60000, делать регламент или нет?

60000, делать регламент или нет?

Лада Ларгус 2013

, Георгиевск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

60000 т.км, по регламенту нужно менять ремень навесного оборудования, начитался в интернете про сплошные подделки (разлетаются через 1,5-2 т.км с серьезными последствиями), теперь в раздумье- что делать? Ремень как новый, постоянно осматриваю, купил бельгийский фирмы Гейтс( или как то так), вожу с собой, если мой порвется надеюсь без генератора, кондея и ГУРа доеду до сервиса. Кстати, кондей за 6 сезонов ни разу не заправлял, в этом году заехал, проверили, сказали ничего не требуется делать. Мощность как будто увеличилась, раньше при включенном кондиционере приемистость падала на 5-й, сейчас ничего такого не чувствую. Ездил в Крым, опасаясь плохого 92-го, перешел на 95-й, пока на нем и продолжаю ездить, хотя разницы не чувствую. Вот собственно и все, буду благодарен, если кто выскажет мысли насчет ремня, а то у меня в голове полный раздрай.

Продажа Лада Ларгус 2013 в России

Николай
Канск
За Ларгус не знаю, а на гранте у меня ремень навесного отходил 130 тыс, с ним родным и продал. Возможно и дальше ходит)

Регламент по ТО производитель выдумал не просто так. Загони до официального дилера пусть меняют.
Езжу на РеноСтепвей,проехал 49тыс.,по регламенту нужно менять ремень ГРМ,тормозную жидкость,проверить кондей.В серв.книжке написано,или через 60тыс.,или через 4 года.4 года прошло,пробег 49 тыс.,тоже голову ломаю над этим вопросом.

Фэрид Хайретдинов
В том то и дело, один проходил гарантийное ТО на 60000, заставили поменять, старый был как новый, поставили другой, через день разлетелся, порвал ремень ГРМ со всеми последствиями. Читал, многие не заморачиваются и меняют вместе с ремнем ГРМ. Наверное еще зависит от производителя движка- у меня Испания, поэтому и кондей уже 6 сезонов ходит