Гудбай ГБО!

Гудбай ГБО!

Добрый день всем читателям дром и моего отзыва!

На 160000 км решил снять и на 161000км снял с а/м газовое оборудование и продал.

Оборудование Ловато ЕГО прошло 120000км не делал с ним ничего, только фильтр чистил о чём писал выше. Дальше с ним светят одни расходы:

1. замена мембраны редуктора, регулировки и т.д.,

2.оформление документов на ГБО и освидетельствование балона.

3.неизбежный конец сёдел клапанов.

4. Газ стал отвратительного "качества" по 26 руб. за литр это конец эпохи экономии на газу.

26р*10л=260р на 100км на пропане

40р*8л=320р на 100км на бензине

320-260 =60р. экономия на 100км.

60 рублей на 100 км. Карл))) это единственный плюс ГБО в России 2018 года)))!

Масло eni 5w40, всем советую, уже в -10 разница с эльфом в работе холодного двигателя разительная.

Зимняя резина стоит бриджстоун близак вээрикс липучка, эта зима пятый сезон!

Состояние отличное как и сама резина!

Тихая, мягкая, крепкая боковина не боится ударов в ямах.

По снежной дороге идёт как по асфальту, единственный минус, на льду в крутом повороте может потащить в бок, нужно быть аккуратнее, впрочем как и на любой резине зимой!

На 164000км заменил тормозную жидкость в системе.

Глянцевый ремень доп.оборудования Дайко в мороз на холодную поскрипывает, нагревается и успокаивается.

Поставил свечки Энгельс, посмотрим как проведут себя в хороший мороз, в -10 заводят отлично.

Пока всё!

Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным и поможет вам сделать выбор.

P.S. Звонил диллеру : на ларгусах стали устанавливать движки с невтыковыми поршнями, теперь ничего колхозить ненужно вообще и на обрыв ремня пофигу.

Катайся 120000 и только масло с фильтрами меняй!

Сам если буду брать новую автомобилю, то только ларгус, цена правда стала пипец 650000 целковых, но отдавать цену квартиры за какую нибудь корейскую пузотёрку это уже какое то безумие.

Продажа Лада Ларгус 2014 в России

Единственный гемор это оформление в гаи, но уже не так сильно напряжно стало, заняло две недели, сам оформлял перед продажей авто, покупатели просили, 3500 за документы, 650 ТО, 800+850 пошлины в гаи, 3 посещения гаи накой то фиг, с фотографированием авто 2 раза и один для регистрации. Редуктор менял на перебранный вместе с рампой форсунок год назад, все с работой 9 т.р. Седла клапанов это из городских легенд от газелистов, когда на втором поколении ГБО ездили и смесь сами крутили из экономии, соответсвенно обедняя, а бедная смесь как известно и на бензине клапана жгет. А на четвертом, что то не слышал о повальной смене седел клапанов, хотя у людей пробеги далеко за двести тысяч. Цена на газ конечно сильно кусается, но на бензин совсем не гуманная. Государство с олигархами наплевали на народ и дерут три шкуры. Заветам Кудрина верны, главного ельцынского упыря.
Согласен с Алексеем .Цены на бензин как будто Мы зарплату в УЕВРО получаем .Тоже думаю на своего Хендая ставить на следующей недели . Берёшь ищешь нормальный комплект бу . Ставишь и не заморочиваешься с оформлением . Всем удачи
Арамиль
Что-то с математикой не так. На 100 км бенза (лукойл 92ой по 41,35) 10*41,35=413,5 руб, газ по 23,03 11,5*23,03=264,85 (вчера заправлялся не много упал в цене+дисконт) итого разница 148,65 Екатеринбург. За 100 000 км сэкономил уже порядка 150 000 руб. Продолжаем экономить дальше ))
Армавир
У нас бенз 43,5*8=348, газ 25*10=250 разница 98 руб на 100км. Учитывая что мой пробег в будние дни составляет около 120 км, получаем 98(руб)*120/100(количество 100 км в день)*21(дней)=2469,6 экономии в месяц. Слабовато конечно, но все равно дешевле, чем бензин. Правительство со своими акцизами охренело.
Не могу согласиться. Это сейчас газ по 26 , а полгода назад был 17. А мой РАМ ест 30 на сотню и22 на 100 за городом.Чего тут считать? За 6 лет и 120000 экономия на лицо!!!

Середина России
не стоит овчинка выделки....
Insignia 2.0t 4WD
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011

Середина России
далеко не у всех такие крокодилы....
Insignia 2.0t 4WD
Astra 1.6t GTC

MSK-DMD-12rus

езжу на газу с 7р за литр(2008 год), сейчас по 25 наливаю.
каши не просит оборудование кроме фильтра. регать не вижу причины пока - ни льготы ни поблажек. пугать я и сам могу.
с расходом в 14-15л - разница есть. расход газ/бензин не отличается почти.
про выгоду - за 280тыс км что на газу - как то считал пару лет назад, чистыми плюс в деньгах = ценник сегодняшнего ларгуса. а если сейчас на текущие цены пересчитать то и корейца можно наверно.
так что смысл есть
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
100masel.ru - ориг масла, фильтра, расходка, итд
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
АЛЕКСЕЙ
Нижний Новгород
Отдавать за машину как за квартиру тоже не хочу,по этому купил Тигуан с пробегом)))ездить на ларгусе тоже не хочу...
rocks
На газу нормально. Волга с двигателем Крайслер по трассе 8 л. По городу - также как и у всех. ГБО стоит с 2007 года, с января. Проблем не было. И сейчас по трассе 170 без проблем. Продал. Т.к. купил другой авто. Здесь GDI, газ не поставиш. Теперь стало дорого, расход тот же, но, АИ-92. Сейчас в Омске 40,20 рублей за литр.
Путин что ли отзыв делал о своём корыте?
Коллега по работе после ГБО на своем СубаруФорестер капиталил мотор - поршни прогорели
Мурманск
Установка ГБО + регистрация =50000 рублей. Газ по 30 рублей на заправке. А экономия начнётся только после того как разницей в стоимости газа ибензина ГБО окупится. Пробег 10 -12 ткм в год. Когда ГБО окупиться, пора будет продавать машину.
rocks
В Москве 42.30за 92.

ГБО хорошо ставить,если много ездишь,и багажник если большой.
Бред бредом пишите, и читать не хочу! Газ для меня как был безальтернативным на ларгусе так и нет емузамены, бенз уже скоро 50 будет, Новатэк 25 рублей, качество норм, один гемор что регистрация в гаи, какий у тебя конец седел? Регулируй клапана и дальше ездий , перебрать редуктор рубля 2 и дальше... какие проблемы?
регистрация - тоже недорого и не сложно.
Газ у нас по 21.40. А бензин по 40.00 так что, разница в цене есть. Бензин мало того, что на заправках недоливают, так еще и с бензобака слить могут.
ххх
нет все так много ездят
<<<<< развесил БЫ уши(как большинство тут) и поверил БЫ, если БЫ не одно НО!!!!!
если бы не ставил на все свои машины ГБО и не ездил бы на нём!!! ))))))))))
аФФтор очередной фуфлогон!
Экономия на топливе при езде на газовом топливе-так же как езда из экономии на моноприводе зимой. Заносы, скольжения, невозможно толком тронуться с места и нормально остановиться, зато экономия топлива. Только экономия на топливе за счет здоровья, а часто и жизни. То есть все эти экономисты, которые экономят копейки, используя газ, во столько же оценивают жизнь свою и своих близких. Любая утечка, а ты её не заметишь, т.к. запах газа присутствует всегда. Работал в этой сфере раньше, поэтому никогда себе не ставил.
К тому же умалчивают про взрывоопасность пропана-при температуре свыше 41,7 градуса (летом практически везде на солнце)
Бред!!!
the stig
далеко не у всех такие крокодилы....
Рам,,серьезная штука. Уважаю. Но если это авто имеешь, то и плати. Налог тыщ 40-50, бензин литров 12-15 больше чем обычно, страховка 15-20 тысяч. Извините страна такая. Иначе рам это просто панты. Да и то на короткий срок.
Спасибо. Хорошая статья. И главное полезная. Езжу 30 лет, а вот до газа ни как не доберусь. Сейчас использую только дизеля. И вы знаете, выхаживают до 500 тыщ км всегда ( правда Тойота). Даже форсунки не промываю, топливный фильтр меняю когда замёрзнет и двигатель глохнет на передаче. У меня есть убеждение что надо покупать только коммерческий транспорт, а именно микроавтобус.
Артем Ефимов
...Ха...Ха....Ха..... нет слов.... моно привод зимой.... ух и рассмешил... братуха.... садись на тандем...тогда и ездий...наверное за рулем всего-то пару дней....учись ездить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!......... да и еще---- ездим на газе-пропан-бутан более 220 тыс. км...всего без расточки двигла и ремонта головки (ваз 2106...всего-то...)...и до настоящего времени без проблем. Так что учись ездить!!! а на полноприводных субару оутбек мы тоже катались!!!! УДАЧИ....Братуха!!!
Газовый хейтер
Олег
Про покупку нового ларгуса. Перед тем как выбрать авто попросите проверить поршень предварительно сняв свечу ... Есть инфа не на все ставят безвтыковые поршни. Ну то есть как всегда, ставят то с о есть на складе....
5 за отзыв, молодца, и критика по цене на газ справедлива!, удачи!
почему все пишут про пропан-бутан? есть пользователи нормального газа (метан), а не жижи невнятной?
Волгоград
Почему иногда хозяева нахваливают только свое авто!!!!! Киа Рио3 2013 с 60 по 260000 км на газе пропан заправки почти на Газпроме.Масло не ест мотор идеален .Лью только Шел 10v40 зимой и летом.Пробовал на работающем движке прислонять к вых.трубе салфетку белого цвета и результат вот такой( салфетка идеально чистая) только конденсат слегка попадал.Заводится с пол тыка и в минус 30 Все машины хороши.
На пузотере с расходом в 8 литров газ естественно особо форы не даст на фиг его ставить? особенно с малыми побегами но для машинок с большими расходами 20-25 литров на 100 он пока остаётся единственным спасением!
Маляр
После Бриджстоуна поставил Континенталь шип и в поворотах перестало в бок тащить:)
Коллеги цены на газ(пропан) связаны с ценами на бензин(нефть) и поэтому газ будет так же неизбежно дорожать ....разница только если будите ставить метан (метан это природный чистый газ).
Артем Ефимов
Если сравнить взрывоопасность бензина и газа, то газ безопаснее. Чтобы газ рванул нужны определенные пропорции - газ+кислород,пары бензина вспыхивают всегда.
Пётр
Лермонтов
Это где такие цены на установку и на сам газ ? У нас 25 установка, 9 оформление
Сам газ по 23.50
А вы откуда ? Или это просто округление ?
привет всем цены визде разные у нас газ стоит 28р тоесть если посчитать расход,если бензина нушает 15л то газа будет больше ето всем известно так где тут економия у меня крайслер 300м бензин 10-13 газа 15-18 а то и 20 получаеться на газу ещё дороже вот как то так .тут каждому своё.
rubikon
цена газа щас на пике.. а с бензом мутят чето и деражт. и есть мнение что просто бензик заедет ближе к 50+ езжу на газу с 7р за литр(2008 год), сейчас по 25 наливаю. каши не просит оборудование кроме...
Если бенз и подорожает. Газ подорожает пропорционально, а то и к 35 будет. Не тешьте себя фантазиями.
Владимир Румянцев
Когда у вас последний раз бензин с беезобака тырили? Чушь не несите.
А вот, что на газу, как на пороховой бочке - это видимо забыли. Но мы часто видим в Ютубе, как поджаривают себе задницы такие вот "газовщики")))
Максим Ковалев
Ну на 2106 только нагазе и ездить. Багажник и так маловат, а с баллоном газа твоя шестерка только чтобы ***у катать.
Карл Маркс
Курган
РАМУ нужен дизелёк имхо

П-К
Есть у меня знакомый, убежденный адепт ГБО. Стабильно раз в 2-3 месяца наблюдаю, как меняет прогоревшие клапана. При этом убежден, что экономит по-серьезному. ) А стоимость клапанов, прокладки ГБЦ и день-другой работы ничего не стоят.. С его слов, регулярно прогорает 1 или 2 клапана.

С другой стороны, я на своем дизельном Марк-2 езжу с расходом по трассе 6.7л, а по городу 9, ну максимум 10л на сотню и ничего не делаю. А у него пятнаха 8л газа по трассе расходует. По деньгам получается примерно одинаково. Разница в том, что на Марке езда в удовольствие, а на пятнахе сплошной мазохизм.
на альтернативный вид топлива нужно переходить!водород например!
Александр Ершов
Метан -17,5 руб. в Москве. Машин мало, заправок мало. А в остальном только экономия.
Алексей Староверов
О да, у нас Рекстон 2. Жрёт как слон. 20-25 бенз. и на газу заливаем полный, 65 литров, хватает на 300км. Но мы любим скорость))))
Алексей
Евпатория
Почему владельцы ГБО не считают обслуживание ГБО (фильтра и др.)? Или это копейки стоит?
ххх
нет все так много ездят
конечно же не все, так и ГБО устанавливают когда за год не менее 25 000 км накатывают.

Татьяна
фильтр стоит 150-200р менять через 10тыс рекомендуют, чтоб форсунки не *******сь. а меняется он за 3 мин.

Арамиль
Такого трындежа я еще не видел.... "...Стабильно раз в 2-3 месяца наблюдаю, как меняет прогоревшие клапана..." даже если совсем за машиной не следить надо не меньше 50 000 км накатать что бы сгорели. Он скорее всего, раз поставил ГБО ездит много, и за 2-3 месяца накатывает не менее 10-15 000 км и занимается регулировкой. Так что не рассуждайте о том, чего не понимаете.

Артем Ефимов
Надо же такое придумать. Отлично двигаюсь на моно приводе. От прокладки между рулем и сиденьем зависит!
Хотите переплачивать за джипа/паркетника в городе ваше право. Только не надо оправдывать это тем что на моноприводе не проехать и небезопасно.
Сезон отключения горячей воды! Торопись!
Водонагреватели, новые со склада -30%
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
Артем
Мужики. почитал ваши комментарии. И все по своему правы. у всех свая правда и свои условия эксплуатации, на сколько много народа которым газ очень уместен на столько же много тех кому он совсем не в резон. Например я ооооочень давно думаю поставить хоть на одно из своих авто ГБО потому что езжу чаще всего на прожорливых авто 15л100км. Но так получается что не езжу дольше года на одном авто, надоедают они мне и хочется что то другое. Вот и у меня тоже нет смысла тратится на ГБО ибо не успеет оно окупиться у меня. А если бы я был чуть более консервативным и не менял так часто авто то газ точно бы впихнул по капот. И по поводу регистрации согласен с многими, я бы тоже не заморачивался регистрацией. Автору удачи с авто, приятно почему то услышать что всё таки есть лады которые не доставляют проблем своим владельцам и радуют их.

KEMEROVO
BlackMan
Просто сейчас бензин дешевле чем должен быть. Газ всегда стоил в 2 раза дешевле 95 бензина. если у нас газ сейчас 24.50 то 95 должен стоить 49 руб за литр. Цены после нового года отпустят вот тогда и посмотрим.

KEMEROVO
Алексей
Раз в год ТО 1 тыс рублей.
Живу на границе с Казахстаном, у нас все ездят в ближайшую казахскую деревню заправляться газом, там на него цена 13р)

Александр Васильевич
Уссурийск
Приморский край цена бензина 44р50к на сегодняшний день

Геннадий
Ставлю газ.Много.Уже 16 лет.Оформляют единицы)))Кто ездит меньше 20тыс в год -не заморачивайтесь.Остальные-к нам.Окупаемость при нынешних ценах:4цил-20тыс км,6цил-17тыс км,8 цил-15тыс км.В декабре всегда скидки)т.8(383)2484852

Серёга Кораблёв
если бы не ставил на все свои машины ГБО и не ездил бы на нём!!! ))))))))))
аФФтор очередной фуфлогон!
Совершенно согласен с вами,автор просто либо заказной писатель,либо у него в жизни все через ***у.Езжу на газу уже 5 лет,пробега порядка 160-180 тыс,никаких забот.Экономия колоссальная.
Когда у вас последний раз бензин с беезобака тырили? Чушь не несите.
Что вы несете,нормальный автомобилист следит за авто и за гбо.Никаких утечек и никакого запаха даже близко не присутствует.И уж тем более взрыва газа.Вы на трассе,видя горящий авто, сразу видите от газа загорелся или нет???
drewkap
Раз в год ТО 1 тыс рублей.
Вот!!! И я вот тоже,сижу считаю,что за 5 лет потратил на обслуживание ГБО 5000 руб,значит все правильно)))1000 в год и все в порядке.

Волерей Оликсиев
В Казахстане и бензина меньше 30 р стоит.

V8
Да, так и есть, у меня было три машины с ГБО, когда 17 р за литр был...сейчас для малых пробегов с ценой от 25 р за литр пропана нет смысла: окупаемость слишком долгая, ГБО потребует доп расходов, а зимой с прогревами экономии и вовсе не будет(
aleks
на кой х... я это всё читаю................
Езжу мало. За год 10-15 тысяч км. Средний расход 7-8 литров на сотню. У нас практически на всех заправках не доливают газ. Учитывая это экономии в моём случае будет не много. Год назад установка газа с оформлением стоила 25 тысяч, теперь 50-60... Пока окуплю придёт время менять машину. Только лишний геморрой и занятое место в моей машине. Заправка на метане 1 на всю республику у нас (( есть смысл ставит тем кто ездит много и с большим расходом.

Роман Лаптев
он их местами меняет наверное, на счет трындежа согласен

мне-то что делать ??? у меня уазик на газу жрет 20 литров, а на бензине 25-30 .... вот как-то так .... вообще не шутка, а про клапана это всё бред сивой кобылы, грамотные люди знают о регулировке клапанов и углов зажигания под газ, а на все эти басни только посмеиваются. Надо тонкости знать и делать как по книжкам написано. 70-80 процентов гейропы на пропане колесит и про клапана не слыхали ничего потому как всё отработано до мелочей ещё 30-40 лет назад.
Сергей Махинько
Не чеши про налог, он у него ещё меньше, чему легковой, потому что он вэдовый и стоит на учёте в военкомаие

Роман Лаптев
Здравствуйте! У меня математика с СПб получается такая: газ тоже по 26 руб/л 100х26=260руб, бензин 92-ой 42руб/л 8х42=336руб, итого 336-260=76рублей. Все равно есть разница, плюс запас хода. Так что при пробеге 179 000 км, при том что установка на Лачетти ГБО была выполнена при пробеге в 10 тысяч км пока трудностей с ДВС не было. Всем успехов и терпения! Все будет хорошо! ;-)

Владимир Румянцев
Остальное - какие-то средневековые заблуждения...
Знаю, что газ тоже, особенно летом недокачивают. Обманывают на всех заправках. Мне при максимальном объеме баллона в 38л умудрялись закачивать более 40л. Так, что обольщаться не надо. ;-) Но при перспективе увеличения цены на бензин, разница между бензином и газом вырастет. :-)

давайте, ставьте ваше хваленое дорогущее ГБО, а следом и цена на газ взлетит. эти уроды для народа ничего доброго не сделают

почти новое ГБО 6000 рублей + установка 6000 рублей (можно и самостоятельно)+ оформление 4000 рублей (можно и не оформлять) = 6000 рублей или 18 000 рублей. Окупается за 6000 - 20 000 км. Вот так правильно!

НЕ ЧИТАЙТЕ если не хотите бросить кypить!
Даже зaядлыe кypильщики БPOCAЮT KУPИTЬ за 4 дня! Мне помог дешевый... http://tok.pw/smok

Ребята сейчас конечно не очень выгодно получается ставить, но кто поставил давно например как я 2 года назад когда газ был по 15 рублей, то я его отбил быстро и сразу за поездку на юга, у меня мазда 6 2008 год 60-65 литров бензобак по моему , и балон 60 литров газ, считаем 95й бенз по 45= 2700руб и газ 60литров по 23,70 сейчас заправляюсь= 1400р, по пробегу почти одинаково хватает и того и того примерно 450-480 км, проезжаю этот километраж за не делю, а когда и два раза в неделю заправляюсь до полного , жрет 12 литров, и что вы реально не видите экономии? Я больше всего жалею что слушал дураков не знающих о ГБО нихрена, и не поставил газ еще с новья когда купил машину в 2008 году проблем нет совершенно никаких!! Если в нашей стране газ по дешевеет ставьте не пожалеете!

Я сам на ларгусе проехал 135000. В общем машиной его назвать сложно, хоть на газу хоть на бензине
Излучинск
Ничего себе слабовато,экономия в 2,5тыс в месяц,это очень хорошо!

aleks
на кой х... я это всё читаю................
Вспомнился анекдот про того лося.... А я то куда полез, все равно читать не умею ))))))))

Когда у вас последний раз бензин с беезобака тырили? Чушь не несите.
Этим летом сливали. И не только у меня...

Виталий Пушкарев
а я никогда не заливаю до полного.
Кроме того, недолив 1 литра газа это все-таки дешевле, чем недолив 1 литра бензина...)))
Цена на бензин пока не увеличивается, а вот газ уже подешевел до 19...

Бред!!!
Это не бред-почитайте азы химии

Александр Гурьев
Чтобы пропан рванул нужна лишь температура баллона выше 41,7 градуса

Максим Ковалев
Ага пару дней это ты не смеши пару десятилетий не хочешь и мне такие родственники ни к чему

DENDREAMER
А что не так на моноприводе везде можно проехать и зимой безопасно? Тогда езди до первого кювета потом поймёшь о чем речь

Артем Ефимов
Именно везде и безопасно. Повторюсь от прокладки между рулем и сиденьем зависит. Интересно про кювет, даже смешно. Как же люди раньше ездили на моно приводе наверное кюветы собирали.
Вот фото. Трасса Томск - Новосибирск ноябрь 2018. Видимость нулевая. В кюветах полно машин, были и полноприводные и вообще разные.
Сезон отключения горячей воды! Торопись!
Водонагреватели, новые со склада -30%

Чтобы пропан рванул нужна лишь температура баллона выше 41,7 градуса
С химией всё в порядке.Собственноручно нагревал баллон с пропаном газовой горелкой до температуры выше, указанной вами и ничего не взорвалось! Баллоны стоят на жаре летом, на кровле, заполненные по 35 литров и всё в порядке!