Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 8 - 9,5 л/100км
Цвет кузова: БЕЛЫЙ
Цвет салона: СЕРО-ЧЕРНЫЙ
Всем привет,уважаемые владельцы и почитатели ларгусов .Начну с того что до ларгуса было 2 автомобиля - лада приора хэтчбэк и крайслер вояджер 4.В последней души не чаял,нравилась он и семье,но пришлось продать по причине участившихся поломок(в основном автомата).Начались тяжелые муки выбора авто,хотелось все-таки семиместную  машину и большим багажником.В итоге выбор пал на ларгус(бюджет был 500-550 т.р) и хотя и были сомнения!!!
  Но сомнения мои быстро развеялись,машина меня очень порадовала своей плавностью хода и качеством сборки.Ну обо всем по порядку.Покупка авто обошлась в 503 т.р.(комплектация люкс ,7 мест,без литья) + зимняя резина 16 т.р + осаго 4т.р =523 т.р, считаю цену довольно приемлемой.  На данный момент пробег 5300 км,езжу в основном по Москве ,расход бензина 9 литров(дв.1,6 литра,105 л.с).На 3 т.км поменял заводское масло и масленый фильтр(непонятно что там налито,а фильтр надо ставить более объемный,а тот который стоял заводской не может в полном обьеме выполнять свои функции).Также считаю прописанный в сервисной книжке межсервисный интервал  15000 км. полным бредом,в наших погодных и дорожных условиях - это смерть движку,думаю приемлемо это 7-10 тысяч.Также вызывает подозрения масло залитое в коробку,тоже думаю заменить.За три месяца эксплуатации ни чего не ломалось,ни чего не перегорало - это радует.Дорогу машина держит уверенно до скорости 120 км,а далее даже в самые безопасные повороты входить опасно.Многие жалуются на плохую шумоизоляцию,мне кажется что она хорошая,да после 110 становится шумновато ,но это не раздражает,да и все таки это вам не представительский класс.Очень понравился штатная магнитола,звучание хорошее,очень хорошая штатная антенна ловит московские станции на расстоянии 100 км от Москвы уверенно.Доволен возможностью легкой трансформации салона, уже возил холодильник на дачу.Единственное что вызывает раздражение это короткий ход передач,напрашивается 6  передача,но такая проблема у всего семейства рено. В ОБЩЕМ МАШИНА МЕНЯ РАДУЕТ И ПОЛНОСТЬЮ СЕБЯ ОПРАВДЫВАЕТ.Дополнения и фотографии чуть позже.ВСЕМ УДАЧИ!!!!!

7862775, Челябинск
20014771, Санкт-Петербург
Автомобилист, Иркутск
Petr, Магнитогорск
Виктор Александрович З

G8

Capital of RF
Что это за "Люкс", который даже без литья?)) Вообще, это слово "Люкс" применительно к тазам звучит смешно)) Ларгус- это не совсем таз, конечно, но делают там..)

УФА
Катафалка ИМХО.

03RUS
"Доволен возможностью легкой трансформации салона"

А нам манагер сказал, что третий ряд сидений нужно вообще из салона убирать, если что то везти, какая же легкость трансформации? Я привык "все свое вожу с собой".
Или это не так? Но и прятать третий ряд там некуда. А внутри чистый логан. Вообще смотрю сестренке такую, она строится, надо возить то да се, но млин сомневаюсь.....
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

vladusha:
"Доволен возможностью легкой трансформации салона"
Ты прав ,но снятие 3 ряда занимает 30 секунд,вес кило 5 не более, 2 ряд просто складывается.

Никола 86:
...... снятие 3 ряда занимает 30 секунд,вес кило 5 не более,
Эт че за сидушки такие, как на стадионах пластиковые?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Нет, пол миллиона за "люксовую" ладу ... да еще и без литья ... Мне этого никогда не понять.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Балашиха
На ларгусе в отличие от Mazda MPV и крайслера вояджера задний ряд для 2 человек,поэтому они менее тяжелые,может с 5 кг я и погорячился,но они значительно легче тех что на крайслере.

Удачи с авто.

Балашиха

Чтож вы прицепились к литью?не так уж оно и важно,главное чтоб машина служила исправно.
да и все лучше купить новое авто(хоть и русское) чем поддержанную машину,которую неизвестно как эксплуатировали???вобщем это мое мнение.

Ларгусу афтомат надо, абсолютно все на ручную кочерыжку жалуются. Я на логане поездил и знаю какой это ужас, когда короткие передачи.

Никола 86:
Чтож вы прицепились к литью?
Та не кипятись ты так сильно. Машинко твоя и ездить тебе..............а клава фсё стерпит)))))))))
Удачи!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

не резиновая
настоящим пацанам важнее литые диски чем абс и ПБ, т.е. их философия "казаться, а не быть"
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы

Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Сургут-Новосибирск
ТолстоТролль:
и мотор двухлитровый хотябы
А еще полный привод. И получится Дастер.

Продажа Лада Ларгус 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus