О Русских машинах замолвите слово!

Лада Ларгус 2014

, Самара
Темы: Фотографии

Добрый день, уважаемые читатели Drom!

На вопрос почему замена ремня ГРМ у Ларгуса 120000км, а у Рено Логан, Дастер и т.п. на 60000км в официальном сервисе Рено мне ответили -" на Ларгус ставят с завода усиленные ремни, на Рено ставить их запрещено в силу контруктивных особенностей двигателя".

Сейчас на Ларгус стали ставить " русское сердце"! Это надёжный, резвый агрегат, но сколько проходит на нём ремень ГРМ не знаю и мой отзыв к нему не относится.

На него можно поставить поршня с длинной юбкой и технологическими выемками под клапана и забыть про капиталку при обрыве ремня! Запчасти можно купить качественные российские, ремонт не дорогой!

Теперь о Русских машинах)))

Вы можете сказать, что Жигули и Москвич это нерусские Фиат и Рено, но сердце не обманешь, а оно говорит вам, что это наши машины!

Если завтра на БМВ x5 нанесут логотип УАЗ И её начнут собирать в Ульяновске, то я задумаюсь над покупкой этого русского автомобиля)))!

Но низачто не куплю Калину с японским шильдиком Датсун!

Русский это не железо или кровь!

Русский это дух и флаг соединившие сотни народов!

Имеющий Русское сердце да поймёт!!!

Кстати Путин наконец-то делает русский правительственный автомобиль,

тоже , что то понял?!!!)))

Продажа Лада Ларгус 2014 в России

Кузбасс
сам лично делает?
Ува
пускай пошлины отменит и народ сам выбирет на чём ему ездить не надо за нас решать
ну куда деватся прям супер авто я лучше на иномарке покатаюсь да и запчасти не сколько не дороже а то и меньше стоят
Михаил
Рыбинск
Роман Березовский
Это если китайские, или беу с помойки.
Роман Березовский
Если они стоят дешевле то и ходят меньше жигулёвский тут на дроме уже хватает нормальных отзывов от владельцев " не ломающихся" иномарок которые ставили себе всякую дешевую дрянь и через полгода опять ремонтировали агрегаты, правды не утаишь. Всякие "белорусские" и "сделано в евросоюзе" запчасти страна происхождения наверняка Китай, они и рядом не стоят с оригинальными они блестят конечно лучше, (на это и рассчитано) но по качеству обработки и металлов не дотягивают до оригиналов даже ваза, это если сравнивать их лоб в лоб держа в руках. Попробуйте перейти на оригинальные запчасти и потом будете рассказывать о дешевизне.
Да давайте вообще все отменим будет анархия народ сам выберет как ему жить
На ижевском москвиче за 16 лет 2 круга спидометра намотал, учитывая дороги и климат Сибири. а также те масла и бензин, это весьма не плохой результат. Если и ларгус будут делать хотя бы не хуже, то почему бы не купить. для семейных поездок вполне нормальная машина.
Андрей
Старый Оскол
А я не могу купить Лада Ларгус, у меня зарплата 23000 рублей серая... Поэтому я вынужден владеть автомобилем Nissan Elgrand, дизель 3,2 л., 150 л.с., АКПП, 4WD, 8 мест, два TV, DVD, MP3, салон трансформер, два климата 1999 года выпуска (по документам 1989 год), да он старенький но недорогой и в хорошей комплектации и в обслуживании тоже не дорого обходится, я его покупал за 310000 рублей в 2013 году, это пятый у меня праворукий японец и самый дорогой. А Ларгус, можно было бы купить, семиместный, но дорого. И конструкция привода и подвески передней меня просто вымораживает, об салоне вообще слов нет, да и стоимость запчастей просто обморок какой то. Я очень уважаю научно-технический прогресс, но Ларгусы , Логаны и Дустеры - это скачёк назад, а не вперёд. И вообще, те машины которые официально у нас продаются либо "дорогущие панты", либо "дровища за огромные деньжища"! Да, мне 43, Русский, работаю с 18 лет, начинал в совхозе (до армии) трактористом, специальности мои - водитель (27 лет стаж), тракторист, слесарь-ремонтник, слесарь-сантехник и живу я в Белгородской области если кому есть разница запад-восток-по середине))) Удачного выбора, Господа Патриоты!
У дядьки есть Аргус 40 000т ,с ноля брал , ездил пассажем рядом ,дрова дровами.весь ваз налицо.пс владелец кучи Вазов в прошлом ,есть с чем сравнить.
LIS1916
Наш Датсун - это Гранта
Kunduz
Дзержинск
Ларгус- это Дачиа.

Где тут русское авто, рено логан с мотором К4М??! Даже передние рычаги от логана, стойки, все фильтра , сидушки и т.п... Шильдик, и коврики -наши..
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Владимир Хуртило
****еть -не мешки ворочать, ну..
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
Алексей
Киров
Есть два Ларгуса рабочих,салон это нечто, в нем можно стать инвалидом. Машины до 120 относительно надежны потом начали сыпаться. Тоже 2014 года сейчас пробег на одном 125 т на другом 155 т. У которого пробег больше ступичные загудели по второму кругу. Работаю прорабом езжу на обоих, своя машина хайлендер 13 г.

Приморский
Всегда покупаю только оригинальные и что я раззарился? Покупаю но не часто и не задумываюсь что мне нужен какой то там усиленный ремень ГРМ или поршня длиннее что бы не за клинило!
ЭДУАРД 1973
И что оригинальные японские дешевле вазовских?

Приморский
И что оригинальные японские дешевле вазовских?
Дороже конечно но они нужны реже! Ну а если брать дизель что на Нексте думаю цены одинаковы будут!
Да давайте вообще все отменим будет анархия народ сам выберет как ему жить
Это не ответ по существу.
евгений
Евгений, если отменить пошлины, кому-то на автомобили, кому-то на продукты, кому-то ещё на что-то, то в итоге мы получим дешёвые китайские, вьетнамские и т.д., товары, но вот работы у нас не будет совсем - от слова абсолютно, потому что наши предприятия закроются из-за неконкурентноспособности - привет правительству и лично сами знаете кому, и вот скажите мне, пожалуйста, где Вы тогда будете работать и чем питаться? Неужели такие прописные истины Вам не понятны?
Владимир Хуртило
Давно ларгус вазом стал????
Алексей
Дык хайлендер за 120 по стройкам тоже устанет....
Балашиха
Автор,держи пятак!!!! Все правильно изложил!
Андрей
Далеко от дома не ездишь. Лучше не пробовать.
..качественные российские запчасти.. Это что, новый анекдот?Я за рулём 30 лет, и в молодости (конец 80-х, 90-е) ездил на этом*****ище, больше валялся под этим агрегатом (машиной не называю) чем ездил
Артур Сапогов
Например, знаю одно предприятие которое делает фары для ваза. Раньше не было никакого контроля и все вставало на конвеер. А сейчас из 3 коробок одна возвращается назад на завод по причине брака.
Александр Журавлев
Конечно,вместо того,чтобы совершенствовать производство и повышать производительность труда,лучше поднять пошлины,ввести санкции на ввоз помидоров и яблок и. тд. Пусть всё население страны из своего кармана платит отечественным производителям за их неумение работать ! Покупает всё в 2 раза дороже.
А мы будем говорить о защите наших производителей !
Семён Прокофьев
Может быть упадёте и побьётесь в истерике?..
Александр Журавлев
Может быть упадёте и побьётесь в истерике?..
Так мне то что ? Платите !
Евгений уралец.
Артур Сапогов
По поводу запчастей полностью согласен. В 2007 запчасти на отечественные авто все еще были полным г. Издевательство над владельцами отечественных авто и выкачивание денег. С тех пор больше свою судьбу отечественным авто не испытывал. Какие сейчас запчасти, ничего сказать не могу. Заезжаю в автомагазин для отечественных авто исключительно за винтиками из разных металлов для бытовых нужд. По цене кузовных деталей. Так есть видео, где на тесте разбили Икс Рэй. Запчасти там дороже, чем на многие иномарки.
Кстати, выемки под клапана на двигателях убрали, якобы из-за токсичности. Все эти нормы Евро.

Foch 155
Давно ларгус вазом стал????
А что это мерс ?

Рафаэль Валиев
Дык...это у вас костность мышления. 90-е закончились 20 лет назад. С тех пор ваз по культуре производства сделал космический скачок. Например, знаю одно предприятие которое делает фары для ваза. Раньше...
Из 3-х коробок одна назад. Это получается завод делает из 100% продукции 30% брака. Недоверяю таким заводам

А что это мерс ?
Дача логан знай...не?