГБО и освидетельствование балона.

3.неизбежный конец сёдел клапанов.

4. Газ стал отвратительного "качества" по 26 руб. за литр это конец эпохи экономии на газу.

26р*10л=260р на 100км на пропане

40р*8л=320р на 100км на бензине

320-260 =60р....

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Благодарю Вас всех за отзывы о моём отзыве), за драгоценные потраченые время и нервы всем поклон!!!

Пишу вот о чём!

Вышел на улицу, глянул на село, девки гуляют и мне весело...стало!

Дай думаю заведу мой пепелац, да поеду на людей погляжу, себя покажу!

Ключом клац, а в ответ тишина и тихое такое щёлк щёлк, как будто втягивающее на стартере не работает.

Настроение упало на ноль, глаза не на девок, не на село не глядят, плюнул в сердцах и ушёл назад в берлогу)

А ларгус превратился в недвижимость!...

Сегодня первый день лета 2019 года.

Пробег 160000 км.

Заехал на станцию поставил родной вспомогательный ремень, лежал всё это время в багажнике. Ремень Dayco в отличном состоянии, но поутрам свистит и в мороз и в жару. Родной засвистел тоже значит натяжной ролик китайское гуано. А ведь хотел оставить заводской. Вот пишу , что заводские запчасти менять не надо пока они хорошо работают, а сам взял и поменял(умом Россию не понять))).

Свечки поставил Денсо японские, (а может быть и нет))) посмотрим как себя покажут....

Ну что, продолжим?

Свечи денсо ничего не изменили, машина осталась вялой, на холостых движок чуть потряхивало. Наверно плохие свечи нужно ещё разок поменять)). Поехал и купил щуп для свечей, снял проверил зазор. 0,7мм. Какого х?

Выставил 0,9мм, поставил, а свечи то хорошие))! Движок работает ровно, а у моих лошадей под компотом родилось сразу с десяток жеребят.

И это 0.2мм разницы!!!!

Ночью с шестью пассажирами попал водительской стороной в хорошую яму, днём проезжал мимо, увидел, ужаснулся!

Идеальное новое дорожное полотно и одна яма посреди дороги!...

Нормальный отзыв. И дело даже не в машине,а в позиции автора. Всё по мужски. Поставил "5". Сам владел Ларгусом 3,5 года. Проехал 64 т.км. Ничего с машиной не делал,только ТО. Теперь мне универсал не нужен особо,поэтому сдал в трейд-ин и пересел на ХРей. И опять Лада радует и всё путём. Хотя,послушать горе-блогеров...так проблем у них, как всегда,хватает))) И скулят и скулят ))) Так что- ПРАВ АВТОР!
Последнее предложение в отзыве понравилось
Лунио
Меха в салоне Лада Ларгус, это как скатерть на телевизоре. Хочет показать статус, но показывает лютый колхоз.
Я тоже начитался про замену ремня ГРМ на 90-120,а купил за раннее.На 77тысячах масло меняю дай думаю гляну,а тамже надо домкратить , подушку откручивать,снял, Смотрю,а он весь в трещинах,капец . Сразу в гараже и заменил.Дешевле заменить чем капиталить.Дастер у меня с этим же мотором и коробкой 13 года.живу в небольшом городке без пробок.
Бух
Красивая машина
Илья Сергеевич
А в инструкции Дастера не приписана замена ремня каждые 60тыс или раз в 4 года?
Понятна позиция: на лучшее не хватило - значит оно гуано. Обычная история.

Н-ск
Тяжеловато автору среди нытиков.

Лунио
когда это искусственный мех был признаком статуса - это что бы задница в мороз не примерзала к сидению сразу...
славян
Изнылся весь. Нахваливаешь АвтоВАЗ! Что в ларгусе от АвтоВАЗа??? Только сборка.

Лунио
Меха на сидушках - это статус?! :)))
На пуховике меховая окантовка на капюшоне, теперь мне страшно представить, что люди про меня думают!!!

Уже не впервой слышу про дилемму с заменой ГРМ при 120, именно на Ларгусах. Почему-то такие же моторы устанавливали и устанавливают на Логаны, Меганы, Дастеры, Альмеры и там такого не наблюдается, или я ошибаюсь?!
Прокопьевск
А как 3 ряд сидений , не тесновато там?Планирую приобрести себе ларгус,нужен семейный авто.
Он показывает , что ***у не хочет отморозил

Кузбасс
очень классно, самый удобный ряд в ларгусе - мое ИМХО....

Borman-96
да, так, но после перехода на евро 5 почему-то у всех увеличился ресурс ГРМ в 2 раза, возможно связано со сменой поставщика...
александр
Усолье-Сибирское
Ни чего хорошего.

Дивногорск
( возил 10 человек и собачку, отлично едет)

Газовый баллон собачка держала в лапках ?
TOYOTA WISH S-X 2004г.
Я тоже искал дочке что то ! не дорогое и качественное ! Смотрели джету WV Не понравилась пустышка за бешенные деньги ! Купили CV Крос ! В полной комплектации, гоняет довольная пока проехали 3000 км , пока все работает не гремит не свистит ! Много было отзывов негативных ! Но я пока не чего плохого не обнаружил ! Робот тупит конечно ,но быстро привыкаешь !!!
А про статус конечно серьезно ! Купил БЭХА убитый и ремонтируешь на помойке (разборке) вот это статус !!! Зато на БЭХА !

Очень, грубо написано, неуважительно по отношению к читателям.

На Кит-Фин границе
Youri
Тяжеловато автору среди нытиков.
только не понятно почему Caps Lock не включил!)

Voronezh
"кому и кобыла невеста" (с)
я когда на копейке 1976г. ездил, тоже доволен был. в любой машине можно найти положительные моменты и радоваться.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
константин
Геленджик
надоели уже обзоры диллеров и автосалонов!
Shigan
Ульяновск
Обычно ноют те, кто пересел с дорогих иномарок на ваз .
Езжу на Рено Степвей,скоро на подходе передние тормозные колодки(пробег 42700 км,брал авто новую).На диагностике сказали,что нужно менять шаровую и рулевые наконечники.Акпп.Реноводы подскажите пож-та,на каком пробеге нужно менять масло в АКПП.
Новочеркасск
"Бэха" еще что, хотя среди бэхаводов процент отморозков просто зашкаливает! Есть еще несметная куча недоумков, которые прутся от правого руля! Покупают эти помойки на колесах, по выходным меняют на них коробки и двигатели на контрактные и все равно задыхаются от восторга! Японское качество, японамать!.... Лезут в кредит, чтобы купить что-то, что японец решил продать от греха подальше, но при этом новые автомобили презрительно именуют "кредитопомойками"... Кароч, если где-нибудь слышится что-то вроде "лучшебмаркавзял", знайте - зомби рядом!

Дивногорск
TOYOTA WISH S-X 2004г.
Прокопьевск
murdaal
очень классно, самый удобный ряд в ларгусе - мое ИМХО....
входить(выходить)удобно? Дружище подскажи,просто у меня четверо детей,незнаю что взять старенькую тойоту или свежих годов ларгуса?

Владельцы ВАЗа - не совсем русский концерн "Рено-Ниссан" :-) и чуток - "Ростех".
Но все это ничуть не делает Ларгус хуже. Нормальная рабочая машина для тех, кому не нужны понты и выпендреж.
Так что, с автором согласен и насчет авто, и насчет скромности.
Зачет!
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

сергей
На прули не гони,не зря они так популярны за Уралом, особенно на Дальнем востоке,да руль правый,зато есть легковушки с V6 и 4WD,АКПП сразу,а не ущербный 1.6 и механика от девятки для жлобов.А кредитопомойка-это так,вот например Dodge Ram или Chevy Tahoe в США взятые в кредит (Не под 20% и выше как у нас,а под 2-4%),уже не будут помойками,т.к:машины эти идут не ущербного компакт-класса,а нормальные SUV,которые вроде Вас никогда себе не купят,и взяты в кредит они не на последние деньги,при средней зарплате в 400-600$,а при 3000-6000$.Так что в России это отстой,а в Америке это нормально.
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Roman Lazarev
Понятна позиция: на лучшее не хватило - значит оно гуано. Обычная история.
Роман, дорого не значит лучше , а*****о можно и золотом обернуть, но от это го оно*****ом быть не перестанет, просто дороже будет, И ещё , для инфы, имею собственный авторизованный сервис, занимаюсь ремантом авто уже очень много много лет, и нерасказывайте мне сказки про супер машины и миллионные пробеги, эти разговоры для лохов, Каждый выбирает то , что ему нужно.И помните понты ,это очень дорогая вещь,
murdaal
Инфа по ремню ГРМ выше перечисленных авто, замена ремня и ролика натежителя на 60 т.км. пробега, замена помпы на 90 т. км., это по регламенту производителя, а так каждый решает сам. Да ремень может проходить на много больше, все это сделано и придумано для дилера, он тоже должен как то зарабатывать,
Aleksandr Belikov
Дополнение, в Рено, замена ремня ГРМ + ролик натижитель+ работа = 21700 т. р.
Фэрид Хайретдинов
Меняй сейчас, по регламенту 60 т.км., но лучше чуть пораньше, и обязательно с заменой фильтра,

Shigan
Обычно ноют те, кто пересел с дорогих иномарок на ваз .
Обычно ноют нытики, от марки авто не зависит.
Юрга
нешип
( возил 10 человек и собачку, отлично едет)

Газовый баллон собачка держала в лапках ?
На моём Ларгусе баллон вместо запаски

Каждому своё
Тоже рассматривал как рабочую лошадку взамен ниссан Либерти... Рассматривал, пока не прокатился, не понравился салон... Пластик прям не ахти...По надежности , тут вроде всё хорошо. Удачной эксплуатации автому

Кузбасс
вполне, у меня туда теща с болезнью паркинсонизм умудряется залезать... места там много, да заедь сам в салон и посмотри есть же выставочные образцы...
У меня 3-е детей потому и рассматривал авто 7 мест, был выбор между б/у автобусом начала 2000 годов или новый ларгус, я выбрал второе и не жалею.
Спасибо

Энгельс
сергей
Неужели так грубо надо писать? У меня марк 2, и что?Я отдыхаю за рулем, мне нравится! А что тебе нравится, так и катайся, чё орать то .....
ну ты малорик, правильно все написал...хоть я и не фанат ваза, но согласен с основным посылом
Ну конечно. Все остальное с третьем рядом сидений гуано. Тахо, эскалэйд, LC, оутлендер наконец. А вот ларгус самое то! Зато ремень грм менять на 120тыс. Писец отзыв.
Проблема всех Ларгусов скопление воды внутри дверей ! У двух летней машины тянул порог ..пришлось снимать двери , так внутри когда снял обшивку двери оказалась вода ...воды было с ноготь. И это было в передних дверях....Вывод ..делайте
отверстия ...сушка..вентиляция ...Как на Волгах

Ivan Ivanov
а сколько они стоят? я смотрел и тахо и LC и паджеро - только вот возраст за ту же цену будет 20+ лет... как по мне это глупость такие деньги за такие машины отдавать... да и налог на них высокий, т.к. лошадей много...
21.02.2018
Бух
Красивая машина)))))))))))))))))))))))))))))))))

просто "шедевр"
"Если других туфлей не видел, наши вот такие! Если других машин не видел, «Запорожец» вот такой! И все! Живи не тужи. Всем рекомендую."
никого не хотел обидеть)
Aндрей Юрьевич
сергей
Вот не хотел писать,но такие не адекватные комменты как ваш,заставляют ответить.Что вы привязались к правому рулю.В Сибири это культ,и да,я лучше куплю пруля трех-пяти летнего,чем французский ваз.До сих пор,ни меня,ни моих друзей тойота не подводила,не надо писать бред.Японцы очень надежные и неприхотливые авто.На филдере,с пробегом за 200т,ни меняно из подвески вообще ничего,менялось только масло,никогда я под ним не лежал.Машина была куплена трехлеткой за 550т в 2013(2010г),и благополучно продана осенью 2015,за 530т.Не пишите сказки про надежную ладу,и развалюху тойоту.
Aндрей Юрьевич
Не претендую на истину в последней инстануии,но у нас,в Сибири,если минивен,то это только Тойота Виш,надежен и неприхотлив,но если вы из центра страны,то ,наверное тойота вам не интересна.
Урай
Специально открыл свою сервисную книжку,вот что написано
ТО4 60000км-заменить ремень привода дополнительного оборуд.и ролики
ТО8 120000км-заменить ремень ГРМ и ролики
для двигателя к4м

У товарища поменяли ремень на Ларгусе на 109000...после того как порвало и погнуло весь впуск... Но у него в основном передвижение в городе и климат у нас зимой до -40, летом до +40... Так что не знаю на счет отъездить 150 и еще не поменять
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
За отзыв поставил 5
потому что это реально информативный краткий отзыв , машина прошла достаточный период времени и пробег . ясно что на ней ломалось , и так как такая модель сейчас выпускается и можно купить новой ,то ценность представляет такая информация для тех кто ищет себе авто и выбирает .
Часто о машинах пишут не отзывы а обзоры после небольшого периода эксплуатации или сразу после покупки . В обзорах детально описаны ньюансы и удобства, читать долго и не интересно . время дорого .
Andy S
Не обращай внимания. Это думаю манагеры автоТАЗа "веселятся". Ну или просто упоротые завистники. Знаю таких. Боятся пр руля (именно расположения, а не машины) как огня (из за зомбоящика или ещё чего хз да мне и пофиг). А видят что люди на них ездиют и не парятся, вот и бесятся от зависти и злобы.

Автор, это не русская машина, потому и хорошая) Мне тоже нравится. Во дворе стоит такая, только Рено.
....визжат на русские машины......в Румынии выпускали с 2005 года как дачия а ту прям прорыв автоваза блин!!!
А в инструкции Дастера не приписана замена ремня каждые 60тыс или раз в 4 года?
Эти моторы с одного завода поставляются.

Дачия- это румынский филиал Рено. Чтоб ты знал.
Илья Сергеевич
Эти моторы с одного завода поставляются.
И что? Ремни и ролики одного производителя ставились и теперь ставятся?
У меня на ноуте такой же мотор как на жуке ставят, только отчего-то у меня 4 форсунки, а на жуках 8
Еще не хватало, чтобы в отзыве поучали как жить.

Автор что ты куришь какой автоваз? У тебя Дачиа Логан Мпв который на автовазе собирают.
TRUSI NA PALKE
egorlike
На автовазе теми же кривыми руками которые торчат из задницы )

TRUSI NA PALKE
На автовазе теми же кривыми руками которые торчат из задницы )
Ну не знаю из чего там торчат но кричать про Дачию "вот вазовцы смогли сделать" автор или троль или недалек
Астрахань
Интересный Авто. Теперь думаю пр. руль тойоту продать и такую взять. Отличный вариант для повседневной деятельности.
Новокуйбышевск
У нас на заводе нас уже полгода возит Ларгус Кросс, не новый но в хорошем состоянии. До этого пару лет был обычный Ларгус. Машина-зверь, эксплуатируется жестко, никаких крупных поломок нет (разве что лопнула одна противотуманка, сама по себе). Ездить на машине приятно, тянет отлично. Сам тоже садился за руль, ненадолго, впечатления отличные, автомобиль замечательный, ничуть иномаркам не уступает.
Пробег 273000км ремень доп оборудования родной стоит.почему ты решил что ДО 240000?

Купил шлак и всех вокруг обгадил. От этого отзыва прет на версту ущербностью автора. Ты типичный зомбак, кому еще в здравом уме придет в голову нести патриотические бредни в отзыве. Беспочвенный патриотизм есть диагноз. Уже даже ребенку понятно, что страной управляет ОПГ, а ты все за какой-то русский дух гонишь. путин правительственный автомобиль делает - ну теперь-то заживем! А-ха-ха! Ну что за бред!!! Наведи порядок в своих мозгах, а пока ставлю заслуженный кол!
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 2011

Виталий Никишин
Потому что он и есть иномарка вот и не уступает
сочувствующий
Да вы гоните чтоли.... Это параша такая редкая что я даже жалею вас. Без пробега по рф тачки берите и не нойте! Такой шлак брать вы либо менты и прочие пенсионеры мне вас жаль... Хай люкс для мужиков ребята, тойота аква для тех кто хочет экономить.... И т д не судите строго но будте реалистами.

Авто для такси, у нас частные таксисты междугородники все на них. Поэтому спрос на б/у не очень,большая вероятность что авто с огромным пробегом ,а на вид конфетка(ставят накладки на педали,чехлы на руль,сиденье и тд ,а при продаже снимают и пробег крутят у всех 4-6 летних 50000 т км)
Евгений Астраханцев
Да-да... Именно от зависти и злобы. Прям, блин , спать спокойно не можем!))) Хотя,если честно, альтернатив прулькам на ДВ практически нету, и глумиться над этим очень глупо. Зато на Камчатке лососем медведей кормят , а мы за тыщщу рублей всего лишь килограмм покупаем.))
Тверь
Кожаные сиденье?

А я и не глумлюсь. Я не по наслышке знаю о качестве правого руля...
А я - о качестве левого.) У самого прадик дизельный 12г.в. Проблем вообще ноль. Вот только месяц назад поменял акк и колодки.
Андрей
Старый Оскол
сергей
У тебя наверное было много машин, есть с чем сравнить? Пишешь, сам не знаешь о чём, ЗЕЛЕНЬ ПУЗАТАЯ! Вот поживёшь ещё лет двадцать, потом будешь здесь учить, кому от чего переться, ЗОМБИ КРИВОРУКАЯ!
Лучше НОВЫЙ Ларгус, сесть на третий ряд без проблем, часто выезжаю на охоту-рыбалку друзья в драку за третиий ряд, высоко, подстаканники, удобно на самом деле самые приятные места. Даже когда народу мало стараются сесть в 3 ряд, уже хочется бросить руль и самому забраться в багажник.

Ларгус 8-ми клапанник , пробег 145 ткм , обслуживание у дилера .
Минусы:
Открываются двери на ходу!!!! Машина в родной краске. Решение проблемы -замена замка в сборе за 7 тр. Регулировке не поддается , так как он наполовину из пластика .Не кисло . Как только сел , сразу вспомнился автотаз : задние стекла сами по себе постепенно проседают , тоже самое с передними сиденьями - постоянно надо подкручивать и приводить в вертикальное положение . Шумки нет совсем , кондер одно только название . Водительское седло аморфное и не удобное.
Плюсы :
Двигатель резвый , надежный и неплохо сочетается с коробкой. Всеядная подвеска. Просторно в салоне , не проблема перевезти вещи или холодильник.
Вывод : хороший "поджепник" . Если брать в семью , доводить до ума в плане комфорта.
Мой отзыв: BMW X5 2004

А насчет глума - так это не в Ваш адрес , а просто мысли вслух.
прадик 12-го года дизельный стоит 2 с шиним раза дороже нового ларгуса... рад за вас, если вы можете себе такой позволить...

Нижний Тагил
У кого-то ремень ГРМ проходит 120, а вам не качется, что всё зависит от условий эксплуатации и от дорог, это уже про ходовку.

VET73
Похоже я оскорбил, чувства верующих в святые иномарки) прошу простить и не судить строго, телевизора нету совсем, ни рекламы, ни хай гир короче не знаю как жив остался)))
Вы так сильно на меня обиделись и обозлились потому что сидеть в *****е и рассуждать про ОПГ хорошо в темноте, тепло, сытно и комфортно, а правда она как лампочка, спать не даёт!
Во вторую мировую Гитлер рассчитывал на таких как вы, да на вас и сейчас очень рассчитывают))), но вот беда, на Руси вы в меньшинстве были и будете.
У Руси крест такой! - Продажная "элита" и кучка плохишей)) и Великий альтруистичный, скромный и безбашенный Русский народ!!! - вам про это по телевизору не расскажу!
Но вам похоже мало, что интересно кроме комфорта собственной задницы, поэтому продолжайте ныть про ОПГ и плохие русские машины, а меня простите за мой отзыв и за то , что имею своё мнение.
А насчет глума - так это не в Ваш адрес , а просто мысли вслух.
Ничего удивительного. Прадо то явно Японской сборки у вас. Но из легковушек то в России сейчас нормальной сборки практически нет...
Удачи вам))

А насчет глума - так это не в Ваш адрес , а просто мысли вслух.
С двигателем 1 КД? У меня грузовик стаким пробег 300 тыс так что смело ездить можешь! А Ларгус можно брать Пробоксы сейчас дорогие стали.
Drёm
Кызыл
Автору уважуха за жизненную позицию! И отзыв хорошо написан, мне понравился.
Мне в этом автомобиле нахватает автомата, а так взял бы.
никого не хотел обидеть)
Всё видел! и иномарок и иностранок и в туфлях и без))
Наши девушки "ломаются" больше, а машины меньше)))
Сравнивал Ларгус ( у тестя) и Рав4 ( у жены). С точки зрения качества отделки салона одинаково убого. И пластики не отличишь, и звукоизоляцию.

"Всё у нас лучше, это мой искренний выбор, дай Бог и вам когда-нибудь это понять!" что у нас лучше? ларгус совсем не наш! Скажи еще что кнопки стеклоподъемников или кнопки подогревов сидений на своем месте расположены! Простая рабочая машина -не более того. Был бы вариант в полном приводе,на автомате,то мог бы хоть как то конкурировать с иномарками,но как всегда наш ВАЗ отстает лет на 20.
murdaal
Они стоят своих денег, что не скажешь о*****оларгусе.
сергей
Сам то понял что за хрень написал? У меня Rav4 праворульный 2001 года был, за 4 года владения ни одной поломки, только расходники менял, причем дешевле чем на приору! В прошлом году поменял на CRV 2008! На таз ни за что не пересяду!

Иван Пирущий
Расходники- это движки, коробки и ходовки? Ну, как обычно..
сергей
Слюной не захлебнись..Каждый выбирает тачку по себе либо по карману..Вас таких тоже здесь хватает-брызгающих на жигули..Ты не прав
VET73
вот и езди на своей паворульном ведре,нефиг пургу гнать на нормальных людей! У каждого свое мноение!!
Дмитрий
вот и хочется вам сказать так же, бутьте риалистами, новый ларгус лучше любой старой тойоты!

Demid919
Я всегда с Японии беру с чистым пробегом легковышки 5 летки до ста тыщ пробега Грузовики 300 тыс пробега 5 летки и ничего езжу по 7 лет не парюсь и на вторичке быстро потом уходят!
VET73
Мда товарищь, который нам совсем не товарищь... Ты хоть понял что сам несешь?))) если все плохо вали с страны сделай воздух чище

Приморский
Приезжай с Братска к нам на ДВ где топливо 50 рублей где продукты в 3е дороже чем у вас! Тогда решишь хорошо аль плохо!
ЭДУАРД 1973
У меня жена месяц назад приехала с дв, к родственникам ездила. Цены у вас таиеже, да и зарплаты теже. Ну насчёт бензина не спорю у нас 40 _42 . так что особой разницы нет
А ну ещё у вас рыба дешевле))

Приморский
А ну ещё у вас рыба дешевле))
тогда велком на ДВ!
тогда велком на ДВ!
А смысл?)

А смысл?)
Жить ! Рыбу руками ловить!

ЭДУАРД 1973
Жить ! Рыбу руками ловить!
Прости,но я не фанат рыбалки) да и везде одинаково... мне и на малой родине хорошо, желания переезжать точно нет

Зря а то тебе дальневосточный гектар дали бы!
и что на этом гектаре делать?

murdaal
и что на этом гектаре делать?
А это надо нашего царя спросить! Он этим гектаром надеется заманить на ДВ новых жителей ведь пока только от сюда народ валит!

ЭДУАРД 1973
надеюсь 19-го царь свалит....

murdaal
надеюсь 19-го царь свалит....
Ой вряд ли!

Зря а то тебе дальневосточный гектар дали бы!
Мне своего сибирского хватает)

Приморский
Мне своего сибирского хватает)
Ну у нас то дают сразу гектар с кедрами (орешки) лимонником папоротником и речкой с красной рыбой!

ЭДУАРД 1973
Ну что поделать)) пролетел я с этой благодатью))

иван
Черемхово
сергей
Ну ты ху...ю морозишь про правый руль!
А с чего Дача Логан MPV стала "русской машиной"? Что ее роботы Рено на автовазе собирают? И все? Как и любую отверточную иномарку?

А с чего Dachia Logan MPV стала вдруг русской машиной? ПОтому что роботы Рено ее собирают на Автовазе? И все? Ну много и других отверточных иномарок.

Костя
Чушь , полная .

JokerSL
Ну, не такая уж она и "русская машина" )). Это адаптированный под наш рынок румынский Dacia Logan MCV 2006 года. Владельцы ВАЗа - не совсем русский концерн "Рено-Ниссан" :-) и чуток...
Согласен. Но менять ГРМ на движках Рено, лучше по регламенту Рено. А это сейчас 4 года или 90000 для РФ
Сейчас Ларгус с моторами ВАЗа не предсказуем. Половина новых продается уже с переборкой. Потом найти причину по отказу от гарантии как два пальца ....
Обвинят во всем владельца.
Удачи .
11520674
Приобрёл в 2013 году . в первый сезон поменял резиновые уплотнения дросселя усохли поставил фирменные и через три года проблема со жгутом проводов задней двери . потрескались и разорвались в гофрированной трубке. На излом поставил медные мягкие. Машиной полностью удовлетворён. Легка в управлении . хорошо входит в поворот и сама выходит . несколько длинновата . но привык. Ходили с сыном на дальние расстояния . укладываюсь 7.2 л. и сын остался доволен машиной после своей иномарки.

Петропавловск-Камч.
Нахер покупать механику если есть акп и 2 педали вместо трех кочергу эту дергать.
Ну вот смотри взять к примеру марк 2 в 90-м кузове как стоил он 200 тысяч 10 лет назад он и сейчас столько стоит.т.е за сколько купил за столько и продал, ну если конечно ты его не умотал в фарш. А возьми к примеру жучку новую 2114 например 10 лет назад она стоила 200 тыс и даже больше, а возьми сейчас её мало того что это будет ведро ржавое, так ты её за 50 хрен продашь, кому она нужна??? Если только пи..юкам по дворам кататься или кому навоз возить. Я к чему - таз из покон веков не являлся нормальной машиной и нормальным вложением денег. Понимаешь о чем я?
У тебя , я так понимаю , приора ...
Приора ещё ничего, там скорее переваренная шестерка
Кто на настоящей правой Тойоте не ездил, тот никогда не поймёт

Кто на настоящей правой Тойоте не ездил, тот никогда не поймёт
..тот никогда не поймёт этого "кайфа" рулить с обочины, лепить кучу камер на торпеду, возить с собой штурмана для обзора встречки)))

Ой ай а у меня всего этого нет? И как быть ? Придется Ладу взять

Кузбасс
машина вообще не является нормальным вложением денег...

Амурская область
сергей
Вы хотя бы пассажиром ездили на японском безпробежном авто???
Гараж-Это святое!!!

Дмитрий
А ты смешной малый! Расскажи это Приморью. Тут Ларгусами и не пахнет. Идиотов нема, кому взбредет в голову купить машину в которой двери на ходу открываются.
El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!

Что можешь сказать конструктивно?

Истину глаголешь!

Кроки Дайл
Ты про такие ужОсы говоришь. Ночью в холодном поту не просыпаешься? Никто камеры не лепит, штурманов не возит. Приехал чувак с Питера взял Хонду Инсайт, покатался и с собой в Питер увез. И таких примеров достаточно много.В общем фигню городишь.

VET73
Да ладно, а то я тут отзывы праворульщиков не читал))

Ой ай а у меня всего этого нет? И как быть ? Придется Ладу взять
Ну ты же в отзыве про ладу сидишь, присматриваешься, небось?)

Кроки Дайл
Ну ты же в отзыве про ладу сидишь, присматриваешься, небось?)
Да думаю Инсайт летом продать и купить 7 местный басик 14 года не Ладу естественно! Я не горю покупать Автоваз нет желания
Кроки Дайл
Вот я и говорю, что не понимаете.

VET73
Что можешь сказать конструктивно?
Какой конструктив?))) Ты вообще понял почему я тебе так написал?) считаю разговор законченным, не вижу смысла продолжать.

Вот я и говорю, что не понимаете.
Конечно, я не понимаю этого кайфа- рулить с обочины. А так-то машины хорошие, но ПР отбивает всякое желание напрочь

ЭДУАРД 1973
Да и у меня АвтоВаз не вызывает желания)
Кроки Дайл
Водил правый руль и левый, сейчас приора. Разницы не много по вождению. А разница в качестве огромна. То ли ты ездишь как в компьютерной игре только газ, тормоз, бензин и иногда ТО. То ли постоянно думать что там хочет попроситься под замену. Плюс только один. На ВАЗ запчасти везде, а на правую Тойоту они почти не нужны.😀

Бро, скажи, когда на правом руле гонял штурмана пользовал? Или одними камерами обходился?
VET73
Там отлично всё видно, главное вплотную не подъезжать, да и то, при правом затяжном повороте это плюс.
VET73
расскажу, с чего у него двери то на ходу откроются!!!!ты сам то хоть сидел в нем, прежде чем пургу нести всякую! Нет, я ж не против, ездийте на своих тойотах, ниссанах и прочих 20 летних сараях с рулем в бордачке и смотанным по 3 раза пробегам,если вам нравится. Но нафиг ты тогда смотришь отзывы про ларгусы!?
VET73
Посмотрел твой отзыв о "прекрасной тойоте,2011г. В которую ты после покупки за 467000 влупил еще, а почему!? да потому, что у мега надежной тойоты на 163т.км развалился двигатель!!!Ржу не могу! И после всего этого ты еще сидишь и обсираешь ларгус!!! Маразм крепчал.... это так называется!

Дмитрий
Не сгущай краски! Движок не развалился и был отремонтирован. Сейчас прекрасно работает и еще долго будет радовать хозяина. Ларгусы наверно после 150 прямо на помойку отъезжают. Не?

Дмитрий
Не поверишь! Чисто поржать.
El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!

Да, там действительно все видно.

Дмитрий
Так это... Она(моя Тойота) жрет восемь литров по трассе. Везет семьсот килограммов и раза в два вместительнее ларгуса. Является полноприводной машиной. Имеет две печки. Уж точно не ниже по дорожному просвету. Сколько преимуществ! Их есть у меня!
VET73
не ларгусы до 500000т.км ходят без капиталки!!!и на 163т у них мотор не разваливается точно))места аж 3 ряда.и жрет он по городу10-11. раз не нравится ларгус(хотя не пойму почему)применрно за эти бабки можно взять форд с-мах ,где будет все что есть в твоей тойоте и даже больше!
VET73
Не поверишь! Чисто поржать.
признайся, просто себе такой в тайне хочешь!!!)))

или шевроле орландо....

или шевроле орландо....
да!! но их меньше

john rembo
Такая проблема появилась у меня,у моего (двиг.рено) пробег 35 тыс,засвистел ролик натяжного механизма (основной а не паразитный)доп.оборудования,на морозе вообще очень сильно,прогреваеться затихает,оказываеться есть такая беда,может не у всех,когда изнашеваеться механизм натяжения,точнее втулка внутри,ролик становиться криво,тем самым ремень потихоньку начинает сползать с ролика,в моем случае ремень вылез за край ролика,и ролик тоже зашумел,вряд ли ролик+механизм натяжения прошли бы 120 тыс,и даже до 60 в моем случае не дотянули,поставил б/у,ролик стоит ровно,но тоже этой зимой зашумел.И кстати на скорости обнаружил при открытом окне отчетливо слышно металлический шелест в районе ступицы,гула нет,подшибник наверно скоро сдохнет.

john rembo
о как, у меня на дастере с двигателем к4м за 2,5 года ролики и ремни как новые, стойки поизносились, но тысяч на 15 еще хватило бы, а больше вообще никаких проблем не было.... может брак?

murdaal
Сам в шоке,может и брак,скоро залезу проверить ремень+ролик ГРМ,течь помпы,и кстати течь сальника распредвала,это тоже все болезни рено,которые проявляються почти сразу,120 тыс ГРМ вряд ли проедет,кстати сейчас продаеться поршневая с проточками для рено от компании СТК,при таком качестве роликов ее придеться поставить,так как ларгус продавать я не собираюсь.

Ярославль
Автору за отзыв 5, сам рассматриваю покупку Ларгуса, по словам друга, который владеет уже более 5 лет, машина за свои деньги норм, у него пробег 123 000, менял один раз колодки с переди и шаровые ( ездит совсем не аккуратно) И ВСЁ!!! Это по нашим то весенним дорогам!!! Вместительность-вагон!
Для тех кто активно критикует отзыв автора скажу: мужики, не надо сравнивать автомобили разных классов, не надо сравнивать иномарки и Ларгус! Ларгус это бюджетный вариант как и весь Российский автопром, он делается из нашего железа и пластика, покрывается ЛКП тоже у нас, собирается у нас. Где дело больше не в кривых руках, а в жадности руководителей автопроизводителей, и поставщиков запчастей, которые часто стремятся сэкономить на материалах, а мы потом плюемся.
А вообще у нас экономика в стране специфическая, легче купить за бугром, чем свое сделать, что делает не рентабельным производство качественных деталей.
Любителям иномарок хочется задать вопрос: что вы здесь делаете? Отзыв про Ладу))) Зашли по ходу просто облить грязью в очередной раз? Дак это и без вас известно, что наши авто проигрывают в качестве и комфорте. А если хотите порекомендовать что-то лучшее за эти деньги, пожалуйста... Грязью облить ума много не надо.
Мой рост 192. Сажусь иногда там пиво пью. Когда тестя за руль сажу.

У меня 3-ое и теща. На третий ряд в драку лезут.

Ставлю автору пятерку, за умение поджигать пуканы местных троллей))
Я с второго обзаца понял что пора идти за попкорном.
dshishkin91
сергей
Кого ты лепишь!)))🤣🤣🤣🤣🤣подарили мне на свадьбу новую четырку,черную,люкс(я ваху....э от этого люкса был!в него входят-комп который всегда х....ню показывает,подголовники заднего сидения и туманки🤣🤣🤣🤣🤣).Радовался я не передать словами как,14ка да еще и черная да еще и новая!!!!я ее на литье четкое,тонирнул,жижу везде дорогую залил а она на 3000 пробега сломалась-генератор сгорел,поменял ,на 7000 стартер ,а самое интересное было в самом начале когда с наступлением первых морозов вытекли все 4 стойки🤣🤣🤣😉2000 пробега еще не было!)так вот психанул я и на дроме обменял ее на ниссан примера камино 1996 года и за 4 года владения не делал в ней ничего вообще кроме ТО и ниче в ней не ломалось,даже лампочки не горели,комфорта в ней по сравнению с четыркой хоть отбавляй вот минус что руль правый был,но к нему привыкаеш и даже на обгоне чувствуеш себя комфортно.я не хаю русские тачки,но если нет денег на хорошую иномарку то да лучше взять новую русскую и пусть они все по гарантии меняют!гарантийный пробег откатал и продал,а сам за новой)
А что такое ремень доп.оборудоавния.Езжу на

Рено Степвей

Фэрид Хайретдинов
А что такое ремень доп.оборудоавния.Езжу на

Рено Степвей
он имеет в виду ремень навесного оборудования....

Излучинск
Что в Ларгусе русского? Машина российской сборки,которых сейчас насчитывается десятки,разработка Логан Дачия,только шильдик Лада и всё,российские это Приора Нива 3Д и подобные,Гранта,Калина

Андрей
Севастополь
Красавчик! Просто респект человеку который пишет грамотно и по делу, а не сыпет заумными втираниями как надо делать!

На работе лпргус кросс. Авто 1.5 гола от роду. Пробег 53000км.
Все то у дилера ибо
1. Пробег 27000км сгорела электро коса. Ремонт по гарантии, ожидание запчасти 5дней.
2. Пробег 38000 выгорели все свечи Рено, а замена была на ТО2, ремонт головки блока по гарантии. 7дней в сервисе.
3. Пробег 42000, сдох аккумулятор, причина в проблеме с генератором. Ркмонт в гаражах . 1000 руб и несколько часов без авто.
3. Сейчас авто у дилера . Перетерлись трубки гидроусилителя, две металлические трубки лежали крест накрест не отделенные какой либо прокладкой. Ждем замену.

пишу с телефона, отсюда опечатки. Прошу не судить строго за орыографию.

Ник Петрович
сергей
Злой ты дядька..Я на японце 10 лет катаюсь - который стоит 100 тысяч- и никому не докучаю с проблемами и ремонтом. Моя зарплата 20 тысяч и покупать в кредит ладу и кормить дармоедов- банкиров - нет желания. На японце которому 20 лет и две подушки и АБС, кондиционер и атермальные стекла и ремни с преднатягом - чего не на каждой новой ладе есть.. Ездил на ларгусе = хорошая машина - но не моя.
вадим
полностью согласен ты просто молодец парень

сергей
как ты далек от дальневосточной жизни, но фантазировать на ту тему почему то не стесняешься. Сидел бы и помалкивал, фантазер.
Aleksandr Belikov
Дополнение, в Рено, замена ремня ГРМ + ролик натижитель+ работа = 21700 т. р.
Вот так я научился все сам ремонтировать а было бы дешевле отдал бы деньги

Магадан
Здравствуйте! Подскажите, как он именно как семиместный? Сколько места, хватает ли места на 3-ем ряду, как едет при полной загрузке 7 человек?

Магас
едет нормально, почти не чусвствуется загрузка, т.к. кпп грузовая. Места на 3 ряду больше чем на 2, но подушка сильно низко расположена, при длительной езде будет не удобно сильно высоким пассажирам, т.к. нога висит, а не лежит на подушке сидения. Я столкнулся с этим летом, когда ездил на алтай за 600 км в одну сторону. При том при езде в пределах 150 км никто не жаловался. В целом скорее положительно, чем отрицательно. Но весной планирую менять на автобус т.к. детей очень не удобно сажать в авто, особенно маленьких на среднее место второго ряда и на третий, возможно это только мне - проблемы с поясницей, а ребенка туда надо занести на вытянутых руках.

Магас
С тремя рядами, пассажирам хватает, но не остается практически под багаж места.

Магас
Едет замечательно, по ощущениям я разницу не замечаю 4 или 7 пассажиров.

murdaal
Спасибо за ответ! Я в раздумьях или новый Ларгус, или за эти же деньги праворульный автобус, Серена или Степвагон. У нас 5 детей, и один не ходит.

Магас
так вы завалитесь семьей в салон и попробуйте сами рассадить детей, если они у вас более менее взрослые, т.е. можно обходится без детских кресел, сами пристегиваются, то с ларгусом не должно быть проблем, кроме багажника, но это решается боксом на крышу. А вот если мелкие и в креслах, то тут возможны неудобства, особенно при посадке на 3-й ряд. Мы ждем 4-го ребенка )) потому задумываюсь о смене, т.к. с коляской в ларгус не влезем, места в багажнике для нее нету, а в бокс полноценная не поместится...

murdaal
Слушайте, что то даже не подумал, что можно в салон придти. Спасибо за совет!

Магас
Слушайте, что то даже не подумал, что можно в салон придти. Спасибо за совет!
Да не за что, потом расскажите, что получилось)

славян
Изнылся весь. Нахваливаешь АвтоВАЗ! Что в ларгусе от АвтоВАЗа??? Только сборка.
Теперь двигло.
Маасложёра нет?

пуп пупкин
Интресно бы узнать какая иномарка стоит 100тыс. р. ?

dshishkin91
Красиво так рассказываешь аж поверить захотелось. Генератор то знаешь почему сгорает ? Четкие пацанчики саб подключают , да только не знают как его правильно подключить. Ну а так по теме машина то новая значит гарантия есть, берёшь толкового юриста , пишешь притензию , и тебе денежки за неё возвращают.... не слыхал про такое ? Ну наверно проще в носу ковырять и здесь грязью автоваз обливать чем по закону с ними поступить......

я
Красава

Leo31
Старый Оскол
У тебя , я так понимаю , приора ...
Скорей всего постоянный клиент маршруток. Столько яда тока у человека утопленного общественным транспортом может быть.

Удачный
сергей
Жаль, нельзя поставить сразу много плюсиков))

Продажа Лада Ларгус 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus