Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 8,8 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный, маркий
Салон: полочка для задних пассажиров
О муках выбора:
После продажи Ситро, начал поиск 7 местной вместительной машины. Бюджет 500000.
Сюда попали Зафиры, Старексы, Киа Каренс ну и все пожалуй.
Зафир осмотрел штук 5, не готов отдать деньги за машину 08-09 года с  облупляющейся краской. Зафиры А, начала 2000 выглядят лучше. Было предложение 09 года за 450, ездил дедушка..посмотрел я на этого дедушку и на машину.. В салоне прямо на ковролине сварочник и кирзачи, рейка убитая, скорости с трудом переключаются, но у дедушки рука как у меня нога и скорости он просто вбивал. Причина продажи-хотел он кроссовер, ведь по глиняной грунтовке в деревню на низкой зафире ездить не особо. Из за этого бампера понадломленные.
Киа Каренс, машина гуд. Полазил по форумам все хорошо только посадка низкая. Но можно выпилить из толстой фанеры проставки, сварить их в машинном масле и увеличить просвет, делов то :) -взято с форумов.
Просвет нужен был посерьезнее ну и обратил внимание на Ларгус. Был у меня Логан служебный, такой же простецкий и ужасный, только 8 клапанник. Машина надежная.
Как вариант Дачия МСВ, но ценник за 08-09 год около 400, да и только 1,4 или дизель, что мне не надо.
Заказывал в трех салонах, купил в четвертом, в Челнах, сел на автобус Ижевск-Челны, доехал, купил, погнал обратно сразу в Гаи и к вечеру был уже на номерах.

Расходы: Машина 469700 рублей.
Сигналку ставил в Ижевске уже Старлайн А 91, 7600 руб
Секретки на колеса (неспокойно без них, литье же), 500 р
Коврики взял на Логан пятиместный 600р
Потом докупил для задних пассажиров+в багажник мал коврик+брызговики примерно 800 руб.
Купил Хаккапелиту 8, поскольку Хакку7 пришлось отдать с Ситроеном, ну и устарела уже она :) Ездил на всей Хакке с первой вроде. точно не помню сколько стоит, лежит в бардачке чек, с расширенной гарантией, 17000 примерно
Тонировка! 1700 рублей, со скидкой сделали мне. "Много стекол" поворчали, но скидку сделали, обычная цена 2300

Заплатил 100 руб за мойку.
Кстати Ижлада с 2006 года, когда была у меня 2114 неплохо поменялась в лучшую сторону.
Сравнить Ижладу 2006 года с 2013 небо и земля, но по сравнению с иномарочными сервисами на 3 с плюсомм по пятибальной шкале. То же ожидание вьезда на мойку, вьезжаешь сам, ждешь в неудобном месте, нет сопровождения клиента.
Пластик салона царапучий и совсем дешманский.
Магнитола не для меломанов, но функционал просто удивил. Удобно через блютус говорить, дырка под флешку есть, читает хорошо. Только если включить отдельно магнитолу, через 10 минут выключается, приходится тыкать в кнопку.
Салон черный, хорошо марается, натянул чехлы 2500 руб от пятиместки, задние сшил сам за полночи на машинке из камуфляжки и палаточной ткани некондиционной, купленной в Юном технике за 160 руб
Фаркоп марки Трейлер купил за 3200, розетку записался ставить к официалам за 500 р.
Саму железяку ставил сам, заехал задними колесами на бордюр и полез под машину. Часа два заняло, все крепится в штатные места, за глушитель не задевает.

купил и поставил рамки, прикрепил насквозь не оторвать только с бампером и с задней дверью. 700 р/пара

Назад видно плохо, поэтому купил и поставил зеркало с монитором и камеру.

Зеркало 1800

камера 700

Замучился тянуть провода через гофру задней двери.

удобно класть руку на трассе, неудобно регулировать сиденье. Зато провода внутрь запихал от зарядников.

Сиденья передние вровень не раскладываются к задним, не хватает хода регулировки.

Детское кресло, их у меня 2 удобно подсовывать под подголовники для лучшей фиксации. Ну и доп ремень сделал еще.

На служебном Логане форсунки постоянно забивались, помня про это поставил фильтр в разрез трубки омывателя. Фильтр валялся лет пять, от вебасты советской. Фото вверх ногами

забыл указать, что поставил почти сразу фильтр салона, полчаса работы в неудобной позе и всякая бяка не летит на радиатор печки и кондера. Фильтр марки Filtron, артикул потом добавлю. Встал без проблем, защелкнулся на штатное вырезанное место и нигде не поддувает

фото потом

Ставил в Вектор Авто, с мойкой вышло 670 рублей.

8000 сменил у официалов масло, Эльф 5В30, 5 литров. Фильтр (оригинал Рено) и масло купил свои. В сервисной книжке указали-замена масла по желанию владельца.

С приходом холодов стали плавать обороты, отдал официалам, что то как то откалибровали.. Стало лучше, но бывает прыгают с 1500 до 1800 об/мин.

27.10.13 переобул резину, ранее купил диски, недорогие штампы Требл, несмотря на опасения они неплохо отбалансировались. Болты от литья убрал, купил на разборе по 20 руб 8 болтов для штамповок, 4 были в пакетике плюс 4 секретки....

Только отъехал от дома, пропускал машину, сзади толчок. Спектра номер обновила. Ставьте фаркопы!

Под наклейкой-царапина. Какой то Эраст поцарапал.Жалко, но крыло перекрашивать пока не хочу.

Далее фото из г.Воткинск. Чем не кроссовер?

Никаких особых проблем Ларгус не доставил, разве что когда ехали при минус 28С в Челны (за Дастером жене), втроем обмерзали задние боковые стекла, само заднее было чистое даже без включения обогрева. У заднего пассажира замерзли ноги, как потом выяснилось не шел воздух из под сидений. Под сиденьем была сумка с компрессором, детский экскаватор и коврик неровно лежал. Кстати фильтр салона Filtron имеет артикул K1152, сейчас прибирался нашел бумажку.

При ниже 20С скрипит козырек панели приборов и левая накладка стойки стекла....

поменял салонный фильтр, есть у кого то сомнения по поводу установки? За неполный год практически почернел. Фильтр ставлю тот же K1152, Фильтр, воздух во вн FILTRON

Обтянул картпетом, думаю неплохо получилось, делал в первый раз. Клей в баллоне и карпет, спиртовые салфетки для обезжиривания и ножницы, больше ничего не надо.

Поставили шестерни пятой передачи от Логана, теперь по трассе намного спокойнее и тише ехать, движок не ревет.

Скорость на 5 при 3000 оборотов 105 км/час, раньше скорость была 92 при этих же оборотах.

Подумываю сделать шумоизоляцию, но по отзывам на Ларгус можно наклеить шумки килограммов 60, если делать хорошо. Многовато.

Зимой, при минус 35, что то противно скрипело в козырьке. Снял козырек, для этого пришлось еще снять левую накладку воздуховода и накладку панели приборов. Все натертости и потенциальные места контакта проклеил маделином. Теперь нажимаешь-ничего не скрипит. Также проклеил кожух рулевой колонки. Час заняло, нужны ключи-звездочки

Поменял масло, тк х.з, что там залили, и сливали его уже пару раз (1 раз при замене ШРУСа, 2 раз при замене шестерни на 0,792). Влазит примерно 2,5л. Попутно фото запаски-на решетку крепежную еще год назад приладил куски шланга, чтоб не протиралась запаска.

еще фото магнитолы

Ufa
Хороший отзыв. Старательный.5

Ижевск
А зачем рамки-то такие? Был-бы номер "красивый", например 555, ещё понятно было-бы, а так обычный номер.

Sweger:
Щяс все отрывают... И "не красивые" в том числе.

За отзыв пять!

Sweger:
да без разницы какой номер

G8

Capital of RF
Что такое сОрайчик и сИбИстоимость? Мрак...(((

Новая машина, это всегда хорошо. Только не пойму, как можно зафиру с этим г@умном сравнивать????? У всех конечно разные задачи, но мощный мотор, отличная эргономика и комфорт, этому логану не известны.
Все зафиры на просмотре, были просто битые и укатанные, от того и ржавые и мёртвые.

автор, а как запитал камеру и монитор на зеркале?
А вот направление этим действиям задает подсознание

Автор, подлокотник где покупал и сколько стоит?

И я что-то не понял - ты задние фонами наполовину затонировал? Зачем? А за отзыв пять - подробный ))

Joe Vitale:
автор, а как запитал камеру и монитор на зеркале?
камера запитана от заднего фонаря
монитор от плафона освещения, через предохранитель, места там полно

Биллибонс:
Автор, подлокотник где покупал и сколько стоит?
подлокотник через знакомого брал, рублей 600-700 без наценки, а так он стоит в магазинах 1000-1200.

Биллибонс:
нет там тонировки, может свет так падает. Я не любитель подобных тюнингов, нет гейской направленности подставлять корму под удар, ну и фаркоп повесил, для долетчиков

дельный сорайчик но!не за эту сибистоимость
варианты предложи за эту цену новой 7 местки?

отличный отзыв, отличная оценка

Краснодарский край
G8:
Что такое сОрайчик и сИбИстоимость? Мрак...(((
Плюсану, столько новых слов узнаю...

удачи

норильск
логаны не нравятся,но этот угиверсальчик прикольный.Ездил один раз с таксерам правда на „дачи”,внутри вообще автобус )) .За отзыв пятерочка.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

дельный сорайчик но!не за эту сибистоимость
Предложи за эту цену иной аналог. Новый. На гарантии.

Не плохой выбор за эти деньги. Удачи. +5
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Мне кажется аппарат самое то, за такие то деньги, для заядлых дачников, больших семей с небольшим доходом и мелких коммерсов. Ларгус в этом классе - лидер!

А тебя есть варианты лучше?)
Если только Делика, года 1995-1997 ))))

G8

Capital of RF
А им нравится старьё..)

могет быть

есть варианты - хонда фрид, т ойота пассо сетте, тойота ипсум, эт навскидку
тут спорить не будем, у меня было два япономобиля, но думаю состояние хорошее их осталось в начале 2000.
Да и жену за руль иногда надо посадить, хоть и свой у нее есть автомобиль, в гости ездим на Ларгусе. Ездил в деревню недавно, на речку, так вот я раньше только на Ниве туда добирался, ну в этом году сухо решил сунуться. Удмуртия река Вала и Седмурча, слияние, кому интересно сотрите на карте. Есть только лесные дороги.
Ну и на Каму почти каждые выходные.. Матрасы, столы,стулья, двое детей, плитка,палатка ну и всего куча.

есть варианты - хонда фрид, т ойота пассо сетте, тойота ипсум, эт навскидку
Это не варианты, т.к. пруль и не новые...
Ты предложи что-нибудь с левым рулем и от дилера за такую же цену.

+++

Dispetcherl:
варианты предложи за эту цену новой 7 местки?
1 благодря нашему правительству новую! зза эту цену и достойную купить невозможно..2 каждому своё...я не когда не беру и темболие под себя авто низкокласного европейского производства и темболие авто русского производства... да.буду ездить на пропуканной япошке.с рулем на бардачке(не всегда) зато качественно.уверенно.безопастн о.комфортно..и доступно! в даже в эту цену смело куплю себе не нового но 3-5 годовалого япа..с 7 посадочными местами обьемом до 1.7 литра(

+++
да))география влияет на запчасти))) хорошо у нас в сибири.есть всё и на всё)

да есть и лучше по многим параметрам..но не новый но лучшеЁ

прочитал..

да есть и лучше по многим параметрам..но не новый но лучшеЁ
Так тут речь именно за новье идет.

zero995:
1. Так и до этого правительства с покемонии б/у таскали, новые не брали. Так и скажи, нет денег на новую японку, и никогда небыло. Это первое.
2. Что потерял в отзыве про Ладу? Это второе. Бери себе 3-5 годовалого япа с 7 местами. Хотя... Брать то не на что, да?

Sanych Minsky:
тебе может и не на что)) а я езжу на том что мне нравиться а не на что хватает)7 местныйх у меня минивенов куча была..и под сабой штук 7 юзал.а сколько перегнал то вообще х.з. не помню..новое авто с салона принципиально не беру..так как в убыток себе не проподаю не чего и тем болие автомобили)
разная география разные восприятия и принцыпы. у меня первое авто личное было праворуким японских. ездить ездил на многих по роду дейтельности своей..но под сабой только япошки..и пофиг мне где руль и что не новая.кто юзает их тот меня поймет.

Список моих ТС с 2000 года, поездил на разных:
Ваз 2114
Тойота Фанкарго
Мазда Вериса
Ну и Ларгус

Кстати за отзыв пятерочку поставил!

zero995:
Мне хватает на то, что мне нужно. И новых машин было достаточно.

Список моих ТС с 2000 года, поездил на разных:
Ваз 2114
Тойота Фанкарго
Мазда Вериса
Ну и Ларгус
всё можно растоможить)по полной таможке только плати и всё))

zero995:
новых машин!!??? или под эту формулировку попадают и ведра с гайками отечественного авто-прома?
Сборка наша, практически на всех деталях выбито Рено-Дачия. Есть наверно локализация, но коснулась с виду обивки, ковролина. Аккум импортный. Правда по слухам на Ларгус будут от Приоры движки впендюривать. Надежностью Логана служебного был доволен, надеюсь ларгус не подведет.
N7

Ещё практис и опа.

Dispetcherl:
хорошо бы чтоб не подводил.

Ижевск
отзывы куда то удаляются, я не удаляю

Единственная Лада, которая стоит своих денег.

иркутск

иркутск
алек38:
для ZERO .Русский сначала выучи!

алек38:
для ZERO .Русский сначала выучи!
не тебе с меня за русский спрашивать))учитель

не тебе с меня за русский спрашивать))учитель
и сказать то больше нечего)))

Sanych Minsky:
2. Что потерял в отзыве про Ладу? Это второе.
Никогда не понимал подобных заявлений. У меня у самого Ларгус и хочу слышать все мнения, в том числе и те, в которых содержится критика, пусть и не всех устраивающая.

zero995:
..и пофиг мне где руль и что не новая.кто юзает их тот меня поймет.
Была у меня праваорукая Карина, машина классом повыше, чем Ларгус, это не заметить нельзя. Водить было одно удовольствие, более того- отдых! Но б/у машину больше не хочу, тем более праворульную. По моему, праворульные авто изживают себя на Руси, в том числе и в Сибири.

Dispetcherl:
по слухам на Ларгус будут от Приоры движки впендюривать.
Вот это навряд-ли, французы, по этим же слухам, наотрез отказались от приоровского движка. Но и к лучшему. Вот постепенная локализация действительно, может доставить немало неприятных моментов. Да и так называемое «усовершенствование» тоже к хорошему не приводит. Пример: с 2013 года Ларгус перестал комплектоваться внутренними обивками дверей с мягкими вставками над ручкой. Казалось бы ерунда, но всякий раз задевая голый пластик рукой слышать этот гулкий стук… Не надо нам такой локализации!
Волжский
вопрос в сырую погоду грязью из нутри бока переднего бампера не забризгивает если да то у кого есть какое решение данной проблемы????

Avandi:
Критика должна быть конструктивной, в первую очередь от людей, которые хотя бы раз прокатились на данном авто, а не видели по картинке. Иначе это не критика, а выкрики типа "таз - амно, маркдва наше фсё" )))

На Кит-Фин границе
Как он едет хоть?
Ну там четырка или десятка в сравнении?
Вонь то в салоне у них по моему одинаковая, а вот динамика как?

Ktth:
Как он едет хоть?
Ну там четырка или десятка в сравнении?
Вонь то в салоне у них по моему одинаковая, а вот динамика как?
Ты удивишься, но ни вони, ни какого-то специфического запаха в салоне нет. Конечно, если не положить резиновые коврики вонючие или еще какую нибудь гадость.
Едет он нормально, посмотри тех. характеристики. Но надо учитывать, что машина тяжелая, достаточно обратить внимание на то, что вес автомобиля на 300 с лишним кг. больше того же Логана. (Для сравнения, 300кг., это 6 мешков сахара по 50 кг., что ни говори, это существенно.) Чтобы резво разогнать такую машину со светофора, надо хорошо давить на газ, раскручивать двигатель до приличных оборотов, что не всегда хочется. Поэтому на светофорах могут обходить. Но удивительно, на трассе, находясь в движении, Ларгус ведет себя лучше, эластичная коробка и подобранные передачи позволяют уверенно разгоняться в пределах скорости от, примерно, 30 до 100, 120 км/ч.

Ижевск
А кто сказал что вес на 300 кг больше Логана? Сами официалы точно не знают, может на весы кто заезжал?
Старый Оскол

а что за фильтр то такой, защищающий радиатор?

Avandi:
х.з. х.з статистики другое гласят.

оценка машины 4,3? или это опечатка?

А почём вышла резина нокиан? У меня такой же размер - 185-65-15, интересуюсь.

Зеленогорск
Хака 8 это круто

Слушай автор,про плавающие обороты,смотри может датчики:1.скорости;2.полож.дро с.заслонки(пдз);3.холостого хода.Надо хорошо диагностировать.А может банальный подсос воздуха где-то,бывает даже через уплотнительные колечки форсунок(какое качество).У меня на ниве был подсос воздуха через пластиковый шланг(унифицировали блин),идущий от дроссельного узла к клапану абсорбира.Тоже началось с похолоданием.Погляди,может что описал......

Ижевск
на стойке кузова про вес машины похоже что то написано

Всем Доброго времени суток!

Хорошая машина, зря не признана в России. Так же есть такая машина с названием Chevrolet TrailBlazer и все благодаря барыгам с Дальнего Востока, которые хвалят Правильный Руль, а остальные (Европейские, Американские) гнобят! Им лишь бы продать, а читатели развесят уши и слушают :)

ШТРАФБАТ:
Всем Доброго времени суток!
Верно!

бийск
Доброго времени суток!Машинка как и отзыв-отличная!У нас семейный бизнес - ремонт квартир.Такая машинка нужна как воздух.Купил 7 местный люкс 16кл. Доволен как слон!!!Своих денег стоит!Не знаю как дальше,а сейчас за 4тыс.пробега только положительные эмоции.Правда вазовская сборка помаленьку даёт о себе знать,и есть самому над чем потрудиться для комфорта и для души.Про плавающие обороты ,автор,смотри в форумах.Это 99% подсос воздуха через 2 уплотнительных кольца.Лечится подмоткой фума под оные.

бийск
сч:
Колечки на дроссельном узле
Уважаемый автор отзыва!
Вот про это очень интересно было-бы услышать - ведь по потребительским свойствам Ларгус во много проигрывает берлинго - гигантская неповоротливая колесная база, теснота в сравнении с Берлинго на втором ряду сидений, внешний вид катафалка (прошу только без обид) - Берлинго на его фоне просто красавец ИМХО.
Просто рассматриваю Партнер типи/Ситроен/Кангу (из них Кангу лидер для меня), ну и Зафиру/С4 Пикассо до кучи - все с некоторым напрягом, и абсолютно ненапряжно новый Ларгус. Предубеждений против таз/ино не имею, но все таки интересно как с Берлинго пересесть на Ларгус - неужели правда про постоянные проблемы с подвеской и Типи/Берлинго? Есть тогда Кенго, он с новым двигателем 100 лс и фейслифтингом стал очень интересной покупкой (но конечно и дороже почти на 60% Ларгуса, и Зафира старая и новая уже рядом). Или дело в сугубо финансах? Тогда зачем продавать Ситро?

G8:
А им нравится старьё..)
ну на счёт старья это ты по горячился,хотя и 10 летние старьё парой в разы лучше нового таза и надёжней,а то что руль с право я не думаю что это большая проблема,у меня рабочий хайс руль с лево,свая руль с право когда сажусь за любую из них разницы не замечаю,а автор у же столько туда прибомбасов на ставил что она уже получилась больше пятихатки а за эти деньги у нас можно взять 3х летку например такую https://vladivostok.drom.ru/hon... понимаю что вам праворукие не нравятся и запчасти дорогие но если ты взял хотябы 5ти летку то лет так 6-7 тебе не нужны будут запчасти.
NISSAN PRESAGE 2000г ка24

вот мой мини вен 14 лет ему из у меня 5 лет из ремонта только по ходовке замена сйленблоков линьки ,и 4 резинки стойки по крайней мере у меня не менялись живые, хоть что покажите чем может быть новый ларгус лучше старой иномарки?

ИГОРЬ 7106:
У каждого свои понятия лучшести и худшести. Кому то нравятся старые праворукие японки, кому то по нраву гарантийные леворучки.

beezer:
...по потребительским свойствам Ларгус во много проигрывает берлинго - гигантская неповоротливая колесная база, теснота в сравнении с Берлинго на втором ряду сидений, внешний вид катафалка (прошу только без обид) - Берлинго на его фоне просто красавец ИМХО.
Думаю, ваше мнение предвзятое. Колесная база кажется гигантской после машин-коротышек. Поездив год на Ларгусе мне она не кажется гигантской. Вполне приемлемо, тем более машин с подобной базой превеликое множество, и ничего, как-то ездят и не жалуются. Что касается тесноты в сравнении с Берлинго на втором ряду сидений. Откуда вы это взяли? Вы ездили на втором ряду сидений в Ларгусе? Посмотрите на задние двери этих машин и сравните. У Берлинго они в два раза уже. Длина корпуса Ларгуса =4473, тогда как у Берлинго всего= 4137. Ларгус длиннее на 34 см. Кроме того Берлинго выше Ларгуса на 17см. Получается Берлинго уродец какой-то, короткий и высокий. Отвлекитесь уже от “комплексов таза”, там давно правят французы.

Вместо фильтра на омыватель, заливаю не воду а покупаю жидкость. И ни каких забитых форсунок!! за авто 3. за отзыв 4

Расход бензина 8.8 ??? Скаажите это по трассе или по городу? у меня такой же Ларгус 1.6 16 клапанный- расход трасса 9.5л, город 10.5л! И никак меньше не получается! Как добились такого расхода?

Dimon300573:
Да и у нас в Удмуртии знают про жидкость :)
По опыту служебного Логана знаю, что форсунки забиваются

БориSych:
город и трасса 1 день в неделю. Обратите внимание на даты. Зимой расход увеличился, сигналка греет, бывает по часу-два сижу в заведенной машине, жду пока ребенок выспится.
Расход около 11 литров, сам платил бы за бензин было бы меньше :)

beezer:
Уважаемый автор отзыва!
Минусы Берлинги для меня-5 мест, "ненапряжно"-т.к в кредит не живу и банкам не верю, длинномеры в Берлингу не лезут, электрика в Берлинге достала, ну и стоимость запчастей сравните и доступность. Мой водитель работает на Пежо Партнере-следующую машину француза брать не будет, раньше он ездил на Паджерике, сейчас изучает Старексы.

ИГОРЬ 7106:
надеюсь оригинальные сайлентблоки ставили?

сч:
Сделали по гарантии!! Проблема ушла, за мойку 200 рублей отдал.

maxtee:
Хака 8 это круто
а мне не особо понравилась. Пока мало снега чувствуется недостаточное сцепление на асфальте. По льду чищеному нормально, а когда снега сантиметров 10 тут любая резина буксует. Абс на снегу только мешает, при резком торможении колесу бы зарыться сквозь снег до асфальта или льда-ан нет, растормаживает и несет дальше.

Dispetcherl:

единственный аппарат из альянса Рено-Ваз который на внешний вид мне можно сказать нравится
ну и на вид вроде практичный аппарат
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский

Автор, где такое дешевое зеркало покупал?

Что выбрать??? Завтра хочу филю купить 2010 г. 4вд или новый ларгус, тойота филдер 565 отдает без пробега по матушке России!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010

Stim213:
Автор, где такое дешевое зеркало покупал?
с Китая на ижевском форуме один чел таскает.

Dispetcherl:
надеюсь оригинальные сайлентблоки ставили?
я сам надеюсь на это,сейчас в магазинах кто скажет правду?))))) ну пока не гремят и не скрипят,обычно в сильные морозы если что то не так тогда всё гремит.)))))
NISSAN PRESAGE 2000г ка24

Отзыв хорош, дополняй земляк!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997

Горно-Алтайск
отзыв 5,тоже наверное камеру с зеркалом воткну,у самого такой,только фургон,брал для работы год назад,пробег 40 тыс.км.восновном по трассе, без поломок и ремонтов,только лампочки, и колодки на подходе,заводится в любой мороз,ездить на нем очень дешево,денег не просит,для себя никогда бы не взял,на ларгусе с экономили на чем только можно,после него садишься в любую иномарку,и как будто в рай попадаеш))) трудно было сначала но забил,так как он для работы,если сотку отходит без серьезных вложений,опять такой возьму такой.
титан wge4t tf

Пенза
Отзыв хороший. Машина для семьи и дома то что надо. Ценник на ларгус считаю конским. Первые ларгусы собирались на заводе рено,сейчас их собирает автоваз. Я считаю что Тольятинская сборка отбивает желание у людей покупать данный автомобиль. Логан отлично зарекомендовал себя на Российских дорогах. Но ларгус увы уже совсем не логан.

dmx8103:
Прикольно услышать про целый завод, который у рено!!!!!!!!!!!!!!!
Россию умом не понять.

Yxta:
Прикольно услышать про целый завод, который у рено!!!!!!!!!!!!!!! Ну насмешил, конкретно. Все логаны собирались на "автофармосе" кривыми руками масквичей, на мощностях завода АЗЛК, а ларгусы там да же появлялись. Россию умом не понять.
Руки кривые не спорю. Но сборка логан собиралась по всем нужным технологиям,хоть и на заводе москвича. На автовазе обязательно где нибудь накосячат. Например при покраске ненасет первый защитный слой эпоксидного грунта. На приорах и грантах этого слоя нет!

Yxta:
Прикольно услышать про целый завод, который у рено!!!!!!!!!!!!!!!
Россию умом не понять.
Действительно не понять.Некоторые до сих пор свято верят, что импортная сборка чем-то выгодно отличается от российской....(И еще этим руководствуются при выборе автомобиля-).Расскажите это владельцам Кашкаев, Аурисов,собранным в Англии или владельцам Фокусов,собранных в Испании,или владельцам Хонд, собранных в Японии или Штатах, владельцам VW, собранных в Вольфсбурге. Брака при сборке не меньше,чем в Автофрамосе, Калуге, Питере, Калининграде...

Эраст Петрович.:
Автомобили собранные в России на продажу в Европу не идут!!! Одно время завод ВМW сворачивал свое производство в России именно из-за кривых рук!

dmx8103:
По вашей логике получается,что, например, японцы для внутреннего рынка делают автомобили хуже, чем на экспорт.)

Эраст Петрович.:
Вы неправильно поняли. Например некоторые японцы намного дешевле доставить в туже Францию. Чем тащить через океан из Японии. Но нет они тащут их именно из Японии! Об этом я вычитал здесь на дроме. Я неговорю что ларгус машина плохая, но вазовский значек отпугивает многих. Хотя может и зря.

Последнее фото дорога в центре Ижевска?
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО:
Последнее фото дорога в центре Ижевска?
город Воткинск, объезжал по правилам ремонт дороги

Липецк
Хороший сарай.

dmx8103:
Недавно начат выпуск Нисан Альмеры на Автовазе. На той же самой линии В0, но со значком Нисана. Наверно излишне говорить, что "делают его теми же самыми руками", что и Ларгус. На радио "Маяк" отвечала на вопросы некая Лиса (так ее называют в "около автомобильных кругах") Она известно как ведущая рубрики "Лиса рулит". Так вот, она оценила качество Ларгуса выше альмеровского... Мне интересно, откуда у этой хрупкой девушки такие обширные познания и уверенность в суждениях?:)

Avandi:
обещанные бонус-премии за рекламу-вот и все познания данной лисы-алисы. ничего не имею против ларгуса.

норильск
andreymoran:
Ну я так понял по ее видео как она выбирает машины,то она далеко не "блондинка"
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Дополняю отзыв.
Пробег сейчас около 23000, недавно поменял масло, заехал к официалам, замена масла+доливка антифриза 470 рублей, со снятием защиты. Масло Эльф 5W30, масляный фильтр и пробка поддона мои. Масло меняю через 7500-8000, не по сервисной книжке, а чаще в 2 раза.
По весне поменяли левый привод в сборе, нашли трещины на пыльнике, везли недолго, недели полторы.
В планах поменять шестерню 5 передачи с 0,820 на 0,795, как поставлю отпишу. Сейчас при 3000 об/мин скорость на 5 передаче примерно 94км/ч, будет 105км/ч.

Ижевск
двигающийся коврик водителя закрепил на саморезы, в принципе можно выкрутить пальцами.
К 30000 думаю передние колодки кончатся, на всякий случай заказал недорогой комплект.

Ульяновск
Не хочу ни чего плохого сказать, но .... недавно у нас в городе была страшная авария BMW (старушка) и Ларгус , в лобовую, но вот Л..с в смятку(((( Так что безопасность у него вообще не на высоте, если сказать что ее вообще нет(((
Х-Трейл 2003 Т-30 2,0 4WD АКПП Elegance ЛР Серебристо-серый, ГБО

Вологда
Пять.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.
Dispetcherl:
........... Через месяц езды справа появился стук, стойка сухая, поехал по гарантии в Ижладу, уверил мастеров что знаю про стойки и амортизаторы все и пока не поменяют на новую не сойду с места. Смотрю в камеру-вырезают из куска какого то материала какую то фигню и очень удивился. Не разу не видел чтоб стойки так направляли. Через минут 15 зовут на тестовую поездку-тишина. Что было? Бачок омывателя скакал, подложили прокладку.
Заплатил 100 руб за мойку. .......
...............
Улыбнуло насчёт облома. =)

Ткнул пятачок.

5 +

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

расход убивает-по трассе 9 л.!?

Артем
Хороший отзыв, сам неделю на люксе семиместном катаюсь. Даже не ожидал, что это настолько хороший авто. Жду когда вылезут косяки по сборке) Говорят, должно быть все отлично. Посмотрим.

Артем
И спасибо за марку фильтра.

Артем
Кстати, г. Артем,где я живу, это в 40 км от Владивостока)

ИГОРЬ 7106:
Спору нету! но вот у меня к примеру на руках 100 000, нужен универсал для работы, что купить?
мой выбор Ларгус в кредит! предложи альтернативу я ее рассмотрю
все универсалы б/у в эти деньги дрова! привезти пробокс да можно не вопрос, но где всю сумму взять? правильно кредит! но кредит на ларгус дают а на пробокс только потреб нужно брать
у асто кредита условия выгодней чем у потреб кредита!
что мне предложишь?

Dispetcherl:
а саморезу во что там вкрутились? или просто закогтился?
+79183842676 вотцап, телеграмм

Объективный отзыв.Удачи с машиной.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

посмотрите на размер машины!
сарайчик прям не маленький
+79183842676 вотцап, телеграмм

Посмотрим , что будет дальше.
LLE

Виннипег
Хорошая машина, почти минивэн, семь мест - оптимальный размер, а когда задний ряд сложен -то можно много чего положить.

Композитор:
расход убивает-по трассе 9 л.!?
==== смотря в каком режиме и с какой нагрузкой (надо расшифровать)... а так цифра 9 - ни о чём!

Ульяновск
Автор, как ощущения с 5 передачей от логана 0,795? В какой ценник обошлась работа +з/ч?
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

Большой
Dispetcherl:
Автобратья давайте не будем ссориться, сколько копий сломано, правый-левый руль, задний-передний-полный привод итд.Если бы не наше правительство то купил бы для души Ниссан Глорию, Цедрик. Но отдавать ни за что деньги в виде налога на дорогу не хочу.Ларгус честная машина по честной цене, если сравнивать с предлагаемыми на рынке, да еще и в макс комплектации, да и брал за свои,не кредитные. В Америке Мустанг можно купить за такие деньги. Повторюсь, что на японических машинах ездил, но сейчас привезти растаможить не будет особой разницы. Список моих ТС с 2000 года, поездил на разных:Москвич 412Ваз 2121,НиваВаз 2106Иж 2126, Ода, она же ОрбитаВаз 2108Ваз 2114Тойота ФанкаргоМазда ВерисаСитроен БерлингоНу и Ларгустакже в хозяйстве безпроблемный скутер Хонда Дио Фит, везет мои 86 кг за милую душу.Еще две недели назад купил Иж Юпитер 5, с консервации с 1996 года, поковыряться для души, ибо есть такая потребность, работаю директором филиала крупной компании и отвлекаться просто необходимо. Ну вот фото моей мототехники.
Человек!!! Много полезного написал не поленился, кому не интересно промолчите.
Мне интересно, говорю спасибо.
Вот например про камеру, не всем и в голову мысль придёт, кто подумает слишком дорого кто то сложно. А прочитаешь вроде так и не сложно.По крайней мере из 10 логанов что бегают в нашем городе, камеры нет не у кого.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)

Большой
По весне поменяли левый привод в сборе, нашли трещины на пыльнике, везли недолго, недели полторы"""

Меняли по гарантии???
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)

sport life:
Меняли по гарантии???
по гарантии. Сами сказали у вас трещины, стуков не было, потом я полазил по колее,шрус застучал немного.

VI Klein:
офигенно! сейчас как на Фокусе у жены при 3000 об скорость больше 100км/ч, недавно брал покататься. Проблема с короткой 5 передачей обсуждается также на форумах владельцев Ниссан Альмера и Кашкаев.
ставят еще 0,756 и еще меньше 0,738 но 0,795 это считаю самое лучшее соотношение, чтобы не превратиться в овощ на трассе. Сейчас при 3000 оборотах шум от движка компенсирует шум ветра :). Ранее на 5 крутил до 4500 скорость вроде около 130, сейчас 160. По городу также 5 пользуюсь, тянет нормально. Запчасти 4500 вроде, шестерни, штифт, прокладка резиновая. Плюс масло 3 литра по 270руб. Работа 1500р.

сцилла 73:
8,6 при режиме город 4 дня в неделю, 1 день трасса туда-обратно 220км. такой расход. кондер включаю когда выше 20С и то не всегда. С прицепом расход увеличивается до11-12 литров, прицеп высокий, вожу иногда легкие но габаритные предметы. Больше 130км/ч Ларгус с прицепом не едет,вернее очень медленно набирает, парусность сказывается, один ряд бортов еще добавили, но прицеп не мотает.

Dispetcherl:
на всякий случай у жены зимний авто-Дастер, летний Фокус 2 2010г.

Dispetcherl:
Вот с одной стороны уже достало по трассе тошнить 100 с завыванием двигателя, а с другой стороны чёт жаба душит 6 с лишним тыщ вкладывать в новую машину... Всё же склоняюсь к 0,795 что бы не было большого разрыва с 4. Только вот не знаю у кого лучше делать если всётаки решусь на переделки - у официалов - слетаешь с гарантии, у дяди Васи - вообще никакой гарантии... В общем завидую тихой завистью:)

Кировская обл
Нормальный авто +5

Подробный, тщательный отзыв. Автору - честно заработанные пять баллов. Единственный вопрос остался без ответа (от 29.10 2013 г.) - почему Ваша оценка машине - 4,3? Судя по отзыву оценка машины должна быть баллов 7 - 8. Или я ошибаюсь?

Dispetcherl:
8,6 при режиме город 4 дня в неделю, 1 день трасса туда-обратно 220км. такой расход. кондер включаю когда выше 20С и то не всегда. С прицепом расход увеличивается до11-12 литров, прицеп высокий.
==== спасибо за цифры, но по поводу загрузки авто: это когда один водитель в салоне?

сцилла 73:
обычно езжу один, сейчас в Ижевск пришло лето, с кондиционером растет расход.
Еду в сторону Сочи, обнулю расход, посмотрим ,что в режиме только трассы покажет. По компу и с заправкой под крышку проверю.

Dispetcherl:
==== очень интересно! будем ждать... удачной дороги!

А подлокотник универсальный? или спец для логанов/сандеро/ларгусов?
В принципе ниче такой, хорошо смотрится. Дайте пожалуйста ссылочку на него в интернете, или хотя бы кто производитель скажите, хочу себе в лоGанатоже поставить
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006

Ижевск
Подлокотник универсальный, продают на авторынке,я брал через друга -он продает всякие автофетишизмы.

Сейчас я в Адлере,расход по трассе сюда составил 7.2литра. Без кондера 7.1, с кондером 7.2-7.3.
Также с учетом прохождения серпантинов и Шаумянского перевала.

При установке подлокотника доступ к кнопкам стеклоподьемника ухудшается

Ижевск
Машина вся грязная после перевала.

Северодвинск
Тоже купил такую пробку,в Рено-магазине.И сеточку сделал.Только хомутики поставил-чёрные.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Ижевск
Хомуты в гараже были только белые, в планах сменить сетку на оцинкованую там и хомуты другие будут

Северодвинск
Оцинкованную не советую.Сосед по стоянке ставил.После зимы она облезла и страшная стала.Пластиковая-самое то.

ульяновск
При установке подлокотника доступ к кнопкам стеклоподьемника ухудшается
на отзыв не обращай внимание , я там неумело написал) я себе поставил такой вот крепится одним болтом к сиденью, болт в комплекте и сверлить не надо ничего и доступ нормальный, неудобно только пристегиваться. но в него конечно ничего не положешь.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2014

чёт доделок много(особенно про шестерни от логана доставило, чего с завода то не ставят нормально то?непонятно..), конструктор прям...была б подешевле-отличный вариант для дачников, папа у сеня засматривается на него...и что нмаловажно-ровное днище, вообще ничего не торчит. 4вд б ещё;) мечты. Отзыв хорош
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112

Было бы очень интересно подробное сравнение Ларгуса и Ситроена Берлинго. Машины близки по параметрам, отличия лишь в количестве мест. Думаю что многие рассматривают Ситроен как альтернативу Ларгусу и наоборот.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
Теперь уже никто не рассматривает такой альтернативы, рост валюты расставил все по местам, посмотрите на цены Ситроен.
А в Ситроене мне не хватало длины салона, он подходит более для доставки коробок, у меня же разнокалиберные предметы и длинномеры постоянно ездят.

Ижевск
По отзыву - странно, что на таком пробеге электрика уже барахлит.
Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть ж.па, с ней что то приключается...
Мой отзыв: Лада Калина 2010

mitay_f:
Привет земляк! В отзыве ты вскольз упомянул замену шруса. Что с ним могло случиться? Интересует еще история с вечными поломками пыльников приводов. Говорят дорого родное, и ставят от какого то ниссена разборные привода, чтоб порванные пыльники только менять, а не в сборе. По отзыву - странно, что на таком пробеге электрика уже барахлит.
шрус меняли из за порванного пыльника, два раза. Сейчас на замену лежат 2 пыльника из нормальной резины, как появятся трещины сразу поменяю. Шрусы от Ниссана Микры.
Ну а электрика-это из за перетертого кабеля на заднюю дверь.

михаил
фаркоп сами ставили?с гарантии не снимут?

михаил:
фаркоп сами ставили?с гарантии не снимут?
железо сам, можно при желании обойтись без снятия глушителя. А проводку у официалов делали.

Продажа Лада Ларгус 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus