Доработки

Дверные уплотнители

Случайно наткнулся на ларгус шопе на междверные уплотнители с шеви нивы. Судя по отзывам на трассе в машине становится тише. Решил себе поставить такие же, но по сути не очень то я и почувствовал разницу. Шумы все равно есть, но это нужно сравнивать с другой такой же машиной без уплотнителей. На ларгус шопе такой висит за 350р+ ещеё доставка. Как то дороговато получалось, но очень хотелось попробовать)) В итоге нашёл на интернет магазине yulsun за 320руб вместе с доставкой!))

Клеятся легко и прочно. Кроме шума точно не пропускают грязь, проверено!) Ну и вроде захлопываться дверь стала немного с другим звуком. В общем ощутимого эффекта от них я не заметил.

Приобрёл ещё к зиме пластиковую заглушку на передний бампер от "русской артели". Я машину перед поездкой практически не грею: завёл, снег почистил и поехал. Но на ходу, особенно в сильный мороз машина греется не быстро, поэтому и решил поставить заглушку. В прошлые зимы ставил картонку, но как то уж совсем не эстетично. В общем привезли быстро, ставится тоже быстро. надо будет только срезать хомуты что бы потом её снять. Эффект есть точно - двигатель прогревается быстрее, соответственно и салон тоже. Сейчас уже около нулевая температура - слежу за температурой двигателя, всё ок, держится в районе 90градусов. Да и внешне не плохо смотрится. Цена вопроса 446руб.

Недавно, после проезда неровностей на скорости, проще говоря когда протрясло - загорелся чек. Остановился, решил посмотреть что происходит под капотом не выключая машины. Под капотом ничего не обнаружил, визуально было всё ок. Так вот пока смотрел - чек сам собой погас. Я всё же решил заглушить и снова запустить авто - больше чек не загорался. Самое смешное, что всё произошло напротив дилерского центра лада!))) Может авто захотелось на диагностику?))

Подумал о покупке универсально авто сканера, надо поизучать эту тему. Есть у кого опыт использования такой штуки?