Дополнения к отзыву о ВАЗ Largus 2014

Лада Ларгус 2014

, Самара
Тема:

Добрый день, уважаемые читатели Drom!

На вопрос почему замена ремня ГРМ у Ларгуса 120000км, а у Рено Логан, Дастер и т.п. на 60000км в официальном сервисе Рено мне ответили -" на Ларгус ставят с завода усиленные ремни, на Рено ставить их запрещено в силу контруктивных особенностей двигателя".

Сейчас на Ларгус стали ставить " русское сердце"! Это надёжный, резвый агрегат, но сколько проходит на нём ремень ГРМ не знаю и мой отзыв к нему не относится.

На него можно поставить поршня с длинной юбкой и технологическими выемками под клапана и забыть про капиталку при обрыве ремня!...

Доброго дня всем читающим эти строки!

Проехал 153000 км.хочу поделиться опытом и кое какими наблюдениями.

Ремень доп оборудования Dayco который установил, вместо развалившегося через 14000 гейтса , ходит, стал весь такой блестящий как глянцевая фотография, но с обязанностями своими справляется хорошо.

Да вот , что важно! Есть такая засада на движках Рено, мерное подстукивание, особенно зимой на холодную.ощущение такое как будто в одном из цилиндров проблема, но это обводной ремень с роликом напару! В общем после замены ремня и ролика( нового ролика заметьте!!!...

В предыдущем дополнении фото родного ремня пробег 112000. Как новый, а может и лучше))

Последние два раза заливал масло аджип, теперь оно называется ени 5 w40 двигатель работает однозначно мягче чем на эльфе, гидрики даже на холодном двигателе не слышно.

С фильтром газового оборудования получился казус. В общем поставили мне LPGTECH Perfect Blue - это отличный фильтр, но сменных картриджей на него нигде не купишь.

Общем проехал тысяч 20 новый не нашёл промыл ацетоном, стал дальше ездить, ещё 20 проехал опять помыл продул и дальше поехал, в общем так уже 110 тысяч на нём катаюсь, конденсат сливаю, промываю, продуваю и езжу....

Добрый день всем читателям дром и моего отзыва!

На 160000 км решил снять и на 161000км снял с а/м газовое оборудование и продал.

Оборудование Ловато ЕГО прошло 120000км не делал с ним ничего, только фильтр чистил о чём писал выше. Дальше с ним светят одни расходы:

1. замена мембраны редуктора, регулировки и т.д.,

2.оформление документов на ГБО и освидетельствование балона.

3.неизбежный конец сёдел клапанов.

4. Газ стал отвратительного "качества" по 26 руб. за литр это конец эпохи экономии на газу.

26р*10л=260р на 100км на пропане

40р*8л=320р на 100км на бензине

320-260 =60р....

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Благодарю Вас всех за отзывы о моём отзыве), за драгоценные потраченые время и нервы всем поклон!!!

Пишу вот о чём!

Вышел на улицу, глянул на село, девки гуляют и мне весело...стало!

Дай думаю заведу мой пепелац, да поеду на людей погляжу, себя покажу!

Ключом клац, а в ответ тишина и тихое такое щёлк щёлк, как будто втягивающее на стартере не работает.

Настроение упало на ноль, глаза не на девок, не на село не глядят, плюнул в сердцах и ушёл назад в берлогу)

А ларгус превратился в недвижимость!...

Сегодня первый день лета 2019 года.

Пробег 160000 км.

Заехал на станцию поставил родной вспомогательный ремень, лежал всё это время в багажнике. Ремень Dayco в отличном состоянии, но поутрам свистит и в мороз и в жару. Родной засвистел тоже значит натяжной ролик китайское гуано. А ведь хотел оставить заводской. Вот пишу , что заводские запчасти менять не надо пока они хорошо работают, а сам взял и поменял(умом Россию не понять))).

Свечки поставил Денсо японские, (а может быть и нет))) посмотрим как себя покажут....

Ну что, продолжим?

Свечи денсо ничего не изменили, машина осталась вялой, на холостых движок чуть потряхивало. Наверно плохие свечи нужно ещё разок поменять)). Поехал и купил щуп для свечей, снял проверил зазор. 0,7мм. Какого х?

Выставил 0,9мм, поставил, а свечи то хорошие))! Движок работает ровно, а у моих лошадей под компотом родилось сразу с десяток жеребят.

И это 0.2мм разницы!!!!

Ночью с шестью пассажирами попал водительской стороной в хорошую яму, днём проезжал мимо, увидел, ужаснулся!

Идеальное новое дорожное полотно и одна яма посреди дороги!...

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus