Ларгус после 40 000км

Лада Ларгус 2013

, Ульяновск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Вот и подбираются 3 года владения ларгусом! Проехал не много, но рассказать о чём - есть.

Сейчас автомобиль использую как грузовую газель - делаю ремонт в квартире, приходится много возить строй материалов. Помещается практически всё! В этом плане ларгусу просто нет аналогов! Велосипедный сезон для детей главное условие, поэтому 5 человек и 2 детских велосипеда не проблема!

Недавно ездили в Казань(250км) в Икею, взяли там кухонную мебель и бытовую технику. Это был единственный раз когда я не расчитал объём груза и всё не поместилось. Хотя если бы мы ездили вдвоём и сняли все задние сидения, то можно было всё разместить. В общем пришлось ехать второй раз:)

А теперь о неприятном... На 42 тысяче застучала правая шаровая опора. Причём прилично застучала! Поехал на сервис, поменяли по гарантии. На элементы подвески гарантия 50тыс или 3 года, поэтому я уложился в бесплатный ремонт:) Кому то покажется, что это совсем маленький пробег для замены шаровой, но съездив Казань, я не стал удивляться почему она так быстро развалилась. Всё таки дороги в Ульяновске лучше чем в Волгограде, но оставляют желать лучшего, поэтому и шаровые и не выдерживают ударных нагрузок.

Кроме этого, похоже износились тормозные диски, и очень неприятно бренчат тормозные колодки или направляющие в них. Особенно явно это проявляется при проезде по мелким неровностям типа трамвайных рельсов. На сервисе сказали, что такое может быть, но якобы не критично. Меня эта фигня напрягает, поэтому на очередном ТО 45 попробую использовать смазку для направляющих.

В последнее время Ульяновск стал гандольной столицей России и приходится в брод преодолевать дороги общего пользования. Ларгус конечно поражает - колёса почти полностью в воде, но потихоньку едет. Конечно страшно, но бывает разворачиваться не куда. Вот после таких заплывов в машине появился неприятный запах после ночных стоянок. Никак не могу найти источник- всё прощупал - всё сухо.

Недавно задумался, если б была возможность поменять автомобиль на новый, что бы я купил... Да НЕЧЕГО купить! Универсалов и минивэнов на нашем рынке практически нет! А те которые есть - стоят за миллион, а мне с ипотекой, двумя детьми и третьим на подходе очередной кредит не под силу... Новый УАЗ патриот мне нравится конечно, но что бы содержать такого коня, нужно мнооого сена!))) Поэтому прогнал прочь сомнения и мысли о смене своего верного друга:)

Кстати! У меня 7 местная версия и третий ряд сидений используется практически постоянно! Дети очень любят там ездить, там посадка выше. Правда при разложенном заднем диване места в багажнике практически нет, так что на дальняки ездить надо или с прицепом или с боксом на крыше)

Продажа Лада Ларгус 2013 в России

Зачем такое литье? Резина ж у некрос на 15, ты на 16 воткнул? Вот ,наверно, и шаровые расстучал..
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Тем более, если много грузишь, ставь высокопрофиль и подвеску сбережёшь.

Ульяновск
Диски R15 и резина нормальная. Дело не в дисках а в качестве дорог. А вы дума
daalev:
Диски R15 и резина нормальная 185/60. Дело не в дисках а в качестве дорог. А вы думаете на кроссе другая подвеска? Всё тоже самое только на проставках. И как говорят мастера на сервисе - это болезнь логанов/ларгусов.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

VI Klein:
Диски R15 и резина нормальная. Дело не в дисках а в качестве дорог. А вы дума
я думаю, что написал. показалось на фото, что низкопрофиль. А качество дорог у нас одинаковое, мой крос тут не причем с литьём на 16.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Ты ж пишешь, что грузишь полную постоянно, вот и ставь на 14 с широкой бортниной.